Любите ли вы аниме, как люблю его я?

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,149
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Это же не визуальная новелла или очередное jrpg с разными вариантами развития сюжета.
А по моему именно так. Разные варианты того, как у одного и того же парня могли бы сложится отношения с разными девушками. То же самое сделали и в аниме Amagami SS :)

А KissXsis, уже не такое извращение сестрички сводные :)
Ну, если ты столь требователен, то зацени Ветер любви, там самое то, что надо :blush:
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Ну, если ты столь требователен, то зацени Ветер любви, там самое то, что надо :blush:

Я имел ввиду, что по сравнению с теми примерами что ты выкладывал выше, KissXsis легкое этти :)

К искусству нельзя предъявлять требования, его надо созерцать таким какое оно есть :)
 

Vicont45

Модмейкер
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
60
Репутация
71
Адрес
Зауралье
Мастер, а тебе нравится аниме "Монстр", снятое по манге Урасавы Наоки?
 

Vicont45

Модмейкер
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
60
Репутация
71
Адрес
Зауралье
Не видел, не дошли ещё до него руки.

Советую посмотреть. У мя это любимое аниме - Психологический Детективно-Драмматический триллер с элементами ужасов. В нем очень серьезный сценарий и сильные характеры персонажей. В общем, таком ценителю, как ты должно понравиться. :)
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=215046

P.S. Как посмотришь - поделишься впечатлениями.
 
Последнее редактирование модератором:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,149
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Развиваем тему кавайных няшечек :curtsey:

sisp.jpg

0_3cf69_3b20109_L

661671580.jpg

0_13f6f_f76427d0_L
 

Dimanuel

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Репутация
2
Адрес
Москва, ЗАО
Не могу точно описать свои предпочтения...

Так сказать, целенаправленно смотреть аниме, точнее, аниме-сериалы (до этого я японской анимацией не особо интересовался - несколько полнометражек, просмотренных в разное время - того же Миядзаки и несско других) начал около года назад. Посмотрел несколько тайтлов и могу сказать, что заразился.

Про аниме я немало узнал в одной нелюбимой многими вики, и оттуда, в значительной степени, подбирал тайтлы для просмотра. Но начал я с логха - такой ОВы в 110 серий, не считая 52 серий приквелов и трёх полнометражек. О логхе я узнал в одном мувике на ю-трупе - там была нарезка под пейсню Антона Круглова под GoT. Аниме понравилось, несмотря на рояли в кустах, йоба-интриги и, по сути, убогие космические бои, зато - эпика, галактический Рейх, масштабы происходящего, персонажи, классическая музыка. Смотрел долго - периодически надоедало - третий сезон был нудноват.

В перерыве начал знакомиться с "классегой" жанра. Не помню, почему решил ознакомиться с МХС, но аниме сильно меня зацепило - было немало моментов, после которых я просто ржал. Не знаю, почему LD3O назвал его шаблонным - мне так не кажется - хотя бы потому, что имеет под собой довольно неплохую литературную основу - незадолго после того, как отсмотрел, точнее дропнул (на втором сезоне - "Восьмёрка" оказалась сущим издевательством, а дальше я практически не смотрел) курил NGE. Потом пошло RM и Seikai no Saga (последнюю так толком и не начал). В феврале-марте смотрел Мадоку - произвело впечатление - что сказать...

Вот сайт, точнее ссыля на мой профиль:
http://myanimelist.net/profile/Dimanuel
 

Vicont45

Модмейкер
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
60
Репутация
71
Адрес
Зауралье
Мастер, ну что, ты посмотрел монстера? Или он для тебя не достаточно кавайный? :scratch_one-s_head:

Monster_tv.jpg
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,149
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Мастер, ну что, ты посмотрел монстера? Или он для тебя не достаточно кавайный? :scratch_one-s_head:

Я пока "Gunslinger Girl" смотрю. Времени мало, смотрю по чуть-чуть, так что "Монстр" пока только в проекте.
А ещё тут же "To Love-Ru: Trouble - Darkness" без цензуры наконец стало выходить - ну, а сисько\трусечная тематика всегда идёт без очереди, ты же понимаешь. :mosking:
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
ну, а сисько\трусечная тематика всегда идёт без очереди, ты же понимаешь. :mosking:
Мастер, я далеко не сведущ в аниме, но насколько мне известно эта тематика вроде даже название имеет?
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,149
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Мастер, мне просто интересно. Можешь хотя бы вкратце поделиться, откуда такая любовь к аниме? С чего она началась?
Извини, если что за бестактные вопросы, но тема создана тобой и поэтому и спрашиваю.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,149
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Мастер, мне просто интересно. Можешь хотя бы вкратце поделиться, откуда такая любовь к аниме? С чего она началась?
Извини, если что за бестактные вопросы, но тема создана тобой и поэтому и спрашиваю.

Откуда любовь сказать трудно. Нравиться и всё. Ну это как у гомосексуала спрашивать почему ему нравяться мужчины, а не женщины - ну что он может сказать на это? Ровным счётом ничего, нравяться ему парни и всё тут. :wink:
А началась где-то в 1992-м году (+ - годик), когда я посмотрел на старой видеокассете анимешку "Клиника Доктора Огенки" :biggrin: . Тронуло за душу можно сказать.
Позже, в уже более зрелом возрасте, стал обращать на сюжетную составляющую аниме, точнее сказать на тонкость литературных приёмов. Мне было и продолжает быть интересно как самые извращённые темы в аниме преподносяться таким образом, что начинаешь им сопереживать - к примеру тема инцеста в аниме "Связанные небом". Тут требуется большое литературное искусство, чтобы вот так вот подать материал. Есть чему поучиться у японцев :)
Ну и просто на девчонок повтыкать по секрету от жены - оно тоже очень даже приятно
IM7Bmf7.jpg
 
Сверху Снизу