Обсуждение Глобал мода

Dartas

Новичок
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
2
Репутация
0
DRom

2. попробуй и узнаешь smile.gif в башнях много секретов

Попробую, но только после финального патча ( взбираться на эту лестницу по ооочень куртыым ступенькам при этом еще и сражаясь одновременно с магами и тормозами - нет, я не настолько хардкорщик ).


И еще вопрос: Никто не учит улучшению доспехов паладина. Забыли добавить или баг?
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Давайте сделаем озвучку, а то на Акелловской версии не очень читать диалоги без звука!
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Slavik
Давайте. Я тоже хочу. :) Есть желающие этим занятся?
Может у кого есть аппаратура, хорошо поставленные голоса. Пишите.
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Желающие должны быть. Можно будет дать объяву на форуме озвучки энтузиастами Обливиона, там должны уже быть свободные люди + я могу дать объявление о наборе в команду озвучки на главной gothic.dreamnet.ru
Надо будет ещё узнать на счёт аппаратуры и ПО.
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Квест на штаны ксардаса... Он сказал что обыщи труп... ну обыскал я труп за башней... он ничего кроме этого не упомянул ... Когда я к нему возвращаюсь он никаких штанов не дает... О чем идет речь вообще? :) Может я не тот труп нашел, или чего-то не поднял?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
smile
Уже много раз говорили. Возле трупа должен стоять демон, с ним нужно поговорить.
Если демона нет, значит неправильно установлен мод, внимательно читаем инструкцию по установке.
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Демона нет... значит неправильно установил мод.... как я могу узнать правильно я установил мод или нет?
У меня мод 1.1 и патч до 1.12...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
==================================
УСТАНОВКА GLOBAL_mod_patch v1.12 :
==================================

1. Если Вы НЕ ИЗВЛЕКАЛИ содержимое VDFS - файла GLOBAL_mod ver.1.1, то Вам достаточно:
- установить поверх него GLOBAL_mod_patch ver.1.12 инсталлятором;

2. Если Вы ИЗВЛЕКЛИ содержимое VDFS - файла GLOBAL_mod ver.1.1, то Вам придется:
- удалить GLOBAL_mod v1.1, переустановить Готику2 НВ, установить GLOBAL_mod ver.1.1 ИНСТАЛЛЯТОРОМ, после чего запустить установку GLOBAL_mod_patch ver.1.12;

3. Если у Вас установлен GLOBAL_mod ver.1.11, то Вам достаточно:
- установить поверх него GLOBAL_mod_patch ver.1.12;

4. При установке GLOBAL_mod_patch ver.1.12, на запрос инсталлятора:
СНАЧАЛА ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ, нажать НЕ ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ!
- продолжить установку;

5. После того как установка GLOBAL_mod_patch ver.1.12 завершена, необходимо:
- начинать игру, ОБЯЗАТЕЛЬНО С НАЧАЛА!

ДОПОЛНЕНИЕ:
- Также, как и в версии GLOBAL_mod ver.1.11, в инсталлятор добавлен ГотикСтартер версии 2е(руссифицированный), при деинсталляции GLOBAL_mod ver.1.11 и GLOBAL_mod_patch ver.1.12 удаляться не будет;
- Все оставшиеся ошибки и недоработки будут устранены в слюдующей полновесной версии патча.
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Это я читал. Но остается вопрос что значит в первом пункте "установить поверх него" просто запустить ... ну запустил... у меня тогда как я помню появился какой-то дополнительный VDFS файл... и че с ним делать?

DRom я понимаю что я туплю... я прекрасно понимаю что есть люди которые установили этот мод самостоятельно по вашей инструкции...

Но если Вам не сложно.... можно ли выложить пошаговую установку мода 1.12 с помощью патча ?

Примерно в таком виде:


1) Ставим Г2НВ
2) Запускаем инсталлятор 1.1 получаем на рабочем столе например папку такую-то
3) Запускаем инсталлятор 1.12 получаем то-то....

Это не очень сложно для Вас.... очень прошу выложите подробную инструкцию по установке, это облегчит установку этого мода и даст возможность не тратить несколько вечеров на переустановку Г2НВ, а даст возможность эти несколько вечеров потратить на знакомство с Вашим замечательным модом.
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Инструкцию по установке мода версии 1.1 я видел... но можно их совместить в одну общую инструкцию?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
smile
Все очень просто. Раз так не получается, тогда делаем следующее:
1. Сносим полностью готу со всеми модами, если таковые имеются
2. Устанавливаем Г2 и аддон
3. Ставим мод версии 1.11
4. Ставим патч. При установке инсталятор спросит - денинсталировать 1.11?
отвечаем - не денинсталировать.
5. Через ГотикСтартер запускаем мод.
6. Играем. :)
 

razor

Готоман
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
19
Репутация
0
Smile
1. Устанавливаем Готику 2 НВ
2. Устанавливаем в папку с игрой g2mdk-2.6 и патч g2mdk-2.6a
3. Распаковываем nocd(или nodvd) в папку system которая находиться в папке с игрой
4. Запускаем инсталлятор 1.1 и устанавливаем в папку с игрой
5. Затем запускаем инсталятор патча 1.12, на запрос инсталлятора:СНАЧАЛА ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ, нажать НЕ ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ!
6. патом через готик стартер запускаем Глобал Мод
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
razor
Поправлю, ГотикСтартер устанавливается вместе с модом. Отдельно ставить его не нужно.
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
2 DRom: у меня есть 1.1 мод и 1.12 патч... качать 1.11 я не могу... трафик не резиновый...
2 Razor:

1) Устанавливаем Г2НВ ... с этим проблем нету... только у меня вопрос... у всех Г2НВ занимает 7ГБ на жестком диске, а то у меня игра которая сама занимает полтора СД вырастает до таких размеров :)

2) Что такое g2mdk-2.6 и патч g2mdk-2.6a это просто патчи готики до версии 2.6? Если не ошибаюсь (я не дома) то у меня Г2НВ как раз версии 2.6

3) носд у меня есть, качал отдельно... так как после установки мода игра стала требовать сд

4) в инструкции было написано что нужно сначала в какую-то отдельную папку установить, потом разархивровать VDFS файл и потом с ним че-то там еще пошаманить? так и нужно делать? или нужно просто тупо ставить в папку Г2НВ.

5) с ВДФС нужно шаманить или нет? я так и не понял
 

razor

Готоман
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
19
Репутация
0
Smile
С VDFS ничего ненадо делать Просто установить Глобал мод 1.1 и поверх него патч 1.12
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Все понятно... а то я просто еще с вдфс шаманил :) всяко друг на друга переписывал :)
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Блин редактировать сообщения не получается... ошибка вываливается....

Кстати хотел спросить величина радиуса поражения оружия она имеет значение или нет?
Просто пример: волчий нож 10-30 но радиус 30 а булава с шипами 10-25 и радиус 60.... я беру булаву с шипами потому что у нее больший радиус (+3 к умению мне никуда не впились :) ) но особой разницы в поражении я не заметил.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
smile

Радиус влияет на дистанцию, при которой возможен урон.
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Значит получается так... что если я буду пользоваться ножом то мне ничего не светит пока моб не подойдет ближе чем на 30 единиц... Значит чем больше радиус поражения тем лучше... У всех монстров как правило есть дистанция ближе которой они не подходят до атаки, есть ли оружие которое превышает этот радиус?
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Вам не кажется что болезнь бешенства в моде лишнее?
 
Сверху Снизу