Dark Saga: Впечатления от мода

GomeZ

Готоман
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Репутация
7
Всем привет! Отличный мод! Ребята, вы красавчики! Как будто опять в мою любимую Готику 1-2 заново поиграл!
Недостатки (которые, впрочем, нисколько не затмили впечатления от прекрасно сделанной игры):
- Южнорусский акцент некоторых озвучников)))
- С пъедесталами драконов явно перемудрили = столько замут ради банального Т.П.???Проще добежать...
-Перемудрили с кнопками - рычагами по всей карте- слишком сложно, по-моему и бестолково.
В остальном,- респектище!!!
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
- Южнорусский акцент некоторых озвучников)))
Это у кого же? Ты что помор, что так бросается "в глаза" (хотя, конечно, в уши). Лично я ни у кого не заметил особого говора
- С пъедесталами драконов явно перемудрили = столько замут ради банального Т.П.???Проще добежать...
Хроманин тоже было проще не искать, но ведь искали же.
-Перемудрили с кнопками - рычагами по всей карте- слишком сложно, по-моему и бестолково.
Кнопки и рычаги - отличная фишка Gothic в целом. Что тебя не устроило - пятирычажная пасхалка?
 

GomeZ

Готоман
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Репутация
7
Спс за ответ! Это моя субъективная оценка, насчёт т.п. и рычагов (согласен- каждому своё, а на всех не угодишь).
Я не помор))) (из Нижнего Новгорода), но Марик явно с Одесским акцентом говорит, да и Аластер немного.
Теперь о плюсах(чтобы не думали, что я только критиковать могу)- Отлично воссоздана атмосфера Готики, игра сложная (для меня это огромный плюс), хороший сюжет.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
но Марик явно с Одесским акцентом говорит, да и Аластер немного.
Ну, тогда не южнорусский, а малорусский.
Кстати, для меня (да и вообще в современной культуре, на сколько могу судить) одесский акцент - это "вы таки имеете что-то сказать"
rabbi.gif
, что-то за Мариком такого не припоминаю.
 

GomeZ

Готоман
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Репутация
7
Ну, тогда не южнорусский, а малорусский.
Кстати, для меня (да и вообще в современной культуре, на сколько могу судить) одесский акцент - это "вы таки имеете что-то сказать"
rabbi.gif
, что-то за Мариком такого не припоминаю.
Интересная дискуссия развилась))).
1) "Южнорусский" и "малорусский"- одно и то же.
2) "вы таки имеете что-то сказать"- это не акцент, а жаргон (даже сказанный с акцентом). Акцент- это чисто фонетическое понятие.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Интересная дискуссия развилась))).
Тут ещё и не такое бывает:)
1) "Южнорусский" и "малорусский"- одно и то же.
Да?! Не знал.
2) "вы таки имеете что-то сказать"- это не акцент, а жаргон (даже сказанный с акцентом). Акцент- это чисто фонетическое понятие.
Ну, сама фраза и без жаргона произносится характерным голосом.

И чтобы этот пост не стала оффтопом: Миртана государство пёстрое по своему этническому составу, много довольно обособленных островов, где со временем мог выработаться свой особый говор. Да и не только на островах, достаточно просто обособленной группы людей. Марик и Алистер путешествовали где-то полгода, могли нахвататься во время путешествия. О команде их корабля мы практически ничего не знаем. Говор тоже имеет свойство меняться в зависимости от окружения.
 
Последнее редактирование модератором:

GomeZ

Готоман
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Репутация
7
И чтобы этот пост не стала оффтопом: Миртана государство пёстрое по своему этническому составу, много довольно обособленных островов, где со временем мог выработаться свой особый говор. Да и не только на островах, достаточно просто обособленной группы людей. Марик и Алистер путешествовали где-то полгода, могли назваться во время путешествия. О команде их корабля мы практически ничего не знаем. Говор тоже имеет свойство меняться в зависимости от окружения.

:biggrin: Я ржал)). Толково! Почему бы и нет!)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Господа, завязываем флуд и офтоп!:butcher:
 

Marikys

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Репутация
2
Только вчера начал проходить, начало нестандартное, мне пока все нравится:)
Особенно хочется отметить озвучку (мало кто может похвастаться этим).
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Я тоже только начал проходить ваш мод. Ну какой же это мод? Это целая игра! Очень все неплохо, хоть я еще и не выбрался из шахты.:moil: Сама история нравиться, квесты не скучные, местами даже веселые, особенно с мешком для побега.:biggrin: Хорошо, что в самом начале учителя не доступны – есть время обдумать, что качать. В любом случае владение оружием пока не развиваю. Развил немного силы, воровские умения, поднял навык добычи руды и выучил первый язык, а там будет видно. После того как освоился в шахте захотелось выкурить болотник, но пока кроме кальянов ничего не нашел. Ладно, пошел искать дальше.:pioneer_smoke:
 

Borsh

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Марвин нужен. И не потому что нужно себе начитерить кучу всякой хрени, а потому что возникают много багов, из-за которых игру нужно заново переигрывать.
Я 3 раза переигрывал, и всё не могу пройти из-за таких вот проблем. В начале где-то что-то сделал, и в конце это тебе вылезло в том, что ты не можешь пройти игру.
Вот я перебил всех крауров, а теперь чтобы завершить квест, я должен принести трофей. Ну и где мне теперь его взять?
Был бы марвин - мог бы создать себе ещё одного краура и завершить квест, соответственно пройти игру. Но...
Если сейчас не найду больше крауров - удалю нахрен этот мод и больше никогда не буду в него играть. Такие баги испортили полностью всё впечатление от игры. Столько времени убиваешь на прохождение, и вдруг ты не можешь пройти игру из-за какой-то мелочи.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Если сейчас не найду больше крауров - удалю нахрен этот мод и больше никогда не буду в него играть. Такие баги испортили полностью всё впечатление от игры. Столько времени убиваешь на прохождение, и вдруг ты не можешь пройти игру из-за какой-то мелочи.
Зачем же обвинять игру, если виновата твоя манера игры, противоречащая золотому правилу Gothc.
 

Borsh

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Зачем же обвинять игру, если виновата твоя манера игры, противоречащая золотому правилу Gothc.

Золотое правило Gothic не говорит развивать экстрасенсорные способности, так что моя манера игры, которая наработана за 10 лет довольно-таки хорошо, тут не причём
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Золотое правило Gothic не говорит развивать экстрасенсорные способности, так что моя манера игры, которая наработана за 10 лет довольно-таки хорошо, тут не причём

Я в чем-то с тобой согласен, особенно теперь, когда сам застрял:) Недоделанный Глобал был менее багнутый, так что надо ждать полного исправления ошибок и уже потом проходить.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
...надо ждать полного исправления ошибок и уже потом проходить...
А вот меня наоборот - прикалывает: встретить баг и попытаться его обойти! Причём, никакие "марвины", "ArtMoney" и прочее не использую никогда принципиально. Поверь, СТОЛЬКО интересного находишь!!
 

Slay13

Готоман
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
13
Репутация
0
:beach: ну вот и все) прошел . Что сказать отличный мод ,как будто вернулся на 10 лет назад в первую и вторую готику.
А споры про Марвина) никогда им не пользовался ни в первой ни во второй. В том и прелесть Готики когда боишься повернуть с дороги в лес, до сих пор помню во второй первую встречу с орком)) Спасибо создателям ребята ждем ваших работ предлагаю исправить 3 Готику вот будет интересно. Удачи.
 

Tekila

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Мод отличный. Сначала коробила озвучка, но привык. Играть интересно.
НО, нужно решать проблемы с дверьми которые не хотят открываться и тормозят прохождение (как пример, квест зачистка храма - зашел, но без понятия как выйти).
Выложите на форум список команд для Онотоле Мода, я думаю многие решат свои проблемы.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Мод отличный. Сначала коробила озвучка, но привык. Играть интересно.
НО, нужно решать проблемы с дверьми которые не хотят открываться и тормозят прохождение...
Такой прикол: в лагере паладинов зачистил храм сам, без Грома, дверь была открыта...
А озвучка... Хрен с ней... В "Велае" я вообще тащился, как на она немецком говорит :)
 

Neromont

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
7
Репутация
3
Адрес
Магнитогорск
Впечатляющий мод. Говорю это ни как игроман, а как разработчик. Я прекрасно знаю, сколько времени нужно потратить для создания даже самого маленького самостоятельного мода. С минимальным количеством квестов и небольшим ландшафтом. Отличная модификация. Лучшая из всех в которые я играл.

Я могу только представлять себе сколько труда, времени, терпения и нервов потратили модостроители на это детище.

И, честно говоря, не понимаю тех пользователей, которые пытаются сравнивать любительскую модификацию с играми от профессионалов. Как бы там не было опыт работы у вторых намного выше и качество знаний лучше. А самое главное - им за это платят. Если бы платили команде Magic Team я уверен, что они переплюнули бы не только Gothic II. Честно говоря, хотелось бы пожелать разработчикам успехов. А еще лучше было бы чтобы хоть кого-нибудь из команды пригласили на настоящую работу в компанию по разработке игр. Чтобы они могли зарабатывать и заниматься любимым делом.

Отличная работа.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
...Если бы платили команде Magic Team я уверен, что они переплюнули бы не только Gothic II.

Если бы нам собрали сумму хотя бы в размере наших зарплат за месяц, то я думаю, мы бы сделали мод - размером с Сагу минимум, без багов, в кратчайшие сроки, но это нереально, особенно в наше время, когда халява уже поработила нас :orc: (уж таков наш российский менталитет :beach:).
А так, всё идёт фактически на энтузиазме; и мы благодарны тем, кто поддержал материально команду.
 
Сверху Снизу