Dark Saga: Ошибки и недоработки

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Ошибка в диалоги с охотником, когда приносишь панцирь клаура (или как там правильно), Алистер называет его панцирем другого квестового животного (забыл название).
А ещё, вот такое небо бывает иногда над Феросом:

Помогает только перезапуск игры.
 

Dimanuel

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Репутация
2
Адрес
Москва, ЗАО
У Хью после его избиения почему-то нет опции разговора насчет статуэтки. Это глюк или я что-то неправильно делаю?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
У паладинов все двери вместо того, чтобы открываться, наоборот закрываются.
 

Диккен

Готоман
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
17
Репутация
12
Поймал причину резкого падения FPS, к. присутствует в последнем фиксе. Это связано с ошибкой перехода анимации орков, в некоторый момент времени в наушника появляется шум, если постоять около орка и резко приседает производительность. Тестировал в шахте, стоя лицом вплотную к стене рядом с орком, скорость прыгает от 120 до 60 кдр/с в момент появления шумов.

У меня не отображается горящий факел в руке героя, есть только протянутая рука и пустота. :(
 
Последнее редактирование модератором:

oven19

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Никак не могу в 3-ю главу перейти.
Пишут на форуме, что надо все квесты охотников завершить, чтобы перейти в следующую главу, а как? У меня висит квест "Большая охота"-хотя, вроде все трофеи Марцелу принёс и ещё Винсента не могу побить-он стоит на горе (где были 4 тролля), я его вызываю на поединок, он говорит- потом, когда он вернется в лагерь, но туда не возвращается. Короче, надежда на патч, тогда может быть удастся пройти по второму кругу.
А ещё баг со щитом: один щит на спине, другой в левой руке.
 
Последнее редактирование модератором:

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
Поменяйте шрифт на форуме. Черный на темно-сером фоне вообще не читабелен
 

MrSerG

Гражданин
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
0
менять то уж не шрифт а фон, потому что красные или зеленые буквы читать вообще будет невозможно, голова разолится
кстати сколько глав в игре? а то я в 3 довольно долго уже. и когда будет переход в другую если она есть - после побоища с орками? и какие ключевые квесты и у кого для перехода в новую главу?
 

LeMove

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Пытаюсь выйти из храма в лагере Паладинов.. дверь закрыта...SHIFT + 2 не помогает, может я что-то не так делаю?
 

edu1967

Гражданин
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
22
Репутация
5
Если 3й или 4й фиксы стоят,то
Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2 или 3 или 4) и жмём клавишу ENTER

Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.
 

bosoy1966

Готоман
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Всем привет! Я ставил мод с патчем 1.0.0.1 на домашний комп и на работе.:)). Так вот - дома все норм встало, а на работе следующие баги: на всех пьедесталах есть уже юниторы, чучело у орков лежит, проход где Али завален, вход к паладинам закрыт, выход из храма паладинов был закрыт. Все решилось с помощью заклинания "bonotoleb" кроме чучела и пьедесталов:)). Дома после установки последнего патча о багах узнавал только из форума, зато в храме черепа получил их сполна (частые неожиданные вылеты).

з.ы. Огромное спасибо Чегеваре за его описалово!!!
 

LeMove

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Если 3й или 4й фиксы стоят,то
Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2 или 3 или 4) и жмём клавишу ENTER

Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.

Спасибо огромное!!! Очень помог!!!)))
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1
Репутация
0
у меня все персонажи молчат из диалогов не слышно как они разговаривают!! что делать я устанавливал версию с озвучкой!!
 

slaventiy

Гражданин
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
24
Репутация
0
а ты читай их диалоги
 

дед

Гражданин
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Репутация
0
у меня такое бывало, просто перезагружаю игру и звук разговора появляется
 

MrSerG

Гражданин
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
0
я в настройках в ини файле что то поставил и у меня звук появился. а может на самом деле перезагрузка помогла вкупе с "ковыряниями" ини файла там че то про звук.
 

Skywriter

Guest
Доброе всем время суток! Подскажите, что у меня за бабуйня? Только что скачал мод, установил сначала Dark-sga 1.0, затем Dark-saga 1.0.0.1,затем gothic2_fix-2.6.0.0-rev2. Все прошло нормально, мод запустился. Но уже в самом начала мода, когда ГГ начинает на корабле биться на шпагах с пиратом-предателем , замечаю, что ни у того ни у другого жизнь не уходит. Я по пирату раз 30 шпагой рубанул, а у того как была полной линейка жизни, так и остается. Что делать?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Разве вы с Мариком не договаривались нырнуть за борт, когда начнется чехарда?
 

fairsoldiers

Готоман
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
13
Репутация
0
Пара багов

1) Когда "Тарс" дает квест, на поиск сбежавшего раба, открывается еще один квест "Странная пещера" так вот если идти в пещеру за рабом, предварительно не поговорив с "Хали" то квест "Странная пещера" уже не выполнишь... "я такой один?"

2) Поговорил с "Мораном" он испугался и убежал, сказал жди здесь, я щас вернусь "ну я не долго думая... Интуиция сказала что, ждать его нет смысла. Зная разрабов он не вернется" Лег поспал, на след день диалогов у "Морана" нет...
 

Диккен

Готоман
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
17
Репутация
12
Сохранение Х перед входов в новую локацию, загрузка, переход уровня, смерть или иное, загрузка сохранения Х, через 5-6 повторов у героя пропадает навык мастера при 80% навыка, владение (анимация ударов) одноручным мечом снижается до уровня бойца. Помогает только удаление vdfs.dmp.

Харт-книголюб, выбегая ихз шахты, пробегает через активный портал, меня отбрасывает к черту на кулички. :D
 
Последнее редактирование модератором:

дед

Гражданин
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Репутация
0
Не знаю писали уже, но у меня в 1...4 при 3 переигровке охотники убивают Бракаша в клетке и баран -Инвар пропадает, не ходить с ним же 3 дня.
 
Сверху Снизу