Таверна

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
142
Репутация
96
Адрес
ЕКБ
coLbWRk.jpg

:shok::rofl::rofl::rofl:
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Сегодня узнал, что удостоился упоминания в 32 томе Книги памяти Саратовской области. Одна незадача: неверно указали инициал моего отчества (я В.В., а они написали В.Н.), зачем было вообще его писать, когда ниже человек гораздо старше меня по возрасту вообще написан без этого инициала. Радует, что первым ошибку заметил не кто-то, а исполняющий обязанности главы администрации нашего района.
С опечатками этого издания я уже и раньше встречался - брат моей бабушки там был упомянут как Никандрович, хотя он всю жизнь был Никаноровичем.
Самое смешное, что по вине их правки мой прадед превратился из "известного на всю Гавриловку, да, наверное, и на все Турки сапожника" "известного на всю Гавриловку, да, наверное, и на весь Турковский район сапожника".
Конечно, откуда было саратовскому редактору знать, что Гавриловка - это не село, а всего лишь сотня (микрорайон) внутри посёлка, но можно было бы догадаться, что если в материале нет других ошибок, то он явно читанный, тем более, что никакого Турковского района в те годы, о которых идёт речь и в помине не было (образован только в 1928).
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Эм... ребят, а может подскажет кто?
На Ризен 3 как я понимаю модов не существует? И если нет, то какая этому причина?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Эм... ребят, а может подскажет кто?
На Ризен 3 как я понимаю модов не существует? И если нет, то какая этому причина?
Очевидно же, что отсутствие нормальных модов прямо пропорционально популярности игры и упертости Бьерна, не желающего помогать коммьюнити. Был бы толковый модкит, может чего-то и начали лепить, но лысый уверен, что все его игры и так уже шедевры, и потому не позволяет игрокам там что-то менять. Притом он не желает понять, что моды всегда повышают популярность и реиграбельность игры, а значит - продажи. Ну он же "эффективный менеджер", он типа лучше знает, ага.
Вообще, в первую очередь моды нужно искать тут:
http://www.nexusmods.com/risen3/?
Негусто, конечно, но на безрыбье, и рак - рыба.
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
142
Репутация
96
Адрес
ЕКБ
Эм... ребят, а может подскажет кто?
На Ризен 3 как я понимаю модов не существует? И если нет, то какая этому причина?

причина наверно в "кривости" движка, и ее нераспространения по миру, относительно первой части игры.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Да нет, это не было бы причиной, думаю причина кроется в том, что нету к игре допуска, что бы можно было их начать создавать, потому что всегда найдутся люди кому данный продукт будет по нраву..
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Да нет, это не было бы причиной, думаю причина кроется в том, что нету к игре допуска, что бы можно было их начать создавать, потому что всегда найдутся люди кому данный продукт будет по нраву..
К первому ризену тоже не было официального инструментария, однако, какие - никакие, а моды делали.
Для Г3 также не было модкита, однако моды и по сей день клепают. Так что тут отсутствие инструментария для Р3 - не первопричина отсутствия модов, а следствие тупой маркетинговой позиции Лысого.
Но даже и при этом всем, если бы игра была популярна, то нашлись бы умельцы, которые начали ковыряться в ресурсах игры, моды рано или поздно бы появились. Чего мы не наблюдаем, из чего можно сделать логичный вывод - игра не настолько хороша, чтобы заинтересовать сообщество.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Ну лично мне нравится Ризен 3..
Насчёт винтовок.. все жалуются, что используя винтовки, сразу убивается баланс и сложность игры, но игроки сами постоянно ищут лёгкие пути, а найдя жалуются, ну а кто мешает проходить игру без ружья, допустим я не люблю огнестрельное оружие не в жизни не в играх, соответственно играю с мечами, люблю я холодное оружие (дома даже самурайская катана настоящая из японии привезена xD ), баланс совсем не нарушается. Да я согласен игра не сложная, но это не Дарк Соулс.
За то можно заниматься исследованием мира и поиском артефактов, что в той же Скайрим за что я не люблю их серии, в каждом сундуке известно что будет лежать и интереса вообще не вызывает заниматься поисками, все пещеры одинаковые, мир мёртвый скучный и т.д. В ризен 3 же с этим всё отлично!
Хотя бы ради этого стоит ее полюбить, Другое как по мне называется - "зажрались"
Копию Готику сделать не возможно, так же как не возможно нарисовать одинаковый рисунок, так как всё равно будут отличия.
Конечно да, я скучаю по юмору присутствующему в Готике 1/ 2, но я смотрю на данное с позиции, что всё же игры должны отличатся иначе не было бы смысла вообще делать что то новое.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Дебет с кредитом сошлись? :sun_bespectacled:
 

Topsail

Saga Team
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
133
Репутация
207
Ну, что ж, поможем в этом богоугодном деле:wink3:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Жизненно
- Почему вы опоздали на работу?

- А почему вы зарплату задерживаете?

- Ну, в конце концов, вы её получаете.

- Так и на работу я, всё-таки, пришёл.
....
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
А что собственно происходило с форумом? Я что то зайти не мог пару дней точно..
И еще ребят, тут такое дело, нужен человек шарящий в Vue, а так же то, что конвертирует в mesh, те кто видит тут знакомые слова, прошу в ЛС, там подробнее все объясню ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
А что собственно происходило с форумом? Я что то зайти не мог пару дней точно..
Мой косяк( поздно заметил( нужно было сервак ребутнуть, а я как раз эти дни не заходил. обычно это быстро исправляю, а тут доступа к инету не было, вот и поздно увидел.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу