А как вы проходили сложные по боевке моменты?

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
На каком выходе :D Он дается (насколько я помню) когда сделаешь квест "Артефакты лагеря орков"
 

Jung

Готоман
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Репутация
0
На каком выходе :D Он дается (насколько я помню) когда сделаешь квест "Артефакты лагеря орков"


И Да и Нет. Вышел из шахты - сразу в пещеру с 4 колоннами, 2 орками и 2 рабами. Не обязательно делать активацию колонн после основного хранилища.

4 кнопки в правильной последовательности - и топор ваш. Я их просто заметил сразу же. =/
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
А ну если так, то тогда ладно :))
 

Nazgul

Готоман
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
10
Репутация
0
с людьми более-менее нормально получалось. в своё время не смог выполнить квест в шахте на учителя силы и оружия, поэтому пришлось всю её с 10/10 бегать, когда валил последнего на арене, просто сохранялся каждых 3 удачных удара. Времени, правда, заняло минут 25 убить чувака, но вариантов особо не было. Где-то читал про глюки, часто возникающие у людях при сохранении во время боя, так и не понял, о чём речь
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Где-то читал про глюки, часто возникающие у людях при сохранении во время боя, так и не понял, о чём речь

Это старый "армейский" способ сохранения. Во время боя при удачном попадании (или при долгих удачных) по противнику и при хорошим уровне своего здоровья жмёшь на - сохранить игру, потому что если противник силён, нет никаких гарантий, что его следующий удар не вынесет ГГ полностью.
Тогда загружаешься по новой и продолжаешь бой уже с того сохранения.
Вот именно такие "сохранения" чреваты различного вида вылетами и зависаниями. Делать так не рекомендуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Это старый "армейский" способ сохранения. Во время боя при удачном попадании (или при долгих удачных) по противнику и при хорошим уровне своего здоровья жмёшь на - сохранить игру, потому что если противник силён, нет никаких гарантий, что его следующий удар не вынесет ГГ полностью.
Тогда загружаешься по новой и продолжаешь бой уже с того сохранения.
Вот именно такие "сохранения" чреваты различного вида вылетами и зависаниями. Делать так не рекомендуется.

А я так постоянно делаю, и в основном этот способ приходилось применять в "Темной Саге" и в "Возвращении". Странно, но игра не вылетала (может везло?). Правда я подстраховываюсь всегда, перед боем делаю еще один сейв, и во время боя, если он складывается удачно, еще несколько. Этим удается избежать некоторых проблем, когда герой связывается с практически неубиваемым для его уровня противником, или же, в итоге оказывается что противник не противник и трогать его не следует.
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
А я так постоянно делаю
Я так Румара и Лироя проходил. :mosking:
Бежишь от них по кругу по арене, вдоль стены - они отстают, вот тогда и сохраняешься.

и в основном этот способ приходилось применять в "Темной Саге" и в "Возвращении"
Способ такой можно применять, если пространство открытое, отбежал, восстановил здоровье и сохранился. В закрытых помещениях вероятность вылета более высока. Вон, на той же арене у меня несколько раз с "нехороших" сейвов игра вылетала.
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Мне кроме Румара и Лироя еще и Мартина и всех орков в шахте пришлось заваливать таким способом, сильно припозднился с прокачкой. Что до открытого пространства, полностью согласен.
Но в этом способе еще один момент есть, когда загружаешь ранний сейв, то герой начинает реагировать на клавиши еще до того, как его видишь на экране. Благодаря этому, почти всегда можно вывернуться из сложной ситуации, просто зажимаешь "назад", и герой, вместо того чтобы погибнуть под последним ударом, оказывается на некотором расстоянии от противника. Можно либо попытаться сбежать, либо сделать более удачный сейв.
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Не могу пройти Тарада и его тёмных магов - постоянные вылеты или зависания. Два часа бестолку убил.
Как закончить игру?
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Не могу пройти Тарада и его тёмных магов - постоянные вылеты или зависания. Два часа бестолку убил.
Как закончить игру?

Я сделал руну "волна смерти" и после разговора с Тарадом я спрыгнул вниз и кастнул, все здохли кроме Миража (или кто там) он потом "сон" наложил я проснулся и пошел дальше лут собирать.
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Я сделал руну "волна смерти"
Я читал про этот способ, но я не прокачивал круги магии.
Наверное придёться пройти слева мимо тёмных магов, за спинами, чтобы закончить.
 

Готоман №1

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
3
Репутация
1
Лично я убил Марика на арене ледяным блоком который нашёл рядом с кузнец Прадом
 

powerslon

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
1
Кто прошел игру, подскажите, до какой величины разумно качать силу у учителей, перед тем как пить зелья силы и читать таблички?
Сейчас только вышел из шахты, сила 65, вот и думаю, если сейчас начну качать табличками и прочим, не получится ли так что к середине игры я из-за этого упрусь в потолок и не смогу юзать какие-нибудь интересные одноручные мечи из за ее нехватки.
 

powerslon

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
1
Кто прошел игру, подскажите, до какой величины разумно качать силу у учителей, перед тем как пить зелья силы и читать таблички?
Сейчас только вышел из шахты, сила 65, вот и думаю, если сейчас начну качать табличками и прочим, не получится ли так что к середине игры я из-за этого упрусь в потолок и не смогу юзать какие-нибудь интересные одноручные мечи из за ее нехватки.

Отвечая на свой же вопрос - качать стоит до 90-100, далее бессмысленно.
На данный момент 28 уровень, сила 170.
P.S.: магическое оружие и в особенности арбалеты в игре сделаны фактически читерскими. Силу 150 можно поднять весьма быстро и после этого остается только раздобыть арбалет урон 200/сила 150 + магические стрелы и сложных противников не остается вовсе и это при том, что навык владения арбалетом 10%. А как быть людям, которые привыкли к одноручному оружию? Ведь нет никакого стимула его качать, если любой орк выносится с 1-2 выстрелов из арбалета..
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А как быть людям, которые привыкли к одноручному оружию? Ведь нет никакого стимула его качать, если любой орк выносится с 1-2 выстрелов из арбалета..
"...Но есть спасенье .
Это Магия и Меч!
"© Эпидемия "Эльфийская рукопись"
 
Сверху Снизу