Идеи для мода

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Я вот подумал. Может такой вот поворот сюжета организовать. После того как ГГ убивает Равена и выходит из храма, выясняется, что в Яркендар была послана куча орков для уничтожения ГГ. Болотный лагерь и лагерь пиратов приняли осадное положение. Болото было просто охвачено орками и их помощниками. Часть пришла через портал и их было настолько много, что маги Воды не смогли удержать и им пришлось скрыться.
Вот как-то так.. :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
redleha все ето есть в моде Возвращение
Уже не первая идея, которая была реализована в моде Возвращение. Что ж, видимо, мои идеи пересекаются...Я в этот мод пока не играл, жду патча.

А вот прикольная идейка в голову пришла:
1) все рецепты и охотничьи советы сделать везде разными, и по содержанию в т.ч. (по этому поводу я немного другое ранее предлагал)
2) Оформить все рассказы в этих и не только этих книгах в виде аудиокниг. Пусть книги озвучивает приятный голос приятной тональности, желательно соответствующий автору писания. Например, алхимические письмена- пожилой старческий, охотничьи советы - более-менее молодой. Ну это если можно... :P
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Я вот подумал. Может такой вот поворот сюжета организовать. После того как ГГ убивает Равена и выходит из храма, выясняется, что в Яркендар была послана куча орков для уничтожения ГГ. Болотный лагерь и лагерь пиратов приняли осадное положение. Болото было просто охвачено орками и их помощниками. Часть пришла через портал и их было настолько много, что маги Воды не смогли удержать и им пришлось скрыться.
Вот как-то так.. :)
:) Идея неплохая, но попробуй решить проблему с респауном в Долине Строителей, т.к. после перенаселения орками места для монстров практически не останется (т.е. или монстры уничтожат орков в определенных местах, или наоборот)... Тем более, что ГГ, если не маг огня/темный послушник, вынести всех противников практически не может (возможно если рубщик-маньяк...?), а появившиеся орки уничтожат оставшихся монстров...
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Предлагаю зделать начальные атрибути владения одноручным и двуручным оружием по 0,чтоб ГГ держал одноручник двумя руками как в Г1.

Ещо появилась такая идейка : сделать музикальние свитки с песнями Ин Екстремо.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Ещо появилась такая идейка : сделать музикальние свитки с песнями Ин Екстремо.
И как это будет выглядеть? Как в мультфильме про Архангельские замороженные песни? Гг садится за кальяном включает шарманку и чесной люд балдеет :-)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Demon немного не так,к примеру бежит герой с входа долины рудников к городу,бежать долго и скучно,тут ГГ использует музыкальный свиток и на какоето время начинает играть его любимый трек :lol: .
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Demon немного не так,к примеру бежит герой с входа долины рудников к городу,бежать долго и скучно,тут ГГ использует музыкальный свиток и на какоето время начинает играть его любимый трек :lol: .
Ну это больше похоже на готический MP3 плеер:-)
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
А не легче, включить плеер с любимой музыкой, потом запустить Готу и в ней вырубить музыку, и играть потом? Плеер памяти много не жрет...
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
sirThief
Я думаю он прекрасно понимал, что предлагал...
...к примеру бежит герой с входа долины рудников к городу,бежать долго и скучно,тут ГГ использует музыкальный свиток и на какоето время начинает играть его любимый трек .
LD3OСогласись - не вписалось бы.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
sirThief
Шаришь,я так тож делаю!!!=)
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Лучше если надо послушать музыку то ввести в мод музыкантов, как в Возвращении или в Распутье. Например заплатил 50 золота и ребята слобали что нибудь для души B)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Я вот тут подумал, а можно сдлеать так, чтобы от ловкости зависила скорость передвижения и дальность прыжков?
И одна идейка на счет арены. Можно ли сделать что-то на подобие соревнований? Там скажем, соревнование лучников и арбалетчиков? Соревнование в определенных дисцеплинах? Например борьба с одноручным оружием, с двуручным оружием? Или чтрельба по мешеням?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Хотелось бы увидеть в игре квест, который чтобы закончить необходимо разгадать загадки, причем в последовательности.
Например:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
Замок старинный загадку хранит
Души томящихся ответ подскажут
Божественный знак путь укажет.
ответ:
В замке Минненталя - в подземелье - около одной из камер будет висеть факел, открывающий заднюю стенку. За ней ...что-то интересное.
И записка с продолжением загадки...
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Так просто навскидку...
Также хотелось бы увидеть различные варианты завершения одного и того же квеста:
Приведу пару примеров. Подойдут могу дальше предложить:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
Квест, где Мика помогает убить бандюков на ферме Акила.
У нас один вариант - Зовем Мику или сами убиваем бандюков.
Альтернатива:
вариант, если мы зовем Мику. Прибегаем с ним на ферму. Он как обычно хватается за меч, а мы его останавливаем и предлагаем, мол может договориться с бандюками по-мирному. Мика соглашается и ждет в стороне. Далее подходим к бандюкам, разъясняем им что их ждет в случае если они не уйдут. Т.к. их двое, то - если мы обращаемся к первому, то получаем отказ. В этом случае - драка.
Если ко второму бандюку - то тот соглашается с доводами и уговаривает напарника уйти подобру-поздорову. Они уходят - квест закрыт. Опыт такой же.
Либо не останавливаем Мику - и просто драка.

2 квест для примера:
Украсть кольцо для Константино.
Стандартно - украсть у Константино.
Альтернатива. Берём обычное кольцо, относим кузнецу, просим из него сделать понтовое колечко и выгравировать букву К - типа принадлежит Константино.
В обоих случаях получается одна и таже итемка. И Кассия принимает как то, так и другое кольцо.
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
В принципе так можно сделать многие как побочные, так и сюжетные квесты.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Я вот тут подумал, а можно сдлеать так, чтобы от ловкости зависила скорость передвижения и дальность прыжков?

Я за :) .И скорость меча над чтоб выростала.


одна идейка на счет арены.
Арена,как писали в предыдущих постах,в версии 2.0 наверное не будит :unsure: ,потому что много мороки...
Вот я предлагаю : зачем создавать новую арену?Есле мона взять какойто мини мод там где есть чтот на подобе арены,вставить фразу какойто неписи :я хочу сражатся на арене.Потом идет загрузка и мы аказуемся на арене.Чтоб выйти с арены подходим к неписи и говорим что хотим вернутся в хоринис,загрузка и все.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
И скорость меча над чтоб выростала.
Так вроде нельзя... ;)
Если только сделать несколько видов анимаций - с разной скоростью махания мечом.
Поправьте, если я неправильно говорю....
Вот я предлагаю : зачем создавать новую арену?Есле мона взять какойто мини мод там где есть чтот на подобе арены,вставить фразу какойто неписи :я хочу сражатся на арене.Потом идет загрузка и мы аказуемся на арене.Чтоб выйти с арены подходим к неписи и говорим что хотим вернутся в хоринис,загрузка и все.
А ты прикинул как это будет выглядеть? А? ;)
Это надо типа охранника перед пещеркой поставить - и он будет пропускать по этой фразе, либо чувака в порту перед лодкой - и он типа нас отвозит. :SUPER lol:
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Я арену уже два или три раза предлогал, не кто не чего об этом не одписывал, видимо не у кого нет большого желания, что бы в игре арена была <_< ... А так вобще, очень бы хотелось, что бы она была в игре... :rolleyes:
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
HorseFire
Кто тебе сказал что никто не заинтересовалсо? :)
Я могу взятса за моделинг и текстуринг B) Создадим свою арену! :Paladin: Тока месяца этак через два...Нужно лишь согласие сценаристов и скриптеров. Кто будет сюжет с ареной думать и т.д.?
Но пока дела другие...Work in progress...
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Ну во первых! Моя идея (так поспешно названная мно "насчет арены") в принципе никакая не арена. Скорее турнир, вполне законный.

Во вторых! Для него(или нее?), не нужна какая-та особоя локация, а просто хорошее, людное место, например полянка, перед "Мертвой Гарпией". Расставить там пару мешеней для стрельбы, отгородить заборчиком пару площадок и сделать ведущих (или как их там зовут?). Все!

В третьих! При должном умении в скриптинге и обращении с редактором такую можно за пару дней навалять(поставить новых НПС и предметов и сделать пару скриптов).

ЗЫ - если еще ввести идейку насчет ловкость - сокрость, то можно сделать различные соревнование. Например бег с припятствиями. Прямая как стрела трасса с заборчиками. При хорошей реакции перепрыгнуть их всех, будет не сложно. Или просто бег, где элексиры скорости, нечто вроде допинга. Или покорение вершин, при помощи акрабатических навыков.
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Volak
Насчёт скорсти клёво, а турниры мне напоминает о Maunt&blade где турниры выглядели классно, но опять же, не очень готично.
З.Ы. Готика - это готика, не какой не Морровинд, и др. подобные игры ;)
 
Сверху Снизу