Обсуждение модов Готики

wallerstein

Гражданин
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
44
Репутация
0
Ты сам играл в них? Какой из них наиболее красочный?
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
wallerstein
Играл во все. Меня больше всего позабавили Vor - Weihnachtsmodifikation 2007 и, кажется, Weihnachtsmod 2008. В одном из них, не помню каком именно, можно даже передвигаться ползком!
Silvester 2006 крохотный, но там можно запустить фейерверк. Ракеты взлетают в небо и выписывают буквы разноцветными огоньками. Очень симпатично. :)

Да, забыл!
Есть ещё Christmas Mod на английском. Но он, кажется, ставится на Готику-1. Вот в него я вроде бы не играл пока.
Вот ссылка: http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=130
(внизу страницы жми на Download)


ЗЫ. А зачем ты мне в репутацию ссылку на тему с "Ужасом кладбища" засунул? :D
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
А чтоб не забывали нафиг  ;)

Логично... :SUPER lol:


Кстати, Neujahrsfestmod 2007 посмотри обязательно. Даже если играть не станешь, праздничный Хоринис, где народ танцует на площадях и всё сверкает фейерверками - незабываемое зрелище. :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
В начале марта состоялся очередной съезд немецких мододелов.
Специально к нему была подготовлена видеопрезентация с демонстрацией новых анимаций и возможностей, уже способных работать в "Готике".
Качаем видео и смотрим (ссылка прямая, весит за сотню мегов): http://simple-creators.de/medien/videos/MT2011Vid.MPG
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Советую обратить внимание на мод "Из жизни вора".
В его лице имеем если не шедевр, то уж во всяком случае один из оригинальнейших и приятных модов для Г2а.

В моде куча новых анимаций, бронек и прочего добра. А ещё там есть совершенно новые монтстры, которых никогда и нигде прежде не было. Что-то вроде больших крабов, но с маленькой узкой головкой и пастью в форме цветка - страшные, но страшно симпатичные.
Да вообще мирок красиво сделан - городок симпатичный, в море лодки туда-сюда снуют где-то у горизонта; горы, леса, водопады, фермы, лагеря, подземелья - всё сделано добротно и привлекательно. Несколько видов рыб, которых можно ловить. Персонажи тоже отнюдь не производят впечатления болванчиков.
В общем, появился ещё один очень хороший мод. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Моды для Готики 2 НВ

Нововведения:
- На болотах Яркендара можно отыскать Флетчера и помочь ему отомстить Франко, вероломно занявшему его законное место в шайке.
А как обосновывается его чудесное спасение? Ведь про него было сказано, что он погиб.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Re: Моды для Готики 2 НВ

А как обосновывается его чудесное спасение? Ведь про него было сказано, что он погиб.

Диего в Г2 тоже по пути из Миненталя могут убить, но потом он говорит, что ГГ это просто померещилось, так что сюжетный ход уже не новый.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Моды для Готики 2 НВ

Диего в Г2 тоже по пути из Миненталя могут убить, но потом он говорит, что ГГ это просто померещилось, так что сюжетный ход уже не новый.
Опаньки! Вот этого я не знал.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Как-то ради интереса прикинул, сколько у меня в коллекции модов с независимым сюжетом для Г2 (без дополнений типа Глобала, Безымянного, Кузнеца и т.п.). Такие модификации самые многочисленные, потому их и считал. Оказалось, что-то порядка 125-130, хотя у меня есть далеко не всё из опубликованного.
Из них русских, то есть изначально делавшихся на русском языке, - всего 14.
Но какие это моды! "Тёмная сага", "Ужас кладбища", "Странник", "Сёстры", "Долина Рассвета", "Кошмар", "Логово", "В поисках сокровищ"...
В общем, должен отметить, что хотя наше модостроение не слишком массовое, но в нём мало заурядных поделок на пять минут игры. Практически во всех модификациях куча всякого нового и удивительного. Исключения типа "Побега" встречаются довольно редко. :)
 
Последнее редактирование модератором:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис

Bezio

Saga Team
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
17
Репутация
8
Адрес
Дальний Восток
Я тоже разные (Польские, Немецкие, Русские) моды на Г1 и Г2 коллекционирую. Их установочников у меня на винте ~18 гб, и по числу их около 140
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici, да он весь в соседних темах с модами и в новостях в "Хрониках Мордрага" этот список. Я ж не прячу ссылки, если что новое нахожу, а сразу делюсь с другими. :)
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Ты хочешь сказать, что там 130 штук?
 

Bezio

Saga Team
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
17
Репутация
8
Адрес
Дальний Восток
В теме про моды на Gothic 2? - ну там много страниц и Дикарь там много модов выложил.. (тоже не уверен, что их там больше 100)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Остальное - в журнале.

К тому же, я с демо-версиями считал и прочими недоделками (но в которые уже худо-бедно играть можно, и которые были опубликованы). Поэтому и число привёл приблизительное.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Остальное - в журнале.

К тому же, я с демо-версиями считал и прочими недоделками (но в которые уже худо-бедно играть можно, и которые были опубликованы). Поэтому и число привёл приблизительное.

А ты сделай список прогой nikfiletree, я хоть гляну что там у тебя, в закромах :wink3:
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Посоветуйте какие нибудь оооочень хорошие моды и желательно русские :) А то по описаниям особо не поймешь - стоит играть в тот или иной мод или нет :) И тоже, что бы сюжеты не пересекались с оригиналом Готики 2 )
 
Сверху Снизу