Dark Saga: Технические вопросы

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Блин ребят что делать. Достал уже вылет постоянный Access Violation!!! Как начинаем с палами атаковать орков, то когда поднимается по горке и игра вылетает! Даже бойня не началась!!! Бесит, что делать??

Попробуй всю графу на минимум и идти позади всех, мне помогло :wink:
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
Мод получился замечательный, только что его прошел, но два финальных видео не воспроизводятся, только звук, можно это как-нибудь исправить? или хотя бы посмотреть их отдельно?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Мод получился замечательный, только что его прошел, но два финальных видео не воспроизводятся, только звук, можно это как-нибудь исправить? или хотя бы посмотреть их отдельно?

Все видео лежит тут: \Gothic II\_work\data\Video
Посмотреть можно, установив программу Rad Video Tools.
Официальный сайт: http://www.radgametools.com/bnkdown.htm
 

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Всем привет, такая проблема, после взятия квеста Хитрый вор в лагере орков, я узнал что это орк Пак, я его побил и взял ключ открыл сундук, иду к нему поговорить, и не могу сделать кв, т.к. начала игра закрываться и иногда с ошибкой acess как то так с белым фоном... Думаю ладно, пойду пока дальше сыграю, но нет, он начал игру закрывать при завершении диалога с любым персонажем в игре..
 

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Ошибка Acess виалидатион как то так, когда после нападанеия охотников на пиратов, оказываюсь в клетке, после диалога с пиратом или Стипом вылетает ошибка не успеваю сохраниться и ниче сделать
 
Последнее редактирование модератором:

deathtimka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте, у меня во время квеста "Отчаянный побег" куда то убежал орк Барад, и пропал,нигде нет( И мне никак не пройти основной сюжет без него...Можно ли это как то исправить?
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
deathtimka,
Единственное, что приходит в голову - что Барад свалился с края платформы... Труп тогда должен валяться где-то.

Тогда вернуть его можно только через Марвина, оживив или вставкой. Можно попытаться телепортироваться к нему по тому же коду.
Осторожно! Чит-код!
NONE_217_BARAD

Вообще лучше держать несколько сохранений. Увы, но я все еще не могу гарантировать гладкого прохождения Саги. Но продолжаю над этим работать!
 

DeKon

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте! Поставил мод на стимовскую готику. Возникла проблема с шрифтами. В главном меню, а так у всплывающих сообщений в игре сломалась кодировка и все написано кракозябрами! Правда подсказки в меню, а так же текст диалога нормально отображается на русском, но играть не возможно, так как не понятно, что написано на всплывающих сообщениях. При установке и включал мод на шрифты и отключал, из папка разные файлы шрифтов удалял, в общем, не могу справиться, помогите!
 

Sirgothic

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Здравствуйте!
Не могу запустить темную сагу: Установил на Windows 7, лицензию готика 2 ночь ворона от Акеллы, на нее темную сагу 1.3. Нажимаю на иконку идет загрузка игры, появляется заставка, меню. Выбираю - новая игра, идет видео, после видео игра постоянно вылетает с такой ошибкой:
Gothic 2 - 2.6 (fix) has caused an access violation at address ......... by attemting to address .......

Что еще заметил: если загружать в этой же установке готику 2 НВ, игра запускается и в меню в нижнем правом углу появляется значок 2.6 (fix), в меню темной саги этого значка нет.
Пробовал устанавливать и на ноутбук и версию репак игры результат тот же самый.
Порекомендовали Вашу игру, очень надеюсь поиграть.

Заранее благодарен за помощь!
 

Sirgothic

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Нет не ставил. Скачал g2mdk-2.6 и g2mdk-2.6a, установил, на ноуте действительно помогло, игра запустилась. Спасибо!!!
Но ... на компьютере (на ноуте экран маленький играть не очень здорово) все равно не запускается выдает туже самую ошибку.
Пробовал установить в разной последовательности и на разные версии (лицензия, репак) ни чего не помогает.
Почему не запускается так и не понял!

Да, на ноуте устанавливается широкоформатное разрешение с 32 бита цвета, на компе если и широкоформатного разрешения то всегда с 16.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Порядок установки:
1.Готика II НВ
2.g2mdk-2.6 (маленький)
3.g2mdk-2.6a
4.DarkSaga-1.0.3
6. Если вылетает при запуске:
Мини-фикс vdfs,
или SystemPack,
или отключить файлы озвучки оригинала (Speech1.vdf, Speech2.vdf, ...), изменив им расширение с vdf на vdf.disabled, например: Speech1.vdf --> Speech1.vdf.disabled
или установить полный g2mdk с распаковкой файлов.

Настройки разрешения и глубины цвета попробуй прописать вручную в Gothic.ini, строчки
zVidResFullscreenX=1440
zVidResFullscreenY=900
zVidResFullscreenBPP=32
 

Sirgothic

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Спасибо за помощь. Но ничего не помогает, перепробовал все указанные варианты, с фиксами, паками ... в разных последовательностях. Вылетает так же, ошибка та же, меняются только адреса указанные в ошибке !
Может есть еще какие-нибудь способы или не излечимо?
 

Самеди

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Пропал Висп. Нигде его нету. Даже ночью в кровать не приходит.
Можно как-то через консоль заспавнить Виспа?
 

Bestion

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Приветствую всех, подскажите, пожалуйста, решение неприятной проблемы - после диалогов с некоторыми NPC происходит "вылет" игры с ошибкой Access Violation. Ранее такого не наблюдалось. Игра запускается и работает без проблем, как и в прошлые установки и с этой ошибкой в моде я столкнулся впервые

ОС Windows 7 x64
Тех. хар. всему более чем удовлетворяющие.
Установку провел в следующем порядке:
- Gothic II NotR
- gothic2_fix-2.6.0.0-rev2
- gothic2_playerkit-2.6f
- Darc Saga 1.0.3
- g2notr-systempack-1.0

Никаких проблем, кроме выше указанной не наблюдается.
Заранее благодарен за помощь.
 

Serp

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Здравствуйте!
Ставил Г2НВ, 2.6.0.0-rev2 (fix), GothicStarter v.2.6f, gothic 2 sp 1.1, g2mdk 2.6a small, сага 1.0.4.0 (Винда 7)
Пока лазил в шахте - всё нормально вроде было, а наверху стало выскакивать error-message: U:NPC: Someone has an illegal Reference to an Npc! AAArrrrggghhhh :5 При этом игра сворачивается в кривое окно Gothic II - 2.6 (fix) - изображение внизу и справа уходит за границы монитора - даже полоски жизни не видать и начинает жутко тормозить. И ещё: раньше при выходе из игры на панели задач помимо значка Саги ещё и [zSpy] чистый был, а теперь в нём куча какой-то инфы...
Что это у меня может быть?
 

NektoN

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Здравствуйте! Решил я поставить сагу... поставил оригинальную г2, затем пропатчил до НВ (и то и другое от акеллы), накатил на это все сагу, поставил патчи 1.0.0.4 - 1.0.0.6, поставил gothic2_fix-2.6.0.0-rev2, систем-пак для НВ, запустил и получил вот такую ошибку
https://drive.google.com/file/d/0B5cqwvv0KyaMeHVTMUxJb1ZsMEU/view?usp=sharing
Удалил все, поставил голдовую НВ от акеллы, накатил на нее gothic2_fix-2.6.0.0-rev2, и все равно получил такую же ошибку (сагу я еще не ставил)...
Может кто нибудь знает в чем дело, и как с этим бороться?
PS Win 7 x86, visual c и NET framework свежие.
 
Последнее редактирование модератором:

NektoN

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Все оказалось довольно просто: игра не могла получить доступ к ntdll.dll, из за того, что запускалась из под пользователя, не имеющего прав администратора. Запуск от имени администратора решил проблему.
 
Сверху Снизу