Обсуждение Глобал мода

Djonni

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
4
Репутация
0
Я сделал проще-заменил расширение .mod на .vdf и скопировал файл GlobalMod.vdf в папку \Gothik2\Data\ и запустил стандартную игру,без всякого стартера :rolleyes:
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Я сделал проще-заменил расширение .mod на .vdf и скопировал файл GlobalMod.vdf в папку \Gothik2\Data\ и запустил стандартную игру,без всякого стартера :rolleyes:
У меня этот метод сработал с большии глюками!

Valery, на днях может напишу инструкцию по установке. Там есть пара нюансов... (во всяком случаена пиратке)
 

Valery

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
8
Репутация
0
Ну не могу я играть в Акеловскую поделку… Два раза пробовал, и не выносит душа такого издевательства над любимой игрой. С такой паскудной озвучкой и прочими гадостями… Поэтому играю только в немецкую версию плюс аддон, русифицированный умельцами с Ag.ru
 

Samodelkin

Guest
Варги - звери!! , на фоне других их конечно неоправданно такими сделали...
особенно, жаль воинов-ползунов, начиная со второй части их постоянно обделяли параметрами. :) то-же можно и сказать про ищущих, так-как одноручным мечом они выносятся на Ура. Хотя все и говорят бойся их. :-)

Играть стало легче, денег стало больше я практически ничего не продавал.
особенно с самокованным оружием.

Есть предложение в золотую шахту в Минентале, поставить кого-нибудь из бывших Рудных Баронов, призраков, старателей...(Ностальгия, Воссоздать иеархию из первой части...)

Все Баги которые заметил написал на AG
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Samodelkin
Спосибо что не поленился написать свои пожелания,все они будут учтены,Но нам бы ещё пригодились все баги,которые были в первой демки,ПРОШУ ВСЕХ КТО ИГРАЛ,НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И НАПИСАТЬ,ЧТО ВЫ ЗАМЕТИЛИ,ТАК ЖЕ НАПИСАТЬ СОИ ПОЖЕЛАНИЯ..
С уважением Денис.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Вобщем ледник тронулся,мы не стали дожидаться Ивана и решили продолжить Глобал мод..Постараемся почаще вам рассказывать,что уже сделано..Но вы понимаете нам сначала нужно исправить баги прошлой части,так что ждём ваших коментариев по глюкам,это бы ускорело Работу.
С уважением Денис.
 

blade

Новичок
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
6
Репутация
0
все что было замечено мной:
1 разговор с эстебаном-игра виснет
2некоторые учителя забирают очки за обучение а учить не хотят :angry:
3при выполнении квестов в журнале до след главы они не числятся в вы
полненых
4гильдия торговцев-сплошной глюк
5некоторые наемники ходят в каких то кальсонах :SUPER lol:
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
blade
Всё будет учтено и исправлено.Спосибо за помощь.Если ещё что найдёшь пиши.
 

QWAPT

Гражданин
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
28
Репутация
0
Чем и как разкодировать 3д модели готики, у когонибуть есть прога, дайте ссылку если не трудно...
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
QWAPT
3D модели Готики моно редактировать в 3DS-max.Эта платная прога,его лечгче купить..Так же для экспорта и импорта моделей нужны плагины,их моно скачать с WOG/
 

QWAPT

Гражданин
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
28
Репутация
0
Про макс я знаю)))
Может подскажешь ссылку на плагины "для экспорта и импорта моделей" плз.
 

crazed_munchkin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
3
Репутация
0
Запоздало немного, но я прошерстил форум AGFC и выписал все баги хоть сколько-нибудь четко сформулированные, многие чуть переформулировал, некоторые просто скопровал, прошу не считать плагиатом:

1.Пропавшие трупы палов при входе в долину рудников - руну телепортации надо выбивать самому до начала третьей главы.
2.Возникновение заготовок Бенета.
3.Сделать бессмертным Диего, дабы нельзя было обзавестись его супер-шворцем и луком.(не баг, а жлание самого TSYLin, сделать-то ведь легко).
4.Можно выкупая солнечное алоэ сделать два напитка для броньки. Хотя таже ситуация и с гроссбухом Лемара.
5.Снег во всем Минентале из-за Дикси.
6.Гильдия торговцев из альтернатива ну уж очень глючная, и в форуме о них разночтения, но в общем так: cекстант не берут, неправильные диалоги (задание в дневнике и выполнение не соответствует словам при постановке квеста, если память не изменяет там был повторено предидущее задание), лишние фляги(на две штуки), два раза мясо забирали, одежду при повышении со своего плеча дарили, да в трусах так и оставались. И вообще я ожидал, что основная идея этой касты - услуги населению, как в первой готике можно было в новом лагере болотник продавать всем - специальный топик у нпс каждый день появлялся, если и здесь хотели организовать подобное - то по крайней мере у меня ничего никто не брал (я сам в альтернативу не играл так что не знаю, баг это или нет).
7.Заявленое действие алкоголя не проявилось никак, все по старому.
8.Сильвио готов принимать к себе в команду хоть до тысячного уровня.
9.Глюк с Леонардом , в третей главе появляется второй.
10.Удвоение потери как денег так и очков для обучения грейдов броньки - при входе по диалогу и при обучении.
11.TSYLin хотел ограничение на броньку ставить - по-моему здравая мысль (монастырские одеяния, пал на входе в Хоринис тож не слабые дает, и может стоит одежду со склада не прописывать как бронь для касты торговцев, а в качестве брони для торгашей ввести другую, можно и с теми же текстурами), скорее всего это надо как-то менять, а то можно даже и не одевать доспехи своей гильдии - нет резона.
12.Свиток превращения в крысу действует как телепорт к Онару.
13.Нельзя купить тяжелые доспехи стража. Написано, что не хватает золота, хотя оно есть.
14.Баг с кузнецом Стоуном, он денги за обучение берет, а ни чему не учит.
15.Регенерация магики не стабильная, порой прет как бешеная, не успеваешь просто всю потратить, а порой выключается.
16.После убийства Хуана у него должно быть 20 бутылок горячительного - их нет.Из-за этого невыполним квест Скипа.
17.Незавершается квест с Фортуно когда он просит вернуть украденный у него рецепт.Рецепт у ГГ,а Фортуно молчит как рыба об лёд.
18.На форуме жаловались на повара, которому помогаешь бежать в болотный лагерь - не дает ключа сразу по приходу в лагерь, но если телепортнуться и вернуться, то прокатывает - и ключ ты получаешь вместе с наставлениями, у кого искать другой (у Орика или Пенсенваля), и тут эта квестовая линия стопарилась(этот ключ взять не получалось). Может не баг, а просто не разобрались.
19.Цитата: "Свиток превращения в мясного жука при активации отображается как превращение в крысу,а при использовании его ГГ шарахает молнией и он в образе мясного жука валится кверху лапками.Это что шутка юмора такая или баг?" (Может это обещанная Ксардасом защита от проникновения к почившему Спящему в логово так срабатывает:)).
20.Слишком большая магическая защита при поедании всех магических грибов. Понятно, это к создателям безымянного мода, но может лучше увеличить необходимое для повышения количество грибов (этак раза в 2-3), а то бедным ищущим даже оплеухами можно надавать, а они и так в самом оригинале малахольные.
21.Спалный мешок в Ярике только на словах дали, хотя в нем особо никогда не нуждался - легкий недостаток кроватей слегка ощущается только в этой же локации, а в остальных мобильный спальник - явный излишек(это только в морре не поспишь на любой).
22.Изучая ковку секстантского оружия список не отображается на наковальне! (или человек, писавший пост не знал как создавать сектанское оружие)
23.Все ГОРОЖАНЕ вдруг стали ТОРГОВЦАМИ (?!). Это еще зачем?!
24.Имена некоторых NPC в диалогах отличаются от реальных.
25.Мика опять раздает опыт на халяву.
26.Ингмар (должен обучать улучшению рыцарских доспехов) забрал пять тысяч и не чему не научил; каждому NPS, который обучает улучшению доспехов, можно дать деньги, но не все этому обучают (например: Торлофу, Каледу, Ли заплатить можно, но знания получают только наемники);
27.Фортуно говорит, что каждому полагается 3 косяка ежедневно, но я от него не разу не чего не получал;
28.Самые крутые улучшенные "доспехи стража ворона" – глючные, когда надеваешь, все бандиты нападают.
29.Идола, который в Ярике, не возможно довести до портала (задание только для наркоманов). По нему все маги пуляются.
30.В 3 Главе уже страж храма, подхожу к Андре, он меня берет в стражники и дает ментовские квэсты.

Есть еще кое-что, но я либо не понял, либо пропустил как банальности, навроде ошибок текстур. Сам я ошибки эти не проверял просто не хочу портить ощущения от полноценного мода, хотя с частью сталкивался, что можно почувствовать в моих коментариях. Так что если с чем-то ошибся - пеняйте на все сообщество готоманов.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
crazed_munchkin
Ты не запаздал,а как раз вовремя...Спосибо тебе..
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
blade
Если чесно ,то пока только собрали инфу по багам.Официально мы начнём с 7 июня,просто сейчас экзамены,а седьмого многие освободятся и смогут приступить к работе.Могу ещё сказать,что помимо существующих модов,мы возможно суним ещё пару своих сюжетом(которые написаны)..Больше сказать не могу,более обширную инфу скажем после 7июня.

Спосибо что ещё не забыли про проект.Особенно тебе blade
 

S.V

Готоман
Регистрация
18 Май 2006
Сообщения
11
Репутация
0
А будет ли в моде возможность добывать руду? Всегда хотелось, еще с первой готике.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
S.V
Возможно и будет,но это не точно,просто нужно продумать,чтобы не нарушить баланс.
 

S.V

Готоман
Регистрация
18 Май 2006
Сообщения
11
Репутация
0
Будет жаль, если в таком многообещающем моде не будет добычи руды. Думаю не я один этого хочу. Если будет, то это просто здорово!
 

Abraxys

Гражданин
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
49
Репутация
0
S.V
Если и делать это - то только в Минентале. Но баланс может рухнуть. Вот например, куда деть 200 кусков руды?
 

S.V

Готоман
Регистрация
18 Май 2006
Сообщения
11
Репутация
0
Вот ещё несколько багов, которые встретились мне.
Ночью Хакон спит, довольно высоко, над кроватью; не все выполненные миссии исчезают из дневника; Дасти одет в тяжелые доспехи городского стражника, а под ними набедренная повязка - через marvin вселился в него, оказалось - это текстура его тела!!! :blink:
 
Сверху Снизу