GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Наемный Волк
по моему все отлично, мне всегда казалось что в Готике мало доспехов


тока какойто гон с улучшением доспехов, например :
Я подхожу к Хуно, отдаю му скокота денег, чтобы он обучал улучшению.
Далее нажимаю диалог про обучению, с меня снимают деньги и оо, и он автоматом обучает улучшению 1-го уровня
Далее выхожу из етого диалога, и тут то все начинается
Сново вхожу в диалог по улучшению, и с меня опять снимают кучу денег и оо, за обучение уже изученного!!!т.е. НИ ЗА ЧТО!
Тоже с Фиском и Торусом

Да и еще можно сделать, чтобы с самого начала можно было улучшать тяжелые доспехи, т.е не изучая сначала легкие и средние
 

Urizzel

Паладин
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
117
Репутация
0
Адрес
Хоринис
GrAdUs Я тоже за доспехи, но ты что будешь их все носить? Также как и оружие, зачем столько самокованного, если все равно оно не нужно.
Конечно такая перспектива мне нравится: получили доспех и по ветке дальше и дальше его совершенствуем, потом сменяем на другой. Но и тут встает вопрос: что со старым делать. Можно добавить возможность извлечения материала из доспеха, чтобы потом его использовать в следующем по ветке и т. д. Все это делается в кузнице. Или давать такое задание кузнецу, а через день он нам дает материалы, или несколько дней в зависимости от трудности.

Что касается оружия. Как я говорил стоит мод "Кузнец" пересмотреть, так как названия абсолютно неготичны.

Также "Темная магия". Диалоги не совсем корректны. Если модмейкерам угодно, я могу помочь в написании диалогов к этому моду. Есть уже кое-какие наброски. B)
 

Nekromant

Готоман
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
14
Репутация
0
GrAdUs Я тоже за доспехи, но ты что будешь их все носить? Также как и оружие, зачем столько самокованного, если все равно оно не нужно.
Конечно такая перспектива мне нравится: получили доспех и по ветке дальше и дальше его совершенствуем, потом сменяем на другой. Но и тут встает вопрос: что со старым делать. Можно добавить возможность извлечения материала из доспеха, чтобы потом его использовать в следующем по ветке и т. д. Все это делается в кузнице. Или давать такое задание кузнецу, а через день он нам дает материалы, или несколько дней в зависимости от трудности.

Что касается оружия. Как я говорил стоит мод "Кузнец" пересмотреть, так как названия абсолютно неготичны.

Также "Темная магия". Диалоги не совсем корректны. Если модмейкерам угодно, я могу помочь в написании диалогов к этому моду. Есть уже кое-какие наброски. B)
С чего ты взял, что столько доспехов и оружия не нужно, за оружие можно выручить хорошие деньги, стал учеником у Харада и он покупает у тебя оружие вполне по приличной цене, а доспех в крайнем случае можно продать,золото никогда не помешает.
 

Urizzel

Паладин
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
117
Репутация
0
Адрес
Хоринис
Nekromant Отсюда вытекает следующий вопрос: что делать с золотом? Около 10000 насобирается и как-то уже ломать ковать и разделывать животных (а когда нет денег это легко делается).
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Наемный Волк
Что касается оружия. Как я говорил стоит мод "Кузнец" пересмотреть, так как названия абсолютно неготичны.
Пересмотреть то можно, но все дело в том, что чужие моды мы пока вообще практически не трогали, исправлялись только некоторые ошибки. Возможно позже и исправим, но сейчас немного другие приоритеты.

Также "Темная магия". Диалоги не совсем корректны. Если модмейкерам угодно, я могу помочь в написании диалогов к этому моду. Есть уже кое-какие наброски.
Как и в предыдущем. Тут есть такая тонкость - в моде использована версия 1.1, а последняя - 1.2. Если есть желание - можешь написать. Свяжись с DRomом, он за сценарии отвечает.
 

Nekromant

Готоман
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
14
Репутация
0
Хм... Странный вопрос. А что еще можно делать с золотом? Ну не будешь ты больше покупать оружия и броньки зато теперь можно больше денег тратить на другие нужды, зелий больше закупать, ну и другие предметы обихода, также некоторые учителся за обучение деньги берут и не малые, это тебе так кажеться что золота много за первые 3, 4 главы оно быстро слетит поверь мне.
 

Urizzel

Паладин
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
117
Репутация
0
Адрес
Хоринис
Nekromant надеюсь, что в Глобале с деньгами будет полный напряг. А то нелогично, что какой-то бродяга ходит с 1000 золотыми.
 

ErzBaron

Гражданин
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Приветствую всех!
Вопрос:
1)можно ли улудшать тяжелые доспехи ополчения?если да то кто учит?
2)есть ли новые мечи(кроме Харада кузнеца)?
3)кто точно учит перековывать доспехи паладина?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
ErzBaron: за доспехи не скажу, а вот ковать новое оружие учит Карл. И у многих персонажей появилось новое вооружение - Сентенца, например. Отними, если не страшно, и полюбуйся.
 

ErzBaron

Гражданин
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Привет!Блин еще вопросы возникли:
1)играю паладином-хаген меня за охотника принимает,что такое?
2)паладины не идут в миненталь.
3)остался младший брат(меч)?
4)кто точно учит улудшать доспех паладина,не могу найти!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
 

GSDII

Guest
Привет меджикам и всем остальным! :) Сразу хочу поблагодарить за мод. Просто одно слово - грандиозно!
Вопрос... Где найти ирвиновского орка? Должен ему яд отдать. Ирвин сказал что, тот должен охотится где-то в лесу, но что-то пока не могу его найти, а в дневнике нет и намека. Заранее сенкс.
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Не подскажите где найти кольцо Гомеза, за которым Шрам посылает?
Вроде все сундуки обшарил

И сильная магия, о которой говорит Гомез, ето Хроманин?
 

Cate#39;s fan

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Господа. А где ключи ко всем этим дверям в замке рудниковой долины ?
И почему у меня уже вторую главу Элитное подразделение "Блэк Хавкс Даун" не просыхает в таверне и отказываются давать задания сказав,что мол Лотар мертв - и хорошо ? Помогите... Что мне делать?... ААААААА!.....
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Господа. А где ключи ко всем этим дверям в замке рудниковой долины ?
У охранника возле склада ключ от этого склада, там ключ от камер в подземелье, в камере ключ от подземелья

больше ключей пока не нашел
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
До сколька необходимо качать лук, чтобы выполнить квест Фангила (в Долине Предков)?
Обучение силе, ловкости, владения орудиями, маны будут всегда стоить в соотношени 1:2, или оно будет возрастать так же как в Г2 НВ?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
D@NG3r:
До какого предела необходимо качать лук, чтобы выполнить квест Фангила (в Долине Предков)?
До 25%.
Обучение силе, ловкости, маны, владению разными видами оружия будут всегда стоить в соотношении 1:2, или оно будет возрастать так же как в Г2 НВ?
Всегда, качайся смело.
 

maxb-123

Готоман
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Адрес
Нефтеюганск
Подскажите где найти кольцо Гомеза, за которым Шрам посылает? :blink:
И ещё почему я купил телепортер в лагерь послушников, а когда телепортируюсь написано "слишком далеко" хотя я нахожусь очень даже близко? Может глюк? Версия 1.1 :angry:
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
КОМАНДЕ:
И ещё почему я купил телепортер в лагерь послушников, а когда телепортируюсь написано "слишком далеко" хотя я нахожусь очень даже близко?
Может это из бета-версии попало? Помните там тестерам давалась такая руна, с такой же записью, для быстрых перемещений по Долине Предков?
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Господа. А где ключи ко всем этим дверям в замке рудниковой долины ?
Там же, где и в Безымянном.
Ключ от одной из дверей склада находится на крыше, куда "вылез подышать" Э... (не помню, как его зовут, кладовшик).
Еще один ключ воруется у паладина Персиваля.
 
Сверху Снизу