Ошибки в моде 1.14

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
andyen
А тормоза в Долине предков подправят?
Быстро это не поправишь, но мы работаем над этим. Увы, это не так просто сделать, так что очень быстро не ждите.
Fallen
Тут очень много от видеокарты зависит. У меня, например, тормозов тоже практически нет. Но нагрузка на нее идет та еще, она греется сволочь сильно.

Мы прекрасно понимаем, что Долину нужно править. Но в то же время нужно сделать это так, чтобы не появились новые глюки. Так что раньше марта новую версию точно не ждите (и это еще самый оптимистичный сценарий).
Кроме того, большая просьба всем. Сообщайте об ошибках и глюках более конкретно, чтобы мы могли это править. Мы стараемся тестировать и сами, но выявить все ошибки самостоятельно практически нереально. Но критических ошибок (кроме той, заплатку для которой выложили) пока что не нашли.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Ты сможешь пройти на склад,только после того,как тебе об этом скажет Мо.
у меня и после этого нельзя на склад. только ночами в таверне с Оскаром встречаться.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
у меня и после этого нельзя на склад. только ночами в таверне с Оскаром встречаться.
На склад проберетесь, только когда вас пригласит Мо и скажет, что Оскар вас ждет там. Не раньше.
 

Smile393

Гражданин
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
21
Репутация
0
Заметил такой глюк: когда митаешь в какое-то животное огненный шар, то первый фаербол урона не наносит, а лишь пущенные после первого наносят урон. Встречается это доволнльно часто, например с бешенными ищейками в лесу за двором Секоба, со скелетами гоблинов в руинах где маги тусуют в первой главе. Глюк конечно не кретичный, но заклинания денег стоят, а не на дороге валяются :)
 

okin

Паладин
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
197
Репутация
0
Smile393
Заметил такой глюк: когда митаешь в какое-то животное огненный шар, то первый фаербол урона не наносит, а лишь пущенные после первого наносят урон. Встречается это доволнльно часто, например с бешенными ищейками в лесу за двором Секоба, со скелетами гоблинов в руинах где маги тусуют в первой главе. Глюк конечно не кретичный, но заклинания денег стоят, а не на дороге валяются :)
М-дя... Это может объяснять, почему у меня в тесте было усе путем, а другие жаловались, что огненный шар на кого-то не действует - у них был всего один свиток, первый! А я тестила с руной и этого косяка не заметила...

Ценное наблюдение, спасибо. ;)

Один вопрос - это именно "бывает часто", то есть не один раз в начале игры, но и потом тоже?
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
4) В 1 и 2 главах многие квесты сдаются только после завершения самих глав. Эта проблема была и в патче 1.13.

Пишите, какие квесты не переходят сразу, поправим. Я таких пока штук 10 нашел.

Торговля пирата (вообще не брал квест по разносу товара, а висит)
Устранение стражников (Корд как бы убил их за меня, Торлоф принял, но квест висит)
Принятие в наемники -
Член городской стражи -
Принятие в маги воды (все три висят, хотя я уже вступил в Охотники)
Мой розыск (кажется, квест должен сдаваться после разговора с Декстером, хотя я точно не помню).


Еще ошибка в журнале - Варг-улиточник не за двором Секоба, а за двором Бенгара.


Также косячок при вступлении в Кольцо воды. В оригинале Ватрас соглашается принять в Кольцо после того, как ГГ передаст сообщение о драконах Хагену. Здесь же сообщение уже передано, но на вопрос Ватраса ГГ отвечает, что еще не говорил с Хагеном (видимо так получилось из-за добавления квеста с украденным ключом).
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
Насчёт Ястребов.
Ты сможешь пройти на склад,только после того,как тебе об этом скажет Мо.
Я сейчас выполнил задание Оскара, принести 2 пакета болотника. А когда Мо должен это сказать?

Кстати, можно получить 4 пакета, полов Сифера, нужно их забрать, а потом он скажет, что Пошутил =) и даст еще 2.
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
Заметил такой глюк: когда митаешь в какое-то животное огненный шар, то первый фаербол урона не наносит, а лишь пущенные после первого наносят урон. Встречается это доволнльно часто, например с бешенными ищейками в лесу за двором Секоба, со скелетами гоблинов в руинах где маги тусуют в первой главе. Глюк конечно не кретичный, но заклинания денег стоят, а не на дороге валяются :)
У меня тоже самое. Первый раз заметил, когда выносил стражников со двора Бенгара по квесту Наемников.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
Торговля пирата
Этот квест автоматом берется при разговоре со Скипом. И он нормально закрывается.
Принятие в наемники -
Член городской стражи -
Принятие в маги воды (все три висят, хотя я уже вступил в Охотники)
Первые 2 будем править, там просто забыли прописать их закрытие при вступлении в охотники. А квест Принятие в маги воды должен закрыться не раньше 3-й главы после разговора с Сатурасом.
Мой розыск (кажется, квест должен сдаваться после разговора с Декстером, хотя я точно не помню).
Будем проверять.
Также косячок при вступлении в Кольцо воды. В оригинале Ватрас соглашается принять в Кольцо после того, как ГГ передаст сообщение о драконах Хагену. Здесь же сообщение уже передано, но на вопрос Ватраса ГГ отвечает, что еще не говорил с Хагеном (видимо так получилось из-за добавления квеста с украденным ключом).
Скорее всего именно так. Вступить можно только после того, как Хаген отправит в Миненталь. Будем смотреть.
 

okin

Паладин
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
197
Репутация
0
Один вопрос - это именно "бывает часто", то есть не один раз в начале игры, но и потом тоже?
ответьте все-таки на вопрос, кто такое наблюдал... Потому что один раз в начале игры - это понятно, а вот если потом повторяется, то надо соображать. :unsure:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
ответьте все-таки на вопрос, кто такое наблюдал... Потому что один раз в начале игры - это понятно, а вот если потом повторяется, то надо соображать.

Мне встречалось не такое, а только глюк движка. И именно с файрболлом.

Когда кидаешь во врага файерболл и ТУТ ЖЕ выходишь из режима магии, чтобы например вытащить лук, то когда огненный шар долетает до цели, то не наносит урона, либо наносит крошечный.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Этот квест автоматом берется при разговоре со Скипом. И он нормально закрывается.
Я не о том, что он не закрывается, я о том, что я его не брал. Вместо "я мог бы отнести товар Скипу" я выбрал "Это все что я хотел услышать", а квест висит.

Скорее всего именно так. Вступить можно только после того, как Хаген отправит в Миненталь. Будем смотреть.
Ну тут чисто текстовое несоответствие. Ватрас спрашивает, не "что ответил Хаген", а "передал ли ты сообщение Хагену?". А ГГ отвечает, что нет, хотя на тот момент уже передал.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
Ну тут чисто текстовое несоответствие. Ватрас спрашивает, не "что ответил Хаген", а "передал ли ты сообщение Хагену?". А ГГ отвечает, что нет, хотя на тот момент уже передал.
Это я понял. Будем смотреть.
Я не о том, что он не закрывается, я о том, что я его не брал. Вместо "я мог бы отнести товар Скипу" я выбрал "Это все что я хотел услышать", а квест висит.
Квест запускается когда ты говоришь со Скипом. Так что ты его взял. Другое дело, что раз ты отказался брать посылку, то квест должен переходить в проваленные. Будем править.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Не знаю, должно ли быть так или это опять баг:
1) В 3 главе когда я сообщаю Оскару, что Лотар мертв, он говорит, что через некоторое время он даст мне очередное задание, но после этого он мне ничего так и не поручил. И спал я, и в других главах проверял - молчит партизан.
2) После того как я очистил башню старого мага в ДП от нежити (волшебным посохом), то маг мне обещал что то подарить супер магическое, но после того как я вернулся туда, но уже во 2 главе, башня была заполнена опять всякой нежитью. А маг молчком. Можно только посох умощьнить и все.
Такое было и в версии 1.13
3) В пещере, там где нас поджидает темный Паладин (по вроде бы квесту "Закон и Приступление") - если я не убил там бандюков до того как темный Паладин там появился, то он пытаться за стенкой атаковать этих бандитов. Да еще покрикивает там угрожающие фразы. Когда я разобрался с ними и подошел к Паладину, то там валялась и мертвая Люси. А по идее она должна была там появиться после того как исчезнет Паладин (во вся ком случае там было в версии 1.11 - хотя может то был баг). В общем предлагаю убрать от туда бандюков или сделать их мертвыми когда там будет стоять Паладин.
4) Темные Маги в башне Раудора не убиваются даже клинком "Гибель Богов"
5) Если я открываю дверь перед Саларом в башнях Раудора, то он выбегает и мочит ГГ и его страж. Разговора с Саларом не было.
6) Хорошо б если стражи просто исчезали после смерти Раудора а не лежали трупами (призраки не могут быть трупами).
7) Труп ирвина в ДП лежит после того как он отправился в Миненталь. Трупы Хагена и др. Паладинов не помню.
Если что еще вспомню - отпишу...
 

Kopez

Новичок
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
9
Репутация
0
1)доспехи магов полодинов горят как будто в них пустили магия(от случая к случаю)
2)у меня не закрывается половина квестов которые я прошел(((
3)почему то не получается открыть деревянную дверь на втором этаже старой башне ксардаса где фалер....
4)паладинсая святая стрела не наносит урон оркам,как это было всегда....остальные пока не помню...но там еще чтото есть)))
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
1)доспехи магов полодинов горят как будто в них пустили магия(от случая к случаю)
2)у меня не закрывается половина квестов которые я прошел(((
3)почему то не получается открыть деревянную дверь на втором этаже старой башне ксардаса где фалер....
4)паладинсая святая стрела не наносит урон оркам,как это было всегда....остальные пока не помню...но там еще чтото есть)))
1) это такой визуальный прикол.
3) поищи чуток получше. Там есть рычаг...
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
Ука - Чака говорит, что очень хочет найти своих родителей, на экране появляется надпись "Новая запись в дневнике". Проблема в том, что в самом дневнике ничего не появляется :)
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Fallen
Проверь внимательнее. У меня все появлялось, там новая тема под названием "Ука-Чака".
 

Smile393

Гражданин
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
21
Репутация
0
Один вопрос - это именно "бывает часто", то есть не один раз в начале игры, но и потом тоже?
ответьте все-таки на вопрос, кто такое наблюдал... Потому что один раз в начале игры - это понятно, а вот если потом повторяется, то надо соображать. :unsure:
Такое наблюдалось и при последующем прохождении игры, еще такой же глюк заметил с молниями, когда Минентале валил первого драконьего снеппера, который сожрал паладина.
 

Kopez

Новичок
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Такая вот штука у меня у моде....когда я заражаюсь бешенством у меня прибавляются навыки ловкости и силы(не помню толи на 20 толи на 30) и когда я вылечиваюсь навыки остаюстя...это получается так что я могу накупить лекарства у ирвина потом заражаться каждый раз и лечиться и у меня все навыки будут по максимому...так даже играть не интересно становится когда все так просто,я все время загружаюсь заного чтоб все по чеснаку было))))
 
Сверху Снизу