shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Сеньяк
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Лупи смело, только не шпагой ;) получишь 200 опыта и еще один доспех. Только нужно не самому его бить а диалогом вынудить.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Interester

Готоман
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
11
Репутация
0
Как попасть в библиотеку монастыря, за бумагами Ксардаса?
(ученик некра. 1 глава. В монастырь вошел по квесту торговцев.)
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Interester
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Укради ключ... который вроде у паладина, молящегося в часовне... или у какого-то мага...[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Interester
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]У мага Парлана. Воруй - save/load тебе в помощь. Только смотри - в библиотеке осторожнее - маги злые :D[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Подскажите, в игре кроме Брайана, кто-нибудь учит точить оружие?
А то этот парень не хочет меня учить...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
На дворе Онара ученик Беннета (не помню, как зовут) учит заточке двуручных мечей.
:)
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Gothoman3000
А одноручное больше неукого обучиться точить?
Или как этот навык кодом добавить?
Просто Брайан за обучение - деньги и очки обучения берет, даже рассказывает как правильно затачивать, а навык не дается...
И в диалоге с ним, эта строчка не пропадает...
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Там фишка такая: ты учишься не сразу, выучись один раз и попробуй заточить, потом еще раз и так пока строчки не перестанут появляться. Тогда навык будет 100 и клинок ломаться перестанет.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
О, благодарю за подсказку...
А то я уже надежду потерял...
Буду пробовать...
---
Возникли вопросы:
1) Если я вступлю в гильдию воров, то потом смогу присоединиться к охотникам или торговцам?
2) С начала игры, шел учет убитых монстров (какие/каким оружием), но для принятия, глава охотников просит, чтобы я убил 200 монстров., но при убийствах, - счетчик не прибавляется...
Как было до разговора, так и осталось...
Что делать?
Или нужно определенных монстров мочить?
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Колян
Воры, торговцы, охотники, убийцы - не основные гильдии. За них можно играть, хоть за всех сразу. Обычно так и делают ;)
По счётчику монстров
Внимательно читаем список изменений:
). Счетчик убийства монстров отображается на первых 20 монстрах, затем - только запись в дневник при следующем повышении навыка (атрибута).
То есть в дневнике появится запись ТОЛЬКО при следующем бонусе!
По количеству монстров для охотников: Фальк же сказал: "хоть жуков мясных" ;D подойди к Фальку и начни диалог - появится надпись сколько уже убил ;)
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
подойди к Фальку и начни диалог - появится надпись сколько уже убил
Да подходил, но как было при первой встрече 59, так и осталось...
Хотя по идее, уже давно за 200 ушел... :blink:
Значит баг? <_<
Есть возможность это обойти?
Я имею ввиду (200 монстров для вступление в охотники)...
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Хм...
Тролля мне пока не осилить, а свиток уменьшения мне пока не попадался...
Можно как-то кодом подкрутить счетчик?
А то жалко переигрывать (11 левел, и сейв до разговора с главой охотников затёрт)... :'(
----------------------------------------------
1) Подскажите пожалуйста, как мне выйти на гильдию убивцев?
Что-то никак их найти не могу... :unsure:
Или они за пределами Хориниса?

2) Какой расчет ловкости при карманной краже (если это конечно изменялось в моде)?
Я имею ввиду, - в диалоге с неписем строка "очень просто украсть" - это сколько должно быть ловкости?
(рискованно = ? /сложно = ? /очень сложно = ? и т.д.)...
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Колян
В оригинале свиток уменьшения продавался у Зуриса. Домик гильдии находится направо не добегая до корабля палладинов
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Я уже начиная жалеть, что поставил ReBalans...
Видать его автор вырезал этот свиток из продажи...
Да и не получится решить проблему - шкурой черного тролля...
Заглянул в скрипт., там изначально разветвление диалогов идет (наличие охотничьей куртки -> собери 200 душ зверушек / без о.куртки -> принеси шкуру тролля),
И домик убийц у меня пустой почему-то...
Эх...
А вобще, я много потеряю, если не вступлю в гильдию охотников?
 

Fenix

Гражданин
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
г.Уфа
И домик убийц у меня пустой почему-то...
Эх...
А вобще, я много потеряю, если не вступлю в гильдию охотников?
Домик пустой потому что еще не начата сюжетная линия с убийцами.....Если не вступишь к охотникам то потеряешь много интересных квестов,опыта,ну и приятных плюшек....
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
Познакомиться с убийцами можно:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]В ходе квеста по спасению репутации Галахада. Гербрант в обмен на рекомендательное письмо попросит встретиться кое с кем в таверне...[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Свиток уменьшения лежит
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]В сундуке на верхушке башни в лагере бандитов Декстера. (В оригинале на верху этой башни лежал огненный лук, а в этом сундуке стрелы к нему)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Но свитком этим пользоваться не советую: опыта дадут - смех один. За черного тролля - 250 - я чуть со стула не упал от досады. :( Решил загрузиться и оставить тролля на потом. Кстати, прикол насчет того, чтобы постоянно забегать троллю за спину и бить его палкой по заднице теперь не работает - гад разворачивается быстрее, чем Гг бегает. :)
 

Fenix

Гражданин
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
г.Уфа
Свиток уменьшения лежит
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]В сундуке на верхушке башни в лагере бандитов Декстера. (В оригинале на верху этой башни лежал огненный лук, а в этом сундуке стрелы к нему)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Но свитком этим пользоваться не советую: опыта дадут - смех один. За черного тролля - 250 - я чуть со стула не упал от досады. :( Решил загрузиться и оставить тролля на потом. Кстати, прикол насчет того, чтобы постоянно забегать троллю за спину и бить его палкой по заднице теперь не работает - гад разворачивается быстрее, чем Гг бегает. :)
Хех...действительно засада.Тоже поступал аналогичным способом.Отлупить не удалось,решил оставить на потом.Но и убив без свитка опыта получил тоже не густо...Емнип 750 очков.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
А что никто не знает (или запамятовал) как убить черного тролля?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Не доходя до его пещеры слева есть закуток-бежишь туда и стоишь, тролль встанет рядом, но достать не сможет-стой себе и рубай. Главное правильно выбрать позицию что бы троль был в прицеле и не двигаться вперед, а то может достать, и после успешной серии атак сохраняться[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Кстати, прикол насчет того, чтобы постоянно забегать троллю за спину и бить его палкой по заднице теперь не работает - гад разворачивается быстрее, чем Гг бегает.
Проверяно на личном опыте...
Шустрый гад., долго я пытался напинать по заднице, но испытав на себе его колотуху, решил оставить пока эту затею... :ph34r:
Хотя был доволен, что всё-таки прикрыли эту брешь в его обороне., а то раньше на первом левеле тролля можно было вынести, хоть и попотев, но без потерь в драгоценных НР...
А что никто не знает (или запамятовал) как убить черного тролля?
Я раньше не имел необходимости рубить его таким способом, так-что в первый раз про это слышу...
Хотя попробовать стоит...
Домик пустой потому что еще не начата сюжетная линия с убийцами...
Была такая мысль...
Чтож, придётся ждать второй главы...
-------------------------------
Вопросы:
1) В первой главе (не вступая в основные гильдии) есть возможность перейти в другую локацию?
Просто глюк сохотниками, - лечится переходом на другую локу... ;)
2) По квесту Рецепта для Гуру - сколько нужно ловкости, чтобы выкрасть ключ?
-------------------------------
Кстати, кто играл в ReBalans: за кого из новых, интересней играть, и с кем меньше проблем/глюков в дальнейшем прохождении?
За Некров или Укурков?
Просто щас переломный момент и пора делать выбор...
 
Сверху Снизу