Предложения по развитию форума

okin

Паладин
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
197
Репутация
0
2 строчки не должно быть. В ИЕ6 всё должно работать на ура. В Опере - только если опция "Идентифицировать как..." установлена в "Идентифицировать как Opera". Файерфокс тоже должен определяться как файерфокс (и ни в коем случае не как ИЕ). Браузер какой, кстати?
Ни одного понятного слова! :) А по-русски?

Заодно подскажите, плз, где свой часовой пояс можно поставить, а то время кривое...
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Ни одного понятного слова! :) А по-русски?

Заодно подскажите, плз, где свой часовой пояс можно поставить, а то время кривое...
Браузер у тебя какой, скажи для начала. Internet Explorer? Opera? Mozilla? FireFox? И версию скажи. :)

А часовой пояс тут:
http://magic-team.ru/forum/index.php?act=UserCP&CODE=04
 

okin

Паладин
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
197
Репутация
0
Браузер у тебя какой, скажи для начала. Internet Explorer? Opera? Mozilla? FireFox? И версию скажи. :)
Internet Explorer. А насчет версии - где ее искать?

А, кажется 7, если это оно...
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
У меня все эти браузеры стоят и все нормально , у тебя чет глюки какие то или браузер не настроен
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Прошу прощения, а нельзя окошко для написания сообщений увеличить? А то две строчки - а дальше листать. Неудобно. Или я как-то не так им пользуюсь? Тоже очень может быть... :rolleyes:
Попробуй 320х200 (CGA) поменять на большее...
:P Шучу конечно, скорее всего у тебя проблемы с системой, т.к. ни у меня, ни у камрадов подобной поблемы не возникало... C IE лучше не дружи набереш "тараканов"...
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
У меня IE6 и нету НИ ОДНОЙ проблемы и НИ ОДНОГО нарекания (и окошко на 20" мониторе даже чуть больше чем надо :D ). Дополнительными программами для инета никакими не пользуюсь.
Согласен, ИЕ - лучший вариант. Я как кодер имел опыт работы с разными браузерами и в ИЕ глюков меньше всего, хотя тоже есть. :) Но вынужден пользоваться Оперой, т.к. она имеет продвинутую систему кеширования рисунков. кстати, последние версии Оперы (точнее 9.22) меня радовали. :) Много недоработок исправили в ней, которые явно проявлялись в интерфейсе админки сайта. Хот много и простых недоработок осталось. та же с выделением текста - бесит. Да и по своим возможностям мне предпочтительнее кодить под ИЕ. А про Файерфокс даже не говорю. Много чего он не поддерживает, что есть в других браузерах, да и глюки бывают, например с кукизами нашего форума по адресу magic-team.worldofgothic.ru.

А вообще хватит агитации про разные браузеры. Я форум делаю кроссбраузерным. Он должен работать под любым браузером последней версии, а также под ИЕ6. Правда вот, к сожалению, нет возможности проверить под ИЕ7, т.к. при его установке я не смогу использовать ИЕ6. Ну да не велика проблема.

А по поводу поля сообщения в 2-е строчки - исправлю на этой неделе (ща занят). В чём точно проблема я не уверен. Но как решить её знаю. и возможность увеличить размер поля будет, как сейчас на многих форумах сделано. :)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
PGArchangel: Вопрос конечно риторический - но какой из браузеров полновесно HTML поддерживает? И в чем пишем??? (т.к. очень понравилось ваше обсуждение IE)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
ghost

Поновесно поддерживает только IE. :)
А по остальному Арх ответит. ;)
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
PGArchangel: Вопрос конечно риторический - но какой из браузеров полновесно HTML поддерживает? И в чем пишем??? (т.к. очень понравилось ваше обсуждение IE)
Полновесно согласно всем спецификациям w3 ни один браузер html и CSS не поддерживает. Для примера то же назначение шрифта из файла в CSS - в ИЕ только формата ИЕ, а в других вообще никак. Хотя в спецификации сказано, что можно указывать ссылку на файл шрифта типа TrueType. Хотя может что-то изменилось на этот счёт, не интересовался уже. :) Вот собственно здесь, к примеру спецификация:
http://www.w3.org/TR/REC-CSS2/

А так пишем во многом - касательно веб это html+css+javascript. И недавно немного поизучал XML. :) Собственно обычный пользователь видит обычно результаты работы веб-мастера, а винит во всём браузер, не вдаваясь в подробности. )Так обычно бывает.

Короче, если ещё вопросы есть - в личку или надо новую тему создавать уже ) ;) А то нафлудили мы тут...
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
При первой загрузке страницы не грузятся скрипты (т.е не видно окна высрого ответа и невозможно открыть скрытый текст). Это было и два месяца назад, может наконец исправите?
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Что значит при первой загрузке? Подробнее, плиз. И версию браузера. А спойлеры давно исправлены - обнови кеш. А хотя может я в каком-то скине не исправил... скажи ещё скин какой у тебя?
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
Заходишь на страницу - нет окна, ф5 или назад/вперед делаешь - есть окно. Браузер ие6. Скин "MAGIC"
Плюс не обновляются непрочитанные сообщения, ну да их можно определить по иконкам форумов.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Предлагаю исправить "Помошники Magic-Team" на "Помощники Magic-Team" :rolleyes:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Есть одно предложение касающееся редактирования текста при писании поста. Если начать редактировать текст перед отправкой и вставлять смайлы и теги нажимая на специальную панель с готовыми смайлами и тегами, то все это будет писаться в самом конце всего текста. Даже если я навожу курсор на нужное место вставки, то всеравно все пишет в конец текста. А это создает определенные трудности с вырезанием и вставкой текста тега или смайла по средством Ctrl X и Ctrl V. Вставлять теги и смайлы вручную я не люблю. В режиме редактирования готового поста скорее всего тоже самое. :)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Или поменяйте "движок" форума или разбросайте темы по хостам (как это правильно сделать - смотрите аналоги в инете...), т.к. временами форум, к сожалению и не смотря на все старания админов, сбоит 100%...
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Или поменяйте "движок" форума или разбросайте темы по хостам (как это правильно сделать - смотрите аналоги в инете...), т.к. временами форум, к сожалению и не смотря на все старания админов, сбоит 100%...
Если это по поводу недоступной БД MySQL, это не из-за форума. Просто по непонятным причинам иногда отключается сервер MySQL. Это не страшно. Но потом попробю поправить.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Предлагаю сделать так чтобы автор своего поста не мог улучшать рейтинг своего сообщения. А то попробовал, и улучшил рейтинг своего поста в теме анекдоты. Не честно получается :). Правда больше не могу этого делать, но всеже... B)
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Рейтинг своего сообщения так и можно будет повышать. Не вижу ничего плохого в этом. :)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Я вот задумался по поводу того, а что если в форум вставить чат? Тоесть, если видишь кого-нибудь на форуме, то можно списаться на месте, поговорить. Нет, я конечно понимаю, что существует на это ася, qip, microsoft messenger, mail.ru agent и тп. Думаю здесь это не было бы лишним. :).
 
Сверху Снизу