Идеи для мода

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Хмм.. интересно, интересно.. Кря-кря!..

Охота на уток ето будет наверно мини игра! а может и нет.. :) Кря!..

Тока наверно придетса придумывать уток-монстров..Кря-кря-кря-Кхре-Грр-Крягрр!..

Будут плавать утки в водоемах..гг будет в них тыкатса..красота..лебедей тока еще не хватает.. :P

и будут в Готике летать косяки.. :blink:

Тпр..прррр..Куда ето меня понесло?

Ваще мне нравитса идея про собак..очень правильная идея.. :) Тока сложно осуществимая..

Я бы еще добавил свиней и коров на фермы..Можно даже быков! Вот гг маг от них побегает.. :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Идея-то может и прикольная, только вот реализовать-то... :)

От меня:
Темным магам, где они будут обитать, можно интересную итемку дать - Темная сфера. Красивая такая, похожая на ту из "Властелина колец" у Сарумана.
ГГ не сможет её использовать, его просто сильно шибанёт. Эта итемка будет квестовой - она сильнейший артефакт тёмных адептов и как возможность тяжелейшего удара по темным силам будет разрушение этой сферы.
Ксардас сможет воспользоваться ей и расскажет про все её возможности.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Кстати ребят,было бы оооочень неплохо если бы напарники ГГ перемещались бы вместе с ним если ГГ использовал бы телепорт(руны),а то реально их потерять из-за такой хни легко!!!!
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А может провернуть такой сюжетец:
Когда ОнД уходят в долину охотиться на драконов, то паладины прознают об этом, собирают крупный отряд наряду с ополченцами и захватывают мятежника Онара. Двор Онара перейдёт под контроль города. Онара и Нескольких наёмников посадят в тюрьму. Ли, Торлоф, Волк, Беннет и еще пару квестовых Неписей и обычных наёмников, узнав заранее об этом от Лареса заныкаются...Например в башне Декстера и примут оборону там (на случай желания властей захватить лидера наёмников Ли).
Вот как-то так... B)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
redleha
а разве палы не уходят в Миненталь помогать охотникам? B)

Не, идея безусловно хорошая. Для расширения ветки палов или ОнД сгодится.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
redleha

А может провернуть такой сюжетец:
Когда ОнД уходят в долину охотиться на драконов, то паладины прознают об этом, собирают крупный отряд наряду с ополченцами и захватывают мятежника Онара. Двор Онара перейдёт под контроль города. Онара и Нескольких наёмников посадят в тюрьму. Ли, Торлоф, Волк, Беннет и еще пару квестовых Неписей и обычных наёмников, узнав заранее об этом от Лареса заныкаются...Например в башне Декстера и примут оборону там (на случай желания властей захватить лидера наёмников Ли).
Вот как-то так... cool.gif

На глобальные темы пишешь. Нам бы со своими задумками бы ещё разгрести. :rolleyes:

ПС: Предлагаю обновить список принимаемых во внимание идей для версии 2.0. Уже на 36 страниц написали с последнего обновления. :)

Думаю с такими успехами тема скоро отпадет за не надобностью. Все не впихнешь в нашу любимую Готу.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Господа Модмейкеры, писал, пишу и буду писать, пока тему не закроют. Или пока не скажут всё...
Воображалка работает... :P Прошу её не тормозить.... :D
Lev-Lion, идейка отнюдь не из глобальных. ;)
-----------------------
Простите за оффтоп... :unsure:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
redleha

Ну не скажи. :)


Господа Модмейкеры, писал, пишу и буду писать, пока тему не закроют. Или пока не скажут всё...
Воображалка работает... tongue.gif Прошу её не тормозить.... laugh.gif

Вот это перегиб товарищ. Не кто и не тормозит ни кого.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Вот идейка такая пришла:
Организовать в любом из лагерей подставу для ГГ след.образом:
Идет такой ГГ по делу, а к нему подбегает "псевдожитель" и атакует. Ну мы,есссно, бьем его. А на нас нападают окружающие и бьют. И нас объявляют виновным, а зачинщика не находят...
Реализовано может быть в любом лагере...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
redleha

Господа Модмейкеры, писал, пишу и буду писать
Но недолго еще.
А глагол "писал" и его производные советую заменить на "флудил".

Или пока не скажут всё...
Другие молчат, а я не буду молчать. Я сказал тебе: ВСЁ.

Воображалка работает... :P Прошу её не тормозить.... :D
Ты в курсе, что воображать на тему Готики вовсе несложно (при желании, многие из нас могли бы написать роман "Готовойна и готомир") и умеют это делать многие? Но заметь, почти не воображают в этой теме. А если и воображают, то очень мало. Как ты думаешь, почему?
Это тебе вопрос для "подумать" и для "поразмыслить".

Простите за оффтоп... :unsure:
Я не прощаю. По логике вещей, за оффтоп должен бы ты получить пред.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
redleha

К сожалению ты меня не понял. Я тебя попросил закончить флудить в темах. Пусть не совсем прямо, но факт остается фактом. Таких идей можно насобирать 1000 чи. А все вместе получиться второй Аддон гна Лебедева - Небесный Воин. Понятие флуд в данном случае больше подходит по смыслу и определению.

Сконцентрируйся на более серьёзных вещах, чем болтовня, если хочешь помочь команде.

Hokurn

Другие молчат, а я не буду молчать. Я сказал тебе: ВСЁ.

Трудно промолчать.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
А что в этом такого,пишет и придумывает парень идеи, тема же для этого и создана... :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
redleha
Попробуй написать свой сценарий мода - от и до, со всеми квестами, описаниями локаций и так далее. Лучше, если это будет новая история на новой территории. Возможно, какая-нибудь команда заинтересуется и сделает ещё один отличный мод. (Только это посложнее, чем написать роман. Я пробовал:))

Hokurn
Идеи всякие бывают.
Как знать... Вот скажешь "всё", и мимо пройдёт оригинальнейшая и при этом легко реализуемая идея, которая бы отлично вписалась в мод и стала его украшением.

А о том, что не следует предлагать новые сюжетные ветки, DRom писал ещё в первом посте темы.
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Добавьте сильных монстров в игру! А то после 3 главы кач. не на ком (в смысле все слабые сильно).
З.Ы. Плиз, сделайте так, что бы можно было напарникам руны давать, помоему сильно б помогло. А то надоедает с Диего бегать по долине рудников и халявный кач получать. А не идти с ним - это предательство :D
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
HorseFire
Дикарь

Хочу еще раз подчеркнуть. Идей для мода можно напридумывать "с вагон и полная тележка". Но дело не в этом. Одно дело, когда у нас есть идеи, которые мы высказываем, и совсем другое дело - флуд, которым мы засоряем форум. При всем уважении к redlehе, я не могу оценить его действия на форуме (и в частности, в этой теме) иначе, как флудом. Если redleha хочет поделиться своими идеями (многие из которых, кстати, совершенно не нужны для Глобала, на мой взгляд), то пусть составит файл-список с этими идеями и выложит их отдельным файлом.
В нашем же случае мы наблюдаем откровенный флуд и попытку засорить форум большим обилием постов, поскольку написать по парочке-другой идей через 1-2 сообщения - это могут многие.
Дикарь, речь идет не запрете redlehи на его идеи, а о попытке показать, что при помощи инструмента "генератор идей" идет набивание постов и репы.
ДЛЯ СПРАВКИ: в одной только этой теме за сентябрь м-ц redleha отпостил 77 (!) постов, большинство из которых были посты с его идеями. Прибавьте к этим постам еще и 81 (!) августовский пост и картина станет более, чем ясна. В теме "Идеи для мода" (собственно говоря, в той теме, которая предназначена исключительно для предложения новых идей для Глобала) у redlehи 158 (!) постов за 2 м-ца. Если это не флуд, то объясните мне что это?
Не буду лишний раз заострять внимание на том, что весь этот "бульон" из идей, в случае реализации всех их (или хотя бы большинства) из предложенного превратил бы наш проект в мод, который выглядел бы хлеще лебедевского мода, ибо это очевидно. Скажу сейчас о другом. Такого потворства модераторов словоблудству я не встречал на большинстве серьезных и уважающих свою репутацию форумах Рунета.
И еще. Я не единственный в команде, кто так считает в случае с redlehой. Другое дело, что некоторым из нас просто без разницы постит ли он тонны флуда в этой теме или нет (все равно большинство этих идей всерьез не рассматриваются сейчас в команде). Однако, я считаю, что всему должен быть предел. Не предел высказывать идеи, разумеется, а предел флуду.

Теперь обращаюсь лично к тебе, redleha. Если у тебя, действительно, такой сонм идей, то сгруппируй их, составь список и выложи свои идеи отдельным файлом на электронный ящик команды или на каком-нибудь файлообменнике. И если команда посчитает нужным включить какие-то из этих идей в Глобал мод, то она сделает это.

P.S. redleha, твои идеи (по крайней мере приличная часть из них) могли бы быть реализованы в других модах. Причем, может даже и не в одном, а в нескольких. Для концепции Глобала далеко не все эти идеи (а точнее, их меньшинство) могут быть интересны. Скажу тебе больше. Если реализовать хотя бы процентов 60% твоих идей в Глобале, то такой мод очень быстро наскучит большинству игроков, ибо бурда и солянка квестов и прочих, на первый взгляд интересных, новинок - это еще не показатель высокого качества проекта. Упорядочи свои идеи (а прежде всего - свои мысли) и составь общий список предложений. Также попробуй написать сценарий, как предложил тебе уже Дикарь.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Hokurn
С такой статистикой не поспоришь:)

AssassinIII
А когда Диего этой руной начнёт валить всех подряд, это будет не "халявный кач"?
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
AssassinIII
Тогда лучше свиток, как кузнецу.
Хотя, можно и руну. К примеру, ГГ отдаёт её другу, а сам добирается пешком сквозь все опасности.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Вот есть решения одной проблемки. Кажется кто-то тут предлагал реализовать в моде метательное оружие. Я конечно понимаю, что сделать это довольно сложно. Но, есть одно решение. А что если сделать метательное оружие... как заклинание! Поменять снаряд на кинжал или топор, убрать требование к мане. И вуаля, у нас есть метательное оружие.
ЗЫ. Я не предлагаю включить в мод метательное оружие, я лишь сделал пример того, как можно его реализовать.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Вот недавно "влезла" мне в голову идея и никак не вылазит :D Собственно суть ее в том что-бы добавить оркам троллей, но не таких как в готике черный и т.п., а боевого тролля, типа как в LOTR. Забацать примерно такого же, сделать ему соответствующую анимацию, дать ему в руку дубину, надеть броню а можно и не надевать, типа пещерный тролль и пускай ходит себе с орками в минентале, держит осаду. По поводу самой реализации как и что, то это сделать можно, собственно я уже проверял. Если что то могу помочь.

P.S. извиняюсь если идея такая уже звучала, не проверял!!!
 
Сверху Снизу