GIII Впечатления от игры

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Наконец-то я смог на своем дрянном железе поиграть в Готику 3. Поставил патчи последние. И что интересно. Слушая только ругательные отзывы приготовился к худшему. Ну а впринципе - ничего. Да Г1 и Г2 лучше - сюжет захватывает больше, есть атмосфера, система боя. В Г3 много бегаешь и распаляешься (глав то нет). Но играть в нее можно и нужно, т.к. к сожалению это получается последняя часть про нашего любимого ГГ.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Готика третья оставляет положительные визуальные впечатления и тонну философского негатива, закрепленного на отсутствии нитей повествования.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Konstantin aka DEK
Да пожалуй соглашусь. Т.к. сюжет не затянул. Во вторую готику сидел так, что за окном светлело и пора было уже на работу. А здесь играю, т.к. надо ее пройти. И еще что непонравилось. Играю за повстанцев. Освобождаю города. После освобождения 4-х (без Ардеи), на меня орки все кидатся стали сразу. Игрушка превратилась в тупую резню и выполнения квестов только за повстанцев. В Нордмар еще не ходил.
-------------------------------
Мда, еще поиграл, уже надоело. Смотрю как доча в Глобал проходит и самого потянула вернуться к тому, что пока не закончил - к Турниру.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:P Зря ломанулся сразу освобождать города... Достаточно долго можно проходить - вольным наемником, хотя рано или поздно придется выбрать сторону... Это одна из недоработок игры, т.к...., а хотя к чему торопить события - дойдеш до конца и поймеш... :)
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Смотрю тема про третью готику. Хм... все уже в Ризен играют поди, а тут она. Ну да ладно. Как было у меня:
Во время выхода третьей готики времени было мало, а заняться тож кстати было чем - дочка родилась.
Но Готика это Готика и играть хотелось, так, что выкраивая немногие минуты из напряженного жизненного действа я начал в неё играть. К моему великому сожалению тянула моя мошинка только средние настройки с лагами. И такая это была мутатень - ужал. Ни тебе красоты, ни игры. Плюнул пошёл видео поменял и гиг докупил оперы. Запустил...
Да настолько стало лучше - просто сказка. Выставил ползунки доконца направо (только шреёдерц третьи убрал - всё равно воды мало) и играть стало гораздо интереснее. Прошёл я её несколько раз. Играл за повстанцев, играл за орков, не забыл любимых магов воды. В общем наверное полгода понемножечку играл и в принципе был вполне доволен. Так, что для своего времени игра неплохая, хотя НВ+аддоны(моды) лучше. В третью вроде не тянет играть, а в моды играю помаленьку. Вот Глобал юзаю сейчас.
 

Gex

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Репутация
0
Хоть и давно её прошёл. И вчера начал играть в Risen. Но всё же решил оставить своё мнение об игре готике 3. Началось всё давно ещё, в далёком 2004 году. Пройдя игру в 3-ий раз (переиграв за все гильдии) про себя подумал что сыграл в самую лучшую игру и было здорово если бы вышла 3 часть. Моему счастью небыло пределу, когда я узнал что началась разработка 3-ей части. Если не ошибаюсь то она началась в конце 2004 года. Я следил за продвижением прогресса в этом направлении. Я почему то был уверен что игра выйдет такой же захватывающей и не о чём другом я и не думал. Шли месяца я переберал все скриншоты в инете и любовался тем миром который меня ждёт. Я реально стал фанатом этой серии игр. В какой-то момент времени выложили системные требования для игры. Тут я понял что мне нужен мощный комп. Летом я заработал 34тыс. руб. Мама мне докинула 10 тыс. и я за 44тыс. руб. решил взять компьютер. К этому делу я подошёл основательно. Нашёл типа который шарит и он мне сказал комплектующие. Потом поехал покупать многое в Свердловске и чатсь купил в тюмени. Игру я на пару недель купил раньше чем комп. Игра лежала на тумбочке и не давала мне покоя. И вот купив всё я начал собирать комп. Собрал комп к 12 ночи и установив всё нужное ну и саму игру я начал играть в 2:00 ночи. Тип в общаге был в шоке тому как я ушёл в эту игру с головой. Играя в неё я всегда ждал какого то чуда. Что-то типа квеста на мага огня во 2-ой Готике, эта цепочка квестов больше всего отложилась у меня в голове. Как и во второй готике я решил качать мага. Играл играл и думал про себя что вот оно скоро будет то от чего у меня будет такая же эйфория как и во 2-ой готике. Игра подходила к концу, я как в других частях зачищал всё в этой игре и делал все квесты чтобы ни чего не упустить. И вот он долгожданый конец... В этот момент сидел сожитель в общаге, я ему говорил что конец игры наверно будет супер пупер. И он мне почему то поверил он сидел смотрел а я завершал последний квест. Всё вот конец и я сижу как в ступоре, как будто мне клизму сделали. Просидел так минуты 2 или 3 и понял что это не игра говно. (эффект как отклизмы тебе вдули ты сидишь а потом у тебя всё выходит). Друг с меня угарал он мне говорил -"и вот ради этого ты оторвался от реального мира?" Я несколько дней был не в своей тарелке. Эта игра меня разочаровала на столько что это не выразить словами.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Gex
Первые впечатления от Готики 3 аналогичные.
Только я не ждал выхода новой части, потому как поиграл во вторую часть (за что огромное спасибо двоюродному брату) после выхода третей.
Но тут наигравшись в моды к НВ, я решил опять сесть за Готику 3.
Даже после патчей, меня игра просто "убила".
Вот только щас, взял себе спутника и просто выпал с его поведения.
Стою на камне, кабан комне залезть не может, и вот они с моим спутником стоят рядом, пытаясь до меня добраться игнорируя друг-друга. :)
 

Lariel

Гражданин
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Ничего нового к сожалению добавить не могу ) Играл в Готику 3 раз 5 ) 4 раза доходил до середины пустыни и бросал, скучно, не совсем интересно, постоянные верещания от ударов выводили из себя, голова пухла ) Бои какие-то не тактичные, руби всё и вся,и будет тебе счастье - не интересно. Пытался пройти её наверно года 3 ) Не тянуло, но для галочки пришлось осилить ) Пытался зачищать все уголки, но как-то нудно, то же самое рубилово, достойных противников нет ) Проходя последний раз продал пару Артефактов Аданоса, т.к. для меня представляли большую ценность иные предметы, вот только после задания Ксардаса, пришлось оббежать всех торговцев (Хорошо, что не продал в городах которые после этого зачищал) в общей сложности набегался вплоть до дошноты... Залез в инет, загуглил прохождение, хотел узнать сколько осталось до конца, играть не охота было, обрадовавшись завидев пару последних абзацев, кинулся их проходить... Пришел с Ксардасом куда он хотел, закончил игру, сел и зарыдал :D Адд-он ставить не хотел, второй удар не выдержал бы ) После того, как удалил 3 часть, трясущимися руками стал перебирать диски в поисках коллекции 1 и 2 готики со всеми модами + погуглил в поисках новинок, Глобал и Возвращение не прошел до конца, собрал новый комп. Прошел Арканию и вернулся ко 2 Готике в конечном итоге... Вот такая вот драма :SUPER lol: :Paladin:
 
Сверху Снизу