Обсуждение модов Готики

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Мод "Сражение королей" от Milgo никто ещё не качал?

Он там как будто сделал что-то вроде стратегической игры на движке Готики. Любопытно, как это безобразие выглядит...

Если кто попробовал - поделитесь впечатлениями:)
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
такой вопрос, в моде Небесный воин, локация Магический Анклав взята из какого-то другого мода или нет?
Т.к. я ее больше нигде не вилел.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Там все локации взяты из модов.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Не знаю, взял ли товарищ Лебедев эту локацию из другого мода или сделал ее сам (правда не в одном моде я ее не видел), но хочу сказать что локация Магический Анклав очень хорошо сделана. На ней имеются очень интересные постройки, ферма, красивое большое озеро с островком (пейзаж пальчики оближешь), красивый замок и конечно же дремучий лес. B)

Классная локация, ни чего не скажешь. :rolleyes:
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Не знаю, взял ли товарищ Лебедев эту локацию из другого мода или сделал ее сам (правда не в одном моде я ее не видел), но хочу сказать что локация Магический Анклав очень хорошо сделана. На ней имеются очень интересные постройки, ферма, красивое большое озеро с островком (пейзаж пальчики оближешь), красивый замок и конечно же дремучий лес.

Классная локация, ни чего не скажешь.
Давайте ее украдем! :) B) :D
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Прям читаешь мои мысли :) Там запросто можно развернуть какой-нибудь сюжетец. Но является ли это злостным плагиаторством или нет, решать уже команде. :) Но локация смачная! B)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Плагиатом это не является, так как материалы использованы из базы модмейкеров, и доступны свободно всем, с единственным условием в титрах мода должен быть автор используемого материала.
По использованию локации ничего не скажу т.к. вопрос такой не стоит.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Да я то и спросил, т.к. на днях решил ее поредактить, там классное место между фермой и озером, я туда пару домов добавил, НПС насовал (все тех же из мода пока) - вышла деревня. Выглядет очень ничего. У локации есть огромный плюс - она очень в стиле Хориниса. Пожалуй, я даже не видел локаций, кот. бы по стилю больше были похожи на Хоринис
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
А скриншот деревни, чтобы заценить?
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Туда бы как раз Темных Магов запустить! Локация зашибенная B). Природа там супер! Скрины позже сделаю, если их кто-нибудь не сделает до меня :)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Если мы своруем чужую локацию, то чем мы будем лучше Лебедева? :angry:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Это просто разговоры, и всерьез никто не говорит. Просто обсуждение с моментом помечтать, не больше. :)
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Та ну че так прям мечтать, я вон заселил ее, теперь,если квесты доделать, можно спокойно вставлять в мод. Скрин пока прислать не могу, но может через недельку выложу, когда еще чуть доделаю.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
master gothici
Судя по тому, что ты написал, выходит, что и T&G не лучше Лебедева (у них ведь тоже локации есть чужие, переделанные по мизеру), с чем я думаю никто не согласится.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Мод тов.Лебедева - один из самых наглядных примеров того, как НЕ НАДО делать моды. Об этом уже давным-давно предельно ясно высказался народ на разных готических форумах. Причем, особое уважение заслуживали те высказывания, которые были аргументированы и последовательны. Другими словами, народ не просто высказывался в духе того, что мод Лебедева - антиготитеская бяка, а конкретно и на наглядных примерах доказывал и обосновывал свои слова.

Не проблема, разумеется, что в Готику можно добавить туеву хучу новых локаций, территорий (причем отдельные из них будут архикрасивы!). Аналогичным образом можно добавить такую же кучу неписей, монстров, квестов, разных примочек и прибамбасов...
Но часто ли господа модмейкеры во время своей работы задаются проверочными вопросами. Например следующими: "А что мы получим в итоге?" "Будет ли наш мод по-прежнему готичным или же мы выдадами "на-гора" немного (а то и совершенно) другой продукт?" Как видно из хода рассуждений и предложений, некоторые из нас весьма далеки от того, чтобы задаваться такими вопросами.
И даже больше. Есть и такие люди, которые вообще смутно понимают что такое готизм в Готике. :blink: Лишь бы наблюдался внешний лоск, была играбельность и мясистые порции кайфа для игрока! А то, что дух готизма был у Пираний во время создания ими мира Готики - так это фигня! Да и вообще, к черту готизм (а чё это такое? :blink:) и мир Готики! Даешь моды в духе "а-ля Лебедев"!

Парни!
Не устану повторять, что глупо и ошибочно создавать мод к Готике по принципу: "Кому не нравится - тот пусть идет в .....!, а остальные - пруцца!" Лепить мод с прибамбасами для Diablo, Heroes of Might & Magic, Civilization и других т.п. игр - это одно, а творить (именно ТВОРИТЬ, а не лепить) мод для Готики - это совершенно другое. Готику потому и любят и ценят в народе, что в ней есть своя история, свой колоритный и отличный от всех других игр, дух! И слава Богу, что этот дух выдержан в некоторых (в основном, в немецких) модах к Готике (заметно, что немцы понимают этот дух и проникнуты им).
Мод же тов.Лебедева, при всех его наворотах, - пародия на Готику. Пусть даже там будет хоть еще 100 новых и красивых локаций, еще 1000 новых неписей или несколько тысяч новых монстров. Без сюжета Готика - не Готика. Не понять этой простой вещи может лишь тот, кто не играл в обе части игры. :Paladin:

P.S. Лично я не никогда не был против новых локаций, новых неписей, новых монстров и т.д. Но белиберду в духе "а-ля Лебедев" приветствовать никогда не стану.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Hokurn
Как видно из хода рассуждений и предложений, некоторые из нас весьма далеки от того, чтобы задаваться такими вопросами.

Вот я как раз всегда такими вопросами и задаюсь, когда делаю что либо. А локацию эту я просто похвалил, ну и заодно представил чтоб получилось, если вставить эту локацию в Глобал. Пока что никаких выводов я не делал. Отсюда, к чему был весь этот разговор про Готичность. Я же не имел ввиду: Все пошло все, давайте втавлять локакацию. А по мечтать не вредно. Ты уж извини, такой я человек, что из всех высказываний и критики все беру на себя. Надеюсь это самое худшее мое качество. Поэтому давайте замнем этот флуд с локациями. :)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Beckham:
Судя по тому, что ты написал, выходит, что и T&G не лучше Лебедева (у них ведь тоже локации есть чужие, переделанные по мизеру), с чем я думаю никто не согласится.

Выходит, что и T&G не лучше, верно ты говоришь. Но, с другой стороны, мы ведь не знаем при каких обстоятельствах они получили эти локации. Может с устного согласия создателей? В асе пересеклись, спросили "можно?", а те им - "на здоровье". То есть как там у них было мы не знаем. А на Лебедева многие жаловались, и Камрады больше всех.
Просто взять чужую локацию и на её основе сделать мод - это воровство. И можете словоблудить тут до потери сознания - правда всё равно на моей стороне.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
master gothici
Хм... она не на твоей стороне в этом случае.
Лебедев делал мод, и использовал в нем материалы из модмейкерской базы данных, а в ней ясно дано понять, что материалы из нее можно использовать только при согласии того что автор мода, добавит автора материала, в титры разрабов своего мода.
Это одна из ошибок Лебедева, за которую его все и пинают.
А если любой другой человок везьмет мир оттуда, и добавит в титры автора этого мира, то все нормально и ни каких разрешений для этого не требуется.
Они нужны только если реально миро берется из какого либо мода, и этого мира нет в базе данных.
Так что плагиатом тут и не пахнет.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
MaGoth:
Так а я о чём писал? Ты, вероятно, не так понял центральную мысль моих постов. Я говорю, что взять мир без согласия автора - это воровство. И привёл один из примеров получения такого разрешения - личная беседа с автором. Ты приводишь второй пример - касательно модмейкерской базы данных. Но и в том, и в другом случае принцип остаётся тот же - автор не возражает против использования его материалов.
 
Сверху Снизу