Dark Saga: Ошибки и недоработки

MaksMara

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
6
Репутация
0
ребята,видел миллион вопросов,но не одного ответа,победил ур-тана на арене орков и ни чего не происходит,он стоит тупит.может есть возможность как то этот глюк исправить?

Дай ему победить, когда встанешь он скажет что ты победил! У меня так произошло)
 

MaksMara

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Столкнулся с проблемой! Все квесты выполнены, а ферокийци и паладины на орков не нападают!!!! Висит квест послание дориана, а у главы паладинов нужных фраз пи разговоре нету(((!!! Что делать, помогите пожалуйста!
 

MaksMara

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
6
Репутация
0
MaksMara, выложи свой сейв.
не могу тут сейв выставить, пишет не верный формат!! Напиши аську или мыло скину. За ранее благодарю!
[ADMIN="Ocelot"]там же написано снизу, какие форматы разрешены, а именно: bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt zip
Используй один из них, т.е. засунь сейв в архив и добавь на форум. [/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

MaksMara

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
6
Репутация
0
MaksMara, выложи свой сейв.
не прицепляется пишет превысил размер, хотя размер файла 1,53 мб

не прицепляется пишет превысил размер, хотя размер файла 1,53 мб

savegame4.zip:
551.4 Кб превысил(а) предел на форуме. Нажмите здесь для просмотра ваших вложений
Вот это пишет!!
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Во-первых, перестань мультипостить. Редактируй сообщение, если хочешь добавить.
Во-вторых, не получается на форум залить, залей на файлообменник, коих очень много и кинь сюда ссылку.
 

Ilot

Ополченец
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
64
Репутация
37
Столкнулся с проблемой! Все квесты выполнены, а ферокийци и паладины на орков не нападают!!!! Висит квест послание дориана, а у главы паладинов нужных фраз пи разговоре нету(((!!! Что делать, помогите пожалуйста!
Нужно несколько дней подождать/спать. По крайней мере я именно так решил эту проблему.
 

Flyex

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
4
Репутация
0
ребята,видел миллион вопросов,но не одного ответа,победил ур-тана на арене орков и ни чего не происходит,он стоит тупит.может есть возможность как то этот глюк исправить?

Всем привет! Я случайно нашел решение!!! Сам мучился долго из-за него. сначала на 1.0.0.4, заново начал играть на 1.0.1.7. Проблема в том, что он как бы застывает и не реагирует на нас. Но если взять свиток страха и ур-тана им долбануть, то он, пробежав пару метров, оборачивается на нас и приказывает убрать оружие. Дальше он сам с нами поговорит и решетка арены поднимется :focus:

Вот видос снял даже)
http://www.youtube.com/watch?v=WX0z4YlNX6c

и еще одно.
Отключите файлы озвучки оригинала (Speech1.vdf, Speech2.vdf и Speech3.vdf), изменив им расширение с vdf на vdf.drugoe
Запускаться игра будет быстрее в случае, когда подготавливается виртуальная файловая система(обычно после вылета игры)
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Хватит пугать всех этим Ур-Таном. Вот я скоро дойду до этой второй арены (ибо подвязался - делай), и тогда посмотрим.
 

Flyex

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Хватит пугать всех этим Ур-Таном. Вот я скоро дойду до этой второй арены (ибо подвязался - делай), и тогда посмотрим.

Окей, как дойдешь отпишись! у меня не было багов никаких, кроме вот этой арены, у других были другие баги, может у тебя арена на ура пройдет :)

P.S. я не пугаю, я просто подсказал один из способов решения. я с этой ареной неделю, если не больше, мучился.
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Всем привет! Я случайно нашел решение!!! Сам мучился долго из-за него. сначала на 1.0.0.4, заново начал играть на 1.0.1.7. Проблема в том, что он как бы застывает и не реагирует на нас. Но если взять свиток страха и ур-тана им долбануть, то он, пробежав пару метров, оборачивается на нас и приказывает убрать оружие. Дальше он сам с нами поговорит и решетка арены поднимется :focus:

Вот видос снял даже)
http://www.youtube.com/watch?v=WX0z4YlNX6c

и еще одно.
Отключите файлы озвучки оригинала (Speech1.vdf, Speech2.vdf и Speech3.vdf), изменив им расширение с vdf на vdf.drugoe
Запускаться игра будет быстрее в случае, когда подготавливается виртуальная файловая система(обычно после вылета игры)

Легче "Сон" кастнуть, но лучше руной так как свитков сна в игре мало. Во вребя битвы кастуйте он поспит, разбудите его и все вы победили, но экспы за орка не дадут(
 
Последнее редактирование модератором:

Flyex

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Легче "Сон" кастнуть, но лучше руной так как свитков сна в игре мало. Во вребя битвы кастуйте он поспит, разбудите его и все вы победили, но экспы за орка не дадут(

Я его мечом побил, экспу дали. Я думаю, если вместо свитка страха использовать сон, то получится тоже самое. Вообще, я думаю все равно что использовать, главное чтобы он очнулся) У меня почемуто свитка сна не оказалось пока что.
 

Диккен

Готоман
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
17
Репутация
12
Версия 1008

Исходная ловкость 10, надеть кольцо +10 ловкости и подойти к Темному камню около Герарда
1. ловкость -30, равно 0
2. снять кольцо и подождать
3. одеть кольцо, ловкость 30
4. повторить цикл, ловкость 40

Баг работает, пока натуральная ловка Аластера не достигнет 30.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Версия 1008

Исходная ловкость 10, надеть кольцо +10 ловкости и подойти к Темному камню около Герарда
1. ловкость -30, равно 0
2. снять кольцо и подождать
3. одеть кольцо, ловкость 30
4. повторить цикл, ловкость 40

Баг работает, пока натуральная ловка Аластера не достигнет 30.

А к чему это? зачем эта информация для старых патчей?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
redleha

Постоянно при замене фоновой музыки на другую, например DarkSagaBackground на CAM_Ngt_Std ночью около паладинов и на берегу, происходит наложение звуковых эффектов от 1й мелодии на вторую. В данном примере замена мелодии на другую, клонированием OW_Day_Std.sgt в DarkSagaBackground.sgt, устраняет этот дефект звука.

Еще подобное происходит на кладбище, около пенька со свитком, и в пещере некроманта.

Windows XP + Hardware3D + звуковая Realtek на материнке.

К сожалению, с музыкой ничего абсолютно нам неясно, ибо писать в нужном формате никто не умел. А чем вызываются косяки с наложением, причём незакономерно - неясно.
 

Nazgul

Готоман
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
10
Репутация
0
то, что можно пить одно зелье, и, пока тебя бьют, довольно часто оно помечается как неиспользованное, но при этом даёт эффект, является багом готики в целом? его никак нельзя убрать?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
то, что можно пить одно зелье, и, пока тебя бьют, довольно часто оно помечается как неиспользованное, но при этом даёт эффект, является багом готики в целом? его никак нельзя убрать?
Да, это баг оригинала. Анимация не успевает отработать до конца, и именно в анимации прописано удаление зелья. А поскольку анимация прерывается, то и зелье не удаляется, хотя скриптовая часть (прибавка аттрибутов) срабатывает.
 

Nazgul

Готоман
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
10
Репутация
0
То, что после загрузки теряются уникальные удары оружием (со щитом, оркское, два меча), и снова действуют удары как от обычного оружия, пока не снять его и не одеть снова, баг? Я не уверен, может это вообще только у меня, но временами раздражает.
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
То, что после загрузки теряются уникальные удары оружием (со щитом, оркское, два меча), и снова действуют удары как от обычного оружия, пока не снять его и не одеть снова, баг? Я не уверен, может это вообще только у меня, но временами раздражает.

У меня тоже, раздрожает, но не сильно.
 

melhom

Готоман
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Подскажите неужели баг поймал, по квесту новые рабы прибежал с орком к пиратам, ферокийцы всех перебили,а домой возвращаться не хотят,с дорианом поговорил по вопросу почему убили и пиратов, все равно не возвращаюся,как перейти в 3-ю главу,
сделал абсолютно все квесты и за орков и паладинов,и ни как не избавлюсь от бага не могй перейти в 3-ю главу дориан застрял в лагере пиратов,все квесты сделаны,пришел от паладинов с просьбой атаковать орков вместе,дориан говорит мне что он не доверяет мне,все замкнутый круг(
 
Сверху Снизу