Let's Play Gothic & Gothic II:NotR

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск

Привет всем! Я решил поделиться с вами своим проектом, который вынашивал уже очень давно, и за который только недавно решился взяться. После апгрейда компьютера, покупки дополнительного оборудования и настройки программ, я начал записывать свой летсплей по Готике. Прохожу я игру по заранее продуманному сценарию, стараясь показать все фичи, баги и пасхалки. Диалоги в игре не проматываются, сюжет раскрывается полностью, выполняется максимальный объём квестов. Кроме того, я рассказываю все те факты, которые знаю о самой игре, истории её создания, особенностях, вырезанных квестах, возможностях и многом другом. Конечно, я не знаю всего и найдётся то, что удивит и меня самого. Но багаж знаний, накопленный за много лет игры в первую часть, я хочу изложить полностью.

Пока что вышла только первая серия. Так как каждая из них будет длиться дольше часа, я планирую выпускать их раз в неделю. По содержанию возможны некоторые ошибки, неточности или огрехи. Не судите строго, хоть с видеороликами я работаю уже достаточно давно (поэтому, качество самого видео достаточно хорошее - Full HD и высокий битрейт), но это мой первый опыт записи летсплея, к тому же - это моя самая любимая игра, поэтому я просто волнуюсь. Буду признателен за ваши комментарии и мнения. Спасибо за внимание!)

Ссылка на канал
 
Последнее редактирование модератором:

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

Решил сообщить, что совсем недавно вышла вторая серия летсплея и уже готовится третья. Судя по отзывам, людям не всё равно. Это очень приятно)
 

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

Подоспела третья серия. Приглашаю всех к просмотру. Буду благодарен за ваши отзывы и комментарии)
 

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

Не смотря на вредности YouTube, сегодня появилась четвёртая серия летсплея. Всех милости прошу)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Re: Let's Play Gothic

GothenX - Спасибо за летсплеи.
Посмотрел. Очень понравилось. Окунулся в атмосферу игры, прям ностальгия прошибла. :)
 

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

hell9999, благодарю. Я рад, что людям нравятся мои видео. Очень старался сделать летсплей именно таким, как я мечтал)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Let's Play Gothic

Когда же ты покажешь получение квеста "Крыша для Фиска". Это бы очень сильно увеличило ценность твоего видео, и кроме того, уверен, многим это было интересно, ведь этот квест мифами успел обрасти.
Главное, не поздно ещё. Мой знакомый, насколько я помню, разобрался с Мордрагом уже в баре и получил квест.
 

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

Окрута, никак. Это не входит в мой сценарий, по которому я прохожу игру. В конце концов, не стоит же лишать людей возможности самим найти альтернативные решения некоторых квестов))
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Let's Play Gothic

Окрута, никак. Это не входит в мой сценарий, по которому я прохожу игру.
Очень жаль:(
А оперативно изменения внести никак? Я же говорю, он вроде бы не противоречит уже отыгранному сценарию. Повторяю, мой знакомый расправился с Мордрагом уже в баре и, к моему великому удивлению, активировал квест.
В конце концов, не стоит же лишать людей возможности самим найти альтернативные решения некоторых квестов))
Проблема в том, что подавляющее большинство игроков уверено, что этот квест неиграбелен. Виной тому - широко известное прохождение, автору которого никак не удалось получить этот квест. Так что поиск альтернативных решений у большинства упирается в утверждение об отсутствии этого решения.
 

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

А оперативно изменения внести никак? Я же говорю, он вроде бы не противоречит уже отыгранному сценарию. Повторяю, мой знакомый расправился с Мордрагом уже в баре и, к моему великому удивлению, активировал квест.

Я не вижу в этом смысла. К тому же, в Новый лагерь я в ближайшее время по сценарию не собираюсь и до вступления в лагерь включительно. А переться туда через всю карту в летсплее желания нет, да и тупо это будет выглядеть))

Проблема в том, что подавляющее большинство игроков уверено, что этот квест неиграбелен. Виной тому - широко известное прохождение, автору которого никак не удалось получить этот квест. Так что поиск альтернативных решений у большинства упирается в утверждение об отсутствии этого решения.

Ну... это не моя беда, если честно. В конце концов, можно после того, как я закончу прохождение полностью, сделать спецвыпуск с нарезкой интересных вещей, которые я мог пропустить)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Let's Play Gothic

Ну... это не моя беда, если честно. В конце концов, можно после того, как я закончу прохождение полностью, сделать спецвыпуск с нарезкой интересных вещей, которые я мог пропустить)
Ловлю на слове!
Меня несколько смутило: "выполняется максимальный объём квестов" © GothenX
Кстати, с замиранием сердца смотрел за первой серией, поскольку не заметил ни одного сохранения. Монтажная склейка?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Let's Play Gothic

Я бы скорее предположил, что сохранение происходит между выпусками :)
Ну, это скорее всего так и есть. Просто как-то тяжело в психологическом плане больше часа Let's Play вести без сохранёнок, на последней минуте же всё можно завалить. И кроме того, в одном выпуске мне показалась излишне длинной остановка героя на одном месте - я и подумал, что в этот момент была, вырезанная при монтаже, сохранёнка.
 

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

Меня несколько смутило: "выполняется максимальный объём квестов" ©

Ну... ребят. Давайте уж не будем из-за одного квеста клеймить меня, ок?)

По поводу сохранений и склеек. Конечно они есть и кое-где будут видны, ибо игра непредсказуемая и бывают не только смерти, но даже и зависания. От этого никуда не деться. Новое железо и старый движок дают о себе знать)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Re: Let's Play Gothic

Да все нормально. Никто и не ждет, что летсплей будет чистым - "Сел и за один присест прошел всю игру без сохранений". :)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Let's Play Gothic

Ну... ребят. Давайте уж не будем из-за одного квеста клеймить меня, ок?)
А никто и не думал этого делать.
По поводу сохранений и склеек. Конечно они есть и кое-где будут видны, ибо игра непредсказуемая и бывают не только смерти, но даже и зависания. От этого никуда не деться. Новое железо и старый движок дают о себе знать)
Ну, вот я по началу как раз и опасался, что их нет, а это чревато.
 

Marikys

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Let's Play Gothic

Лучше делать летсплеи по 25-35 минут, а то может получится как у Эдика (лучше вам не знать это чудо).
Блэка посмотри на досуге, а так хорошо.
 

GothenX

Ополченец
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
69
Репутация
66
Адрес
Омск
Re: Let's Play Gothic

Лучше делать летсплеи по 25-35 минут, а то может получится как у Эдика (лучше вам не знать это чудо).

Не вижу смысла делать такие короткие серии у летсплея РПГ. Я специально продумываю сценарий каждой серии по времени, с логическим завершением. Кому лень смотреть целиком, могут это сделать в два-три захода. Не принципиально же.

Блэка посмотри на досуге, а так хорошо.

Смотрел. Во многом бестолковый невнимательный скучный обзорщик. Лично моё мнение. Но и у него некоторые летсплеи идут по 50-60 минут - серия.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Re: Let's Play Gothic

Не вижу смысла что-то менять. Имеющийся хронометраж вполне устраивает. Зачем плодить по 500 серий по 20 минут?
А вообще, если видео интересно смотреть, то час-полтора пролетают незаметно. И еще из удобств - не нужно постоянно кликать на ссылки, вместо одной серии подгружая с десяток. :)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Let's Play Gothic

И еще из удобств - не нужно постоянно кликать на ссылки, вместо одной серии подгружая с десяток. :)
Я из-за удобств скачал всё с ютуба и смотрел единым списком через KMPlayer. Вот это, я понимаю, удобство.
 
Сверху Снизу