Мир Готики. Первые впечатления

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Это, наверное, одна из причин того, что Готика до сих пор так нравится многим, хотя за это время уже сотни игр полностью забылись. Готика наполнена юмором, но не фарсом, не пошлым глумливым ржанием, а тонкой добродушной иронией. Она и в походке, и в остальных повадках неписей. И в сюжете, вроде бы эксплуатирующем многие фэнтезийные штампы, но при этом остающемся на удивление свежим и оригинальным. Да она там просто в воздухе разлита! Но именно в той пропорции, которая позволяет сохранять баланс между смешным и серьёзным, весёлым и ужасным. Может, именно этот баланс охраняют маги Воды? :)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Скажите, а кто-нибудь в первой Готике в лагере орков, с Улу-мулу пытался делать какие-нибудь агрессивные вещи? Меня просто как кувалдой стукнуло, когда я достал в этом городе арбалет, а стоящий рядом орк мне заявил :"Гирбер бруг су оруг!"(или как-то так) А через некоторое время на меня напал? У кого-нибудь было такое, или это у меня одного орки такие умные?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Орки - умнейшие существа в том мире, наряду с людьми. Они просто не вытерпели твоей выходки! :SUPER lol:
А я когда кого-то нечаянно ударил, то получил пинком в пах! :)
Кого-нибудь орки били в пах? :SUPER lol:
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Однажды в бывшей башне Ксара я прилег спать,а перед етим возле кровати я набил гарпий.....
И вот я прсыпаюсь ...все спокойно...и тут раз гарпии поднимаются кричат ,и снова падают мертвыми... у меня чуть инфаркт не случился.

О ,кстати,есле я уже об етом,что есле в какойто мрачной пещере поставить несколько таких "умирающих мобов".
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Я добавлю один негативный момент.
Когда играл первый раз в Г2 - пиратку, то сильно удивился, когда у меня в Ирдорате начались жуткие тормоза.
Вроде локация мизерная, а тормозов как в Г3 на слабых видюхах.
В Акелловской версии вроде всё норм было! С чего вдруг?
А также в башне Ксардаса - были тормоза при прохождении мимо факелов - когда огонь попадал в камеру.
Также тормоза были в местности двора Бенгара, где болотца с луркерами. Спрашивается, где логика?
----------------------------
P.S. (все было на старой FX5700).
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
Ет ты прикольнулса или как? :D
Нефиг в пиратки гамать :P Некоторые пираты с очень кривыми ручонками капаютса тама где савсем ненано,портят екзешники своими типо кряками и т.д.
Может логика в том что видюхе не хватало мощности для обработки частиц?:)Особенно еси они не оптимизированны скорее всего были. Я как вспоминаю частицы в KOTORах,так страх берет :ph34r: как тама подходишь к дыму,туману,полигоны так и прут!Зато красота епт!

Пэ.Сэ. В Г3 были проблемы не с видюхой,а с оперативой и ваще самой памятью,т.к. ядро двига было грязноватое;)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
В Г3 были проблемы не с видюхой,а с оперативой и ваще самой памятью,т.к. ядро двига было грязноватое
Я - инженер-электроник, так что можешь мне не рассказывать, где в Г3 у меня слабое место было (видюшка X800GTO - особенно для моих запросов), да и вообще где в Готе-3 слабые места были. (Это я не в укор. :P )
А пиратку я гамал, потому что лиценз от Акеллы оооочень уж запоздал. ;)
А для Г2 - видюха FX5700 - вообще-то монстр.(для неё 4400Ti - тоже монстр.)
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
Извени,видать я тебя просто неправильно понел про слабые видюхи, в плане Г3. Туплю:)

А для Г2 - видюха FX5700 - вообще-то монстр.(для неё 4400Ti - тоже монстр.)
Ну не знаю что по тем временам было монстр:)Значет тормоза были из-за пиратки походу,у них и такое бывает:)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Ну не знаю что по тем временам было монстр
Монстр-монстр. Для готы2 - это даже выше рекомендуемой было на то время.
Значет тормоза были из-за пиратки походу,у них и такое бывает
Во-во и я на это грешил...Либо просто недоработка движка в принципе. Потому что расчетами, которые делаются по тупейшему алгоритму, можно и второй дьяблой нагрузить и Core2+GF280...
Просто остальное все нормуль,даже в Хоринисе,где куча народу, а как только в обзор попадают эффекты - огонь в башне Ксардаса, туман над болотом - так лаги. Поворачиваешь камеру - опять все в норме.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Я Г2 первый раз полностью проходил ещё на 3-м пеньке с встроенной видеокартой на 32 Мб, и ничего, тормозов практически не было. Правда, у меня уже лицензия была, а не пиратка.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Я Г2 первый раз полностью проходил ещё на 3-м пеньке с встроенной видеокартой на 32 Мб, и ничего, тормозов практически не было. Правда, у меня уже лицензия была, а не пиратка.
Может Акелла что-то подправила. Просто я видел в действии пиратку Г2 на твоей конфе, Дикарь, только видюха не встроенная, а RIVA TNT2. Жалкое зрелище было... :'( Явно бегунки в настройках на максимум не выставишь... :'( и доп.бонусы.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
На днях решил поиграть за троля,очень понравилось лучше за дракона(дракон какойто не уклюжий).Кароче решил я напасть на ферму и зделать видео,только нажал запись оно чет зависло и вот такое вышло: ftp://upload.bard.lan/upload/video/Троль.avi

P.Sкогда играл за дракона то у него была одна слабая руна-огненный шар,а что есле ему поставить более помощнее руны:молния,ледяная глыба.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
LD3O
А чем видео писал?
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
А я скачать не могу!Может кто залить кудато в другое место?
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
LD3O
С фрапсом проблем быть не должно. Это, скорее всего, игра глюканула. Может, оперативки мало?
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Признаюсь чесно в первый раз она меня не впечатлила.
Только что купил компьютер и естественно набрал всевозможные игрушки у друзей. Поначалу был просто помешан на Герои меча и магии -2,3, а на готику внимания не обращал - руки не доходили (так запустил - игра как игра - РПГ мне тогда не очень нравились, славо богу я её не удолил с компа). Потом как-то герои поднадоели и я решил посмотреть на компе остальные игрушки - ну и запустил Готику, решил познакомиться с этой игрой так сказать поближе, чтобы уже раз и навсегда решить сносить её или нет.
Ну и запустил, долго мучился с управлением :D, а когда разобрался началось. Меня буквально при получасовом прохождении так затянуло, что я долгое время только и думал о готике (спал и думал, на учёбе и то нет нет а готике вспоминал и быстрее бежал домой после уроков, чтобы опять погрузиться в этот волшебныё мир). С первых же минут меня поразила не бывалая свобода движения, своя какая то атмосфера, пресущая только этой игре. Мир мне казался настолько огромным, что я поначалу просто бесцельно плутал по колонии пока не купил карту .Такой таинственный и опасный мир вокруг только ещё больше усиливал удовольствие от игры. Не когда не забуду мои первые ощущения от игры - это восхищение всем наченая от мясного жука и заканчивая Спящим (моё первое знакомство с орком помню до сих пор - плутая бесцельно по колонии я случайно увидел впереди какую то фигуру, ну и побежал к нему чтобы узнать дорогу назад в лагерь, но какого же было моё удивление когда он выхватил топор и с криком помчался на меня - я его даже не успел разглядеть как следует т.к. был убит с одного удара - вот после этого не люблю я орков ;) ) и удивление на то как это я раньше не заметил эту игру. И кто его знает, как бы много я потерял если б тогда снёс бы её даже не глядя. И вот сколько я её не прохожу всё равно нахожу что-то новое для себя и думаю что я до сих пор ещё не раскрыл все тайны, все секреты этой великой игры.
 

НЕНАВИЖУ_Ирвина

Гражданин
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
46
Репутация
0
Адрес
Миртана, г. Хоринис, микрорайон Висельной площади,
Даа, больные, как я вас понимааю!:) Г2НВ была моей первой игрой, да и вообще с этой игрой я узнал что такое компьютер. Это было что-то с чем-то без кое-чего-то (в хорошем смысле). Особенно то как я раз пять еси не больше начинал играть и не мог даже попасть в город (стража не пускала))))) и то как я шел по внутренней стороне рва, т. к. был в панике от вида ГИГАНТСКОЙ крысы не говоря уже об остальном, вдоль стены к восточным воротам в надежде что хоть там стражники пропустят поверив в мое искреннее желание стать ополченцем))))). А каково было мое счастье когда я все же попал в этот "запретный" город, который скажу чесно мне ну о-о-очень понравился(это отдельная тема про которую можно говорить и говорить), и потом долго боялся выйти а то стража придумает еще сто причин не пустить меня обратно))))))), сохранить\загрузить я не знал (первый раз за компом, брат показал как начать новую игру и смылся куда-то). Можно вспоминать и вспоминать....
 
Сверху Снизу