Идеи для мода

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Я разве не смешно разьяснил его идею выше??
В чёмто это и хорошая идея про превращение нпс в овцу=) Но есть одно НО- многие в готике увидят такую пасхалочку тупой(в т.ч. и я)=) Вам мода Странник не хватает с его приколами??=) Лично этот мод типо Серьёзный=)) :D
 

Dwarf

Готоман
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Репутация
0
И хотелось бы попросить модеров, чтобы не ставили выносливость в мод!!! ИМХО это бред!!!

На форуме запрещено постить сообщения подряд. Используем кнопку "редактировать".
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Огромная просьба добавить в Глобал сигары и трубку. Сигареты используются единовременно (воостанавливают ману 100%), а трубка постоянна в использовании. Процесс курения сделайте минуты две- три. Сигары будут продаваться у всех торговцев провиантом, и стоить будут 50 золота, а трубку можно купить только у пиратов за большую сумму денег (тысячи 2). Так хочется, когда пойдёшь покурить, что твой альтерэго делал тоже самое! :rolleyes:
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Capitan
Курить вредно. Сам травишься, да ещё Безымянного на это дело подсадить хочешь.;)

И зачем добавлять сигареты, когда в игре и так есть самокрутки из болотника?
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
ГГ у нас что, разве начал заботиться о своём здоровье?!?! Все виды алкоголя пьёт (палёный самогон, ром, вино), косяки курит, бабу в красном фонаре (сами знаете, что делает, не боясь подцепить чего нибуть).
Ещё дело в том, что косяки редки и ГГ скуривает косяк с одного втяга как в Самом лучшем фильме (монстер)
Я предлагаю 3 минутную сигарету(трубку), чтобы отходя куда нить не нажимать Esc, а ставить героя курнуть (тоесть восстановить ману) Мне по теме такая тема :lol:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Capitan

Думаю это будет лишне. А вот реализовать кальяны чтобы выкурить имеющиеся сорты табака в игре с пользой для дела, это мысль.

А самокруток в игре хватает :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Lev-Lion
Вроде того, как в "Джектиле" сделано?
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Дикарь

Почему бы и нет. :)

Только вот действия прописать свои, новые :)
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
А вот реализовать кальяны чтобы выкурить имеющиеся сорты табака в игре с пользой для дела, это мысль.
Идея про кальян мне понравилась :D Можно и так сделать- отлично будет :D
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Создатели Глобал мода, не забудте избавить Глобал от всех багов оригинальной Готики! Я каждый раз проходя Готику не могу не подтаться соблазну набагать себе чего-нибудь :huh: Их (багов) за несколько прохождений Готики я нашёл просто дофига!!! Если нуно, я их все опишу :(
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Capitan
Да, опиши.
*тщательно записывает*
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Баги:
- бег боком и подпрыгивания, заменяющий подкрадывания (хозяева домов не просыпаются);
- дублирования скрижалей;
- бесконечное использование ликсиров под атакой монстра;
- выбивание стальных заготовок из Карла или покупка заготовок у кузнеца наёмников (Бенет вроде);
Если ещё вспомню, напишу.
:lol: Я ещё секреты знаю, но вам не скажу :P
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Capitan
Ну, этими секретами ты модмейкеров не удивишь, дружище :)
Насчет заготовок Карла, это давно было исправлено, а вот про дублирование скрижалей и эликсиров не могу сказать, т.к. не занимался такими вещами в оригинале и в Глобале соответственно не пробовал.
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Щас в Возвращение 1.1 играю там багов мало, поэтому про баги Глобала не помню но есть баги, которые никак не уберёшь, т.к. это уже баг движка игры (убивание монстров сквозь стены :P ) Ха ну баг ладно уж пропалю, сам нашёл - и Карл не нужен=)) Когда куёшь оружие на наковальне, появляется надпись "Оружие готово" сразу достаёшь оружие (кнопкой 1). В инвентаре появляется +1 заготовка и оружие сделалось. Самый выгодный баг и заготовки фармишь и мечи. Ппц просто! :(
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Capitan

Все баги обсуждаются в теме для багов :)

Здесь высказываем идеи для мода.
 

Osiris

Гражданин
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
21
Репутация
0
Идея для мода такая (возможно такая уже была, сил нехватило почитать 95 стр): когда ГГ вступавет в какую-нибудь гильдию, то пусть он ходит пешком также его друзья... Например, маг ходит пешком соединив рукава мантии перед собой. Паладин выпрямляется и шагает строевым шагом. Охотники и наемники могут идти в "развалочку". А то ходит склонив голову.

Идея №2. Ввести в Готику время. Не в дневник и череодование день/ночь, а имено динамика, конечность времени. Например Грег может стоять на пересечении дорог и ждать Гг целую вечность. А что ему делать кроме как сыр жевать? Надо сделать чтобы если в срок не принести, то ... Тоже самое касается других неписей. Можно например сделать так чтоб маги воды перемещались по яркендару, а не тупо стояли около портала и читали одни и те же свитки.
Пожалуй единственно что надоедает в готике, имхо - это то что все на своих местах и нигде иначе. Все неписи стоят на своем месте, нет никакго движения, и каждый день для них - "день сурка", заканчивается вчерашний день и начинается тот же самый день. Думаю понятно о чем я... Должно что-то менятся изо дня в день. Тут где-то описывалась идея с охотниками, охотящихся днем а вечером собирающихся около костра. Днем соотвественно костер потухший. Короче мысль основная такая: ввести ограничения во времени для квестов и перемены, динамику. Тоже самое для живности. Пусть волки и другие хищники передвигаются во карте в поисках добычи.

И идея третья и самая вредная. Сделать что все предметы при каждой игре случайным образом распределялись по карте. Например черная руда -- я знаю где находятся все 6 штук, а можно сделать так чтобы каждый раз при новой игре нужно было самостоятельно отыскивать их самому. Разумеется это не касается квестовых предметов, хотя для них можно ввести некую случайность в местоположении. Например желтая каменная плитка, может получится, будет лежать не в сундуке, а за сундуком или вообще в другой комнате. Также и к наборам комбинаций в храме аданоса, правильные рычаги, и комбинации поворотов отмычек к сундукам... Интересней станет много раз проходить ;) .
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Идея с походкой в нескольких Г1 и Г2НВ модах есть.

Перемещение неписей и зверей по карте может привести к неприятным моментам ИМХО :)

Касательно случайного разброса предметов... Разве это возможно в Г1-2? А вот что то вроде списочных сундуков (как в Г3) было бы интересно... :ph34r:
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Capitan
Зачем использывать баги, если есть читы ?! :D

Osiris
Идея для мода такая (возможно такая уже была, сил нехватило почитать 95 стр): когда ГГ вступавет в какую-нибудь гильдию, то пусть он ходит пешком также его друзья... Например, маг ходит пешком соединив рукава мантии перед собой. Паладин выпрямляется и шагает строевым шагом. Охотники и наемники могут идти в "развалочку". А то ходит склонив голову.
это легко сделать самому, используя иморт и экспорт персонажа... А так очень даже хорошая идея, о каторой я давно так сказать мечтаю, что бы не самому всё время делать, а чтобы уже так было сделанно в Глобале, это супер :Paladin: Держи "+"
Я за такую идею :lol:
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Capitan
Зачем использывать баги, если есть читы ?! :D
Мля меня cba попросил описать баги, которые я знаю, чё вы на меня наехали?!=)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Господа (и дамы тоже, если таковые имеются), напоминаю: тема предназначена исключительно для идей для Глобал-мода-2. Баги и прочие животрепещущие вопросы обсуждаются в соответствующих темах. ;)


ЗЫ. Идея со сменой походки лично мне нравится. Правда, редко кто в игре ходит пешком - всё больше бегают. :)
 
Сверху Снизу