Идеи для мода

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Volak
Hokurn
Ребята не ссортесь :lol: .Все будет хорошо
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Я имел ввиду, что работа мага, это кастовать фаерболы и молнии, а не стрелять из лука.
Просто отстаиваю свою точку зрения :lol:
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Я имел ввиду, что работа мага, это кастовать фаерболы и молнии, а не стрелять из лука.
Значит, когда ГГ становится магом, заблокируем ему прокачку всех других боевых навыков, кроме маны! :D
Не подходи к отыгрышу роли слишком упрощенно и буквально. Твой вариант отыгрыша - вполне уместен и допустим (я и сам иногда отыгрывал именно таким образом). Но он не является единственным в прохождении за мага. Вариантов отыгрыша за каждую из гильдий существует несколько. И если кто-то станет придерживаться только одного шаблона в отыгрыше, то это не будет говорить в пользу игрока, как универсального готомана.
;)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Здесь я с тобой согласен.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Родилась идея хорошей направленности. :P
Может где и предлагали, но все-таки...

В игре особи женского пола исполняют только чисто женские функции, а именно: готовка, уборка, ну и "стояние за стойкой" торговой лавки.(за исключением борделя). Не хотелось бы вам представить девушку в виде представителя какой-нибудь гильдии?
Да, в монастырь или в паладины ее врядли взяли бы. Но вот в роли девушки-бандитки или кого-то еще из оставшихся или находящихся в разработке?
Ну как?
Как хотелось бы взять в Ирдорат девушку-бандитку, обучающую навыкам ловкости. Именно бандитку, а не лидера воров как Кассию-она не причем)
Я даже с удовольствием представляю её, где-нибудь на дворе Онара или где-то далее по карте, далее по главам...МММММ-да...
С элегантным луком, сделанным по заказу, с красивыми кинжалами, причем коль уж идея с двумя оружиями принята к рассмотрению, то с двумя кинжалами.
Так же она могла бы быть - представителем "темной стороны силы". ;) Представляем дружно ее в плащике наподобие ищущего...Ну как? (это наверно перебор, но все-таки...почему бы нет? Это отнюдь не извращение.)
----------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
Я думаю дискутировать можно было бы долго, поэтому заранее прошу не кидать в меня камни критики...(негативной критики :) )

P.P.S. Девушка - очень хороший наемный убийца. Знаю по личному опыту...Я женат - жена - мой наемный за любовь убийца :SUPER lol: (простите за оффтоп, но не смог удержаться)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
А я еще представляю девушку наемника, такая с огромным двуручным мечом за спиной, и арболетом размеро с падальщика :lol: . Если честно идея мне понравилась.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Амазонки - вот чего в Готике не хватает. Поселение мужененавистниц где-нибудь в ДП.
Таких привлекательных и смертоносных, которые берут мужчин в плен только для продолжения рода.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Отличная идея,мне понравилось.
Хокурн,а почему это именно с ловкостью магом можно быть,а чё силу не прокочать,было бы прикольней,типо воин/маг,маг/воин,фигариш фаерболлы и рубиш клинком,во круто. :lol:
P.S. Я просто всегда за воинов во всех играх играю,из-за этого лично я не люблю за лучников и магов играть,хотя бывало,протсо надоедает быстро,я доверяю своему клинку только :)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Отличная идея,мне понравилось.
Хокурн,а почему это именно с ловкостью магом можно быть,а чё силу не прокочать,было бы прикольней,типо воин/маг,маг/воин,фигариш фаерболлы и рубиш клинком,во круто. :lol:
Хорс, ты не догнал, что ли? Я привел один из примеров отыгрыша: маг-лучник. Вполне можно отыграть и за мага-бойца. ;)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Боевой маг! Когда мана закончится, схватит могучий посох и айда ломать его об орочьи головы. ;)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
1) Амазонки - вот чего в Готике не хватает. Поселение мужененавистниц где-нибудь в ДП.
Таких привлекательных и смертоносных, которые берут мужчин в плен только для продолжения рода.

2) Боевой маг! Когда мана закончится, схватит могучий посох и айда ломать его об орочьи головы.

1) я вообще-то не про амазонок говорил, и как ты, наверно, знаешь, эта идея уже была реализована в "N-ом" моде. Но это отнюдь не повод для нереализации этой идеи в Глобале.
2) интересно, это была шутка? Но это родило у меня идею об открытии при монастыре школы боевых магов, где наряду с магическими способностями развиваются боевые. Это отнюдь не паладин, а именно - боевой маг. Пускай все это звучит возможно глупо, но можно задуматься и как-то переиначить.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Hokurn
Ааа...ясно :lol:
redleha
Ну вобще то один из послушников обучает сражению двуручным оружием,так что этого в полне достаточно,а силу... поступай в учиники к кузнецу(непомню имени,в Хоринисе каторый)и качай силу,ну я так думаю будет нормально ;)
P.S. Я заметил все твои идеи,основанные на улучшении атмосферы в Готике,но хорошо бы не только атмосферу делать лучше... ;) Я думаю ты понемаеш о чём я... :)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Ну вобще то один из послушников обучает сражению двуручным оружием
И этот факт говорит в пользу того, что маг-боец, обученный хорошему владению двуручным оружием, вполне нормально может смотреться в игре. ;)
А учитывая, что основное оружие мага - посох, можно было бы подумать о введении небольшого дополнительного бонуса для магических посохов. Как вариант: можно сделать так, что посох требует определенного кол-ва маны, но в то же самое время имеет и доп.бонус к владению двуручем. ;)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
А можно сделать в игре красивее и больше посохов ;) Как считаешь?!
Можно, а может даже и нужно. Причем, не только посохов, но и арбалетов/луков. У нас основное внимание уделяется почему-то мечам, ножам, кинжалам. А представь как красиво могла бы смотреться за спиной ГГ новая модель того же арбалета. Эффект, однако! ;)
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
У меня такая идея: а что если ввести в игру навык создания свитков заклинаний из различных ингридиентов, как в Dungeon Lords например для охотников, по моему не плохо, как считаете? :-)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
У меня такая идея: а что если ввести в игру навык создания свитков заклинаний из различных ингридиентов, как в Dungeon Lords например для охотников, по моему не плохо, как считаете? :-)
Каких ингридиентов, например? Если тех, что в большом кол-ве встречаются в игре, то стоит ли овчинка выделки?
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Hokurn
Зачемже в большом количестве.Можно делать и с редких ингредиентов:черний жемчуг, белый жемчуг, чорной руды.Их смешивать з ингридиентами какие в игре встречаютса в большем количестве
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Hokurn
Зачемже в большом количестве.Можно делать и с редких ингредиентов:черний жемчуг, белый жемчуг, чорной руды.Их смешивать з ингридиентами какие в игре встречаютса в большем количестве
Речь шла о создании свитков заклинаний из ингров. Если использовать ингры, к-рые регурярно встречаются в игре, то получится слишком уж много свитков.
А редкие предметы (черный жемчуг, жемчужина, черная руда и т.д.) лучше использовать для других целей.
Нужны конкретные предложения, а не абстрактные идеи.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Могу конкретнее
Временно увеличить силу:
2 клыка тролля,
2 рога остера
1 яблоко
Временно увеличить защиту:
5 панцирей ползуна, 3 шкуры рептилии, 5 серафисов.
Оравленая стрела: 5 жал кровавых мух,3 жвала ползуна.
Ну и в таком духе
 
Сверху Снизу