Идеи для мода

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
redleha Слушай,а что,реально здравая мысль!!! :rolleyes: Сделать такой же почти монастырь как у магов огня,токо цвета синие вместо красного, своя магия и квесты,НПС создать там всяких,впринципе,что для этого нужно,создать либо просто отредоктировать монастырь магов огня,найти место где его поставить,создать НПС и квесты,если ты сможеш написать имена НПС и квесты для них,будет вобще супер B) Ну так что думаешь?!
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
redleha Слушай,а что,реально здравая мысль!!! :rolleyes: Сделать такой же почти монастырь как у магов огня,токо цвета синие вместо красного, своя магия и квесты,НПС создать там всяких,впринципе,что для этого нужно,создать либо просто отредоктировать монастырь магов огня,найти место где его поставить,создать НПС и квесты,если ты сможеш написать имена НПС и квесты для них,будет вобще супер B) Ну так что думаешь?!
HorseFire, мне вот интересно твои слова - это ирония?
Если да, то отвечу так: Я лично не вижу здесь ничего серьёзного! Практически ;)
Даже если бы я сделал половину, где гарантия того, что это кто-то увидит и реализует? А насчет неписей и квестов - то не бойся воображалки у меня хватило бы для написания (даже заскриптовать половину :) ). Я думаю многие поняли, что воображалка у меня работает!
Самый главный противник моей посильной помощи - время. (женатые с маленьким ребенком поймут :rolleyes: )
---------------------------------------------------
P.S. Многие идеи не обязательно предлагаются для реализации в версии 2.0 . Если команда продолжит развитие мода, то многие идеи можно отложить до лучших времен (до 2.0001 :D ). Я лично не сторонник спешки - чем больше нового, тем "жирнее" СПАСИБО скажут все готоманы!
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Я не пойму,что в моих словах не так?! :huh: Я помойму нормально сказал своё мнение,что мне реально понравилась твоя идея и что ты можеш пока создать НПС и квесты и потом все посмотрят на них итогда можно будет подумать,будет ли смысл эту идею в Г2 засововать...
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
HorseFire, ты сам то понял, что сказал? ;)
По-твоему, я просто так от балды буду сочинять сюжет, не понимая, что команда уже сделала и наобум вставлять его в сюжет?
Скажи, пожалуйста, оно мне так надо. Ну составлю я даже сюжет. Я прекрасно понимаю, что в моем виде он не пойдет. Чтоб потом было "это не так, это надо вот так. Да и вообще нет времени заниматься этим, так что пошла эта идея в ж..."
Мое дело подкинуть идею...А принимать её или не принимать - дело команды. Так что изволь.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
redleha
Не горячись дружище,согласись,делать мод-тож дело не простое...
Ребят,надеюсь меня поддержат с такой идеей-верните пожалуйста песню(оригинал) из меню из Готика 1,та песня самая подходящая для Готики,верните ее,и было бы еще круче если бы эту песню можно было бы услышать не только в меню, но и в самой игре... :( :( :(
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
redleha
Не горячись дружище,согласись,делать мод-тож дело не простое...
В данном случае я не горячился, просто сказал свои мысли. Когда я горячусь, я за словом в карман не лезу.. ;)
Кстати, когда я предлагал, я сразу сказал "это повлечет довольно объёмненькие изменения". Поэтому осозновал, что предлагал.
------------------------
А твоя мысль хороша...Я так понял ты её предлагаешь как муз.тему в игре....Я за! :P
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
redleha
Так точно!Просто именно эта песня больше всего подходит под игру,а та что щас,она тож не плохая,но та....роднее=)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Вот идейка в голову пришла. Правда развить пока немогу.
Что если задействовать и Маттео, и Торбена в качестве мастеров-учителей для ГГ. Правда не знаю в качестве кого, а кем представляю, что-то как-то несерьёзно. Мож кто что предложит?
У меня пока Маттео - скупщик всяких продуктов от крестьян и других повседневных вещей, как то метлы, одежды, сковородки и т.д. и т.п.
А Торбен - учитель ловкости, воровства, взлома, и "деревообработки <_< ". :unsure:

Вот еще надумал такой вот незаконченный кусок:
Что если ввести некоторым неписям индивидуальную одежку. А также дать тоже нескольким неписям документы, подтверждающие его личность. (не надо шуток насчет паспорта). К чему веду?
Вот надумал такой квестик:
ГГ нужно попасть на чьё-то собрание, но туда просто так не пускают. Например, ГГ узнает, что в одном месте торговец Фернандо должен договориться с бандитами насчет новой поставки. Для этого он обычно отправляет "гонца". Так вот мы его встречаем на полпути к месту, бьём его, забираем одёжку и документы гонца, карту с отмеченным местом встречи. Нас бандиты опознают, какой-то главный смотрит документ с подписью Фернандо, о том, что мы - гонец на самом деле. Далее идет сделка и мы обговариваем след. место и дату. Далее ессно, мы сдаем этих бандюков в назначенное время паладинам или ополчению.
Это лишь приведенный вариант в кратком виде. B)

Третья мысль:
К рассмотрению была принята идея о нестреляющих пушках. Раз уж разрешено обсуждать, то --- раз есть пушки, значит, подразумевается, что в мире игры уже было изучена энергия пороха. Следовательно, должно быть реализовано обычное огнестрельное оружие. А оно нужно в Готике? Правильно - не нужно.
Поэтому, не нарушая логику исторических фактов, необходимо просто на... убрать эти пушки - и дело в шляпе. ;)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
redleha
Смотри,ты делаеш квесты и НПС для монастыря магов воды,команда увидев, что половина уже готова,значит трудится меньше,уже больше шансов,что твоя идея прокатит,согласись,я говорю ещё раз,что бы реализовать эту идея, нужны квесты и НПС,потом просто отредоктировать монастырь и поставить куда-нибудь, ну и соответственно НПС раставить,вот и всё...
***************
идея с музоном хороша,я только ЗА,я обожаю этот музон и подходит он больше к Готе...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
redleha
По третьему варианту не канает, пушки в Готе есть , были и будут... :)
Что до горючки, так есть магическая руда. Из серии Готика известно что она взрыво-опасна, так-что китайцы с порохом отдыхают. :D

Ps. Порох и сера были в Готе уже моды: (Угроза, и Странник, в обоих есть огнестрел). ;)


HorseFire
Что касается магов Воды, никакой монастырь Огня переделывать не нужно, они точно в Глобале там жить не станут. Если будет решено их ввести и обустроить жильем, то на это у нас свои планы уже имеются, это так дл справки. :)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Вот еще надумалось, как можно немного расширить мир. Просьба, если ничего уже добавляться не будет, сразу это сказать, чтобы предложения отпадали изначально.
Все, что касается расширения игрового мира, остается под большим вопросом. Для этого хорошо бы иметь в команде еще 1-2 человека, хорошо разбирающихся технически в этих вопросах. Поэтому, обещать что-то по расширению игрового мира тебе никто не сможет сейчас.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Вот еще надумалось, как можно немного расширить мир. Просьба, если ничего уже добавляться не будет, сразу это сказать, чтобы предложения отпадали изначально.
Можно добавить промежуточную локацию в горах, в переходе между Хоринисом и Минненталем. Что уж там организовать, это дело второе. Я предлагал небольшое горное поселение. В данном случае можно в виде мини-локации.
Никакой кучей народа её заселять не надо. Просто несколько домиков, вот там можно сделать аналог какой-нибудь заброшенной шахты, захваченной и немного разрушенной орками. После очистки Минненталя (можно просто очистки горного прохода) там можно наладить нормальную работу. А в самом поселении (в крупном домике) можно организовать что-то наподобие промежуточного штаба орков. Кстати, шахту можно сделать и рабочей. Несколько захваченных рабов и всё такое... :)
Опять же как вариант... :)

2 идея:
Немного беспонтово,но:
Что если соорудить торговцам и мастерам подвалы, где они бы хранили товары...А в домике дверь, ведущую в подвал. Ну и именной ключик.

3 идея:
Сделать склад с "конфискованными" товарами Маттео реально в виде склада, закрыть сверху, поставить дверь. А вот ключ охраннику дать. Причем шанс воровства у охранника сделать первоуровневый.

4 идея:
Сделать так, чтоб можно было воровать у спящих. Например, усыпил заклом и обворовал (как с трупа). Только при этом бы существовал шанс его разбудить. Типа сноровки еще нет, значит, не умеет нормально обшаривать.
Соответственно надо повысить стоимость закла "Сон".
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Пару идей:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]1Главный дом у охотников немного увеличить.
2.Переместить конечную точку телепорта( с лагеря охотников к Ирвину )с башни к его дому или к палатке около башни.
3.Когда ГГ будет изучать язык зотчих по мере изучения фрески на стенах будут менятса на более понятливый язык.А по окончанию учебы главние врески что около телепортов станут Понятными,туда можна зашыфроватькакуюто притчу или разказ.
4.Скзать ватрасу или сатурасу что ГГ встречал каменные статуи(стражы)видел не только в яркендаре.
5.Розшырить диалог с Дракашом в Яркенд.
6.На ферме Лобарта около мельнецы поставить навес а то робочихжалко, и в дождь и в холод сидят около костра.
7.Росшырить список табаков покупаемых Ауобуином.
8.Пригласить в охотничий лагерь охотников на горе около маяка и около чорнога троля,также ГГ может похвастатса Мидласу что он убил чорного троля самостоятельно.
9.Сделать шкури Алигаторов,остеров отдельной ячейкой, а то добыча не из легкиха продаеш за мелоч,также шкуру алигатора можна будет продавать Алигатору Джеку.
10.Возможность уговорить Беннета( за деньги ) научить делать топоры.
11.Изменить ГГ причоску
12.Посадить в тавернах игроков в карты, а то все кто там есть , или чешутса или напиваютса :)
13.Сделать в Хоринисе продавца суто одеждой и доспехами.
14.Увеличить количество мяса которое требуетса в замке у паладинов а то 2 дюжены на такое количество маловато, и вести не только мясо но и другую хавку.
15.Такое впечатление что у ГГ крыша сехала,когда он вышол с телепорта в яркендар ево встречают Дракаш и Сатурас которые один на одного не реагируют вообше, только ГГ видит Дракаша.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

xruc

Ополченец
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
83
Репутация
0
ChaosSANYA
Чем тебе причёска ГГ не понравилась.Я считаю что внешность ГГ недолна менятся обсалютно никак.Всё таки это его визитная картачка.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ребят,еще такое предложение(я не нарываюсь на грубость :lol: )
Предлагаю немного упростить или сделать по точнее некоторые квесты...Например квест с Гоблинскими Грибами-реально тупая подсказка(от Боспера)где их искать---Обыщи пещеры,в Хоринисе их не так уж много---или например квесты с такой подсказкой---Недалеко от таверны Мертвая Гарпия(пример)ты найдешь то-то---реально глупо,разные люди по разному могут расценить слово "Недалеко"...Вот например квест еще с Добаром-реально я его не могу проходить без пива---Найди три свитка,пробеги пол Миненталя,потом матайся по Хоринису,выложи кучу денег и тебе дадут пергаменты,а намеки где Добара искать после 2го свитка и вообще не даются...Конечно Новые Квесты это здорово,но я считаю что квесты должны быть адекватными,по мне так 1-2 пергамента для Добара хватит...Так ему еще мясо нужно таскать,а потом еще и меч..Реально,всего должно быть в меру...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Drew
(я не нарываюсь на грубость :lol:)
Уже нарвался... :D

А для чего собственно упрощать, и главное кому это нужно? Если тебе лень бегать по миру, и что-топриносить Непесям, то это уже ваша проблема... ;)
Собственно, если пишешь А то пиши и Б, коли уже взялся критиковать данные квесты. И потом, а где твои предложения по улучшению?! Ведь если судишь то должны быть и мысли как реализовать это лучше...
А просто взять и выкинуть из мода, урезать и т.д.. на это много ума не нужно... :lol:

Жду вагон идей, предложений и улучшений... B)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
1) Просьба переделать торговые места на площади.
Сделать что-то наподобие лавки-палатки.
2) Также ввести в распорядок дня торговцам - отлучение по личной нужде (в т.ч. и по малой :) )
А то стоят как истуканы целый день на пекле и никуда не отходят.
Правда сразу возникает вопрос - если отлучаться, то на кого оставлять вещи. Пускай, просто она будет на присмотре остальных торговцев.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
MaGoth
Не то чтобы я критиковал,просто можно сделать квесты лучше,согласись,постоянная беготня тож частенько напрягает,особенно если играешь поздней ночью...
Никуда их убирать не надо,просто мне кажется нужно внести немного ясности...Пусть Боспер говорит точнее где искать гоблина.Многие квесты страдают от неясности,во многих квестах толком не пишется что куда и вообще зачем,мне кажется лучше это исправить.
Кстати,зачем искать для Добара пергаменты,если у ГГ есть руна телепорта в Замок?!?!?!?!?!
Я конечно никого не хочу обидеть из начальства,но согласитесь-найти 3 пергамента,которые тож толком не сказано где искать(Ищите у людей работающих с бумагами и редкостями и таких НПС всего 3)не осложняет игру,а делает только напряжным...
Идеи?Идей я написал на форуме немало....
Кстати вот еще предложение...
В принципе это осуществимо-что если сделать несколько новых заклинаний,а анимацию для них сделать из анимаций других заклинаний,например сделать заклинание "X" анимация которого будет состоять из анимации Огненного шторма и Гнева Белиара(не помню точно названия,ну эту руну можно сделать из Лапы Белиара)?!?!!??!
 
Сверху Снизу