Техническое

xMaggoTx

Гражданин
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Адрес
Ферма Онара
Можете дать ссылку на эту руссификацию от Мартина?? А то у меня после установки мода изменяющего текстуры вместо норм языка каракули. Вставил старую папку Scripts - всёравно.
Возможно этот мод меняет шрифт в игре которого у меня нету... Подскажите тогда где файлы находятся, за шрифт отвечающие??
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Руссификация от Мартина:

http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/files..._2.6_martin.exe

Бывает, что версия мода глючная (да и особенно если она немецкая), тогда она может снести официальные шрифты Готики2 при установке.
Сами шрифты лежат вообще-то в папке шрифтов Windows.

Способов лечения данной проблемы несколько, но по-моему самый простой - это:
-снести моды и переставить их заново (севы можно оставить), но уделять внимания не руссифицированным модам! при обратной установке. Лучше всего вообще ставить только руссифицированные моды. Вообще же можно найти в ини файле Готики название шрифтов, используемых ей, или самому найти их в папке шрифтов Винды. Можно выбрать любой стиль, вроде Tahoma) и прописать ему другое имя Gothic2DnDR.true-type, или как-то в этом роде :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK

Можно выбрать любой стиль, вроде Tahoma) и прописать ему другое имя Gothic2DnDR.true-type, или как-то в этом роде

Ничего такого нельзя сделать, и ни в какой папке шрифтов Винды они не лежат. Шрифты игры находтся в каталогах mod-файла самого мода, и извлекаются из него во время загрузки мода, заменяя оригинальные шрифты игры.
Причем, со шрифтами операционной системы они вообще не совместимы!
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Это очень странно, потому что Готика 3, например, использует как раз таки шрифт из Виндоус и шрифт в игре можно поменять шрифтом из винды.

Но насчет 2 Готы я ошибся... СПС за исправление дурного совета :)
 

никита

Новичок
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
6
Репутация
0
а можете посоветовать как переделать непонятную версию 2.6 г2нв на двд так, чтобы на ней моды без проблем шли?...
 

никита

Новичок
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
6
Репутация
0
или подскажите РАБОЧИЙ но-сд... штук 10 уже неподошло =)
 

никита

Новичок
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
6
Репутация
0
Таковы но-сд у мя есть, но все равно спасиба! Оказывается весь неприкол в том, что мне после каждого запуска мода приходиться переустанавливать 2 патча). Но я играю в моды и это здорово)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
На днях решил поменять свою Фаргусовскую локализацию Готики Ночь Ворона на Акеловскую (как раз под выход патча 1.13 Глобала). Скачал 3 диска Готики 2 и 2 диска Ночь Ворона (все акеловские). Все работает вроде бы нормально, но вот озвучка игры в некоторых местах пропадает, например, когда подходишь к бандитам то они молча достают дубинки и на меня; когда убиваешь кого-нибудь то тоже без крика.

В общем, пожалуйста перечислите все необходимые патчи (официальные и неофициальные, которые убирают различные баги) необходимые для акеловской Готы.

Заранее благодарю. :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Lev-Lion
Мод делался на лицензию, на пиратке возможны разнообразные глюки из-за этого. Качай лицензию и все будет ок. Я гоняю без всяких патчей Г2 НВ от Акеллы и все пучком.
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Приветствую всех. Прошу кто-нибудь помогите.
1. Из выше сказанного понял что Глобал1.13 подходит как для G2 так и для G2NofR, но Lev-Lion пишет что поменял локализацию на Акеловскую (Глобал что под нее заточен?).
2. И еще у меня G2 русская но без озвучки (просто 1 диск), какой-то самодельный инсталл, где посмотреть чья вообще локализация.
3. Есть ли в природе патч делающий из G2 > G2NofR и где его скачать (русский конечно). Чтобы потом сверху поставить Глобал1.13. Или на худой конец G2NofR где можно найти.

Заранее спасибо.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
DOROS

1. Глобал ставится только на Г2 - "Ночь Ворона", на оригинальной Готе без аддона, ни один мод не будет работать, кроме текстурных.

2. Смотри в меню, там написана версия. (скорее всего у тебя пиратка)

3. Патчей таких не существует, для этого нужно ставить аддон на Готику2 (оригинал).

=================
PS
. Совет, купи лицензию от Акеллы, Гота 2 и аддон "Ночь Ворона", 500 рублей не так уж и много... ;)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
2. И еще у меня G2 русская но без озвучки (просто 1 диск), какой-то самодельный инсталл, где посмотреть чья вообще локализация.
Раз без озвучки и 1 диск (я так понимаю, что CD-диск?), то 100% пиратка.
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Большое спасибо за информацию.

Только достать лицензию от Акеллы довольно проблематично, спрашивал в точках продажи нет, заказать - носом крутят и ДАЖЕ не знают сколько запросить (говорят редкость), да и фанатов Готки рядомживущих нет.
Может знаете откуда можно скачать, уж очень сыграть охота хоть и весит Г2 - "Ночь Ворона" 2 CD.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Только достать лицензию от Акеллы довольно проблематично
Вообще никаких проблем достать ее нет. Закажи через любой Интернет-магазин, высылающий диски почтой. Тебе хоть 10 экземпляров одной и той же игры пришлют. :P
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Никогда подобными услугами не пользовался, попробую. Надеюсь по перефериям тоже доставляют в целости и сохранности ;) .
Спасибо Hokurn. :)
и MaGoth'у тоже. :)
 

kaLJaNs

Гражданин
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Собственно вопрос такой, После установки новой винды готика запускатся отказывается, пробовал переустанавливать и даже не одну а 2 разных готики, тупо появляется в процессах готик2.ехе и ест 5000кб памяти и игра не запускается, а играть хочется :unsure:
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Какая у тя винда? И вообще ты её устанавливаешь после форматирования или еще одну?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Либо Виста, либо по признакам проблем (у меня такая была пару дней назад) - это СтарФорс шалит.

У меня сие было после установки TDU (как поставил на нее NoDVD и удалил все следы стара из реестра, так Гота снова зработала).
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Кстати, уменя подобная хрень тож недавно была из-за вируса. Короче старфорс все проверил все нормально, а дальше загрузка не шла (правда иногда случалось чудо!)
 
Сверху Снизу