Патч 1.x.x. Реинкарнация первой части.

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Нет, комбинация не менялась, но чьи-то кривые ручки неправильно подключили последнюю кнопку...:blush:

Код на открытие двери:
ztrigger SEKRET_SHAMAN_OPEN

З.Ы. Такими темпами придется сделать еще один "самый последний" патч.
 
Последнее редактирование модератором:

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Нет, комбинация не менялась, но чьи-то кривые ручки неправильно подключили последнюю кнопку...:blush:

Код на открытие двери:
З.Ы. Такими темпами придется сделать еще один "самый последний" патч.
Со всеми бывает)
После ввода кода дверь стоит на месте, возможно я что-то не так делаю?
Ввожу в режиме марвин возле двери, пробовал до и после нажатия кнопок
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

После ввода кода дверь стоит на месте, возможно я что-то не так делаю?
Ввожу в режиме марвин возле двери, пробовал до и после нажатия кнопок
Вводить в режиме Марвина (по F2), где стоять и нажаты ли кнопки неважно. У меня работает.
Пишешь правильно? sekret_shaman_open

Оффтоп:
Не знаю как патч, а первый диплом у меня дошел до "супроокончательной версии (4)";)
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Вводить в режиме Марвина (по F2), где стоять и нажаты ли кнопки неважно. У меня работает.
Пишешь правильно?

Конечно нет, я все LP с детства в рукопопие вкладываю)

Небольшой баг с квестом "Раб орков".
Если не побить Ушака, а сразу пойти к Пакару, квест закроется, но если потом побить его (например в ходе квеста, где надо принести руду Паку), то квест переноситься в текущие квесты и висит там. Возможно его можно закрыть как-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Здравствуйте. Хотел бы спросить куда пропала функция драки без клавиш продвижения?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Возможно его можно закрыть как-то?
Нет. Не предусмотрели.
Здравствуйте. Хотел бы спросить куда пропала функция драки без клавиш продвижения?
Э, что пропало?
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Здравствуйте. Хотел бы спросить куда пропала функция драки без клавиш продвижения?

Если я правильно понял, то зайди в настройки игры - игровые опции - управление Gothic 1 - отключить
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

- Не баг, но небольшое пожелание. Как я понял доспехи и кольца с регенерацией восстанавливают определенное количество пунктов HP/MP в единицу времени, но при большом количестве HP/MP в них пропадает смысл, так как регенерация становиться незаметной. Я предлагаю сделать реген в %.
- С навыком акробатика и одетым орочьем оружии или одноручном и щите персонаж довольно забавно прыгает
- В квесте "прошлое Френсиса" в конце, когда идут диалоги френсис-демон-герард фразы срабатывают только после махинаций с марвином
- Старый баг еще из первых версий, часто сбиваеться новое оружие - с двумя мечами или щитом герой бьет как обычным одноручным, а с орочьем оружием, как с обычным двуручным
 
Последнее редактирование модератором:

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Раньше при драке без продвижения(не так как в 1 и 2 Готике) был боковой удар на клавиши Q и E по умолчанию. Теперь нету. Можно исправить?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

- Не баг, но небольшое пожелание. Как я понял доспехи и кольца с регенерацией восстанавливают определенное количество пунктов HP/MP в единицу времени, но при большом количестве HP/MP в них пропадает смысл, так как регенерация становиться незаметной. Я предлагаю сделать реген в %.
- С навыком акробатика и одетым орочьем оружии или одноручном и щите персонаж довольно забавно прыгает
- В квесте "прошлое Френсиса" в конце, когда идут диалоги френсис-демон-герард фразы срабатывают только после махинаций с марвином
- Старый баг еще из первых версий, часто сбиваеться новое оружие - с двумя мечами или щитом герой бьет как обычным одноручным, а с орочьем оружием, как с обычным двуручным
1) Это логично
2) надо принять как есть :)
3) Что именно не так в диалоге?
4) Ситуация с неправильными анимациями как у тебя происходила? В какие моменты?

И ещё вопрос. Это всё происходит на последнем-препоследнем патче 1.0.4, который я уже перезаливал, и при новой игре?

Раньше при драке без продвижения(не так как в 1 и 2 Готике) был боковой удар на клавиши Q и E по умолчанию. Теперь нету. Можно исправить?
Мне кажется, ты что-то путаешь. Это вопрос не по Саге, как я думаю.
 

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

1) Это логично
2) надо принять как есть :)
3) Что именно не так в диалоге?
4) Ситуация с неправильными анимациями как у тебя происходила? В какие моменты?

И ещё вопрос. Это всё происходит на последнем-препоследнем патче 1.0.4, который я уже перезаливал, и при новой игре?


Мне кажется, ты что-то путаешь. Это вопрос не по Саге, как я думаю.


В Саге это было вроде в версии 1.3.0. Но в ней много неувязок было и я решил на 1.0.4 перейти.
 

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Знахарь99, зайди в [Настройки игры] -> [Управление] -> (в самом низу) [Ещё клавиши...]
В полях [Атака Влево] и [Атака Вправо] укажи нужные тебе клавиши.
Благодарю вас.
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

3) Что именно не так в диалоге?
4) Ситуация с неправильными анимациями как у тебя происходила? В какие моменты?

И ещё вопрос. Это всё происходит на последнем-препоследнем патче 1.0.4, который я уже перезаливал, и при новой игре?

Диалог просто не шел, Френсис сказал, что мол вижу пришли, потом Герерд что-то ответил и все, стоят как вкопанные, говорить с ними нельзя, ничего не происходит. После save-load происходит еще 1 реплика и опять то же самое.

Насчет анимации сейчас пытаюсь понять) когда не надо она глючила, а когда я спецом ищу, шиш)

Я на всякий скачал сегодня с вашего сервера 1.0.4, что в шапке, попробую еще раз перепроверить, может глюк с установкой был прошлый раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Пропал диалог у Карло по квесту Амулет кузнеца, где он рассказывает про Виспа. Может можно как то амулет заспавнить?
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Пропал диалог у Карло по квесту Амулет кузнеца, где он рассказывает про Виспа. Может можно как то амулет заспавнить?

А он точно пропал? Т.е. Карло говорит, что видел кого-то, потом говоришь с Сэмом. Сэм тебе говорит, мол вытряси все дерьмище из Карлито, он 100% видел рожу, после этого Карло признается.
 

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

1. Серебряный двуручник не был выкован. Появился второй одноручный.
2. Не открывается дверь в хранилище орков, нажал всё правильно со всеми табличками.
3. Если уж сделали серебряный кинжал, то добавьте его как оружие для 2 руки что-ли, и урон пофиксите.
 

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

А он точно пропал? Т.е. Карло говорит, что видел кого-то, потом говоришь с Сэмом. Сэм тебе говорит, мол вытряси все дерьмище из Карлито, он 100% видел рожу, после этого Карло признается.

Всё разобрался. После Сэма надо еще к Бориске было подойти. В дневник смотрел и вот запутался.
 
Сверху Снизу