Комикс Готика

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Летом 2007 года один мой знакомый заметил на форуме WoG.de интересный топик, в котором обсуждался официальный комикс по первой части серии. Самое интересное заключалось в том, что мало кто знал о существовании этого комикса до того времени. Потом прошло несколько месяцев, пока списали весь текст, перевели с немецкого на англ. и т.д. Только к началу декабря комикс принял приличный вид… и друг принялся за перевод. Вот и закончил он перевод этого комикса. Более подробную информацию о комиксе и собственно сам комикс, можете найти на этой странице. Наслаждайтесь!:

Глава 1

Нам показывают сторожевую заставу, расположенную на холме. Пост окружен частоколом. Лагерь охраняют четыре башни, расположенные в разных углах сторожевого поста.
Все в лагере спят, за исключением Мильтена. Нам показывают армию орков. Мильтен раздумывает.
Мильтен: Их было сотни…
Мильтен: … тысячи
Мильтен: Я мог почувствовать, что земля трясется под их ногами…

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №6-7
--------------------------------------------------------------------------------

Крупный план лица Мильтена.
Мильтен: Скоро они достигнут конца северной равнины…
Мильтен: … и с легкостью разрушат наш лагерь…

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №8
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: Иногда я себя спрашивал: что если бы я остался с остальными, которые, как и я, были насильно призваны королем защищать родину от орков…
Мильтен: Возможно, что я сейчас уже был бы мертв…
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Глава 2
Мильтен смотрит с холма на Хоринис.

Мильтен: Я предпочел ненадолго скрыться в месте, где меня не будут искать – в Хоринисе, лучше места не придумаешь…
Мильтен: Этот город был далеко от центральных городов королевства, и люди тут не заботились о том, как продвигается война с орками…
Мильтен: Люди тут думали только об одном – о деньгах. Их было легко добыть, главное иметь магическую руду, которой тут было в достатке.
Мильтен: В то время меня могли назвать бродягой.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №9
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: Я бы себя лучше назвал «Мастер в искусстве выживания»!
Он ходит по оживленному рынку и обращает свой взгляд на корзину с яблоками у торговца.

Мильтен: Некоторые бы сказали, что у меня есть талант мага…

Он подходит к корзине, и, думая, что его никто не заметит, берет яблоко. Это замечают два стражника.

Мильтен: … но немногие оценят это.

Мильтен откусил немного яблока, но стражники его уже схватили.

Мильтен: К сожалению, не все следы моего прошлого можно забыть…

Стражники держат его за руку, и можно увидеть на его руки татуировку в виде звезды.

Мильтен: … итак, меня посадили в местную тюрьму, где я ждал своего приговора.

Его кидают в темную комнату, где еще сидят трое заключенных. Руки его связаны.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №10
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: (садится) Привет…
Можно заметить Горна, который сидит на скамейке. Слева от него Лестер, который еще блондин, а справа – Диего, который поставил одну ногу на скамейку и держится руками за туловище.

Мильтен: А вы… хм... вы давно здесь?
Мильтен: Я имею в виду, это временное место или настоящая тюрьма?
Мильтен: Просто… я не сделал ничего серьезного. Я всего лишь украл яблоко и…
Горн: Ты здесь из-за украденного яблока?
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Глава 3
Страница №11
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: Да и нет. После того как меня поймали, королевские стражники проверили, украл ли я еще что-нибудь, и они обнаружили эту дурацкую метку на моей руке.
Диего: О, так ты у нас дезертир… Неудивительно, что тебя отправили сюда.
Мильтен: Почему? Что особого в "этом месте"?
Диего: Эта камера для осужденных на всю жизнь, мальчик.
Диего: Это место для убийц, похитителей, воров и беглецов, таких как ты…
Горн: Ты разве не заметил, что с тех пор, как началась война с орками, дезертирство одно из самых ужасных преступлений в королевстве? Городские стражи сразу замечают подозрительных личностей.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №12
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: Ты хочешь сказать, что мы будем в этой камере всю нашу оставшуюся жизнь?
Горн: Ты не из этих краев, не так ли?
Мильтен: Нет. Я пришел из Сендора (Sendor). Я был солдатом в крепости на большой равнине с севера.
Мильтен: А что ты спрашиваешь?
Лестер: Потому что все, кто живет в этом крае, должны знать, что происходит с теми, кто получил пожизненное…
Мильтен: Ты о чем говоришь?
Лестер: Ты не слышал о Куполе?
Мильтен: Нет, не слышал…
Лестер: Горн, расскажи-ка лучше ты…
Горн: Хорошо парень, потому что ты новичок в городе и потому что ты еще молодой, ты наверное подумаешь, что это возможность приложить свои руки к руде…
Горн: … Тем не менее, я расскажу тебе, что такое Купол…
Горн: Этот Купол – это зона, где находятся королевские рудные шахты. Это тюрьма Хориниса.
Мильтен: И почему оно так названо?
Горн: Имей терпение…
Горн: Оно так названо, потому что рудную колонию окружает большой магический барьер. Барьер имеет форму шара, но когда ты стоишь перед ним, то он похож на гигантскую плоскость.
Мильтен: Но кто, во имя Готы (Gotha), владеет такой магической силой, чтобы сотворить такую вещь?

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №13
--------------------------------------------------------------------------------

Горн: Двадцать лет назад король собрал 12 лучших магов королевства, чтобы они создали барьер. Они хотели сделать его меньше, не таким, какой он является в реальности, но что-то пошло не так во время создания барьера, и барьер стал громадным, за считанные доли секунд. Маги сами оказались в ловушке, и они остались внутри барьера.
Горн: Этот проклятый барьер тебя спокойно впускает, но ни одно живое существо не сможет выйти оттуда.
Горн: Заключенные воспользовались ситуацией, и захватили власть в колонии. Большая часть солдат умерла.
Горн: Магов не трогали, так как боялись их магии. Кроме того, все надеялись, что они смогут когда-нибудь разрушить барьер.
Горн: Наш король Робар быстро узнал о ситуации, и сделал договор с заключенными. Королевство будет отдавать еду, одежду, медицинские препараты, алкоголь и все, что нужно заключенным.
Горн: В обмен заключенные должны добывать руду и отдавать ее королевству, чтобы Миртана руда всегда была в достатке у армии.
Горн: В колонии была образована правящая иерархия, так называемые рудные бароны. Это самые влиятельные люди внутри барьера, и они контролируют все, что приходит из внешнего мира. Если они что-то хотят, тебе придется добыть руду для них. Чем больше руды ты принесешь, тем больше вещей тебе дадут. Рудные бароны единственные, кто торгует рудой в обмен на товары из внешнего мира. Образовался новый круговорот, и рудные бароны хотели оставить все так, как есть. Ведь внутри барьера они главные «шишки», а во внешнем мире – грязи и преступники.
Горн: Некоторые заключенные создали свой круговорот и свой лагерь, который называется Новый лагерь. Основную прибыль им приносил рис, который рос на их полях. Единственный способ для них получить товары из внешнего мира – это грабить товары из Старого лагеря. Неудивительно, что у двух лагерей не самые дружелюбные отношения. Также в Новом лагере образовалась гильдия Магов Воды, которые являются полной противоположностью магам из Старого лагеря.
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Глава 5
Горн: После этого, пару лет назад в колонии образовалась секта. На всем теле послушников секты были странные символы. Они пытались через медитацию проникнуть во внутренне сознание и другая чепуха наподобие этого…
Горн: После всех этих событий стало меньше известно новостей с колонии. Иногда во внешнем мире ходят различного рода слухи, но по каким-то причинам, король и лорды Хориниса стараются держать новую информацию о колонии в тайне, и только немного людей знают, что там творится.
Мильтен: И когда нас туда отправят?
Горн: В течение двух недель, когда луна Единорога (Unicorn) будет полностью видна в небе.
Мильтен: Мда, есть немного времени до того, как это произойдет…
Мильтен: Кстати, меня зовут Мильтен. Мильтен Плескут (Plescoot). А как вас зовут?
Горн: Я Горн. Парень рядом со мной – Диего, а чувак возле окна – Лестер.
Лестер: У меня нет причин быть здесь. Мой адвокат в данный момент, наверное, разговаривает с Высшим Советом, и он вытащит меня отсюда.
--------------------------------------------------------------------------------
Страница №15
--------------------------------------------------------------------------------

Диего: Не слушай его бреда. Все мы виновные за что-то. Лестер немного обкурился, а так он всегда нормальный.
Мильтен: Что он наделал?
Диего: Стражники арестовали его за какое-то незначительное преступление, и он попытался убежать и убил двух их охранников.
Мильтен: А вы двое что натворили, что попали сюда?
Диего: Ты очень любопытный мальчик…
Мильтен: >Мильтен. Меня зовут Мильтен.
Диего: Хорошо… Мильтен, мы в порядке, хорошо? Ты прав, у нас еще достаточно времени…

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №16-17
--------------------------------------------------------------------------------

Четверо стоят на краю барьера, и они могут видеть, что творится там. За ними стоят стражники с копьями и судья, который читает свиток.
Судья: Во имя его королевского высочества короля Робара II…
Судья: … хранителя Скипетра Варанта…
Судья: … единственный, кто объединил четыре миртанских морских королевств…
Судья: … представитель трех богов и сын верховного бога Ра (Ra)…
Судья: … я приговариваю этих четырех заключенных к заключению в рудных шахтах Хориниса.
Судья: Они должны работать там до конца своих жизней, пока их преступления, которые они совершили, не будут прощены…
Лестер: Я вижу поселение там.
Горн: Хмм… Я думаю, что это Старый лагерь.
Диего: Что произойдет с нами, если попытается пройти сквозь барьер?
Горн: Если ты пройдешь, то сначала ты будешь в замешательстве ненадолго. Некоторые утонули вон в том озере…
Горн: Если ты упадешь в озеро, то тебе лучше как можно скорее надо выплыть на поверхность…
Мильтен: Надеюсь, все это закончится быстро…
Диего: Ну что ребята, увидимся внизу… надеюсь на это…
Солдат: Шевелите задницами, иначе вы не достигните землю живыми!!

Мильтена колют копьем и все четверо падают в барьер…

Диего, Горн, Мильтен, Лестер: Аааааа!!

… в озеро. Мильтен плывет к берегу. Можно заметить череп.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №18
--------------------------------------------------------------------------------

Действие переносится на арену. Кто-то бьет гонг, и факелы загораются.
Парень: Пусть бой начнется…
Зритель: Улгоор (Ulgor)!! Надери задницу этому сукину сыну!!!
Диего: И? Горн, на кого ты поставишь?
Горн: Какой идиот спросит об этом… на Орика конечно! Он правая рука Ли.
Толпа: Орик!! Орик!! Орик!!
Зритель: Убей его!
Зритель: Побей бедного мальчишку!
Толпа: Улгор! Улгор! Улгор!

Большой, крупный мужлан с большим топором, щитом, с остриями на шлеме и правом наплечнике – Улгор, дерется с намного меньшим себя Ориком, который очень проворный, и в руках держит меч и щит.

Диего: Думаешь, он сможет победить Улгора?
Горн: Конечно! Улгор напился как свинья и едва держится на своих ногах! Просто взгляни на него!!
Горн: Я тебе кое-что скажу: вы, люди Старого лагеря, не воздержитесь от бутылки другой от алкоголя! Если вы когда-нибудь попробуете на нас напасть, то вам придется жевать тонну мяты, иначе мы учуем запах алкоголя за милю!
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Глава 6
Диего: А вы, ребята из Нового лагеря, должны следить за своими грязными воришками. Однажды Рудные бароны начнут войну между двумя лагерями.
Мильтен: Хватит! Давайте не будем спорить, а смотреть за битвой.
Толпа: Убей! Убей! Убей!
Толпа: Улгор! Улгор! Улгор!
Зритель: Атакуй!
Лестер: Эй, посмотрите: тот Рудный барон со своей свитой поднимается на балкон!
Диего: Этот Рудный барон – Гомез. Именно он организует бои на арене, поэтому он получает самое высокое и почетное место на арене.
Гомез толстый человек. Он не носит никакой брони, но его одежда чем-то напоминает королевскую. Вокруг него стоит стража, а также женщина, одетая всего лишь в бикини. Гомез шлепает ее.
Горн: Наверное, его хобби бить женщин…
Диего: Хмм, ты прав…
Горн: … этот придурок заслуживает неплохой взбучки! Плохо, что он появляется только с охраной…

Гомез садится на трон. Девушка лежит на полу возле него.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №20
--------------------------------------------------------------------------------

Орик лежит на земле.
Толпа: Убей его! Убей!
Толпа: Улгор! Улгор!
Зритель: Орик! Вставай!
Диего: Ты должен отвечать за свои слова, Горн.
Диего: Несмотря на то, что люди здесь мирный, ты до сих пор находишься во вражеском лагере. Здесь есть люди, которые с радостью расскажут Рудным баронам о тебе, в обмен на пару монет.
Мильтен: Да, например ты, Диего…
Диего: Я? Почему ты так думаешь?
Мильтен: Ой, ну да ладно. Ты же Призрак в лагере, и бароны тебя спокойно выслушают…
Диего: Да, но я не предам друзей…
Толпа: Орик! Орик!
Зритель: Убей жирную свинью!

Орик ухитряется ударить Улгора мечом, и меч оставляет на теле Улгора глубокую рану.

Зритель: ДА!
Лестер: Мда, Горн, похоже, ты поставил ставку на правильного человека…

Горн уходит неожиданно.

Лестер: … Горн?

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №21
--------------------------------------------------------------------------------

Горн пытается войти в бар арены.
Охранник: Эй, стоп! Люди из Нового лагеря не могут сюда входить!
Горн: Ты издеваешься надо мной? Мне всего лишь нужно пиво…
Охранник: Мне плевать, чего ты хочешь! Рудный барон не хочет, чтобы рядом с ним был кто-то из Нового лагеря, пока он следит за боем!
Горн: Хорошо, тогда иди к своему боссу и посмотри, не обмочил ли он свои штаны. Там, откуда я пришел, противники сначала приглашены на пир, а потом их убивают…

Горн поворачивается и собирается уходить.

Охранник: О да?!

Охранник кидает в Горна длинную цепочку.

Охранник: И откуда я пришел, ты никогда не покажешь своего противника…

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №22
--------------------------------------------------------------------------------

Горн схватывает цепочку правой рукой и тянет ее, и охранник падает.
Охранник: Аааа!! Горн нагибается вниз к охраннику, лежащему на земле.

Горн: … ты уже вернулся?

Приближаются еще двое охранников, <Лестер приходит на помощь к Горну, Мильтен входит и встает между охранниками и своими друзьями.

Мильтен: (охранникам) Эй! Эй! Успокойтесь. Уберите оружие.

Охранник помогает охраннику, лежащему на земле, встать.

Охранник: (вставая) Что это означает маг?! Ты с ними?!
Мильтен: (успокаивает Горна) Я просто не хочу никаких проблем. (своим друзьям) Ладно парни, пошли отсюда…

Четверо друзей уходят. Женщина из свиты Гомеза смотрит на них.

Охранник: (кричит Горну) До встречи ублюдок! Если я тебя еще раз увижу, то ты труп!!

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №23
--------------------------------------------------------------------------------

На следующее утро… Мильтен входит в комнату, где находится старый маг, который смотрит в окно, спиной к Мильтену.
Мильтен: Вы хотели меня видеть, мастер Корристо?
Корристо: Да, входи…
Корристо: До меня дошли слухи, что на арене произошел какой-то инцидент, и ты был вовлечен в него…
Мильтен: Это… там ничего особого не было, мастер, всего лишь небольшой спор. Это случается иногда…
Корристо: Я хочу, чтобы ты перестал общаться с людьми, которых ты называешь друзьями.
Мильтен: Но…
Корристо: (поворачивается) Заткнись! Ты до сих пор считаешь, что ты останешься моим учеником, когда у тебя есть друзья среди обыкновенных людей, а что еще хуже – из Нового лагеря?!
Корристо: (приближается к Мильтену и показывает на него пальцем) Ты просто не понимаешь, какую люди получают честь, когда они становятся магами Огня. Мне придется поговорить со своими братьями, чтобы узнать, обучать тебя дальше или нет.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №24
--------------------------------------------------------------------------------

Корристо: Мой мальчик, когда ты пришел сюда в первый раз, я сразу заметил, что у тебя есть талант магии. (держится за плечо Мильтена) А теперь ты уничтожаешь себя, общаясь с этими отбросами…
Корристо: (поворачивается и идет в противоположную сторону, поднимая руки) Честно, я не понимаю, почему ты тратишь свою жизнь на этих людей. Что они могут тебе дать, чего ты не имеешь?
Корристо: Ты не понимаешь? Ты избранный. (направляется опять к Мильтену и показывает левой руко на окно) Эти червяки работают каждый день в шахте, чтобы прожить очередной день, пока мы стоим здесь и делаем все, что захотим!
Мильтен и Корристо смотрят через окно на людей, работающих в Старом лагере.

Корристо: Они дают нам все, потому что они нас уважают. Даже Рудные бароны и их свита работают, чтобы все было в порядке… для нас…?

Мильтен смотрит на пол.

Корристо: Ты портишь нашу репутацию, тратя время с этими людьми. Так что с этого дня ты перестанешь с ними встречаться…
Корристо: Кстати, у твоих друзей появился новый враг – Брабак (Brabak), охранника Гомеза. Я слышал, что он хочет им отомстить…

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №25
--------------------------------------------------------------------------------

Корристо: … Даже хуже, твой друг, наемник из Нового лагеря…
Горн бежит вдоль реки. Вдруг он замечает пятеро человек, которые прячутся за деревом. Он стоит спокойно, и те люди приближаются к нему.

Незнакомец: (первый в ряду) Хе, хе… посмотрите кто у нас тут…?
Подстрекатель: Что-то он не похож на того большого человека, который вчера был на арене, не правда ли?
Незнакомец: (тот же самый) Да, какое странное совпадение. Брабак сказал нам позаботиться о тебе. Зима приближается и ему нужна новая шапка… (из укрытия выходят еще двое с оружием наготове)… и он попросил нас сделать шляпу из твоей кожи. Ты не против?

Семерка уже совсем приблизилась. В руках у них были мечи, топоры и палицы. Горн достает свой большой топор, который был у него за спиной.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №26
--------------------------------------------------------------------------------

Горн атакует первого противника, который падает на землю.
Подстрекатель: Что с вами произошло?! Атакуйте его уже!!
Подстрекатель: ДААААА!!!
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Глава 7
--------------------------------------------------------------------------------

Следующий противнику попробовал вкус тяжелого топора Горна.
SCHLITZ!

Следующий получает удар по ноге и животу.

TOCK!

Другой враг получает в подбородок, и один из его зубов вылетает.

PACK!

Вдруг, кто-то подходит сзади с копьем...

Подстрекатель: Аааа!!

… и протыкает бок Горна

Горн: Ууухххх!!

Пока Горн пытается вытащить копье…

Горн: Хныыы!!

… кто-то его уже ударил мечом.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №28
--------------------------------------------------------------------------------

Горн лежит на земле. Выжившие враги приближаются к нему. Кто-то наступает на руку Горна, в которой он держал топор.
Подстрекатель: (держит меч напротив шеи Горна) Это был благородный воин…

Ветер усиливается.

SSSSSSSSSSSS

Подстрекатель: Приготовься встретить своего создателя…

Ветер еще сильнее усиливается. Деревья сгибаются.

Подстрекатель: … кто бы ты не был… (замечает ветер) … что за…?

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №29
--------------------------------------------------------------------------------

WHOOSH!
Подстрекателя отбрасывает ветром.

Подстрекатель: Аааа!!

Остальных отбросило в обрыв. Нападавшие без сознания. Можно заметить тень человека. Какой-то предмет летает над его рукой.

Лестер: Хмм… не плохо…
Горн: Лестер? Что…?

Лестер: (держит яркий камень в своей руке. Камень большой как кулак) Я случайно оказался поблизости шахт. Потом я заметил как эти ребята атаковали тебя. Я подумал использовать этот камень фокуса (здесь имеется в виду скорее, магический рунный камень. Может быть, поначалу фокусы являлись заменой рун в оригинале, т.к. игра вышла позже комикса, то может быть это и было так – прим. ред.), хотя я не думал, что от него будет пользы…
Лестер: (наклоняется к Горну) Давай вставай. Эти ребята скоро придут в себя, и нас не должно быть здесь, когда это произойдет.

Лестер поддерживает Горна, и они уходят.

Подстрекатель: (просыпается и поднимает свою голову) Аррр!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №30
--------------------------------------------------------------------------------

Нападавший 1: Черт подери, куда тот парень делся?
Нападавший 2: (поднимается уставшим и держится за шею) Аррр…
Нападавший 3: (лежит на земле) Аааа…
Нападавший 1: Давайте искать его, он не мог далеко уйти!
Лестер: Мужик, ты тяжел, как беременная огриха.
Лестер опускает Горна на землю. Он отходит на пару шагов и прячется за стволом дерева, и смотрит за преследователями.

Лестер: Вот черт, они до сих пор у нас на хвосте… С нашей скоростью, они нас скоро найдут!

Горн падает на землю
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Глава 8
Лестер: (поворачивается к Горну) Давай Горн, вставай, мы должны убраться как можно дальше…
Горн падает в яму.

Лестер: (смотрит в дыру) Горн…?
Горн: Аррр…
Лестер: Хорошо, что ты еще живой. Теперь осталось только замаскировать яму…

Лестер забирается в яму и закрывает ее листьями и ветками.

Лестер: А вот и они…
Нападавший 1: Хмм, я никого не вижу… Давай еще немного посмотрим и пойдем назад.
Нападавший 2: Ладно.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №32
--------------------------------------------------------------------------------

Лестер: Они исчезли… (поворачивается к Горну) Ты плохо выглядишь, мужик… (приближается ближе к Горну) Похоже, те ребята «хорошо» позаботились о тебе. Нам нужна помощь.
Лестер: (смотрит вокруг) Ты мне скажи, где мы находимся?
Они замечают, что "яма" является входом в большую пещеру. Внутри можно обнаружить несколько зеленых грибов. Дальше можно заметить небольшое озеро. В пещере есть несколько летучих мышей. Много сосулек внутри пещеры.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №33
--------------------------------------------------------------------------------

На следующий день… Все четверо друзей находятся в пещере. Мильтен заботиться о Горне, который лежит на простыне, на земле. Недалеко от Мильтена, на ящике, стоит колба.
Диего: Тебе повезло, что ты убежал от друзей Брабаки. Кто-то сказал мне, что когда он услышал, что ты еще живой, то он очень сильно рассердился. Если бы я был тобой, Горн, то я ни за что бы не приближался к Старому лагерю.
Лестер: А что с вами двоими произошло? Брабак тоже захотел ваших шкур?
Диего: Нет, еще нет. Но я заметил, что люди в лагере стали мне меньше доверять, из-за того, что у меня есть друг из Нового лагеря. Мильтену ничего не грозит, потому что он маг.
Мильтен: (смотрит на Диего и Лестера) Поверьте мне, жизнь ученика мага не такая уж и легкая, как вам может казаться. Эти старые дураки решили жить внутри барьера до конца своих дней. Поэтому они себя так ведут. Но лично я убегу из этой дыры, когда получится такой шанс.
Лестер: Неужели нет выхода из барьера?
Мильтен: Маги Огня пытались, но не нашли способа пройти через барьер.
Лестер: Но Маги круга Воды будут все равно искать выход, не правда ли Горн?
Горн: Это правда. Они пытаются получить как можно больше руды, потому что энергия, которая хранится в руде, сможет помочь уничтожить барьер. Но никто не уверен в этом…

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №34
--------------------------------------------------------------------------------

Диего: В любом случае, нам надо выжить в этой "клетке", а потом уже убираться из нее, если будет такой шанс.
Мильтен: Диего прав. Если мы что-то не сделаем против Брабака и его людей, то нам не долго жить.
Лестер: И что ты предлагаешь? Просто избавиться от них?
Мильтен: Нет, это слишком очевидно. Если мы это сделаем, то у нас появятся более сильные враги. Мы не должны этого делать. Мы должны найти способ убить Брабака, при этом не получив в "награду" врагов среди Баронов.
Диего: И как мы это сделаем?
Мильтен: Мы используем выгоду в одном случае (смеется). И я думаю, что я знаю, как это сделать…

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №35
--------------------------------------------------------------------------------

Товары держат в сетках, с помощью веревки. Это точка обмена, где Старый лагерь обменивается товарами с внешним миром. Вокруг стоит множество бочек, ящиков и мешков. Товары доставляются с помощью "лифта".
Рабочий 1: И? Ты идешь сегодня на арену?
Рабочий 2: (тащит коробку) Конечно… Я не хочу пропустить бой… (опускает коробку) Уфф!
Рабочий 1: Тогда мы должны поторопиться, иначе все хорошие места займут опять.
Рабочий 2: Ммм.

За кустом, рядом с рабочими, стоит бочка. Веревка привязана к этой бочке, и веревка лежит в кустах. Мильтен и Горн прячутся за кустами.

Горн: Мильтен, я беспокоюсь об успехе плана…
Мильтен: Не беспокойся. Если Лестер все сделает правильно, то охранники ничего не заметят.
Мильтен: Смотри, вот он идет!

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №36
--------------------------------------------------------------------------------

Рабочий 3: Чего ты хочешь? Не видишь, мы заняты?
Лестер: Я это вижу, вот почему я здесь. Я хочу предложить вам одно дельце…
Рабочий 4: Мы здесь работаем, в отличие от вас бездельников! Возвращайся к своим братьям из секты!
Лестер: (держит маленький мешок) Не хотите ли вы сначала знать, что я вам хочу предложить?
Все смотрят на Лестера.

Мильтен: Сейчас!

Горн и Мильтен тянут веревку, и бочка выкатывается из кустов.

Рабочий 5: Болотник, не так ли?
Лестер: Да, но высшего сорта. Но вы его раньше не могли пробовать, т.к. этот сорт мы оставляем исключительно для себя…
Надсмотрщик 1: В любом случае, мы не будем торговаться, пока мы не получим товаров из внешнего мира! Сначала товар должен прибыть на склад, чтобы Рудные бароны смогли проверить товар. Так что убирайся отсюда, сумасшедший!
Лестер: (поворачивается) Хорошо, хорошо. Я уже ухожу…
Надсмотрщик 2: (рабочим) Возвращайтесь к работе, мы должны закончить как можно быстрее! И не забудьте о вон той бочке!

Последняя бочка загружена на "лифт".

Надсмотрщик: Хорошая работа, а теперь убираемся отсюда!

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №37
--------------------------------------------------------------------------------

Этим вечером… В Старом лагере, весь народ собрался на арене.
Толпа: БЕНВИК! БЕНВИК! БЕНВИК!
Зритель 1: Убей его!
Зритель 2: Защищайся слабак!!
Зритель 3: У него нет шансов!

Действие переносится на склад, в замке. Внутри много бочек, ящиков, мешков. Кто-то вылезает из бочки. Это Диего. Он вылезает и кладет какие-то две вещи в небольшую сумку. Он находит мешок с магической рудой и забирает его с собой.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №38
--------------------------------------------------------------------------------

Чтобы выбраться из склада, Диего взбирается на крышу.
Толпа: БЕНВИК! БЕНВИК! БЕНВИК!

Двое стражников стоят возле склада и смотрят в сторону арены. На заднем плане Диего карабкается по крыше.

Охранник 1: Похоже, сегодня будет захватывающий бой…
Охранник 2: Вот дерьмо, а нам сегодня приходится охранять…

На другой стороне склада Диего отпускает мешки вниз с помощью веревки, а потом сам прыгает вниз. Он кладет мешки за спину и убегает в сторону двора замка. Двое стражников замечают его.

Охранник 3: Эй, Гарак (Garak), ты видел это?
Охранник 4: Странно… иди посмотри что там, я тут останусь.
Охранник 3: Хорошо.

Диего вбегает в темную аллею.

Охранник 3: Эй, ты там! Выходи, чтобы я мог тебя увидеть!

Из аллеи выходит маг.
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Глава 9
Мильтен: Да, что вы хотели?
Охранник 3: О, мастер Мильтен. Я думал, что кто-то… я не знал…
Мильтен: Вы червяки ни о чем не должны думать. Возвращайся на пост, быстро!!!
Диего: (чуть сзади Мильтена) Он ушел?
Мильтен: Еще нет, но я думаю, что он забыл о том, что видел…
Мильтен: (показывает пальцем наверх) Ты должен пойти наверх и открыть то окно. Это должно быть комната Брабака.
Диего: Ты уверен, что его там нет?
Мильтен: Я в этом абсолютно уверен, так как все, за исключением за стражников, собрались на арене.
Диего: Буду надеяться, что ты прав…
Диего взбирается наверх и пытается открыть окно ножом. Мильтен же следит за двором, чтобы никто не заметил их. Диего заходит в комнату и кидает веревку к Мильтену. Мильтен завязывает веревкой мешки, и Диего тянет веревку на себя. Диего заканчивает с мешками, когда Мильтен уже был в комнате.

Диего: Вуху! А наш друг, Брабака, неплохо тут устроился…
Голос сзади: Можно спросить вас, что вы тут делаете?!

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №40
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен и Диего разворачиваются. В комнате находится большая кровать, справа на стене висят два орочьих черепа, слева – шкаф и круглый металлический щит. Перед кроватью стоит удивленная женщина. Это та женщина, которая была раннее с Гомезом на арене. Она одета точно также как и раньше – на ней всего лишь одно бикини.
Диего: Мы… а кто черт подери ты такая?!
Мильтен: И что ты делаешь в комнате Брабаки?
Женщина: Это не его комната! Это спальня Рудного барона Гомеза! Зачем вы сюда ворвались?
Диего: Это тебя не касается!

Диего приближается ближе к женщине.

Женщина: Стой, где ты стоишь! Если вы сделаете хоть одно движение, я буду кричать как сумасшедшая, и стражники будут тут быстрее, чем вы успеете подумать…
Мильтен: Ты любовница Гомеза, не правда ли? Я раньше тебя видел на арене…
Любовница: Я не любовница, я его горничная!
Мильтен: Конечно. И ты носишь это бикини, потому что становится жарко, когда ты чистишь?
Диего: Вот черт, <Мильтен что нам теперь делать? Как только мы перейдем порог этой комнаты, она натравит на нас стражу!!! Я предлагаю избавиться от нее прямо здесь и как можно скорее!
Мильтен: Это тоже поднимет тревогу…
Любовница: У меня есть предложение. Если вы сделаете мне одну услугу, я ничего не скажу…
Мильтен: И что ты хочешь от нас?

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №41
--------------------------------------------------------------------------------

Диего: Если бы я поступил по-своему, то ты бы уже лежала на кровати, с перерезанным горлом…
Женщина: Забудь об этом! И держись подальше от меня!
Мильтен: (стоит у двери) Все чисто, мы можем идти…
Диего: Ты хорошо спрятал товары?
Мильтен: Да. Брабак найдет их, если только будет хорошо обыскивать комнату.
Мильтен: Я думаю, что пара идти.
Диего: Хорошо, тогда пошли…
Трое бегут вдоль стены в сторону двора, пока они не дошли до здания. Диего и Мильтен держат оставшиеся два мешка.

Мильтен: Здесь нас никто не найдет. Все маги уже спят.

Они проходят комнату, в которой горит свет.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №42
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: ЧЕРТ!! Старый Драго до сих пор медитирует.
Драго сидит на полу, скрестив ноги, перед книжной полкой. В комнате горит свеча. Он сгибает руки, и полностью окунулся в медитацию. Его руки светятся зеленым цветом.

Мильтен: Идем медленно, тогда ничего не произойдет…

Глаза Драго наполовину закрыты. Трое проходят перед открытой дверью. Последней пробежала женщина, и Драго слышит звуки. Он прекращает медитацию.

Драго: (его глаза открыты; думает) Хмм?
Драго: Кто там?

Трое испугались. Драго выходит из своей комнаты и замечает, что дверь в коридоре закрывают. Диего, Мильтен и женщина бегут по крепостной стене в другое здание.

Мильтен: Быстрее в башню!!
Драго: (выходит из двери, из которой тройка только что выбежала) СТРАЖА!! У нас незваные гости!!

В башне. Диего и Мильтен блокируют двери брусками дерева.

Женщина: Мы в ловушке!!
Мильтен: (Диего) Блокируй эту дверь тоже, иначе охранники легко сюда войдут!

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №43
--------------------------------------------------------------------------------

Стража пытается сломать дверь тяжелым бруском. Диего нетерпеливо ждет за дверью.
Драго: Сильнее, идиоты!! Я хочу знать, кто прячется за этой дверью!
Охранник: Дверь очень крепкая. Это может затянуться надолго.

Трое взбираются по лестнице в башне. Диего самый ловкий, и первым залез наверх. Мильтен поднимается медленно.

Диего: (кричит сверху) Пошевеливайся, Мильтен!!
Мильтен: Извините… этот мешок тяжел для меня!
Диего: Оставь его!! Ты сам говорил, что одного будет достаточно…
Мильтен: Наверное, ты прав… (отпускает мешок, и мешок падает)
Драго: Это слишком долго! Уберитесь с пути!!!

Маг поднимает свои руки над головой, и у него в руках возникает зеленое магическое пламя. Он кидает это пламя в дверь.

FFFFSCHOMMM

Магическая стрела разрушает дверь…

KRAAASCH

… и попадает в мешок, который бросил Мильтен. А в мешке находилась магическая руда.

SSSSSS

Мильтен: О, нет! Магическая руда… ложитесь!!!

Магическая руда взрывается, и стены башни начинают трещать по швам.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №44-45
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен только что поднялся наверх.
Диего: Башня скоро наклонится… мы должны уходить!!!

Они принимают решение подняться на еще один уровень. Башня начинает наклоняться.

Мильтен: Быстрее! Пошевеливайтесь!!!

Башня так наклонилась, что лестница упала. Перед тем, как башня коснулась земли, троица успела взобраться на самый высокий уровень и выйти из башни. Башня упала на крыши жилищ людей из внешнего кольца лагеря. Люди, которые видели происходящее, начали кричать и искали укрытия. Диего и <Мильтен зацепились за ветку дерева, а женщина Гомеза, в последний момент ухватилась руками за ноги Диего.
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Эпилог
Пару дней спустя… Действие переносится в точку обмена. Это место, куда новичков выкидывают из внешнего мира в маленькое озеро. Возле озера можно заметить очертания нескольких человек. Немножко дальше, можно заметить возле тени дерева, четырех друзей, которые сидят.
Лестер: Извините меня глупого, но… я до сих пор не могу понять, что мы получили после всего это.
Горн: Это все потому, что рот у тебя всегда забит болотником. На твоем месте, я вообще бы ничего не понял…
Диего: Мильтен, лучше ты ему расскажи…
Мильтен: Хорошо, Лестер, слушай меня внимательно…
Мильтен: Как ты, наверное помнишь, вся эта история началась из-за того, что Брабак дышал нам в спину. После незначительных переговоров с кем надо, пару дней назад мы получили мешок с рудой, который мы хотели.
Мильтен: Мы знали, что Магам круга Воды из Нового лагеря, нужна была руда, которая им нужна для совершения заклинания. Так Горн сказал им, что они могут найти полный руды мешок, ничего не требуя в обмен. Он сказал им, что предатель из Старого лагеря регулярно воровал руду, и он мог бы обменивать руду на товары в личных интересах. И он сказал им, что он может сопроводить их к месту, где произойдет обмен…
Мильтен: В это время Диего начал распространять слухи в Старом лагере. Он говорил нужные слова, нужным людям, и скоро в лагере пошел слух, что Горн прятался в пещере рядом с местом, в котором люди Брабаки били его.
Мильтен: Слух быстро дошел до ушей Брабаки.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №47
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: Он понял, что это последний шанс избавиться от Горна, но в этот раз самостоятельно. Но как только Брабак и его люди добрались до той пещеры, то там они обнаружили всего лишь большую кучу руды.
Мильтен: К сожалению, для них, в это же время пришли наемники из Нового лагеря, чтобы забрать руду.
Мильтен: У людей Брабаки не было шансов против сильных наемников. Никто из Старого лагеря не знал об этой "маленькой" бойне.
Мильтен: Когда Брабаку никто не видел на следующей день, люди стали подозрительными. Люди шептали, что у него якобы были тайные делишки с Новым лагерем или сектантами.
Мильтен: Вообще-то, во время обыска его комнаты, было обнаружено хороший запас всевозможных товаров, а также редкие товары, которые слишком хороши для охранника Рудного барона.
Мильтен: Если кто-то попробует поискать Брабака и его людей, то они подумают, что у него были неулажены дела с торговыми партнерами.
Мильтен: В любом случае, никто из людей больше не узнает, с кем он пытался сделать дела, а также для чего.

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №48
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен: Никто не сможет сказать, что же на самом деле произошло, потому что только мы знаем полную историю.
Диего: Да, и ты Лестер ее теперь тоже знаешь…
Горн: Может быть, нам не стоило рассказывать ему это. Возможно, что завтра все в барьере будут знать об этом.
Лестер: Эй, успокойтесь парни. Я молчу, как рыба…
Мильтен: (показывает пальцем на озеро) Посмотрите, новичок!
Диего: Похоже, что всего один новичок в этом месяце…
Мильтен: Хорошо, что нас было четверо, когда мы сюда попали. Я не хотел бы оказаться в шкуре того парня…
Четверо человек окружили новичка. Один держит новичка за волосы и тянет его из воды, в то время как другой рукой приставил нож к его лицу.

Конец
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Где бы всё же оригинал достать? Можно даже на немецком.
Или полностью всё перерисовку, что обещали, но до сих пор не сделали.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Ага, мне самому интересно, но Летун так и не нашел хотябы на английском =/
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Первые 15-ть страниц комикса в русском переводе.
Перевод и оформление: Николай Горелов.
Редактирование текста: Левор.
Авторы комикса: Ideenschmiede Paul & Paul
ссылка: arcania-game.ru
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Наконец-то!!!
Жалко, что скан плоховат.
 

PapaDog

Гражданин
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
20
Репутация
5
А продолжения не будет ?
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Оффтоп - и на ВоПе одни знакомые лица :D
 
Сверху Снизу