Готика II НВ

Hobit

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
13
Репутация
0
На них не действует. Да и на любых "уникальных" не действует. Черного тролля не считаем - без експлоитов и читерства, не имея свитка сморщивания, с ним справится нереально.
Ето с кем справится не реально с Черным тролем????????????????????????????????? :huh: Если да то его и без свитка вообщем то можна завалить без особых проблем!
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Черного троля вообще легко завалить. Нужен двуручник и все! Он очень не поворотлив - это и есть минус, выпиваешь зелья ускорения и заходишь за спину, пока он повернется бежишь снова за спину и т.д :(
 

Hobit

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Так и без зелья ускорения можно, он всеравно не успевает повернутся :)
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
Слышь, спорщики! Слабо в начале первой главы убить черного тролля без юзания недоработок? Вот и не говорите теперь.


PS я этого тролля со "Святым Исполнителем", hitchance'ом двуручников на 100% и силой 300 без эксплоита поворота тролля с трудом валю, а вы... одно слово - читеры!
 

Hobit

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Кто может подсказать где найти магический арбалет??????????????????
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Hobit:
Кто может подсказать где найти магический арбалет???
А самому поискать лень? В Яркендаре он лежит, там где Кваходрона будешь призывать. Это близко от отшельника, который таблички на одежду меняет.
 

Samurai

Ополченец
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Адрес
Yakutsk
Черного тролля убить можно и в первой главе даже обычной палкой. Почти не имеет значения, что у тебя - одноручник или двуручник, крутой меч или слабый, ибо броня у него толстая-претолстая. В любом случае снимается с каждым ударом, как правило 5HP.
Просто бегите к нему, он к вам повернется и начнет пугать. Тут вы забегаете к нему за спину и начинаете чесать ему спину своей палкой (или крутым мечом, результат один и тот же). Минут через 10-15 он неизбежно умрет.
Довольно утомительно, но зато без всяких материальных затрат.

Можно создать с десяток скелетов-гоблинов (6-7 минимум) свитками и натравить на него. Они вынесут его без проблем. Можно заманить его к Гримбальду и убить совместно, лучше при этом заморозить его. А свиток уменьшения монстра лучше приберечь для Варга-Пожирателя улиток (если глобалмод), это самый крутой юнит в игре, Драки отдыхают.
 

Hobit

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
13
Репутация
0
И всетаки по поводу того что я раньше спрашывал, насчет того что меня не берут в кольцо воды, то тут действительно какойто баг, проходил второй раз уже не паладином а магом и тоже самое, но перезагрузился на немного раньшее сохранение и мне кажется что етот прикоол заключается в том что когда идеш к Декстеру и он говорит чтобы ты не появлялся то его сразу и нужно убивать. И после чтения его записки происходит запись в дневник, я просто оба раза когда первый раз к нему приходил не убивал его, и только через время приходил чтобы убить и забрать записку, и после ее чтения сама запись в дневник записывается а уведомления об етом не происходить и в разговоре с Ватрасом не появляется пункт "Я знаю где пропавшые люди".

Но как написал выще перезагрузился и прохожу дальше :(
 

Samurai

Ополченец
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Адрес
Yakutsk
А я всегда делаю так. Беру у Корда задание на розыск Патрика (надо спросить у Ли про кольцо воды), у Торлофа - на убийство наглых ополченцев, выкапываю все сокровища Грега в Хоринисе, говорю со скипом на Пляже, говорю с Грегом на перекрестке, убиваю незадачливых ополченцев, закупаю руны Голема и Скелета у Цуриса и иду к Декстеру.
Разговариваю с Декстером, но не довожу до конфликта, когда говорит, чтоб я убирался и не показывался ему больше на глаза - сваливаю, но недалеко. Захожу в хижину бандитов, что сразу у моста и вызываю Голема. Туда сразу ломятся бандиты. Выскакиваю оттуда и вызываю Скелета. Пока бандиты развлекаются с Големом, Скелет их потихоньку гасит одного за другим. Это на земле внутри хижины и вне ее. Но часть бандитов залазит на крышу и бестолково там мечется. Этими приходится заниматься самому. Увлеченные бандиты сдачи не дают. Декстер тоже хочет к Голему, но не может (бегает там, внутри дома). Бандиты в башне перед мостом тоже мечутся, но без толку. А Грег все это время стоит и в ус не дует (экспа значит зря не пропадает). Грег начинает включаться в драку, только если Декстер выскочит из своей резиденции, но как правило этого не происходит.
После того, как все бандиты отошли в мир иной (кроме тех, что в башне), валится Декстер, шмонаем его и читаем записку. Затем говорим с Грегом, не забываем упомянуть про Скипа (еще толика экспы). После всего этого со спокойной совестью мочим тех негодяев, что засели в башне. Сдаем квест сначала Торлофу (защита Бенгара), затем Корду (пропавший Патрик).
Желательно, но не обязательно, поспрашивать про пропавших. Тут главное завалить Декстера и прочитать его записку. Это ПЕРВОЕ обязательное условие вступления в "Кольцо воды".
ВТОРОЕ обязательное условие - поболтать с лордом Хагеном про глаз Инноса и все такое. Ватрас вас об этом обязательно спросит.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Грег у меня вмешивается в любом случае. Что же касается разговора с Декстером, то желательно поговорить еще со скипом - он делает на карте отметку, где находится логово Декстера. Возможно, что дело в этом. Надо будет в скриптах глянуть, какое условие стоит на появление топика у Ватраса.
 

Samurai

Ополченец
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Адрес
Yakutsk
Грег у меня вмешивается в любом случае. Что же касается разговора с Декстером, то желательно поговорить еще со скипом - он делает на карте отметку, где находится логово Декстера. Возможно, что дело в этом. Надо будет в скриптах глянуть, какое условие стоит на появление топика у Ватраса.
Все вышесказанное относится к чистому НВ. Если установлен глобалмод - единственная разница, можно обойтись без вызова скелета, так как Голем неуязвим (убить мона тока чем-нибудь дробящим). Напоминаю, что все эти телодвижения для того, чтоб захапать ВСЮ экспу себе и ничего не оставить Грегу. Грег появляется в любом случае, но если делать так, как сказал я, то остается неактивным до самого конца.
Насчот карты Скипа - фуфло. Я никогда не покупаю у Ибрагима карту Хориниса и следовательно Скип никогда не отмечал мне на карте местоположение Декстера и ничего, не жаловался никогда на такой баг.
 

Hobit

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Грег у меня вмешивается в любом случае. Что же касается разговора с Декстером, то желательно поговорить еще со скипом - он делает на карте отметку, где находится логово Декстера. Возможно, что дело в этом. Надо будет в скриптах глянуть, какое условие стоит на появление топика у Ватраса.
Так я к Скипу ходил тогда и он ставил отметку, просто после разговора с Декстером я бежал там немного карту чистить, и после етого только его мочил, и два раза сталкивался с етим приколом :blink:
 

Hobit

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Гдето по ходу игры можно будет достать дротики для магического арбылета???????????????????????????????? :blink:
 

SMErtNIK

Воин Инноса
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
354
Репутация
0
найдёшь около арбалета, больше вродь нету :) .
 

Ageev

Новичок
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
4
Репутация
0
За русскоголосую Готику :ru:
Народ! ;)
У меня G2 NOTR- старая добрая пиратка- разговоры: ад-дон на немецком, Г2-на английском >:-}
Никто не знает, где можно качнуть руссификацию диалогов для любимой Gothic 2: Night of the Raven *DRINK* !
Заранее спасибо B)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!

Ageev

Новичок
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
4
Репутация
0
Konstantin aka DEK B-) !
Я имел в виду РУССКУЮ ОЗВУЧКУ ДИАЛОГОВ :ru: , т.е чтобы все персонажи Г2-НВ ЗАГОВОРИЛИ ПО-РУССКИ :( :ru: !
Если в итернете где-нибудь присутствует какой-ни то патч, а может просто звуковые файлы из ЛИЦЕНЗИОННОЙ Г2-НВ от Akella :( (у меня-то пиратка); и если есть инфа, ссылка- ПРОШУ дайте мне знать(думаю, это нужно не только мне, а всем у кого пиратка Г2-НВ и тем кто еще не обзавелся диском с ЛИЦЕНЗИОННОЙ Г2-НВ от Akella) :-)
Заранее благодарю ... *DRINK*
 

SMErtNIK

Воин Инноса
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
354
Репутация
0
2Ageev

А не проще лицензию за 280 купить и не париться?..
 

Ageev

Новичок
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
4
Репутация
0
Для меня дешевле скачать из NETa B-) !
 

Aikibear

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
9
Репутация
0
2 Лис
С черным троллем справиться также легко, как и с остальными. Главное чтобы ты дамаг мог уже нормальный делать, чтобы хотя бы обычных троллей пробивать. Пьешь зелье ускорения или селедку и вокруг него бегаешь и бьешь. Главное не замешкаться, иначе огребешь по полной. Я инога по 5 ударов успевал сделать, пока он разворачивался.
А для обычных троллей есть супер-мега-чит... Называется вызвать скелета. Если вы еще нуб и у вас 75 монет в кармане, а троллей под лагерем бандитов замочить хочется (особенно актуально для тех, кто собирается качать ловкость), тогда это заклинание для вас. 1000 очков опыта за 75 монет плюс незабываемое зрелище как скелет может мочить троллей.
Только надо записаться перед этим и иногда подбегать, чтобы тролль на тебя отвлекся. у меня оба этих троля скелета так ни разу и не достали.


Такс, по поводу черного троля здесь уже оказывается прошлись.
Когда я в пиратку играл, то Грег не бежал мочить бандитов. Так вот, может быть не говорить Грегу, что ему нужен Декстер? По идее тогда он не должен туда заявиться. Потом, если он не заявляется, тогда при наличии хотя бы небольших навыков владением оружия и более-менее нормального клинка бандиты легко выносятся следующим образом. Злим Декстера и сматываемся от него по лесенке. Из-за глюков в патфайдинге таким макаром можно всех бандитов по одному выцепить. А тратить ценнейшие свитки вызова голема и скелета на эту шалупень жалко.
 
Сверху Снизу