Идеи для мода

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Да ну зачем там быстрые клавиши. Лично у меня пока не прочитал на форумах, и мыслей то никогода не возникало с их необходимостью - в Готике и без них нормально. Я хочу сказать, их отсутствие абсолютно не напрягает, так зачем же на это тратить время?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Видел в Диккурике собачку... Правда, перепутал ее с волком и кокнул, но се же - смирный волк. Нельзяли нескольких и тут "усмирить"? И с пастухами бы паслись, и охотникам бы помогали... :rolleyes:
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Видел в Диккурике собачку... Правда, перепутал ее с волком и кокнул, но се же - смирный волк. Нельзяли нескольких и тут "усмирить"? И с пастухами бы паслись, и охотникам бы помогали...
Да, для антуража бы неплохо смотрелось...
В Возвращении такая есть. Клык зовут. Правда брать его с собой на охоту - не особо то эффективно, а так он хорошо смотрится в лагере охотников...
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
А если на собачек шкурки пятнистые натянуть, да хвост завернуть баранкой... Хм, опять замечтался:)
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Домашняя живность придает атмосферности в мир. В третьей части на фермах были всевозможные куры, свиньи и овцы. Во второй - только овцы. Думаю, собаки смотрелись бы не плохо (естественно в умеренных количествах).
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Интересно, а можно сделать непись на деревянной ноге?
Скажем, ниже колена - для этого, наверное, и анимацию менять не нужно.
Было бы забавно, если бы с протезом ковылял нищий, который даёт ГГ древнюю монету, и кто-нибудь из пиратов - Сэмуэль, к примеру...
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Gotoman3000
Зачем? Пусть идёт себе вразвалочку, как обычно.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Дикарь

А представь себе как это будет выглядеть, если ему вздумается победать куда-то (хотя эти нпс, о кот. ты упомянул, по сюжету бегать не должны), вот смеху-то будет... :D
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Интересно, а можно сделать непись на деревянной ноге?
Скажем, ниже колена - для этого, наверное, и анимацию менять не нужно.
Модельку менять придется, а так затея интересная! :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Beckham
А кому вред от здорового смеха? ;)


Вопрос к скриптологам:

Можно сделать так, чтобы целая толпа неписей стояла с горящими факелами в руках?
 

sazonov.artem

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
2
Репутация
0
может сделать в верхнем углу экрана часы, шрифтом главного меню.
иногда будет довольно удобно.
Еще не помешает сделать какое-то здание где можно нанимать, за большие деньги, нпс которые немного помогают в битвах.
 

sazonov.artem

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
2
Репутация
0
спс за отзыв,но я имел ввиду без марвина
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Уффф... Наконец то прочитал все страници форума, и скажу я вам не зря прочитал. Родилось куча новых идей.

Идея первая)"Про лапу" Решить проблему с луком/арбалетом Белиара можно и по другому. Скажем когда в Равена ударила молния клинок расплавился и все что от него осталось обгоревшая руна пользоваться которой нельзя. Приходим к Ксардасу
-Что это за уголек?
-Это все что осталось от Лапы Белиара.
-ЧТО?! Безмозглый идиот как ты мог допустить такое?!
-Я...
-Молчание! Избавь меня от подробностей! Если ты хочешь востановить былую мощь этоого оружия ты должен...
Далее идет сложный квест, вследствии окончания которого было получаем Клино/Руну/Лук/Арбалет.
PS. Сейчас рассматриваю кандидатуру доспехов
PPS. Задуманный мной квест должен усложнить ту часть игру когда персонаж УЖЕ прокачен, не влияя на начало игры.

Идея вторая)"Про тюрьму" Как вы помните провинившихся ссылали в калонию. После создания Барьера получать руду из-за него стало очень геморойно - надо подготовить различные дары и припасы. К тому-же руду отправляля на континет дабы ковать из нее магическое оружие. Можно предположить что для того что-бы Хоринис не оставался без защитным не далеко от города были созданы копи где трудились, подчеркиваю "вольные" шахтера нанятые правительством Хориниса для того чтобы добывать находяшееся там ЖЕЛЕЗО. За какой-либо уж очень тяжкий поступок героя будут отправлять работать в эти копи, а попрошествию зависимого от преступления срока отпускать. Работы в этих рудниках должна быть естественно очнеь скушной и муторной чтобы не возникало желания попасться на тяжком поступке.
PPPS. В эти рудники можно добавить какие-либо квест навроде побега, поиска, сокровишь, открывания новых жил, помощь ополчению(если герой состоит в ополчении его могут туда посылать) и т.п и т.д.

Идея третья)"Про Старую шахту" - Это квест подробности которого разглашать пока не буду, скажу лишь что он будет полностью проходить в Старой Шахте, с сильным уклоном в сторону хоррора, основная задача узнать ,что там произошло и вывести всех выживших наружу.

PPPPS. Если мои идеи вас заинтересовали укажите как с вами связаться опишу подробнее.
PPPPPS. В редакторе игры не смыслю ни черта, могу лишь написать диалоги, записи в журнал и по надобности книги.
 

Rob

Готоман
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Адрес
Уфа
Уффф... Наконец то прочитал все страници форума, и скажу я вам не зря прочитал. Родилось куча новых идей.

Идея первая)"Про лапу" Решить проблему с луком/арбалетом Белиара можно и по другому. Скажем когда в Равена ударила молния клинок расплавился и все что от него осталось обгоревшая руна пользоваться которой нельзя. Приходим к Ксардасу
-Что это за уголек?
-Это все что осталось от Лапы Белиара.
-ЧТО?! Безмозглый идиот как ты мог допустить такое?!
-Я...
-Молчание! Избавь меня от подробностей! Если ты хочешь востановить былую мощь этоого оружия ты должен...
Далее идет сложный квест, вследствии окончания которого было получаем Клино/Руну/Лук/Арбалет.
PS. Сейчас рассматриваю кандидатуру доспехов
PPS. Задуманный мной квест должен усложнить ту часть игру когда персонаж УЖЕ прокачен, не влияя на начало игры.

Идея вторая)"Про тюрьму" Как вы помните провинившихся ссылали в калонию. После создания Барьера получать руду из-за него стало очень геморойно - надо подготовить различные дары и припасы. К тому-же руду отправляля на континет дабы ковать из нее магическое оружие. Можно предположить что для того что-бы Хоринис не оставался без защитным не далеко от города были созданы копи где трудились, подчеркиваю "вольные" шахтера нанятые правительством Хориниса для того чтобы добывать находяшееся там ЖЕЛЕЗО. За какой-либо уж очень тяжкий поступок героя будут отправлять работать в эти копи, а попрошествию зависимого от преступления срока отпускать. Работы в этих рудниках должна быть естественно очнеь скушной и муторной чтобы не возникало желания попасться на тяжком поступке.
PPPS. В эти рудники можно добавить какие-либо квест навроде побега, поиска, сокровишь, открывания новых жил, помощь ополчению(если герой состоит в ополчении его могут туда посылать) и т.п и т.д.

Идея третья)"Про Старую шахту" - Это квест подробности которого разглашать пока не буду, скажу лишь что он будет полностью проходить в Старой Шахте, с сильным уклоном в сторону хоррора, основная задача узнать ,что там произошло и вывести всех выживших наружу.

PPPPS. Если мои идеи вас заинтересовали укажите как с вами связаться опишу подробнее.
PPPPPS. В редакторе игры не смыслю ни черта, могу лишь написать диалоги, записи в журнал и по надобности книги.
супер придумано)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Дикарь:
Вопрос к скриптологам:
Можно сделать так, чтобы целая толпа неписей стояла с горящими факелами в руках?
Хоть целы мир с факелами... :)))

Volak:
PPPPS. Если мои идеи вас заинтересовали укажите как с вами связаться опишу подробнее.
Пиши сценаристам в РМ, например Drom'u.
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
А что если сделать супер меч, в который можно вставить 2 сферы, магическую и физическую (магические как в Тёмной Магии). Что бы с сферой огня поджигал и бил огнём, с сферой льда замораживал. А ещё физ. сферу которую нужно как - нибудь качать, и что бы она увеличивала его урон. А то прикольно бегать с мечом у которого показатели урон 200, маг. урон 120, треб. к силе 140. А в начале просто меч с показателями: урон 120, треб. к силе 140. А магам из физ. сферы можно сделать магический кулак или что - нибудь такое.
P. S. Ну может с хар-ками я загнул, это просто, примерно написал.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Извините за вопрос ,а куда писать? На Email? В ICQ? В форум? Я нашел этот сайт не давно, только-только осваиваюсь.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Volak
Открываешь профиль сценариста (DRom, мастер готики), нажимаешь "персональное сообщение - отправить" или "e-mail - отправить" - и посылаешь свой текст:)
 
Сверху Снизу