А как вы проходили сложные по боевке моменты?

Ksardas

Гражданин
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
24
Репутация
11
Адрес
Санкт-Петербург
Тема для обсуждения стилей боя. Кто как кого убивал.

Я например играл за чистого мага и слабых сносил теневым лезвием, а остальных огненным дождем и волной смерти.
На Тарада с 10 магами одной волны хватило))

Если тема не будет интересна удалю.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Орков и монстров нереально легко убивать благодаря изучению 2х мечей. Монстров просто зажимаешь ударяя кнопками вправо-влево и т.д. И они даже ни разу по вам попасть не смогут. А с орками почти так же. Отходишь от него подальше (после начала битвы) и когда он на тебя летит с топором быстро нажимаешь вправо-влево (много раз) и орк волей не волей подставляет вам свою спину. Как только он поворачивается, то повторяем процедуру. Я так отряды орков выкашивал по одному. Уходят за несколько секунд.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardas

Гражданин
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
24
Репутация
11
Адрес
Санкт-Петербург
Орков и монстров нереально легко убивать благодаря изучению 2х мечей. Монстров просто зажимаешь ударяя кнопками вправо-влево и т.д. И они даже ни разу по вам попасть не смогут. А с орками почти так же. Отходишь от него подальше (после начала битвы) и когда он на тебя летит с топором быстро нажимаешь вправо-влево (много раз) и орк волей не волей подставляет вам свою спину. Как только он поворачивается, то повторяем процедуру. Я так отряды орков выкашивал по одному. Уходят за несколько секунд.

Любой орк ложится с огненного дождя)) Один каст посреди лагеря, и паладины приходят к кучке обгоревших трупов)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Любой орк ложится с огненного дождя)) Один каст посреди лагеря, и паладины приходят к кучке обгоревших трупов)
На арене запрещено убивать орков.
Так что всё же магия и меч - лучшая связка.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
А арена оказалась легче чем я думал. 1й орк очень легкий. 2й еще легче. 3й еще легче 0_о Короче я в шоке был. я мог бы пройти арену даже с силой 50 и лоховскими мечами. Главное чтобы 2 меча было изучено 2го уровня.
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
А арена оказалась легче чем я думал. 1й орк очень легкий. 2й еще легче. 3й еще легче 0_о Короче я в шоке был. я мог бы пройти арену даже с силой 50 и лоховскими мечами. Главное чтобы 2 меча было изучено 2го уровня.

Или 2 круг магии и руна "Сна" :ok:.
 

Sashbot

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
39
Репутация
2
заклинание ледяная глыба (позже можно руну сделать) идеально против одиночных целей.
например орка на арене заморозил/обездвижил, достал меч и без напряга вынес. также идеально подходит против слуг некроманта и скелетов.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
А теперь главная проблема. Ледяную глыбу еще накастовать надо, а когда ты сначала говориш с противником (особенно на арене) очень часто нереально успеть скастовать магию пока тебя по традиции мода Темная Сага не убили с одного-двух ударов.
 

Sashbot

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
39
Репутация
2
а смекалка на что?
можно во время разговора заклинание приготовить и как только диалог закончился активировать. можно маленькими шажками подойти чтобы критично не сближаться с противником и иметь время для применения ледяного блока.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Я говорю за тех врагов которые сам во время разговора достают оружие и не успевает он окончится как получаешь киркой в глаз :D
 

Sashbot

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
39
Репутация
2
Я говорю за тех врагов которые сам во время разговора достают оружие и не успевает он окончится как получаешь киркой в глаз :D

это где такое? что-то не припомню. на арене такого нет. в шахте только 2-3 заклинания ледяная глыба можно найти. для арены в самый раз, а от остальных можно и побегать, если силы не равны.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
А, ладно, забей.
 

Hero_of_Gothic

Гражданин
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
37
Репутация
0
Лучше напишите, как вы выкашивали гоблинов-берсеркеров, ибо эти ребята даже на низкой сложности разрывают ГГ в секунды. :rofl:
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Так же само. Зажимаешь его двумя мечами комбинацией кнопок <-, ->, <-, ->, <-... Срабатывает не с первого раза так как у них есть дурная привычка бегать по сторонам и бить с разворота. Но у меня 8/10 раз получается быстро его убить.
 

Jung

Готоман
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Лучше напишите, как вы выкашивали гоблинов-берсеркеров, ибо эти ребята даже на низкой сложности разрывают ГГ в секунды. :rofl:

Солидарен со Smok'ом. Одноручное оружие или двуручники после 30% навыка дают быструю шинковалку, не дающую подойти близко любому врагу. Я долго использовал "Топор-из-пещер" ибо он пробивает даже сквозь блок (т.к. бьет магией). Но в этом есть и минус - убивает однозначно =)
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
У топора урон маленький какой-то :)
 

sark

Готоман
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
17
Репутация
6
Мне вот стало интересно по поводу специализации орочьего оружия, стоит ли игра свеч? Для полноценного использования нужно вложить не меньше 35lp + изучить изготовление оружия, на которое тоже нужны lp. Быть может проще получить "теневое лезвие" или меч из форда? В общем, кто проходил игру с орочьим оружием опишите "+" и "-"

В саге ввели изготовление стрел/болтов с наконечниками из разного рода металлов(например серебро против нежити и т.д) собственно возникает вопрос, актуален ли в саге чистый лучник?
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Я орочье оружие не качал, так как не вижу смысла тратить драгоценные LP на какую то бесполезную хрень 0_о
 

Jung

Готоман
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Репутация
0
У топора урон маленький какой-то :)

Не скажииитее)) Ведь получаешь его когда? При выходе из шахты сразу. А я тогда только серебряный клинок мог в руках держать. У него урон - такой же точно. НО! Он бьет магией, а значит пробивает сквозь блок. В общем вплоть до охотников (все квесты пиратов и мобы попути) был лучшим другом. А дальше - конечно нужно что либо посерьезнее.
 
Сверху Снизу