Техническое

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Собственно вопрос такой, После установки новой винды готика запускатся отказывается, пробовал переустанавливать и даже не одну а 2 разных готики, тупо появляется в процессах готик2.ехе и ест 5000кб памяти и игра не запускается, а играть хочется :unsure:
:) Не поленись и скачай отучалку от CD (для Г2 и Г2НВ этого добра в инете много...) или используй нормальный эмулятор для создания виртуального образа диска (такие проги также можно легко найти в инете)... Тогда и диск в CD/DVD приводе держать не надо...
У этой игры, в отлично от некоторых других, все "необходимое" находиться в установленной папке с игрой... По крайней мере установив WVista, или после переустановки предыдущих версий Windows, для модов достаточного просто запуска файла GothicStarter (если, конечно, особенно в WVista, установить заранее DirectX 9.0с иначе будут ошибки при запуске...), а для игры - Gothic2...

P.S. Проблема с запуском заключается в самой защите StarForce которая устанавливается в систему и, соответственно, сноситься при переустановке... В твоем случае остались неработоспособные "хвосты" (особенно если системный раздел при переустановке не форматировался), или их удали, или просто используй "крякнутый" Gothic2.exe (на саму игру это никак не повлияет, т.к. в данном файле изменено лишь обращение к системе лицензионной защиты)...
 

Елтан

Новичок
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Скачал elveons_texturpatch_G2_rus_fonts_rar - нету какой-то программы для чтения!!!как быть? :'(
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Елтан

Это рар-архив скорее всего, и возможно он у тебя не установлен, скачай этот архиватор RAR и распакуй им файлики шрифтов. ;)
 

Елтан

Новичок
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
9
Репутация
0
А гдеж я rar архиватор найду?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Елтан

используй поисковую систему в интернете, в поле поиска вбей: архиватор rar.
и нажми поиск, она тебе найдет сайты откуда его скачать и установить.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
А гдеж я rar архиватор найду?
:) Лучше 7-Zip скачай, это бесплатный архиватор (не нужно "крякать", как WinRar, для включания полной функциональности), он поддерживает rar-архивы и с 7z-архивами проблем не возникнет...
 

Елтан

Новичок
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
9
Репутация
0
спасибо, запомню=)
 

Папа Дамира

Новичок
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
5
Репутация
0
Ничего не помогоает. А поиграть так хочется :'( :'( :'(
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
142
Репутация
96
Адрес
ЕКБ
Блин, перелазил вест рунет и денет, нигде не могу найти NoMarvin. У кого-нить есть?
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Блин, перелазил вест рунет и денет, нигде не могу найти NoMarvin. У кого-нить есть?
:unsure: В смысле NoMarvin - заблокировать коды? Для чего это...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
MEG@VOLT

Если пытаешься деактивировать марвин то в рунете этого нет, только в ехе-шнике править.:)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Блин, перелазил вест рунет и денет, нигде не могу найти NoMarvin.
Не могу понять какой смысл в деактивации марвина? Если не хочешь им пользоваться в игре, то и не включай. Или же у тебя другие какие цели были в связи с марвином? Чуток подробнее бы написал о своей цели.
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
142
Репутация
96
Адрес
ЕКБ
MaGoth Спасибо. Буду знать. А на ОллГотике есть ссылка, правдо битая... :'(
ghost и Hokurn. Мне это действительно необходимо не для себя, просто я делаю счас вторую версию РОСа. И мне желательно внедрить этот НоМарвин в игру. Баланс будет сделан таким образом чтоб можно было и без кодов пройти. Просто охота чтоб игроки, которые будут играть в мой мод не пользовались кодами... Вот.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
MaGoth Спасибо. Буду знать. А на ОллГотике есть ссылка, правдо битая... :'(
ghost и Hokurn. Мне это действительно необходимо не для себя, просто я делаю счас вторую версию РОСа. И мне желательно внедрить этот НоМарвин в игру. Баланс будет сделан таким образом чтоб можно было и без кодов пройти. Просто охота чтоб игроки, которые будут играть в мой мод не пользовались кодами... Вот.
Всеже на первых порах лучше Марвин не удалять... Конечно если мод не идеально будет оттестирован, т.к., согласись, весьма неприятно в средине игры "нарваться" на ошибку и ждать пока ее исправят... А в будущем возможно лучше чем править exe-шник, если получиться написать резидентную прогу именно для данного мода, которая будет контролировать целевой ввод с консоли сочетания marvin и завершать игру с соответствующим сообщением...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Поддерживаю ghostа.
Очень сложно избежать всех ошибок в моде. Тем более, когда речь идет о такой игре, как Готика, а также учитывая ее сложные переплетения сюжета и взаимодействия героя с окружающим готомиром.
И потом я абсолютно не вижу пользы от деактивации марвина. Настоящий готоман никогда в жизни и не станет пользоваться марвином, проходя тот или иной мод (исключение - фатальные баги или какие-нибудь служебные цели, не связанные с прохождением). А те, кто марвином пользуются... Ну Иннос, Аданос или Белиар (а может кому и все трое сразу :D ) им судья. :)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Соратники Готоманы ПОМОГИТЕ! Недавно установвил мод Возвращения и после этого игра перестала сохраняться вообще, переустанавливал игру несколько раз в разные папки, делал еще кучу всякой чертовщины и все равно не сохраняет! Посоветуйте что мне делать!
Господа, чую проблема в том, что папка где должны быть сохранения отсутствует. Подскажите как она называется, я ее создам вдруг получится! Всем откликнувшимся заранее спасибо!
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
у мена так saves_gothic (exe) saves_RETURNING_mod(mod)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
УУУУРРРРРЯЯЯЯ!!!
Заработало! Назвал папку просто saves! Работает! Спасибо Evil1!
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Такая проблема, некоторые на NSIS написанные инсталляторы сразу при запуске екзехи этого инсталла выдают NSIS Error, пишет типа возможна ошибка при скачиваниии файла или файл повредился, и типа того, но вроде бы это не совсем так. При запуске на другом компе ничего подобного не выдает.
В конце пишет current check can be confirmed by using \NCRC command line switch (not reccomended).
Такая лажа была только с 3-мя файлами: инсталл странника (все в одном), инсталл мода Велайя и на последним из текстурных паков с ВОГ.de.
Короче, кто-нить знает в чем может быть дело? И что это за ошибка NSIS?
 
Сверху Снизу