Таверна

xruc

Ополченец
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
83
Репутация
0
Извините если не в тему.Вот залил аудио книгу ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ.Полезная информация не только для курящих.
http://upload.com.ua/get/900309186
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Молодец, Xruc, что делишься личным опытом! Знаешь, я тоже как-то докурился "до ручки" - была проблема с легким - прорыв плервы, сделали легкую операцию, все прошло хорошо, но испугался я здорово. Потом снова начал курить, уже меньше (а потом все больше). Окончательно бросил тока когда послушал лекцию Жданова, что выше выложил ссылки.
Но иногда я могу выкурить пару сигар в месяц-два - когда выпью пива или еще чего. Тут для меня главное - не притрагиваться к спиртному - не захочу и сигарет.


Lev-Lion
Абсолютно со всем согласен! Власть сейчас не в руках президентов - реальная власть в руках толстосумов, которым плевать на то что "быдло" дохнет как мухи - главное чтобы они получали с этого бабки.
А про славян я подчеркиаю лишь потому что мне в первую очередь не безразличны именно они. И тенденции деградации я вижу вокруг себя на примере соседей, окружающих. Есть люди которые не пьют, не курят, но их мало. И подколки над такими: "а, не пьешь, ты мужик? Пей, покажи чего стОишь!" :(
А в МАКДОНАДЬДСЫ не хожу, гамбургеры не жру. Один раз попробовал - не мог отделаться от чувства, что они 90%-пластиковые :D
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Ой. А я иногда захаживаю в МакДональдс :rolleyes: . Позор мне, что тут ещё скажешь.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
xruc
Была бы моя воля я бы ввёл в стране сухой закон и сжег все табачные компании.
Хорошо, что на это не твоя воля, представляю, что бы тогда началось! :D
Нет, проблему надо решать не таким способом. Нельзя вот так просто, взять и запретить. Процесс реформации общества сложен и многоэтапен. (Я, конечно же, не знаю, что нужно делать и не буду предлагать вариантов, просто я думаю, что сделать это не так просто).
У нас вот недавно запретили курить в общаге. 40 лет она стоит, 40 лет было можно курить, а теперь нельзя. Представляете, что это такое, в студенческой общаге нельзя курить, только на улице (отвели бы комнату-курилку специальную, чтоли)! Это сейчас еще нормально, а зимой? Вобщем, мозгов у начальства, видимо, совсем нет.. :angry:
О народе не задумываются совершенно, лишь бы издать какой-нибудь приказ.
Вобщем, то что, на первый взгляд кажется хорошим, на самом деле не всегда заканчивается хорошо.. Хотели как лучше, а получилось, как всегда...
Хочется процитировать товарища Шарикова из "Собачьего сердца": "Не понимаю, и чего они мучаются, буржуазия, пролетариат.. Надо просто ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ!" :D

Lev-Lion
Самая депрессивная молодежь - это Амеры.
А я думал, самая депрессивная молодежь в Японии.
У них самые большие рейтинги (шокирующие, я бы сказал) по числу самоубийств среди молодежи..
В Японском обществе сейчас существует много проблем. В молодежной среде возникают различные направления, прослойки.
Например недавно появившиеся, так называемые "хикикомори". Это люди, которые не работают, не учатся, даже не выходят из дому. Только сидят в интернете, играют в видео-игры и смотрят аниме.. Жертвы высоких технологий.. Им компьютер, мобила и прочие безделушки заменяют свет солнца, дуновение ветра, поцелуи женщин... (чета меня совсем в лирику понесло :D ..). И это серьезная проблема, это не единичные случаи, а целая группа людей...

Вобщем, проблем везде хватает. Важно просто каждому следить за собой и не доходить до крайностей, будь то употребление алкоголя, интернетозависимость, или еще что-то...
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Gotoman3000

В точку. И главное у каждого человека - это его индивидуальность. А следовать примеру так называемого навязанного общества (либо под влиянием власти, либо влияние за рубежом) - вот роковая ошибка многих народов, в том числе и нашего.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Патриотизм это конечно хорошо, но к чему так громко заявлять об этом во всеуслышанье.
Ибо чрезмерный патриотизм рано или поздно выливается в национализм, что само по себе не есть хорошо(это видно на примере германского народа в первой половине 20 века).
А по поводу управления своей жизнью, так кто мешает самому принимать решения, а не идти безмолвным бараном за массами?
Каждый, кто не боится трезво оценить свои возможности и окружающий мир, может изменить свою жизнь так, как ему это нужно.Но поскольку большинству людей(это включает все народности) просто страшно взлянуть трезво на положение вещей и самим принимать решения о своей жизни, то они с удовольствием перекладывают эту ношу на плечи других-в частности тех, кто ими управляют, чтобы затем обвинять в своей судьбе их, а не самих себя.
В частности, самая глобальная проблема современного человека именно неумение и нежелание брать на себя ответственность даже за свою жизнь.
Я знаю многих людей, кто жалуется на свою плохую жизнь, на отстойное правительство и т.д. Но тем не менее, никто из них не предпринял ни одного шага, чтобы что-то предпринять, изменить эту ситуацию.
Ведь так страшно выделиться из толпы, быть не таким как все окружающие.Ведь в таком случае все остальные обыватели больше не будут считать тебя своим, ибо ты для них будешь белой вороной.
Немногие могут принять такое решение и плыть против течения, ведь куда проще расслабиться и не думать, куда несут волны, ведь ты не один такой-таких миллионы!
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Не я не в коем случае не националист. :) Выступление Профессора Жданова мне очень понравилось, особенно когда он описывал воздействие алкоголя, табака и наркотиков на организм человека.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
hell9999
Ибо чрезмерный патриотизм рано или поздно выливается в национализм, что само по себе не есть хорошо(это видно на примере германского народа в первой половине 20 века).
Lev-Lion
Не я не в коем случае не националист.
Поправте меня, если я не прав. Кажисть тут национализм перепутан с нацизмом.
Национализм - любовь к своей нации, своим родовым корням, вере, обычаям...
Нацизм - презрение к другим нациям, убеждение в том, что твоя нация превыше остальных (хозяин - рабы).
Вот только всегда можно перегнуть палку....

Я знаю многих людей, кто жалуется на свою плохую жизнь, на отстойное правительство и т.д. Но тем не менее, никто из них не предпринял ни одного шага, чтобы что-то предпринять, изменить эту ситуацию.
Да-да. Заливают в себя литры дешевого пойла и сетуют на судьбу. Знакомо. Тут уж, как говорится, они сделали свой выбор.

А по поводу управления своей жизнью, так кто мешает самому принимать решения, а не идти безмолвным бараном за массами?
Ведь так страшно выделиться из толпы, быть не таким как все окружающие.Ведь в таком случае все остальные обыватели больше не будут считать тебя своим, ибо ты для них будешь белой вороной.
Чтобы не стать изгоем общества, и не стать "серым большинством" есть выход: позволить себе быть собой, а другим - другими. (с)

Gotoman3000
Важно просто каждому следить за собой и не доходить до крайностей, будь то употребление алкоголя, интернетозависимость, или еще что-то...
Эт точно! Зависимость - это всегда болезнь.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Lev-Lion
так-то лучше :D ;)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Люди добрые, скажите мне: А кто нибудь здесь в Чейзера - Вспомнить Все играл? Просто мне музыка в игре очень нравиться (да и сама игра хорошая), а вытащить я ее из игры не могу. Искал искал способы, так и не нашел. Если кто играл и знает как помочь мне в беде, то пожалуйста напишите. :unsure: Какая музыка :rolleyes: .
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Lev-Lion
Да-да... из игрушек вытаскивал музыку, тока в особо старых играх мидюшки, а их не вытащить (тока записывать мп3 с канала).
Есть прога для выдирания ресурсов из игр - GAP называется (ваще есть мож и больше, юзал тока эту).

hell9999
Так еще круче - если есть в тырнете - лучше качнуть и не мучиться :)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
hell9999
Druid

Спасибо большое, классные темы. Надо будет попробывать скачать прогу по совету Друида и извлечь остальные темы.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Lev-Lion
если что, могу кинуть на ящик (правда прога не все игры понимает)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
РОССИЯ ОБЫГРАЛА ГОЛЛАНДИЮ 3-1,МЫ СУПЕР!!!!!
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
hell9999
Твои обвинения в чрезмерном патриотизме беспочвенны и обидны. :'( Где ты здесь нашел хоть какое-то подобие националистических призывов или настроений? :blink:
Или ты имеешь в виду наши патриотические выкрики по поводу российских футбольных побед? :D
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Пока тема горяча, вспомнил анекдотик:

Минздрав предупреждает, что курение, курение и только курение вредит вашему здоровью!

:D
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
hell9999
Твои обвинения в чрезмерном патриотизме беспочвенны и обидны. :'( Где ты здесь нашел хоть какое-то подобие националистических призывов или настроений? :blink:
Или ты имеешь в виду наши патриотические выкрики по поводу российских футбольных побед? :D
Разве я говорил что-то подобное?
Я лишь имел в виду , что чрезмерный патриотизм ведет к обостренному национальному сознанию, которое также может быть предвестником зарождающегося национализма(вспомним хотя-бы группировку "Наши").
А насчет побед наших ребят и в футболе и в хоккее, так я обеими руками за!
Меня тоже охватывает гордость при виде того, что даже подкупленные судьи не могут сломить русский дух, который ведет наших парней к победе!
И если меня не так поняли, прошу прощения. :)
 
Сверху Снизу