Идеи для мода

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Drew

В целом твоя критика вполне обоснована и не лишена оснований. Это справедливо и насчет "беготни", и насчет "неясности", и насчет "напряга"... Я бы добавил еще и определение "нудность", поскольку квесты немного затянуты и тягучи. Вполне естественно, что это вызывает порою (кроме тебя слышал об этом и от некоторых других) чувство утомляемости.
(Разумеется, речь идет не о всех наших квестах, а лишь о части из них).
Критика принимается. Есть над чем задуматься и поработать. ;)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Мысль пришла...
1) Раз раса орков была достаточно развита, то может у них будут тоже учителя-мастера. Инструкторы по владению оружием. (мысль вроде не очень, хотя...)
2) Также можно сотворить личность Верховного мага орков местного уровня. Будет руководить "группировкой магов".
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
А чем будут заниматься верховный маг орков и эти самые учителя-орки?
И главное, каким образом будут осуществлять общение с гг?
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
А чем будут заниматься верховный маг орков и эти самые учителя-орки?

Тем чем и все маги,стоять ,молится ,чтото изучать :lol: .



И главное, каким образом будут осуществлять общение с гг?

А Ула-Мула зачем? :D
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А чем будут заниматься верховный маг орков и эти самые учителя-орки?
И главное, каким образом будут осуществлять общение с гг?
Я честно говоря это не придумал, но маг - роль квестового объекта. Учителя - для реалистичности.(хотя я уточнил, что идея вроде не очень. Может натолкнула бы на развитие) :lol:

Вот еще:
Мысль пришла...
1) Если будет реализован бой двумя мечами, то предложение не разрешать это магам. А то это для магов как-то чересчур будет.
2) Попробовать реализовать возможность не убивать магией изначально невраждебно настроенных людей - аналогично как бойцу. (оставлять 1 HP)
3) Исходя из 2) --->>> Это уже не знаю - вроде сложновато, но - добивание производить так:
ГГ подходит к "предтрупу" , читает красочное заклинание, после этого труп вспыхивает (эффект охваченного пламенем тела). С одной стороны неготично, с другой - ничего противоестественного. :Paladin:
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
По задумкам, маги и не смогут изучать бой двумя мечами, потому как пока это эксклюзивное умение для гильдии убийц.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
ГГ подходит к "предтрупу" , читает красочное заклинание
у меня тока одно на ум красочное заклинание приходит...Ёлочка гори!:)
А ваще чем-то ритуальное сожжение напоминает..не ну если предтруп поджечь,то он срау вскочит яростно крича Уаауауа!!!!..
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Как вам такой квест для магов огня:Приокар посылает ГГ уничтожить в какойто пещерке зомби,НО!ГГ должен их не просто уничтожить,а освободить ихние души,провести над трупом специальный ритуал очищения,потом из трупов появляются призраки и дают квест .....
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ребят,надо бы придумать квест для Гербранта,а то как его Диего напугает так он сидит в Доках и с ним даже ничего нельзя сделать....Хоть маленький квест над ним пост######ся...=)))))
Кстати,оч часто,особенно в старых игрушках(LionHeart,Baldurs Gate),в РПГ распространена такая тема.Вообщем бегает ГГ по миру,и невзначай заходит в пещеру где находится труп дракона,просто как бы чтоб припугнуть ГГ перед встречей пере настоящим драконом...Было бы приятно увидеть трупак Дракона где нить в Хоринисе.
Есть еще даже не предложение,а просьба,реально сделать больше сокровищ у драконов,а то валяются кучи золота а ГГ берет пару мешочков... <_<
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
1) Изменить немного Портовую часть Хориниса в плане зена, таким образом, чтобы Хоринис был в виде бухты.
2) Отдвинуть корабль подальше от берега. Я не думаю, что практически в нескольких метрах мог бы спокойно пришвартоваться корабль с таким водоизмещением. Просто провести к нему достаточно длиный деревянный мостик, какие бывают на причалах.
3) Сделать из песочного пляжа рядом с кораблем часть порта. Сделать симпатичный причал, соответствующий портовому Городу.
4) Сделать неквестовым неписям в зависимости от места жительства или от образа жизни - разговоры поразнообразнее.
Например, палы в порту могли бы рассказать про службу, про учение Инноса, про то как они воевали с орками.
Жители порта - про горькую бедную жизнь.
Жители города - слухи, новости, спокойную благополучную жизнь, обеспокоенность из-за войны.
Жители верхнего города - про паладинов, про торговлю.
Ну это так... :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Кстати мужики,есть такая идея...Почему бы не добавить в игру Женщин-Воителей???Постоянно деремся с мужиками,среди бандитов тож одни мужики,почему бы не добавить пару стычек с бабами?!?!?!?!Ну реально,на них можно и доспехи надеть да и драться они тож умеют(кстати ГГ оч идет Платье-Марвином баловался в свое время :lol: )
Можно было бы даже сделать небольшую гильдию(в уоторую конечно же ГГ не мог бы вступить)из баб воителей,там Гильдия Амазонок(шучу),которой ГГ помогал бы,квесты выполнял...По мне это было бы не лишним...
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Постоянно деремся с мужиками,среди бандитов тож одни мужики,почему бы не добавить пару стычек с бабами?!?!?!?! По мне это было бы не лишним...
Убивать баб? По моему это на любителя. Хотя..., что то в этом есть :rolleyes:

Теперь от себя. Тяжелый подкованный доспех стража храма в долине предков надо либо убрать, либо сделать недоступным хотябы 1 - 3 главу. Его можно, в принципе, без труда достать в первой, и тогда у ГГ появляеться такая фора... Все другие доспехи не нужны.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Drew. Ты неодинок. Я уже выдвигал такую идею, похожую.
И кстати наткнулся:
Вот полазил в акелловских скриптах и наткнулся на интересную вещь:
instance ITAR_DJG_Babe(C_Item)
{
name = "Женские доспехи охотника на драконов";
...}

Значит, в игре изначально подразумевалось наличие девушки-охотника на дракона? Значит, моя идея насчет внедрения в игру девушки в роли не домохозяйки все-таки была задумана даже разрабами (в частности - в качестве охотника на драконов). Странно, почему они её не реализовали? И почему только ОнД.
Так что большая просьба к модмейкерам - отвести женскому полу хоть какую-то существенную роль. Думаю, пара модмейкеров со мной точно согласится. ;)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
хм... как то не очень обьективно расписанно А по точнее...

Ну к примеру:жили были маги огня ,жили хорошо ,не бедовали,но тут вмшался Белиар,он перевоплотился в странствуешего мага огня и пришол в монастырь.Белиар решил посорить магов,сказавши ,что молот Инноса-ето артефакт самого Белиара ,который завладел высшими магами огня,и которые под прикрытием Инноса заставляют служить Белиару.И так монастырь разделился на две группы,началась война магов,но тут вмешался Иннос , и проклял всех тех ,кто пошол за Белиаром,превративши их в живих мертвецов....

И так ГГ должен найти проклятых и убить их,но когда ГГ их убивает появляются пизраки етих магов,которые просят провести ритуал для упокоения ихних душ.Для етого ГГ прейдется принести жертву каждому из богов,к примеру Инносу-5 000 золотых,Аданосу-шкуру чорного троля и рог мракариса, Белиару-150 жизни.Принеся жертву ГГ получает от каждого из богов по специальному предмету,после етого ГГ бежит к Ксардасу берет заклинание и проводит ритуал.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
1) Добавить Доску обновлений и новостей.
Например, когда ГГ приходит в город, на ней будут висеть "Разыскивается" и фотки ГГ, пиратов, бандюков, пару объявлений.
Поэтому и Пабло при первом разговоре с ГГ будет ссылаться на эту доску и говорить "Где-то я тебя видел".
Потом ГГ может подойти к доске и позаимствовать пару фоток. Когда оправдается перед Андрэ, то фотка ГГ пропадет с Доски.
А если будет разыскиватся бандит или кто-то еще, то это сразу отразиться на этой Доске.
2) Cделать подземелье, где ведут раскопки Маги Воды, больше и несколько ответвлений. Там тоже проводились бы исследования.
3) Да и соорудить под это дело (разведка Магов) что-то наподобие мини-лагеря. Ну или хотя бы просто поставить охрану при входе.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
LD3O ваще квест интиресный,но он вопервых сам по себе очень мальенький,во вторых это надо добовлять в монастыре магов огня новых с именами и т.д. и квест только идёт в убыток ГГ,во время прохождения квеста мы потеряли 5000 золотых,шкуру чёрного троля,рог мракориса(дороги трофеи кстаи) и ещё 150 жизней(что тоже очень много)...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
LD3O
но тут вмешался Иннос , и проклял всех тех ,кто пошол за Белиаром,превративши их в живих мертвецов....
не похоже на "почерк" Инноса....

Например, когда ГГ приходит в город, на ней будут висеть "Разыскивается" и фотки ГГ, пиратов, бандюков, пару объявлений.
Неплохо, но я сразу представил грозную рожу ищущего, в маске :D
мол, "разыскивается клон" ;)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
надо добовлять в монастыре магов огня новых с именами

Почему же?Ету всю историю может расказать Приокар(новые имена ток у зомби :) ).


квест только идёт в убыток

Правильно,чтоб проверить игрока,готов ли он пожертвовать те дары которые я раньше перечислил,что бы получить вазнаграждение,оно может компенсировать все утраты,а может и нет..


ваще квест интиресный,но он вопервых сам по себе очень мальенький

Помойму не сильно он и маленький,во первых ГГ надо будет найти нужную пещеру,во вторых деньги и шкуру троля с рогом мракариса,тоже не очень просто и быстро достать, в третих 20 минутная пробежка к Ксару за заклинанием(кто сказал что заклинание Ксар даст сразу? :lol: ),и в четвертых исполнение ритуала и здача квеста Приокару.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Хм... может ты и прав,но мне кажется,что чего то в нём нехватает,но только чего?! :huh:
Кстати вознагрождение можно получать ответив на вопросы,к примеру в конце Пирокар задаёт вопрос,у вас три варианта ответов,каждый ответ отвечает за свою награду,значит если вы ответили на вопрос 1 вариантом,то получаете 500 золотых,2-получаете меч и 3 ещё чёнить... Но ответитьможно только Одним Вариантом,тоесть и соответственно одну награду...
 
Сверху Снизу