Global Mod : Roads of the Fate - Боевая система

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Сильно. Это насчет боя двумя мечами. А вот магические мечи - перебор. Или пусть ману жрут, так чтобы хватало на 1-2 удара, а дальше сражайся как простой смертный :)

Вот это понравилось:
http://gv.serveftp.de/index.php?page=downloads&release_id=27
видео на 7,2 метра - гоблин-всадник крысокрыта (но наверное почти все это уже видели).
Это же можно и на "конях" махаться, и не только гоблинам, можно и мракориса оседлать.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Lev-Lion
Ну, это само-собой. Но ещё нужно чтобы навык не сам появлялся, а его учить нужно было бы у учителя.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Ролик с двумечным боем - это круть! Очень понравилось. Интересно, как это в игре смотрится, а не в ролике.. B)
А про оседланного крысокрота, по моему, довольно сомнительная идея.. Как-то странно гоблин в седле дергается...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Gotoman3000
Не йоги горшки обжигают :)
Да, дергается странновато, но это поправимо. Если такое возможно, то можно и лошадку сделать, да человека туда посадить. А там и до конных схваток недалече.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Druid
Ну не знаю, эту проблему профессиональные игростроители то решить никак не могут.. Не видел ни одной игры еще где был бы нормально реализован бой на лошади..
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Ну это вы уже загнули.
С вероятностью в 0.00000...000001% такая идея может быть реализована. Бои на лошадях затея не плохая но вот нужна ли она в Готике? Карты в Готике не такие уж и большие что бы вовсю разъезжать на конях. :) Ввести лошадей в игру можно, как домашних животных на фермах, но вот ездить на них, даже не знаю...
Но это чисто мое мнение. :)
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Lev-Lion

Насчет езды согласен, но тогда и как скот они не в тему будут. Я бы ориентировался на домашний скот из Г3: свиней, коров, кур. Вот они отлично вписываются в концецию, а лошади в таком случае не нужны. В Г2 ведь остров, при чем не таой уж огромный, чтоб вводить лошадей. Концепция игры подпортится.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Люди! А откуда такая ляпота взялась? Это мод какой-то? И если да, то где его взять?
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ролик с двумечным боем действительно классный.
Если продумать его в Глобале то лишним точно не будет...
Что касается магических эффектов на оружии-идея,по мне,тож весьма хорошая.Конечно если знать меру,а то так можно из Готики сделать Lineage.
Что касается боя руками---идея сама по себе хорошая,но суть одна---бесполезная.Многие пекутся за баланс игры,прально делают,если ввести такое что ГГ будет отражать удары Тролля или Орка голыми руками-это уже не Готика, а Аля Матрица.И вообще,как себе представляете ГГ убивает всех драконов КУЛАКАМИ И НОГАМИ!?!?!??!?!?! ;)
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Про enchanting я уже давно говорил, а вот бой с двумя мечами при красивой анимации и ощутимым отличием в боевке был бы очень даже кстати. Главное чтоб он не был аля "Матрица", не был читерным по сравнению с другими но при этом, чтоб качать-то его захотелось.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Beckham-поверь мне,ВСЕ будут его прокачивать,даже если заведомо будет известно что бой двумя мечами неэффективен,потому что каждый захочет увидеть сеё чудо в действии :lol:
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Ну, если и будет вводиться бой двумя мечами, то явно не для всех гильдий. Пока такое планируется только для гильдии убийц. Возможно конечно, что потом и для остальных гильдий что-нибудь перепадет, но пока что это предусматривается как эксклюзивная техника именно для убийц.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Подождика, куда вводится? В Global mod? Говорили ли же что это невозможно, или что-то изменилось?
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Ну как видите возможно,только я не уверен что у нас есть люди,которые занялись бы этой фишкой.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Drew

Не соглашусь, у меня например как минимум 2 знакомых есть, которые скорее начнут игру заново, чем прокачают что-то неэффективное и продолжат играть (пусть даже и супер красивое). Пример: "Возвращение" - вот скажи мне многие ли спокойно играют и при этом не вопят, что за некра играть нереально, за мага огня орков до 3 главы не тронешь и т.д. :angry:
Если что-либо неэффективно, так оно в любом случае бесполезно, разве что так взглянуть, но не более.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Коли можно включить в игру возможность играть с двумя мечами, то и щиты думаю добавить несложнее. Но если фишку с двумя мечами будет, либо не эффективна, либо читерна (или как там это называется), да и с атмосферой не совпадает, то щиты будут не лишними, особенно если подкорректировать баланс, так чтобы щиты небыли лишнеми, но им была достойная замена. Пускай бой с щитом будет отдельный навык, также как ив оригенале с различной анимацией, зависимой от уровня навыка, нечто среднее между битвами с одно- и двуручными орудиями, скажем медленне одноручного, но быстрее двуручного.
ЗЫ. а анимация, ОООчень даже ничего, но к атмосфере не подходит.
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Вообще мне кажется, что щиты бесполезны, а два меча очень даж не плохо. Да и кстати, а что если дать Гильдии Убийц скрытый урон кинжалами. Несколько уровней навыка "Крастся". А то представил, как ГГ с крутым кинжалом орка в спину с первого удара валит. Да ведите навык ПОСОХИ, и веддите копьё.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Два меча конечно неплохо, но где вы видели... скажем рыцаря сдвумя мечами? Или стражника? Или еще лучше, крестьянина? Да,два меча - это круто, да, два меча - это крачиво, два меча - это здорово, но! Кому эти два меча вешать? Оркам, да каким-нибудь убийцам, наемникам в худшем случае. Невостребованно это, намой взгляд в Готике, ну не вяжется. Щит да, щит по атмосфере подходит, и рыцарь (в нашем то случае - паладин), и наемник и даже стражник в городе пользуется щитом, а не двумя мечами фихтует, ему по должности не положенно, и уж если наемник и два меча как-то друг к другу подходят, то к тому же рыцарою, ну никак. Не поймите меня неправильно, я непротив двух мечей, но щиты думается, и по стилю и по атмосфере подходят лучше, нежели два меча. Ну а копье... Для чего вообще нужно копье? Чтобы встрою сдержать нападение, чтобы сбросиь конника с седла, чтобы зверье всякой отгонять, добавить можно, но зачем?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
@Volak:
Не согласен полностью, в Готике бой мечами в 2-х руках будет смотреться хорошо и к месту если это будет специфичный навык конретной гильдии, а не всех гильдий, например для ГУ.
Да и оркам 2 топора в зубы, было бы самое то, как в ролике Г1...
Просто нужно иногда понимать: для чего, куда и зачем вводится то или иное, в игру или мод.

Ps. Что до лошадей то я например против них, на мой взгляд в готике куда лучше бы смотрелся буйвол в виде гужевого животного... а лошадь, имхо в топку ее... :D
 
Сверху Снизу