Идеи для мода

Sklira

Ополченец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Бу-га-га. Я Готику 1 до сих пор главы до третьей прохожу пешком, растягивая удовольствие. Так что походка актуальна, хоть Глобал и мод для второй Готы.
 

Dwarf

Готоман
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Репутация
0
Бу-га-га. Я Готику 1 до сих пор главы до третьей прохожу пешком, растягивая удовольствие. Так что походка актуальна, хоть Глобал и мод для второй Готы.
Ты имеешь ввиду без бутылочек ускорения? Или как при зажатии Shift?? А с Шифтом да еще и до третей главы....ууууууу....я даже представить себе этого не могу :D
 

Sklira

Ополченец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Нет, я просто, не зажимая шифт, врубаю перманент ходьбу и играю так. Хоть врубаю готу я раз в пол года :D
 

C.R.O.N.O.S

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2
Репутация
0
это же ужас какой то я наверное смогу уже в какой нибудь лагерь вступить пока Гг будет от старого лагеря до укурков идти
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Про прохождение шагом - это жесть, конечно, но просьба не засорять больше тему офтопом.
Есть отдельные темы для обсуждения таких вещей.
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Внезапно, дельная идея про рандомное распределение предметов.
Вам, например, не надоело каждое прохождение бегать за тем щавелем у пенька?
А вскарабкиваться вооон за ту гору, заранее зная, что там лежит скрижаль на силу?

А так появится стимул смотреть под ноги. И удовлетворение от нахождения хитро запрятанного корешка. :lol:


Чтобы пост не казался совсем пустой: Всегда мечтал травануть Мелдора грибным табаком.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Насчёт походки... сомотрите как делаю я, я с помощью чита всиляюсь в того, кого походка мне нравица, с помощью импорта или экспорта, я уже непомню что из них что делает, вобщем я думаю импортирую(или экспортирую) того персонажа, потом Безымяныча Имотрирую( или Экспортирую) на комп, в том кого походка мне понравилась я заминяю все данный на данные как у ГГ и потом запихиваю этот файл в игру и сохроняю и после этого я хожу, как к примеру паладин, вот это я думаю можно как то использывать при создании данной функции в игре, тоесть при вступлении в определённую ГИ меняется скрипт. Единственное, есть минус, при замене, у меня после выхода из игры когда я потхожу к кровати либо НПСу у меня не появляеца окно диалога, и приходиться импортировать или наоборот, вобщем пихать на комп ГГ, а потом обратно, но это очень бытсро, тоесть раз команда, два команда и играем дальше, но надо както обойти это... ВОбщем надо подумать над этой идеей :lol:
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Хочу всё разьяснить по поводу Выносливости в Глобале (читал что его добавить хотят). Сейчас прохожу Возвращение и заметил несколько недоработок по вынослиности, которые не хочется увидеть в Глобале! Итак:
- Вынослиность расходуется то за 1 бой в орками, то можно чуть ли не всю локацию пройти, не вспоминая про такой навык ;)
- Выносливость почему то сама по себе не регенится (аля Готика 3). Ну лучше сделать навык восстановления выносливости. А без обученного навыка почему не сделать, чтобы выносливость восстанавливалась от сидения в кресле, на лавочке или за кальяном :(
- И ещё пожалуй оформление- Полоска выносливости должна быть жёлтого цвета, или оранжевого, но не зелёного(тупо выглядит) Но это уже моё ИМХО :P
 

94миша94

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
6
Репутация
0
1. Можно бы было полностью изменить оформление, допустим на подобие мода саркерас.
2. Побольше заметный изменений в квестах доспехах оружейные выбор побольше.
3. Хотелось бы побывать на новых локациях.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Capitan

Если будем делать выносливость, то концепт будет отличатся от Возвращения :)

А по поводу регенерации выноски это я согласен, но в разумных пределах.
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Я вообше против выносливости.Изначально ее небыло и добавлять ее не нужно(но ето мое мнение).Зачем утруднять жызнь игрокам.Мод итак обещает быть интересным.
 

Dwarf

Готоман
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Репутация
0
Я поддержу ChaosSANYA. Играл в Возвращение и был не в восторге от этого нововведения!!! И не хотелось бы видеть выносливость в Глобале.
 

Dimanuel

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Репутация
2
Адрес
Москва, ЗАО
1. Хорошо было бы вернуть старые "полоски" здоровья и маны. А также вернуть стандартные требования очков опыта для следующего уровня. За выполнение квеста, разговор с Валентино, начисляют где-то 1500 опыта (да еще и с рэндомом). Многовато.
2.Неплохо было бы развить "горную" тему Хориниса:
Ведь бандюки откуда-то спустились (хоть и возможно по горкам добраться от башни Ксардаса до Миненталя, но сложно (для их грузных туш)). И вообще этот переход довольно пустынен.
Может быть, стоит сделать какой-нибудь горный проход в Яркендар?
Добавить/изменить пресловутые горы для всякого скалолазания, шныряния в поисках пещер (вероятность встретить какого-нибудь ктулха), всякие обширно-разветвленные подземные пещеры (а-ля ДПвМ), какие-нибудь захадочные руины, поселение какое-нибудь аборигенское, ящуров говорящих... (хотя это уже, похоже, для GM 2.1)
3. Непонятно, почему доступен Храм Спящего - он же разрушен. И интересного там мало.
4. Немного не по теме: почему те башни в долине называются "башнями туманов"?
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Dimanuel
1. Хорошо было бы вернуть старые "полоски" здоровья и маны. А также вернуть стандартные требования очков опыта для следующего уровня. За выполнение квеста, разговор с Валентино, начисляют где-то 1500 опыта (да еще и с рэндомом). Многовато.
Насчет полосок не знаю но меня и ети устраивают.А вот с опытом я вообше нечего не понял, ты в глобал нормально играл, по моэму там всегда мало опыта.
2.Неплохо было бы развить "горную" тему Хориниса:
Ведь бандюки откуда-то спустились (хоть и возможно по горкам добраться от башни Ксардаса до Миненталя, но сложно (для их грузных туш)). И вообще этот переход довольно пустынен.
Может быть, стоит сделать какой-нибудь горный проход в Яркендар?
Добавить/изменить пресловутые горы для всякого скалолазания, шныряния в поисках пещер (вероятность встретить какого-нибудь ктулха), всякие обширно-разветвленные подземные пещеры (а-ля ДПвМ), какие-нибудь захадочные руины, поселение какое-нибудь аборигенское, ящуров говорящих... (хотя это уже, похоже, для GM 2.1)
Я конечно за кучу пещер, и прочих мест, но даже если бы 2.0 был полностю завершон, и администрация приняла решение ето релизовать, то мы бы увидели глобал года через два как минимум.такшто ета идея как по мне тоже отпадает.
3. Непонятно, почему доступен Храм Спящего - он же разрушен. И интересного там мало.
Видно што ты плохо играл в Глобал.Читай диалоги там все написано.А насчет интересного как по мне то сойдет
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Dimanuel
4. Немного не по теме: почему те башни в долине называются "башнями туманов"?

Иногда, по утрам, в связи с конденсацией водяного пара (или в связи с волей Аданоса), в тех местах образуются туманы. Ну, местные жители это быстро просекли, и начали называть башни "башнями туманов", вместо, скажем, "башни собак" или "башни красивых волн", так как ни собак, ни красивых волн там не было. :lol:

3. Непонятно, почему доступен Храм Спящего - он же разрушен. И интересного там мало.

Орки расчистили. ;)
 

Dimanuel

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Репутация
2
Адрес
Москва, ЗАО
ChaosSANYA,
А вот с опытом я вообше нечего не понял, ты в глобал нормально играл, по моэму там всегда мало опыта.

Я имею в виду, что, хотелось бы, щоби для каждого следующего уровня требовалось как в стандарте на 500 очей больше, чем для предыдущего - а то как-то не так как у людей.

cba,
Иногда, по утрам, в связи с конденсацией водяного пара (или в связи с волей Аданоса), в тех местах образуются туманы. Ну, местные жители это быстро просекли, и начали называть башни "башнями туманов", вместо, скажем, "башни собак" или "башни красивых волн", так как ни собак, ни красивых волн там не было.
Ну, туманов я там не припомню, и местность довольно пустынная, непохоже, чтобы влажность была большая. Хотя, может, это какие-нибудь магические туманы...

Видимо, назвали по аналогии с разрушенной башней неподалеку от монастыря, которая раньше служила маяком. Данная "Башня туманов" (странноватое название, можно сослаться на перевод) подавала сигналы всяким кораблям при тумане.


3. Интересно, зачем оркам нужно было лезть туда. Как сказано - "опередить Ксардаса и откопать героя"? Забавно :SUPER lol: . Почти так же забавно, как и про штанишки.
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Надо бы добавить Ларесу квест "Быстрое присоединение к охотникам". Или просто строчку типа "Что? Какие такие охотники? Знать не знаю, ведать не ведаю!".
И другие подобные диалоги тем же образом поправить. А то как-то некрасиво получается.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Вот такая небольшая идейка родилась: у ГГ за игру скапливаеться достаточно много всякого оружия уникального или просто хорошего. Продать вроде жалко, а сам и не пользуешься. Небольшой квест перед поездкой на Иордат - вооружить команду уникальным оружием. И по поводу орочьих топоров уж так они инвентарь забивают, вот бы пункт приема металлолома открыть типа на переплавку ;)
 

Sklira

Ополченец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
52
Репутация
0
begun
Раз такое дело, то не только оружием. Мало ли, чего на корабле может быть нужно? Например запас еды и воды. Но, если честно, пропадает всякий интерес играть главы после третьей-четвертой (без Глобал мода).
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
begun
Вот такая небольшая идейка родилась: у ГГ за игру скапливаеться достаточно много всякого оружия уникального или просто хорошего. Продать вроде жалко, а сам и не пользуешься. Небольшой квест перед поездкой на Иордат - вооружить команду уникальным оружием. И по поводу орочьих топоров уж так они инвентарь забивают, вот бы пункт приема металлолома открыть типа на переплавку
Sklira
Раз такое дело, то не только оружием. Мало ли, чего на корабле может быть нужно? Например запас еды и воды. Но, если честно, пропадает всякий интерес играть главы после третьей-четвертой (без Глобал мода).
Да я с вами полносю согласен!Все както очень быстро происходит: всех кого нада было нашол и поплилы, об харчах оружые, боеприпасах неслово, пираньи недогледели может в глобале можго реализовать(если время будет)
 
Сверху Снизу