GIII Впечатления от игры

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Т.к. Готика 3 уже в продаже в Германии и Европе и некоторые, особо счастливые геймеры уже во всю гамаются. Предлагаю начать обсуждение игры. Высказывайте свои впечатления, что нравиться, что не очень.
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Повезло им. Мне обещали привезти, но чувствую сам куплю раньше.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
На myrtana.ru выложен перевод впечатлений одного из тестеров Г3, некоего Don-Esteban. Оригинал взят с World of Gothic

Сначала успокоим всех сомневающихся: знаменитое «готическое» чувство сохранилось, и столь же сильно, как и всегда. Мир очаровывает: правдоподобные характеры, остроумные диалоги, захватывающие дух ландшафты, и прекрасное музыкальное оформление. Всё это в итоге даёт нам бесподобный, буквально «живой» мир.
И я могу сказать: игра захватывает, затягивает игрока в свой удивительный мир. Я остался недовольным некорректной боевой системой, искусственным интеллектом союзников, за которыми постоянно нужно следить, чтобы они не застряли в каком-нибудь камне или пне… Но великолепный сюжет, свобода действий героя, возможность просто жить в этом мире, не выполняя сюжетных квестов — это безусловно большие плюсы.
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Новости с World of Gothic: похоже появился первый патч весом в 60mb. Исправления вносимые в игру пока найти не удалось. А на сайте gothic3.com появился FAQ.

Вот даты выхода в различных странах:


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: 13.10.2006
США: 20.11.2006
Германия: 13.10.2006
Австрия: 13.10.2006
Швейцария: 13.10.2006
Франция: 13.10.2006
Италия: 13.10.2006
Испания: 13.10.2006
Австралия: -
Япония: -
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Оценки сайтов и игровых журналов Готики 3. В целом очень положительные отзывы. Если закрыть глаза на баги и немного корявый АИ, то перед нами очередной шедевр Пираний. Будем надеятся, что патчи доведут игру до блеска.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Ну вот и до меня добралась Г3. Напишу пару впечатлений об увиденном за час-полтора игры.

Начнем с графики. Все достаточно симпатично, травка, муравка, животные, поселения, все на достойном уровне. Сразу видно, что игра делалась с любовью, и уделялось большое внимание мелочам. Если сравнить с Обливионом, то здесь графика немного уступает, но взамен она получила большую достоверность с тем, что мы можем видеть в жизни. А это намного интереснее, имхо. Не понравились свопы, на средних/высоких настройках все идет хорошо, но периодически замирает секунда на 15, идет подгрузка локации.

Мир. Он очень большой по сравнению с первыми двумя частями игры. Побегать придется огого. :) Правда, теперь ГГ может ускоряться, на непродолжительное время, что немного облегчает жизнь. Не понравилось только одно, немного пустынный мир, после густонаселенного Хоринеса, приходиться пообвыкнуться. Еще, как мне показалось, недостатком является вседозволенность ГГ, т.е. при желании можно пробраться в любой уголок игры, за полчаса игры уже мне удалось добрался до Нордмара (на среднем уровне сложности, т.е. практически не убиваемым ГГ, об этом ниже), в Г1-Г2 искусственные ограничения для меня были интереснее, чтоб потом находить постоянно новые уголки мира.

Боевка. Сражения переделали, в лучшую или худшую сторону пока не могу решить, надо еще поиграть. Но пока, все сводится к закликиванию врага, причем на скорость, промахнулся, можешь и не выжить. Хотя, если играть на средней сложности, то убить ГГ практически никто не может. Повалили на землю с единичкой жизни, полежал, отдохнул и опять в бой, правда, сначала надо найти свое оружие в траве, т.к. при «смерти» оно выпадает из рук. Кабаны – рулят!!! :) Встретил парочку таких, которая добивала банду бандитов, хотел помочь и под шумок всех положить, но кабаны решили иначе. После трех обмороков я решил ретироваться. (уровень был 2)

Ну и обо всем понемногу. Понравилось разнообразие зверья, курицы, волки, лоси, падальщики, шныги, кабаны и даже черепахи! и т.д. и т.п. зверья полно. Плохо, что они как раньше не предупреждают своим рыком, что ГГ вторгся на их территорию, когда к ним подходишь, но это дело привычки скорее. Много травок, пузырьков, оружия, бронек, просто мечта любого РПГ-шника. :)
Про квесты сказать пока ничего не могу толкового, т.к. играю в инглиш версию, а с иностранными у меня всегда было плохо. Выйдет русик, может чего толкового и могу написать. :)

Оценку ставить не буду. Может, когда пройду тока. Но думаю, она будет очень высокая. :)

Мое железо: INTELPentium 4, 3ГГц, 1,5Гб оперативка, видео - NVIDIA GeForceFX 6600GT 128мб.
 

voron[]x[]

Гражданин
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
47
Репутация
0
Адрес
Екатеринбург
Сёдне вечером пойду качать Gothic 3 к другу, Там еще патч на 56Мб и русик . Скоро напишу о впечетлениях :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Блин тормоза, тормоза и еще раз тормоза!!! У кого меньше гига оперативы можете даже не устанавливать!!!(Требывания помоему больше чем у OBLIVIANA , а графа на минимуме ... !!!)
Зато можно в очередной раз пройти 2-орую :lol:
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Если чесно, не особо доволен...
Игра создана явно "под новую публику", для увеличения числа продаж.
Играю уже 2 недели, почти прошел, был практически везде, сейчас 50 уровень, качаю воина с двуручником.
Перечисляю то, что не понравилось:
1) ТУПАЯ БОЕВАЯ СИСТЕМА.
Такое впечатление, что это не Экшн-РПГ, а хак-энд-слэш какой-то! Чем чаще кликаеш, тем эффективнее. В предыдущих готиках система боя была немного сложной и своеобразной, но она была ИНТЕРЕСНЕЕЕ, сам бой был интересен.
2) Реально разного оружия достаточно много, но создалось впечатление, что разновидности мало! Пол игры бегал с 2 - ручником (прокачаным)с уроном под 90 и
ничего другого не возьмешь. Читерское оружие - алебарда, копье, коса ... В общем рулит то, что длиннее!!! Этот параметр больше рулит, чем отравленость, освященность и т.д.
3) Многие персонажи на одно лицо!!!
Особенно не понравились персонажи из предыдущих частей - там они как-то человечнее
были. А тут ЛИ - похож на гоблина-мутанта, Ларс(Ларес) - какой-то Рамштайновец,
Мльтен - тупо мальчик, Ватрас - старый пердун, страдающий ревматизмом, разве, что Горн и Лестер не отвращали!
4) Сила вообще не роляет! Что было 100, что стало 500 разницы мало, все равно кабанами и т. п. все до 1-го удара!
5) Еще 1 признак хак-энд-слэш: кое-где просто полчища врагов в 1 месте (гробницы, лагеря орков...) При том, если во второй готике, чтоб вынести 5-8 орков одновременно надо было конкретно напрячься, то тут иди и рубай!!! Только чаще всего их будет не 5-8, а 20-30.
6) ни один из городов 3 -й готики не сравнится с городом Хоринис, Хоринис реально лучше во всех параметрах!!!
 

yarikkkkk

Новичок
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
6
Репутация
0
Мне игра понравилась правда в городах тормозит:'( , боевая система немного в лучшую сторону изменилась, немного в худшую. Сликом легко убивать врагов. Играю на среднем качестве. У меня 2, 4ГГц, 768 мб оперативки, видео - NVIDIA GeForceFX 5200GT 128мб.
 

Эрдан

Гражданин
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
25
Репутация
0
Эх впечетления... если посмотреть на Готику со стороны компьютерной ИГРЫ, то она одна из лучших:
1.Превосходная графика.
2.Огромнейший мир.
3.По настоящему живие персонажи.
4.Довольно интересная ролевая система.
Но вот если посмотреть на игру со стороны игры ГОТИКИ, то...:
1. Атмосфера серии слаба.
2.Друзья не похожи на себя.
3.Героя тоже немного переделали.
Короче, Пираньи вложили больше сил во внешние достоинства игры, а вот внутренний мир обошли. :'(
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Мне понравилось, что можно устраивать бунт в городах! Настоящая война! :( Но эта Готика уже не та Готика от которой мы все восхищались и говорили: "Атмосфера настолько живая, что кажется бежит не Главный Герой, а игрок! А графику если поставить по максимому, будет обалдеть, какая яркая, красивая, захватывающая и весёлая игра!" $-D Если чесно, мне Готика2 понравилась больше чем какая-либо другая игра игра на всём Земном шаре!!! $-D А Готика3 это попытка перевесить по количеству продаж Обливион, а не желание Пираний дать геймерам по-настоящему шедевр компьютерно-игрового мира! Готика 2 - FOREVER!!! :(
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Tornado - полностью прав!!!!!!!!!!!
Готику 3 можно записывать в список крутых игр из которых сделалаи попсу!!!!!
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Вот, что забыли добавить разрабы в игру - так это подводное плавание, нырять и вовсе нельзя. Я уже не говорю о убийстве. Орков завалить кроме как стрелами не получается(красиво смотрится орк весь утыканый стрелами) *---
Да и еще много чего нет, что было в прошлых частях, это портит в некоторой степени общую картину.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
S.V-2 ты че?!! Что ты имеешь в виду под фразой, что орков можно замочить только стрелами. Старое доброе закалывание никуда не делось!
А вообще я бы не рескнул этих Санта-Клаусов орками называть. Больше на стадо свиней похоже. Только бегают и хрюкают, а драться то и не умеют!!!
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Со способом убить разобрался из руководства пользователя(DVD box). Но вот обещанных разработчиками отдельными элементами доспехов не встречался, может их и вовсе нет. Да, и еще говорили можно набирать команду, так взял одного, второго нельзя - пишут "один член команды уже есть" :blink: Игроков обманули в большинстве случаев.
 

MiltenMag

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
7
Репутация
0
Неоднозначное отношение к игре... Здесь вроде есть все, что хотелось; но нету ничего. Разберу по пунктам.
Так как я уже 2 раза ее прошел, то могу смело вынести вердикт. Игра великая, но сырая и испорченная.
ВЕЛИКАЯ.
Мир.
Графика на высшем уровне, прорисованный, красивый мир.
Жизнь кипит в каждом населенном пункте! :)
То чего не хватало в Обливионе, здесь в достатке.
Геймплей.
Осваивается легко. Играется тоже несложно.
Сюжет.
Иногда захватывает. Есть неожиданные повороты. В меру сложные квесты.
Музыка.
На высоте!
СЫРАЯ.
Багов больше, чем листьев на всех деревьях в мире 3 Готики! :'(
ИСПОРЧЕННАЯ.
Кроме багов, меня бесит боевая система. "Благодаря" ей теперь можно на первом уровне вырезать весь мир.
Изменилась система прыжков. Тоже бесит.
Да еще куча изменений не в лучную сторону.

Короче. Я с удовольствием прошел игру, но все же ожидал большего... Эх. B)
 

xSiluSx

Гражданин
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
лучше бы пираньи сделали её на старом добром двиге... а не на новом=)
 

anax

Новичок
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
8
Репутация
0
Тож добавлю ложку дёгтя.
Какие величественные храмы! Огромные! Снаружи. А внутри... Пшик. :(
А как достали стеноходцы и скалоходцы!..
Абыдна, панимаиш...

N.B. А игруха всё-равно классная. :)
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
У меня самая последния версия патча на ней стоит! Нормальная шпила! Я привык уже.
 

voron[]x[]

Гражданин
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
47
Репутация
0
Адрес
Екатеринбург
Игра просто супер !!! Управление ток сначала кажится не удобным , но как привыкнеш начинаеш получать чистое удовольствие :)
Так же нравится то как теперь распределины умения особенно изготовление оружия или алхимия .
Так же прикололо что мозно добывать руду , зодото и серу - это мелочь добовляет в эту игру то 4его не хватала 1 и 2 готике .
Мир стал воистину огромным с кучей городов , деревень а так же nps с квестами :) !
Еслиб игра вышла сразу без багов то определённо стала бы игрой года без всяких вопросов , а так играть в неё стало возмозно только после нового года .
 
Сверху Снизу