Dark Saga: Ошибки и недоработки

Alifesoft

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Если к Али прийти с 1 ядром(найденным у склада), вместо 3, то квест "расчистить туннель" автоматически завершается, а туннель остается заваленным.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Если к Али прийти с 1 ядром(найденным у склада), вместо 3, то квест "расчистить туннель" автоматически завершается, а туннель остается заваленным.

Читай FAQ там описанна эта проблема.
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Если окропить статую инноса за лагерем орков (где стоит Френсис) предпоследней то, демоны которых вызвал Тёмный падают в воду, а один из них убивает его реинкорнацию. Они "плавают" в воде на одном месте и они совершенно "беззащитны" и их можно убить арбалетом или луком не опасаясь за свою жизнь.
 

Duglas

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Поискал по поиску и точного ответа не нашел.
Квест "Пьедесталы трех драконов" забагован? Имею склянку на 350хп и юниторы с призваных мобов посредством чтения пергамента. Сами юниторы уже какбы по умолчанию в пьедесталах, появились они сразу после того как вышел на поверхность из шахты и не обращал до поры до времени на это внимания (думал что так и должно)
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Поискал по поиску и точного ответа не нашел.
Квест "Пьедесталы трех драконов" забагован? Имею склянку на 350хп и юниторы с призваных мобов посредством чтения пергамента. Сами юниторы уже какбы по умолчанию в пьедесталах, появились они сразу после того как вышел на поверхность из шахты и не обращал до поры до времени на это внимания (думал что так и должно)

У тебя триггер сработал раньше времени, они по идее, должны быть сломаны, значит где-то быстро вылез с лагеря орков.
 

Duglas

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
У тебя триггер сработал раньше времени, они по идее, должны быть сломаны, значит где-то быстро вылез с лагеря орков.

Я нормально вылез из шахты, посредством выполнения всех сюжетных и побочных квестов. Может они появились из-за того квеста в шахте с быстрыми портами по ярусам?
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Я нормально вылез из шахты, посредством выполнения всех сюжетных и побочных квестов. Может они появились из-за того квеста в шахте с быстрыми портами по ярусам?

Ты случайно в пещере, где стоят 2 орка и 2 раба, там не нажимал кнопки? Если не правильно нажать, то попадешь в место, где лежит зачарованный меч, если выбежать оттуда, вот пьедесталы и будут работать, такой баг игры, если не трогая кнопок, просто выйти, то должны быть сломаны, у меня лично, случался баг, когда вот по глупости, по нажимал на кнопки, пришлось играть с раннего сохранения.
 

adrennn

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Здравствуйте!
У меня после снятия и одевания доспехов защита ушла в минус, баг какой то.. может подскажите как сбросить параметры защити на ноль, а потом заново одеться?
 
Последнее редактирование модератором:

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Здравствуйте!
У меня после снятия и одевания доспехов защита ушла в минус, баг какой то.. может подскажите как сбросить параметры защити на ноль, а потом заново одеться?

Тут уже много кто столкнулся с этим багом, пока нет решения по его исправлению, может скоро патч выйдет, так что ждем
 

adrennn

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Посоветовали для сброса параметров защиты в консоле вводить код
edit abilities -> Enter-> protection -> Enter -> 0=0 -> 1=0 ->2=0 -> 3=0 -> и так до конца.

Но ничего не происходит...=(
Оказывается в саге не действует..

есть идеи?
 
Последнее редактирование модератором:

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
adrennn, для начала тестовый режим надо включить и если то что тебе посоветовали из оригинала, то работать это НЕ будет. Вроде так включается :

Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
 
Последнее редактирование модератором:

adrennn

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Вы правы) в Темной саге не работает такой метод в консоле.. о "бонотолеб" я знал, просто сама консоль оказалась другая и здесь не могу найти сброс параметров..
может кто то все таки знает как.. обидно терять сейв, когда почти все пройдено, а дальше с защитой в минус 65 не пройти..=(

[ADMIN="redleha"]я поправлю, просто время как-то не выпадает[/ADMIN]
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Не знаю, может, писали уже...
После того, как установил "Тёмную сагу" (фикс 0.0.8), появились странности в некоторых других модификациях.
Так, в моде "Хорана - пролог" и "Исход" (eXodus) некоторые женские персонажи ведут фоновые диалоги орочьими голосами. В первом случае это жена торговца в деревне, а во втором - одна из женщин на винограднике Константина. В разговорах с другими персонажами дамы жутко рычат голосом Чура про то, что "великий Тарад знает, что делать".
Видимо, какие-то из звуковых файлов мода подменяют оригинальные файлы игры, что не есть гут. "Сага", конечно, шедевр, но почему она должна напрочь убивать удовольствие от игры в другие моды?

[ADMIN="redleha"]Ответил уже на ВОПе[/ADMIN]
 

Hani

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Как убрать баг бессмертия ?
После того как я принес вещи из сундуков пирату-скилету(рядом с маякаом) он вызвал меня на бой. Теперь я не могу надеть одежду некоманта, а защита от оружия и т.д., ушла в минус.
Меня не могут убить...
2b5290e5ee71.jpg
 

adrennn

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Как убрать баг бессмертия ?
После того как я принес вещи из сундуков пирату-скилету(рядом с маякаом) он вызвал меня на бой. Теперь я не могу надеть одежду некоманта, а защита от оружия и т.д., ушла в минус.
Меня не могут убить...
2b5290e5ee71.jpg

да-да! такое же))) весь интерес пропал играть
 

Hero_of_Gothic

Гражданин
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
37
Репутация
0
Собственно, проблема заключается в том, что ГГ отказывается добывать руду. За первые два дня добыл три нормы руды, спал разок у кузнеца, теперь ГГ с сообщением "Я устал, мне нужно поспать" не добывает руду. Пробовал спать у кузнеца, пробовал спать на первом ярусе - все тщетно, ни в какую не хочет, говорит - нужно поспать. Есть решение?

[ADMIN="redleha"]Ну сколько раз я уже могу повторять? :) Какая версия, что делал. Да и сейв бы приложить.[/ADMIN]
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Hero_of_Gothic,
скорее всего, спишь не ночью. Попробуй спать с одного дня на другой. Т.е. так, чтобы захватить полночь.
 

Hero_of_Gothic

Гражданин
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
37
Репутация
0

Любава

Паладин
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
128
Репутация
25
Адрес
Россия, Симферополь
Квест "Отчаянный побег". Пытаюсь забрать раба, под охраной орка, в пещерке, где с крысамы воевала. Раб Орёт - спасите, убивают! Я убиваю орка, раб стоит и молчит - нет с ним диалога Не могу его отвести! :(
Патч 1.0.1.2
 
Сверху Снизу