Dark Saga: Технические вопросы

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Ребята, всех с наступившим новым годом!!! Не знаю в той ли теме пишу, но у меня возникла такая проблемка - перестало работать все оружие дальнего боя: лук/арбалет/магия всякая...
С чем это может быть связано???
Во вложении (почему-то одним архивом не получилось добавить сохранку) последний сэйв, если не сложно помогите разобраться!!!

У меня всё работает кроме арбалета (нету к нему болтов вроде у всех торговце посиотрел, куда ты их дел?). У меня был баг наподобие этого: как достаю дальнобойние - вылетает, помогла перезагрузка компа.
 

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
У меня всё работает кроме арбалета (нету к нему болтов вроде у всех торговце посиотрел, куда ты их дел?). У меня был баг наподобие этого: как достаю дальнобойние - вылетает, помогла перезагрузка компа.

Болтов куча в инвентаре (см.скрин).
Перезагрузка не помогает, даже переустановка мода не помогла, заново не хочется начинать.
Может надо баг-фикс какой поставить?
gamemen, у Вас антивирус какой стоит? у меня нод, может он всему виной?
album.php

picture.php
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Болтов куча в инвентаре (см.скрин).
Перезагрузка не помогает, даже переустановка мода не помогла, заново не хочется начинать.
Может надо баг-фикс какой поставить?
gamemen, у Вас антивирус какой стоит? у меня нод, может он всему виной?
album.php

picture.php

У меня антивирус Касперского Янедекс-версия. А про NOD тут написано http://magic-team.ru/showthread.php?t=691.
 

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
У меня антивирус Касперского Янедекс-версия. А про NOD тут написано http://magic-team.ru/showthread.php?t=691.
Дело в том, что я уже месяца 2 играл и нормально все было. а в один день поиграл...сохранился...а на следующий раз уже беда...что делать не понятно!!! попробую винду переустановить, может поможет!!!
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
rumin99, Омг... Все работает (посмотрел твое сохранение с WoP) ... Выбери нужные стрелы/болты в инвентаре и щелкни по ним ЛКМ он выберет тип заряда. Должно помочь, а вообще проблема не в сохранении...
 
Последнее редактирование модератором:

sark

Готоман
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
17
Репутация
6

GregDr

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
3
Репутация
0
На кучу вопросов по проблемам при запуске не нашел ни одного ответа.
Надеюсь, что все таки ответят.

WIN 7-86
DarkSaga с озвучкой.

Установил специально ради мода лицензию от акелы с ночь ворона. Поверх установил мод DarkSaga. Затем fix-1.0.0.8, fix-1.0.0.6, fix-1.0.0.5 (разумеется после сноса всего предыдущего и установки всего заново)

После установки всего Готика запускается.
Темная сага при попытке начать новую игру вылетает. Потом выдает сообщение: Прекращена работа программы VDFS Init Tool. больше ничего.
При повторном запуске выдает ошибку из вложения.

Посмотреть вложение 81
 
Последнее редактирование модератором:

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
На кучу вопросов по проблемам при запуске не нашел ни одного ответа.
Надеюсь, что все таки ответят.

WIN 7-86

Установил специально ради мода лицензию от акелы с ночь ворона. Поверх установил мод DarkSaga. Затем fix-1.0.0.8, fix-1.0.0.6, fix-1.0.0.5 (разумеется после сноса всего предыдущего и установки всего заново)

После установки всего Готика запускается.
Темная сага при попытке начать новую игру вылетает. Потом выдает сообщение: Прекращена работа программы VDFS Init Tool. больше ничего.
При повторном запуске выдает ошибку из вложения.

Посмотреть вложение 81

Патчи ставятся наоборот, попробуй все заного только до установки мода поставь g2mdk 2.6 потом сагу, и только потом патчи, 1.0.0.5, 1.0.0.6, 1.0.0.8
 

GregDr

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Патчи ставятся наоборот, попробуй все заного только до установки мода поставь g2mdk 2.6 потом сагу, и только потом патчи, 1.0.0.5, 1.0.0.6, 1.0.0.8
Патчи я ставил по отдельности, так как старший патч включает в себя предыдущие. После вылета все сносил и ставил заново. Первый раз ставил g2mdk 2.6 отдельно и 1.0.0.8. Потом g2mdk 2.6 в комплекте с модом и 1.0.0.8 потом решил поставить более ранние патчи. Да, толку нет.
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Патчи я ставил по отдельности, так как старший патч включает в себя предыдущие. После вылета все сносил и ставил заново. Первый раз ставил g2mdk 2.6 отдельно и 1.0.0.8. Потом g2mdk 2.6 в комплекте с модом и 1.0.0.8 потом решил поставить более ранние патчи. Да, толку нет.

Почисти комп от файлов tmp, так же попробуй поиграть в окне. Я в основном играю сейчас в окне. Быстрее работает
 

GregDr

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Почисти комп от файлов tmp, так же попробуй поиграть в окне. Я в основном играю сейчас в окне. Быстрее работает

Все опять удалил, почистил компьютер и темп и реестр выгрузил возможно мешающие программы, в том числе и Касперского.
Перед запуском ТС попробывал запустить Г2НВ загрузилась пошла на разрешении 1280х720 до этого пробовал на разрешении 1920х1080.
Вышел из игры. От имени администратора запустил ярлык на рабочем столе ТС. При загрузке случилась ошибка (во вложении). после отчета попробовал загрузить Г2НВ и опять ошибка при запуске игры (во вложении).

Если раньше игра запускалась и вылетала только при начале игры, то сейчас она даже не запустилась.
Посмотреть вложение 82

Проделал все тоже самое только не менял разрешение. Ошибки по выскакивали точно также. Только при запуске ТС вышла другая ошибка.
Посмотреть вложение 83

Если win 7 поставь xp, хоть устаревшая, зато работает без ошибок. С win 7 не такая уж совместимость самой готики

Это не та жертва, на которую я готов пойти ради игры.
 
Последнее редактирование модератором:

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Все опять удалил, почистил компьютер и темп и реестр выгрузил возможно мешающие программы, в том числе и Касперского.
Перед запуском ТС попробывал запустить Г2НВ загрузилась пошла на разрешении 1280х720 до этого пробовал на разрешении 1920х1080.
Вышел из игры. От имени администратора запустил ярлык на рабочем столе ТС. При загрузке случилась ошибка (во вложении). после отчета попробовал загрузить Г2НВ и опять ошибка при запуске игры (во вложении).

Если раньше игра запускалась и вылетала только при начале игры, то сейчас она даже не запустилась.
Посмотреть вложение 82

Если win 7 поставь xp, хоть устаревшая, зато работает без ошибок. С win 7 не такая уж совместимость самой готики
 

ханзел

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
2
Репутация
0
не могу запустить при подготовке вирт файл системы выскакивает ошибка Vdfs32g.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
AppName: vdfs32g.exe AppVer: 2.6.0.0 ModName: vdfs32g.dll
ModVer: 2.7.0.0 Offset: 0000c289
установил на лицензию
система
Windows XP SP3
AMD X4 965
OЗУ 4 г
Видео GF GTX460
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
не могу запустить при подготовке вирт файл системы выскакивает ошибка Vdfs32g.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
AppName: vdfs32g.exe AppVer: 2.6.0.0 ModName: vdfs32g.dll
ModVer: 2.7.0.0 Offset: 0000c289
установил на лицензию
система
Windows XP SP3
AMD X4 965
OЗУ 4 г
Видео GF GTX460

При запуске будут выскакивать 4 информационных окна, какие файлы грузятся. Не обращайте внимание, нажимайте OK.
Если при загрузке игры, будет выскакивать ошибка VDFS Init, и игра вываливается, то
могу посоветовать пока только одно - отключить файлы озвучки оригинала (Speech1.vdf, Speech2.vdf и др.), изменив им расширение с vdf на vdf.disabled, например: Speech1.vdf --> Speech1.vdf.disabled .
Правда, в оригинале игры она будет отсутствовать, поэтому, если захотите запустить оригинальную готику, надо вернуть обратно.
Или, если есть желание вообще избавиться от ошибки, то можно установить GMDK с распаковкой ресурсов (достаточно просто распаковать озвучку), либо вручную распаковать с помощью программы GothicVDFS. После распаковки сами vdf-файлы тогда можно удалить или отключить.
P.S инфа взята из шапки про патч 1.0.0.8
 
Последнее редактирование модератором:

EnrusK

Гражданин
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
20
Репутация
4
Ханзел, у меня была аналогичная ошибка после установки патча 1.0.0.8. Проблема решилась переустановкой в таком порядке - Готика Голд - G2mdk2.6 - G2mdk2.6a- Темная сага - патч 1.0.0.8.
 
Последнее редактирование модератором:

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
rumin99, Омг... Все работает (посмотрел твое сохранение с WoP) ... Выбери нужные стрелы/болты в инвентаре и щелкни по ним ЛКМ он выберет тип заряда. Должно помочь, а вообще проблема не в сохранении...

Такое тоже пробовал и не помогает!!!
 

Duglas

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Игра начала крашиться после загрузки последних трех сохранений интервалами в 5-10 минут каждый, также бывает так, что последний сэйв становится белым окошком с игровым временем в 00ч00м. Честно, уже заманало переигрывать за полчаса до основного сэйва...
 

ханзел

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
2
Репутация
0
могу посоветовать пока только одно - отключить файлы озвучки оригинала (Speech1.vdf, Speech2.vdf и др.), изменив им расширение с vdf на vdf.disabled, например: Speech1.vdf --> Speech1.vdf.disabled .

P.S инфа взята из шапки про патч 1.0.0.8

спасибо большое помогло :good:
 

dzhazzz

Гражданин
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
33
Репутация
0
Возникла проблема! во время сохранения вылазит ошибка и потом этот сэйв не загрузить, можно ли как то это вылечить?? а то очень часто стало ошибка выползать
 

dzhazzz

Гражданин
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
33
Репутация
0
Возникла проблема! во время сохранения вылазит ошибка и потом этот сэйв не загрузить, можно ли как то это вылечить?? а то очень часто стало ошибка выползать


Поставил совместимость с XP уже часов 9 неодно ошибки
 
Сверху Снизу