Dark Saga: Ошибки и недоработки

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
SmoK, омг, ну что там сложного блин))) гоблинов-берсеркеров можно (и нужно) завалить при определенной сноровке, да и если ваша "прокаченость" хромает на обе ноги, то оставьте их на потом. Ежели это не поможет, то советую кардинально пересмотреть стиль игры.

Помню как я первый раз дрался с гоблином берсекером..... и проиграл :sorry: , но второй раз был реванш (:fool:), и я думаю что я нуб чтоли бегать от каковото гоблина (:biggrin:), встал прямо досталл из-за спины "Убийцу из пещер" и начал валить гоблина ударами вправо-влево и всё-таки я его.... победил :biggrin::biggrin::biggrin:.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Обычного НПС так не убьеш, так как он бегает постоянно :D А вот ползунов одного за другим убиваю таким методом :D
 

Hero_of_Gothic

Гражданин
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
37
Репутация
0
Да что там, из стороны в сторону можно и мракориса запилить каким-нибудь серебряным мечем. :biggrin:
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Я ж говорю - жалко что с НПС так не проканывает :)
 

den1k

Готоман
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
16
Репутация
0
Не могу выйти из шахты, не выпускают. Пакар в ответ на вопрос: "есть ли еще для меня задания?" отвечает у меня нет, но я слышал про косяк со сбежавшими рабами, иди к Бараду и уладь это дело. Квест Сбежавшие рабы завершен, в дневнике написано что Барад больше НЕ ИМЕЕТ КО МНЕ ПРИТЕНЗИЙ. Но до Пакара это видимо не дошло. Начал квест Разжалованный командир, больше квестов нет. Как выйти из шахты не поиму. Это ошибка в игре или я что то не сделал? Квест с пьяным орком тоже завершил, т.е. получил согласие Пакара на повышение Барада. Охранник не выпускает, Пакар тормозит. Я уже давно мечтаю выбраться из этой проклятой шахты))) не судьба прям.
Версия 1.0.1.1.

[ADMIN="redleha"]это прочти[/ADMIN]
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Баг по квесту "Найти Бамшака". Я освобождаю орка, а когда возвращается Лорин, то он мне ничего не говорит, хотя при моем приблежении встает и вроде собирается что то сказать, но у него только стандартный диалок "Как дела в лагере?" =/

И еще один как я понял - баг. По мини-квесту в лагере охотников.
1. В доме с сундуком 2. На колонне в большом каменном кругу 3. За домом Дориана 4. У берега где ящеры, слева на подъеме 5. На камне около Аслака ( Камень - жертвенник с овцой ) 6. За большими клетками! ( Если идти от дома Тобиаса, то идем между скалой и клетками, около скопления грибов будет кнопка на земле, копаем её и выкапываем ключик)
Так 4-й кнопки нету. Я там все облазил - ей там даже не пахнет.:cray:
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Баг по квесту "Найти Бамшака". Я освобождаю орка, а когда возвращается Лорин, то он мне ничего не говорит, хотя при моем приблежении встает и вроде собирается что то сказать, но у него только стандартный диалок "Как дела в лагере?" =/

И еще один как я понял - баг. По мини-квесту в лагере охотников.

Так 4-й кнопки нету. Я там все облазил - ей там даже не пахнет.:cray:

Это смотря с какой стороны смотреть если спиной к морю то слева, а если спиной к лагерю то справа.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Та я и с той и с той стороны смотрел - нету =/
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Та я и с той и с той стороны смотрел - нету =/

вот здесь
e78d1e893069.jpg
только они строго по порядку появляются! и она появитяся после третей

P.S у меня этот мини-квест не начат!
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
В том то и дело, что я все нажимал по порядку, а на месте где ты сфоткал - кнопки нету. Я даже пытался вслепую клацать, но нигде нету ее.

P.S. Наконец то кнопка появилась, но не так как надо :D Я попробовал опять нажать первую, но пропала вторая 0_о Пошел глянуть 3-ю и она на месте *_* Нажал ее и появилась 4-я :D Баг на баге :D

Кстати еще один глюк - это когда я изучил 2 меча, то теперь у меня в руке постоянно 2й меч. А когда достаю оружие то второй ложится за спину и достается первый, хотя бьет он как нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
В том то и дело, что я все нажимал по порядку, а на месте где ты сфоткал - кнопки нету. Я даже пытался вслепую клацать, но нигде нету ее.

P.S. Наконец то кнопка появилась, но не так как надо :D Я попробовал опять нажать первую, но пропала вторая 0_о Пошел глянуть 3-ю и она на месте *_* Нажал ее и появилась 4-я :D Баг на баге :D

Кстати еще один глюк - это когда я изучил 2 меча, то теперь у меня в руке постоянно 2й меч. А когда достаю оружие то второй ложится за спину и достается первый, хотя бьет он как нужно.

перезагрузка поможет :ok:
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Не поможет. Да еще и меч ставится вместо арбалета, но когда я нажимаю 2, то я могу стрелять мечом 0_о
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Не поможет. Да еще и меч ставится вместо арбалета, но когда я нажимаю 2, то я могу стрелять мечом 0_о

Ну мечи для левой руки по сути универсальны, и пострелял и подрался.
 

Ksardas

Гражданин
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
24
Репутация
11
Адрес
Санкт-Петербург
Не поможет. Да еще и меч ставится вместо арбалета, но когда я нажимаю 2, то я могу стрелять мечом 0_о

Если пройдешь квест "Прошлое Фрэнсиса", то сможешь лицезреть как Фрэнсис замечательно сносит нежить стреляя щитом)) Ну или если не повезет то не увидишь
 

Sashbot

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
39
Репутация
2
Не могу из шахты выйти. Пакар отсылает к Бараду закончить квест "Отчаянный побег". сам квест выполнен, но Пакар все равно отсылает к Бараду. версия 1.0.1.1. баг. можно ли без переигрывания марвином или по другому корректно завершить квест. ранние сейвы не сохранил, не хочется переигрывать. помогите.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Поставил патч 1.0.4. И понеслась. Вылетело когда из пещеры Герарда выходить начал.

[ADMIN="redleha"]И к чему здесь этот патч? может ещё оригинальную версию обсудим?[/ADMIN]
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Sashbot, главное вовремя ознакамливаться с последними патчами и списком их исправлений и будет счастье и меньше вопросов! это прочти

Всем: будете флудить, буду наказывать!
 

Sashbot

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
39
Репутация
2
спасибо за ответ. переиграл таки, вышел из шахты, квест "Отчаянный побег" не брал. после задания ползуны в шахте сохраненные сейвы перестали загружатся - игра вылетает (1.0.1.1).
в прошлый раз (давно) пытался играть на версии 1.0.4 и там до конца проити не удалось. на обмене грамотами между паладинами и охотниками застопорилось. думал за год мод до ума доведут, так нет.. одно лечат, другое калечат.
ну ладно, еще разок через полгода попробую. надеюсь третья попытка окажется удачной)

зы. спасибо за мод. готика рулит.
 

Любава

Паладин
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
128
Репутация
25
Адрес
Россия, Симферополь
1) Квест "Охота на тролля". Принесла руду и жир. В ответ слышу, что не получу стрелы даром, надо заплатить. Всё! дальше диалога нет.
2) НПЦ не переключаются с оружия дальнего боя на ближнего. Стоят, тупо целчтся, не стреляя в упор, из луков. Помогает С\Л.
 
Последнее редактирование модератором:

Jung

Готоман
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Всем доброго времени суток. Я играю на версии патча 1.0.0.4 ( потому что начал на ней, и желания перепроходить не нашел в себе) Нашел на форуме такую запись в разделе FAQ:

Вопрос: Иду с орком Магаром к пиратам, а тоннель под фортом завалило. Что делать?
Ответ: У некоторых игроков случается такой баг. Почему, выясняем... Временное решение под спойлером

Дак вот) я тоже обнаружил эту проблему, но решил забить и не стал разговаривать с орком про рабов, в проходить пока другие квесты и исследовать остров. В лагерь пиратов я попал через реку и водопад, а дальше по сюжету. Дак вот - что же я заметил? Если мы подойем к Али и начнем диалог о землетрясениях - завал развалиться)) Т.е. сработает скрипт на как бы использование пушки. Т.е. - завала нет и внутри лежит ядро, а квест засчитывается. Ну я особо напрягаться не стал, но что же мы видим дальше? Оказывается что все.... эммм.. активные предметы просто активированы.

А конкретно:
1. Завал завален)
2. Лодка у пиратов уже разбита о камень на острове бандитов. (как же я долго ее искал в логове пиратов... часа полтора бегал по лагерю и форсил форумы по ключам "лодка, лодки, нет, не видно и т.д." )
3. Таблички военачальников ( кроме той что лежит на полке у алхимического стола) - уже воткнуты (как же я долго их искааааал))
4. Кнопки в лагере охотников, дающие ключик - нажаты.

Больше пока ничего не нашел, т.к. в процессе прохождения.

Собстно вопрос: могу ли я кодом вернуть все в исходное положение, и если нет то встретятся ли мне нерешаемые задачи с данным условием?

Ах да еще про баг хотел написать на руду (на форуме в теме секреты не нашел) - после получения квеста на 3 сундука руды, при подходе к жиле остается вариант копать дневную норму - собстно могу копать руду до потери сознания, а далее сдавать ее орку наверху за голд и экспу. Не гоже... Хотя надпись "Мне этим больше не нужно заниматься" тоже не справедлива ИМХО. =) Ну если я хочу добывать руду - почему же нельзя то))
 
Сверху Снизу