Обсуждение модов Готики

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Та ну нафиг :) Я раз 5 в него играл и дальше военной базы ниразу не доходил :) надоедало xD Желательно, что то более средневековое :D И желательно побольше :)
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Первый раз вижу, это уже хорошо :) Спасибо :)

"Логово корсаров" на русском или нет ?
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Вчера установил "Легенды Аххсуна", немного побегал и (грешен, каюсь) погонял камеру Марвином, так как хотелось посмотреть мир.
Локация просто огромная. Какой-то мелкий прибрежный городок с ближайшими окрестностями размером с весь мир мода "Из жизни вора". А это всего лишь скромное пятнышко на карте.

По столице вообще можно бродить часами. Огромный город, в котором не теснясь разместятся несколько Хоринисов. Причём проработка деталей на высоте. В каждой постройке обстановка, убранство, разные мелкие предметы подобраны и расположены с учётом назначения помещения и других нюансов.

Ещё пролетел над рекой где-то от середины до устья. Побывал в нескольких мелких поселениях в лесах и горах, в том числе в огороженном частоколом охотничьем посёлке на побережье. Забрался высоко в горы, в мрачные темнохвойные леса. Отыскал какой-то варантский городок, довольно немаленький. Видел руины замка и какие-то разрушенные дома в зарослях.

Должен отметить, что некоторые места довольно пустынны и бедны на зверьё. Видимо, там оставлено место для новых представителей фауны, котрые появятся в полной версии мода, когда (и если) она выйдет. Пока из совсем новых тварей видел разве что гусей. Остальные звери старые, но часто с более разнообразными текстурами. Впрочем, не утверждаю, что больше новых животных нет - остались неосмотренными множество мест, где они могут скрываться.

Очень много новых предметов, которых не было в Г2 и других модах. Многое взято из Г3, но есть и специально сделанные для мода модели, встречаются вещицы из базы ресурсов для модостроения на ВоП.де. Много новых растений - от одуванчиков и прочей мелочи до деревьев и лиан.
Кстати, смотрятся позаимствованные предметы часто не хуже, а то и симпатичнее, чем в Г3. Даже несмотря на большую угловатость части моделей. Почему так, не знаю. Особенность движка, наверное, а может тестуры довели до ума.

В целом мир выглядит превосходно. Это как если бы соединили лучшее, что есть в локациях Илота, Сатураса и Фига (кто видел, тот поймёт), да ещё добавили кое-что из локаций "Тёмной саги" и "Юрана" или "Мастерства". Мир многоуровневый, разнообразный, но при этом не пёстрый, а достаточно гармоничный. Особенно радует внимание к мелким деталям в сочетании с эпичностью и размахом.
Хотя в "Наследии" локации не хуже. :)

При этом надо сказать, что, судя по карте, я пока не видел и половины локации. Осмотрел примерно одну треть или меньше. И хотя эта локация самая большая, но она не единственная. В папке с мирами лежат ещё 4-5 штук, в том числе довольно увесистая пустыня.

О сюжете говорить не буду. Чтобы его оценить, нужно больше времени и куда лучшее, чем у меня, знание немецкого языка. Но завязка действительно напоминает мод "Вторжение".
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Вопрос про мод Orcades:

Я обратил внимание на то, что мод версии SnowStudio, при своей установке, заменяет оригинальные файлы lensflare.zen и LIGHTPRESETS.ZEN в директории Gothic\_work\data\PRESETS на аналогичные по названию своими. У меня была мысль запаковать данный мод, в версии от SnowStudio, в инсталер с возможностью автоматической деинсталяции, но теперь я в сомнениях - как быть с этими двумя файлами? Можно исключить их из списка деинсталируемых, но насколько критично это будет для самой игры, если эти файлы будут заменены "неродными" от мода?
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
137
Репутация
94
Адрес
ЕКБ
Вопрос про мод Orcades:

Я обратил внимание на то, что мод версии SnowStudio, при своей установке, заменяет оригинальные файлы lensflare.zen и LIGHTPRESETS.ZEN в директории Gothic\_work\data\PRESETS на аналогичные по названию своими. У меня была мысль запаковать данный мод, в версии от SnowStudio, в инсталер с возможностью автоматической деинсталяции, но теперь я в сомнениях - как быть с этими двумя файлами? Можно исключить их из списка деинсталируемых, но насколько критично это будет для самой игры, если эти файлы будут заменены "неродными" от мода?

На самом деле их можно оставить, это обычные блики, можно и от мода их оставить.
Ну или же можно сделать так:
При установке оригинальным файлам менять расширение на .zen.bak(original или как душе угодно), а при деинстале удалять файлы мода, а у переименованных-оригинальных менять расширение обратно:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Сегодня увидел Nudepatch, который сделал наш скромный hell9999 - и я прозрел, что такое есть истинное модостроение!!! :biggrin:
 

Topsail

Saga Team
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
133
Репутация
207
Сегодня увидел Nudepatch, который сделал наш скромный hell9999 - и я прозрел, что такое есть истинное модостроение!!! :biggrin:
*когда не понимаешь, о чем речь*
Подробнее, товарисч Мастер =)
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
*когда не понимаешь, о чем речь*
Подробнее, товарисч Мастер =)

Узри же это!!!

AzWmRrJ.jpg
 

Topsail

Saga Team
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
133
Репутация
207
Ахах :biggrin:
Уже занес в список любимых? :biggrin::biggrin:
 

tyson90

Готоман
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
15
Репутация
19
Адрес
Lublin/Новосибирск
Привет товарищи!

Не знал где написать, но думаю может вам быть интересно, что Поляки делают отличный мод "История Хоринис" для Г2:НВ.

В двух словах это история на год перед созданием магического барьера. Мод размахом как сама Ночь Ворона.

Мод польский (с польским профессиональным дубляжем), но мы его переведем тоже на русский, так как мы знаем, что тут Готика тоже популярная.

Если заинтересованы, приглашаю на VK/gothic2_historyofkhorinis

Если написал в неправильной теме - извиняюсь.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Есть какой нибудь прям крутой мод для Готики 1, что бы что то вот прям глобальное и новое?
Я тут задумался опять поиграть)
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Мои готические братья и сёстры! С радостью сообщаю вам о воссоздании некогда самой обширной базы модификации для Готики 1 и Готика 2НВ!

В 2007 году эта база была создана в Долине Готики, но позже по ряду причин она была заброшена создателями и перестала обновляться. Сегодня база готических модификаций пережила своё второе рождение, о чём я всех вас и информирую.

Что сделано
1) собраны в один список все моды для Г1 и Г2 которые удалось разыскать на готических ресурсах и вообще в интернете. Здесь, наверное, не обошлось без некоторых упущений, поскольку модов на Готику очень много, и наверняка некоторые из них, в частности авторства польских модостроителей, были упущены из виду.
2) все моды залиты на яндекс-диск, а потому для свободного скачивания они будут доступны очень долго.
3) многие модификации перезашиты в инсталеры для удобства установки и последующего удаления.
4) в некоторых модах исправлены ошибки, мешавшие нормальному запуску игры (таких, к счастью, было немного и все они польские).

Что не сделано:
1) не восстанавливался список модов для Готики 3 - по причине низкой их затребованности отложил это дело на потом.
2) не зашивались в инсталеры моды, которые находятся в разработке (хотя есть несколько исключений).

Отдельную благодарность хочу выразить камраду scorp007, который морально поддерживал меня в этой занудной (действительно занудной) работе, а так же принимал действенное участие в проверке каталога на предмет ошибок.

Ну, а теперь прошу всех проследовать через магический портал, активировать который можно простым кликом мышки, и ознакомится с самой полной на сегодняшний день базой готических модификаций!

 
Последнее редактирование модератором:

edu1967

Гражданин
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
22
Репутация
5
master gothici
Огромное спасибо Вам и камраду scorp007за ваш титанический(не побоюсь этого слова)труд!
 
Последнее редактирование модератором:

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Мои готические братья и сёстры! С радостью сообщаю вам о воссоздании некогда самой обширной базы модификации для Готики 1 и Готика 2НВ!

В 2007 году эта база была создана в Долине Готики, но позже по ряду причин она была заброшена создателями и перестала обновляться. Сегодня база готических модификаций пережила своё второе рождение, о чём я всех вас и информирую.

Что сделано
1) собраны в один список все моды для Г1 и Г2 которые удалось разыскать на готических ресурсах и вообще в интернете. Здесь, наверное, не обошлось без некоторых упущений, поскольку модов на Готику очень много, и наверняка некоторые из них, в частности авторства польских модостроителей, были упущены из виду.
2) все моды залиты на яндекс-диск, а потому для свободного скачивания они будут доступны очень долго.
3) многие модификации перезашиты в инсталеры для удобства установки и последующего удаления.
4) в некоторых модах исправлены ошибки, мешавшие нормальному запуску игры (таких, к счастью, было немного и все они польские).

Что не сделано:
1) не восстанавливался список модов для Готики 3 - по причине низкой их затребованности отложил это дело на потом.
2) не зашивались в инсталеры моды, которые находятся в разработке (хотя есть несколько исключений).

Отдельную благодарность хочу выразить камраду scorp007, который морально поддерживал меня в этой занудной (действительно занудной) работе, а так же принимал действенное участие в проверке каталога на предмет ошибок.

Ну, а теперь прошу всех проследовать через магический портал, активировать который можно простым кликом мышки, и ознакомится с самой полной на сегодняшний день базой готических модификаций!


Ну ты даёшь!!!!!!!! Молодична это реально здорово!!!!
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Небольшое объявление.

Поскольку база готических модификаций постоянно дополняется и обновляется, теперь в первом посте темы будут описываться все вносимые изменения - для удобства тех, кому это вообще интересно.
 
Сверху Снизу