Техническое

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Пожалуйста, помогите, кто знает в чём дело!
У меня недавно появилась Готика 2 НВ от Акеллы, и я этому очень рад, т.к. поиграть в моды к Готике НВ, насколько я знаю, можно только на локализованной Готике, а не пиратке, которая у меня была уже давно.
И вот, обрадовавшись этому приобретению, я начал качать различный софт по Готике 2 НВ.
Ознакомившись с правилами установки модов и узнав, что вначале мне нужна программа g2mdk-2.6_small, я её и скачал и столкнулся с главной проблемой, впоследствии из-за которой, я не могу поиграть ни в один мод к Готике 2 НВ. А теперь поподробнее об этой проблеме и о ряде других, связанных с главной:
1. Установка данного g2mdk-2.6_small происходит на немецком языке, и когда появляется графа "Durchsuchen..." (что-то типо обзора), у меня выскакивает окошечко, в котором написано: "Wдhlen Sie ein Verzeichnis aus, in dem sich 'Gothic II - Die Nacht des Raben' 2.6 (deutsch) befindet", и псле этого нельзя нажать кнопку "ОК", когда выбрал директорию установки...
1.2 Я не зря обратил внимание, что установка g2mdk-2.6_small происходит на немецком, т.к. я пробовал устанавливать моды до установки самой программы для их запуска, и если установка этих модов также происходит на немецком, то так же выскакивает окошечко, в котором написано: "Wдhlen Sie ein Verzeichnis aus, in dem sich 'Gothic II - Die Nacht des Raben' 2.6 (deutsch) befindet", и после этого нельзя нажать кнопку "ОК" и нельзя продолжить установку.
2. Мне сказали, что есть архив с GothicStarter который просто нужно распокавать в папку с игрой и не нужно устанавливать g2mdk-2.6_small. Я так и сделал: скачал этот архив GothicStarter.2.6a и распокавал его. Далее я нашёл моды для Готики 2 НВ, установка которых происходит на русском, скачал их, и проблем с установкой этих модов у меня не возникло.
Но!, как только я включаю ГотикСтартер.ехе , выбираю нужный мне мод и жму кнопку "Play the Game" - ничего
не происходит. Я пробовал запустить через этот стартер просто Готику 2 НВ, а не мод, и тоже она не запускалась. Так я пришёл к выводу, что дело в самом GothicStarter.
ЗЫ: Пробовал переустанавливать саму Готику 2 НВ, переустанавливать моды (естественно которые устанавливались на русском), в конце концов накачал с разных сайтов эти архивы с GothicStarter (в надежде, что хоть какой-то заработает нормально) и заменял имеющиеся файлы на новые... Вроде делаю всё правильно. РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ!
ЗЫЫ: Прошу прощения, если кому-то надоедаю или мешаю своими постами, но я фанат Готики и очень хочу поиграть в её моды.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
D@NG3r
Чесно говоря у меня такого никогда не было,попробуй переустановить Готику и скачай
последний GothicStarter с www.worldofgothic.de
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
А можешь дать точную ссылку на него? Вполне возможно, что я его уже качал.
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
D@NG3r
Здесь судя по всему программа GothicStarter не может найти путь к игре в реестре, а когда ты указываешь папку с игрой, она не может игру "опознать".
Здесь можно попробовать воспользоваться программой "Enable Button" или её подобной, чтобы активировать задисейбленную кнопку. Если не поможет, можно распаковать инсталлятор, но это слишком сложно, да и как ты сказал, ты уже качал архивы программы.

Как ты заметил, GothicStarter немецкой версии, поэтому он и рассчитан на немецкую версию игры! Именно поэтому на русской локализации он может не пойти (где-то слышал о проблемах с русской версией).

На пиратке всё идёт идеально! Поэтому могу посоветовать установить опять пиратку(желательно английскую с немецким аддоном). Можно попробовать перенести в неё все файлы из лицензионной версии игры из папки
Gothic II/_work/
туда же в пиратку (в частности - *.dat, *.bin).
Ну ещё и файлы в папке Data можно перенести, там вродь звук русский будет. :))


Также могу посоветовать попробовать те моды, в которые хочешь поиграть переименовывать (файлы *.mod) в *.vdf и засовывать в папку Gothic II/data. Некоторые так делали, хотя у меня не сработало - загрука сохранений такой игры не работала.

Удачи.
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
D@NG3r

На пиратке всё идёт идеально!
Разве? А помоему когда-то давно, когда я пытался запустить мод на пиратке, то появлялась ошибка, мол нужен оригинальный CD Gothic 2 Ночь Ворона (тока на немецком), притом сама игра идёт без диска =)
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Ах да и ещё, что-то я не нахожу файлов с расширением ".mod"
Все модификации имеют это расширение. Если ты скачал exe-файл, то при установке он распакует куда-нибудь в папку Готики mod-файл.


Разве? А помоему когда-то давно, когда я пытался запустить мод на пиратке, то появлялась ошибка, мол нужен оригинальный CD Gothic 2 Ночь Ворона (тока на немецком), притом сама игра идёт без диска =)

В данном случае нужно качать no-cd к Готике. Это связано с тем, что система, с помощью которой в пиратке обошли защиту несколько экзотична и при установке, к примеру этого GothicStarter могут замениться оригинальные файлы Готики, в частности один, который обходит защиту и который ещё определяется антивирусом иногда как опасный троян :SUPER lol: . Поэтому после установки определённых программ нужно качать no-cd.
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Спасибо большое за совет, сейчас попробую, оч хорошо, что NoCD у меня есть =)

ЗЫ: А всё-таки ни в одной папке Готики нет файла с расширением .mod
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
ЗЫ: А всё-таки ни в одной папке Готики нет файла с расширением .mod
Значит ты модификаций не ставил на Готику или они как-то странно установились. Если хошь, вон наш GlobalMod скачай и пробуй! ;) Намного интереснее, нежели играть в моды по-отдельности. :)
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Так я вот и хочу протестить сначала отдельно моды, а потом поиграть в ваш)) уж очень он мне по описанию понравился =))
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
"Можно попробовать перенести в неё все файлы из лицензионной версии игры из папки
Gothic II/_work/
туда же в пиратку (в частности - *.dat, *.bin).
Ну ещё и файлы в папке Data можно перенести, там вродь звук русский будет."

А файлы нужно заменять (ну всмысле выбрать в окне " да для всех")? А то боюсь чё-нить натворить и опять целый час переустанавливать пиратку =) Кстати, папка Gothic II/_work/ на лицензии весит всего лишь 405 мб а на пиратке 6,13 ГБ... Это нормально?
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Всё сделал, заменил файлы в пиратке и теперь она на русском =) Установил g2mdk-2.6_small (неужели он установился!!) попробовал запустить через него Готику и как и должна была появилась ошибка, мол нужен оригинальный CD Gothic 2 Ночь Ворона.
Заменил файлы ar и Gothic2 на носидишные, чтобы это устранить и опять попробовал запустить через Стартер Готику и... ничего не грузит, как и раньше.
Вывод: проблема в моём NoCD? Мне его знакомый скачал, а так я не знаю где он лежит. Дай плииз ссылочку попробую перекочать. И ещё: знакомый мне прислал эти 2-а файла ar
и Gothic2 и ещё какой-то архив, в котором лежат тоже два файла - Gothic_2_Night_of_the_Raven_Akella_NoCD.7z и блокнот в котором написано:
"Если вы не можете распаковать файл *.7z (с раширением 7z), то обновите свою версию рара, скачать можно прямо от сюда:
----

http://raceplanet.ru/index.php?m=14&tip=28&idfiles=19

----
З.Ы
Качайте саму последнюю версию!"

Может надо делать что-то с этими файлами и из-за этого ничё не запускается?
Напиши плииз!
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Я качал no-cd по этой ссылке (но не уверен, что у меня стоит именно этот. 8) ):
http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/files/no-cd.rar
1,67МБ

Просто заменить файлы. А Gothic_2_Night_of_the_Raven_Akella_NoCD.7z - это как и видно для акеловской версии, сюда может не пойдёт.

Также советую скачать версию G2MDK именно эту:
http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/files...k-2.6_small.exe
размером 7,32МБ.

С версией G2MDK размером 170 КБ у меня были проблемы, какие - не помню.


Кстати, можешь прочесть ещё статью о том как наш мод ставить, аналогично ставятся и другте, тока у них надо ини-файл чуть изменить. Вот статья:
http://magic-team.awardspace.info/index.php?ID=16
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
"Чтобы установить мод, для начала скачайте его. Далее, распакуйте архив в папку
<Папка, где установлена Готика 2 НВ>\Data\modvdf\"

GlobalMod.7z
А у меня нету архива, всё что я скачал представлено в виде одного файла GlobalMod.7z
Мне нужен какойто архиватор, чтобы этот файл стал аривом?
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
А у меня нету архива, всё что я скачал представлено в виде одного файла GlobalMod.7z
Мне нужен какойто архиватор, чтобы этот файл стал аривом?
Ну, вообще для этого формата есть свой архиватор, которым я никада не пользуюсь :) , но и WinRAR последних версий должен его прекрасно читать! ;) Короче, ищи WinRAR 3.5 или более поздних версий. :)
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
GlobalMod.7z
А у меня нету архива, всё что я скачал представлено в виде одного файла GlobalMod.7z
Мне нужен какойто архиватор, чтобы этот файл стал аривом?

Не обязательно. Можно использовать любой файлоый менеджер( у меня SpeedCommander), или скачать архиватор 7Z(распространяется бесплатно). www.7z.org


Вообще моды с инсталятором сами устанавливаются куда надо, если уж у вас не так, то придется самому устанавливать каждый файл в нужную папку. Тоже и со стартером, бывает, что его глючит и приходится ставить каждый файл в нужную директорию. А вообще проблемы могут быть если аддон стоит не на оригинале.
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Спасибо большое, что отозвались!
Проблем с запуском модов у меня уже нет - всё дело было в битой NoCD, и я скачал заново, поставил и терь всё работает :)
Теперь у меня на компе две игры Готика 2 НВ: одна от Акеллы, а другая пиратка, потому что моды немецкой версии требуют при установке немецкую версию игры, т.е. пиратку :)
При установке g2mdk_small(нмецкой версии) на пиратку заменился перевод всех субтитров и собственно опций игры с русского на немецкий язык. После деинсталляции g2mdk_small всё равно всё осталось на немецком... Не учил немецкий, как можно вернуть русский? :'(
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
При установке g2mdk_small(нмецкой версии) на пиратку заменился перевод всех субтитров и собственно опций игры с русского на немецкий язык. После деинсталляции g2mdk_small всё равно всё осталось на немецком... Не учил немецкий, как можно вернуть русский? :'(
Можно попробовать перенести в неё все файлы из лицензионной версии игры из папки
Gothic II/_work/
туда же в пиратку (в частности - *.dat, *.bin).
Ну ещё и файлы в папке Data можно перенести, там вродь звук русский будет.

Вот и ответ. :)
Деинсталлировать было необязательно. И ещё когда запускаешь что-либо через ГотикСтартер, НЕ ставь флажок в первой сверху опции!! Если стоит, - сними. :) Иначе все варианты ответов станут немецкими, т.к. пропарсятся немецкие скрипты, которые ставит ГМДК, и которые заменят файлы *.dat своими.

Если сами диалоги (не варианты ответов) немецкие, то замени на русские (можно из Акелловской) файлы:
Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Cutscene\OU.CSL
Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Cutscene\OU.BIN

Плюс ко всему, если захочешь поиграть в саму Готику, то не запускай её через Стартер!!! Запускай прямо Gothic2.exe. Через стартер - тока моды запускай.
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
После деинсталляции g2mdk_small всё равно всё осталось на немецком... Не учил немецкий, как можно вернуть русский?

Еще можно поставить руссификацию от Мартина. Или ему подобное, здесь на любителя. Хотя можно играть и с немецким.
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
После деинсталляции g2mdk_small всё равно всё осталось на немецком... Не учил немецкий, как можно вернуть русский?

Еще можно поставить руссификацию от Мартина. Или ему подобное, здесь на любителя. Хотя можно играть и с немецким.
 
Сверху Снизу