Идеи для мода

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Ну идейка и правду взята с Mount & Blade. НО! Я не предлагал турниры, такие же как в ней! Я имел ввиду один на один (в случае с ближним оружием) и стрельба по мешеням (с дальним).
То есть именно так, как и должно быть на арене. НО!
Куда на арене пихать лучников и арбалетчиков? Ведь бои честные. Вот и родилась идея стрельбы по мешеням. НО!
Куда пихать мешени? На арену что ли? Но как это себе представить?
Вот и родилась идея именно турнира! А не арены!
Когда на огареженную забором площадку, вы ходят два воина, и начинают биться.
Когда на прямоугольной площадке, в одной часте рассположенны мешени, а в другой стрелки. и Стреляют по мешеням.
Тот, кто первым разрушает мешень, тот и выигрывает.
Тот, кто не упадет от ударов в поединке, тот и выигрывает.
Вот какие боя я предлагаю. А не стенка на стенку как в Mount & Blade.
ЗЫ. Я не люблю Morrowind и Oblivion.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
sirThief
Но пока дела другие...Work in progress...
Ага, давай. Тебе ещё остров моделить. Сам обещал! :D

Вот ещё идейка:
Сделать так, чтоб ГГ мог заболеть. Эффект - примерно как при отравлении. Будет возникать после прогулок под дождем, заплывов в холодной воде и может продолжаться на протяжениии нескольких дней.
Во время болезни у ГГ будут ухудшаться как скорость бега, хар-ки, умения.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
redleha
, чтоб ГГ мог заболеть...Будет возникать после прогулок под дождем, заплывов в холодной воде
так, вы еще, товарищ, после "Красного фонаря" болезнь ГГ придумайте :D
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Не ребят, я так не нехочу. Покосить спидоном или сифоном весь Хоринис и Ватрас не поможет :D
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:) Ложка дегтя в...:

Volak: Навалять сможеш - если хорошо перед этим поеш... Вначале продумай для чего собственно нужна арена (кроме украшательства), как ее вписать в баланс игры и т.д...

Бег с препятствиями, заплыв и т.д. напоминает GTA VS (вспомниш если проходил все мисии), а к месту ли это оцени сам...

redleha: создатели мода совладать с "бешенством" у ГГ не могут толком, а тут еще и попутные хвори...

P.S. Согласно подтеме форума (помимо флуда): в Г2 неоднократны грозы, ГГ мог бы получать некоторый урон от молнии во во-время грозы если на нем одет, к примеру, доспех палладина...
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Можно сделать так, что бы полоска жизни имела градацию цвета и визуальную индикацию в зависимости от количества HP.
<50% - светлокрасная или фиолетовая.
<20% - светлокрасная и мигающая. В знак оповещения о малом кол-ве HP и приближении смерти. :P
Для маны просто мигающую при <20%
-----------------------------
P.S. цифры приведены от балды.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Не,мигание раздражает,а сколько НР и МР итак видно... ;)
Было бы предложено... :P

идейка:
Про сны вроде предлагали... Может взять мувики из первой готы и во снах изредка показывать. В дополнение можно, если захотите забацать можно на базе первой готы заснять несколько секунд с некоторыми личностями и диалогами. А потом при встречах с некоторыми НПСами, когда они говорят в диалоге: "Помнишь того-то человека", при ответе "Не помню" - проигрывался этот ролик. Типа герою напоминают и тот вспоминает. :rolleyes:
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
Идея неплохая со снами :) Но небудет ли она отягощать саму игру? В смысле на тормоза... :blink:
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Наврятли. Они же будут выглядеть как игровые заставки. Что-то подобное есть во время разговора с Сатурасом. Он что-то вроде "Из-за тебя магическая руда лишилась силы!" Проигрывается заставка из первой Готике. А дальше продолжается разговор
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Наврятли. Они же будут выглядеть как игровые заставки. Что-то подобное есть во время разговора с Сатурасом. Он что-то вроде "Из-за тебя магическая руда лишилась силы!" Проигрывается заставка из первой Готике. А дальше продолжается разговор
Этот момент и не только навеяли на эту мысль. Просто в игре часто приходится ГГ отвечать на вопрос : "Помнишь того-то?"
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
redleha
Реально замечательная и здравая мысль,так как я себе представил, что будут сны такие,во время разговора видосы будут, то подумал, что прям как настальгия будет по Г1... :rolleyes: Послушаем мнение других :) Надеюсь все будут "за" и эту идею включат в МОД :Paladin: .
 

xruc

Ополченец
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
83
Репутация
0
andyen
Volak
redleha
HorseFire
Я с вами полностью согласен.Идейка классная, стоящая и интересная.
Как будто в 2 готике играть будешь.Помниш того, и заставочка пошла, Класс.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Идея про сны мне нравится. Но сон должен быть как то связан с сюжетным ходом игрока. Зависимость сна от гильдии один из удачных примеров. :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А ещё вот придумал...Представляем:
У орков - есть варги - взамен орочьих гончих.
Я уже предлагал вернуть модели орочьих гончих из первой готы. Теперь по-другому...
Сделать некоторым оркам крупных варгов(модель варга побольше) или больших орочьих гончих в качестве сопровождающих на привязи...
Вот как-то так...
И в ситуации, когда орки видят ГГ, то они натравливают сначала "собачек" и бегут потом сами на него.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
redleha

Думаю это будет лишним. Варги сами по себе собачки не плюшевые - порвут на части.

Единственное, я думаю что нужно непременно сделать особенных монстров в игре, и связанных с квестами в большинстве случаях с Охотниками. Настоящая охота на по-настоящему редкому и опасному монстру - это мечта. Можно собрать группу Охотников и и побродить по лесам ДП, на стрелять наживы и вернуться в лагерь. Такой ход внесет изюминку в эту и так очень интересную гильдию. Охотники все же. B)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Предлагаю сделать ящики с рудой открывающимися, также как и сундуки. И их можно было бы открыть и увидеть магическую руду. И пару кусочков - заныкать.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
redleha

Чего только пару? Гребем все что есть. Инвентарь у ГГ все равно бесконечный. :D
 
Сверху Снизу