Dark Saga: Вопросы по прохождению

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Валерий, почему 4-5?! От Марика до 9 кусков можно получить, если в 7 вечера спросить.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Окрут халявщик :) Ли ж бы на пару кусков больше руды получить :)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Окрут халявщик :) Ли ж бы на пару кусков больше руды получить :)
Лучше так, чем тратить драгоценные очки на умение добывать. А ещё можно ставки делать на арене. Ещё 12 кусков в сутки, если не ошибаюсь.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Да, по 12 :) Я в день только с добычи 80-90+ добывал
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Расписание:
подъем 5-00, добыча руды ( при 60 ед. навыка, 2 куска за удар, итого 10 кусков + 25 exp), ожидание до 6-00 (опять 10 кусков + 25exp), сон на постели кузнеца; подъем в 8-00 - повторение пройденного; подъм в 12-00 и т.д., в 17-00 - добыча руды, спуск вниз к Мареку (4-5 кусков), сообщение Ишаку о необходимости отнести руду кузнецу, его разрешение, подъем на второй этаж, добыча руды (как раз начало седьмого вечера), сон до 21-00, добыча руды, сдача руды Ишаку, сообщение ему же о руде для кузнеца, подъем на второй этаж, добыча руды, сон до 5-00, и... повторение предыдущего дня. Бедный Пакар стоит и ждет, тоскливо провожая ГГ взглядом. На все про все уходит полчаса реального времени. Ожидать лишние пять минут с 18-00 до 19-00, да потом на турнир еще 10 минут реального времи нет желания, и так получается 100 кусков (плюс доля Марек), 300 exp, и кусочек руды за хлеб (в самом конце сдать все полученные булки Артосу). Двенадцать затраченных на обученме навыку очков с лихвой уомпенсируются - как минимум на один уровень больше до официального подъема )если хватит терпение то можно и больше), LP идет на обучение воинским навыкам, да еще сдача руды на выходе из шахту по 535 рваных и 750 exp за 50 кускув. Возможность сразу купить все понравившиеся артефакты у орков. Несколько занудный процесс, но помните, что Терпение - это добродетель.
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
За это время пока вы занудно собираете руду - я уже набираю "утраченые" очки LP и ничем не отстаю по силе от вас, но в ГОРАЗДО короткие сроки.
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Smok,
1.Те очки, которые ты набираешь на поверхности, никуда от меня не денутся, я заберу их позже с гораздо меньшими потерями жизни, нервов, более красиво - купив лучшее оружие, броню и достаточное количество болтов к тому милому арбалетику.
2. Получив больше силы и орудуя серебряным клинком (урон 60), я во время активации телепортов "в пылу схватки, случайно", так сказать, избиваю 2-х орков на втором ярусе, 1-го на первом, и иногда получается 1-го на третьем. По 200 exp. Дубинкой или клинком с уроном 40 - замучаешься. Ты этих очков не получаешь.
3. Так же ты никогда не получишь очков за ту руду, которую я сдал на выходе, а в твоем прохождении игры этих очков не будет в принципе. То есть, если после выхода мы будем играть совершенно идентично, что невозможно, но допустим, то к каждому квесту, к каждой местности я буду приходить более подготовленным и с точки зрения тренировки (раскачки), и с точки зрения вооружения. Тех же орков из лагеря существенно легче снимать по одному - а в начале игры, уж простите, очки за них совсем не лишни.
4. Описанный распорядок дня касается не только конечной стадии перед переходом на второй ярус, но всего прохождения. Исключение - первый день: всего десять кусков за два подхода, да и то сохраняясь и переигрывая неудачные удары киркой. Начиная со второго дня, ночую на втором ярусе, в основном по приведенному выше расписанию, а в промежутках выполняю квесты. Некоторые из них всегда приходится ждать, визави ГГ говорит, мол, приди на следующий день, а то и через пару дней. Просто надо следить за временем, и к определенному моменту (без пяти минут столько-то) стоять у кроватки. Встал, постучал киркой, побежал выполнять задания, через час-другой опять постучал (потратил пять-восемь минут игрового времени), пошел дальше выполнять квесты, не забыл в нужное время сбегать на второй ярус (18 минут от арены, к примеру). Что сложного? Что занудного? Занудно будет если, выполнив квесты, потом день за днем долбить породу, а если это делать с начала игры, то потом тратишь пару-тройку дней, только для добивания очков до очередного уровня.
5. Я играю (в данном случае) в игру под названием "Темная Сага", а вовсе не в игру с названием "Ускоренное прохождение Темной Саги".
6. Никто ж никого не заставляет.
Кто знает, на кой ляд в моде заклинание телекинез? Чтобы показывать ГГ, что в таком-то направлении что-то находится? Ну и назвали бы заклинание - телескоп. С его помощью ни один предмет с места не сдвинуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Gocamel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Вопрос: Украденная статуэтка - нет Диалога с Хью помогите что с этим делать? Патч 1.0.1.6
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Ты уже избил его ?
 

Gocamel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Я взял квест подошел к нему он на меня напал, ну я его отдубасил вместе с телохранителями, после этого одна строчка у него всего мол зачем тебе тело хранители?А ещё не могли бы вы помочь мне с квестом артефакт в лагере орков, я открыл склад и надо где то помолиться я так понял, у какой то фрески не могу понять где она.
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
В лагере орков три пещеры, левая с мракорисом и незнакомкой, правая с шаманами, тебе нужна центральная - ее дальняя стена.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Там нужно в правильной последовательности нажать на коллоны.
А по поводу Хью - ты ключ с его тела брал ?
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
В версии 1.0.1.6 в подземелье Элис (красной Королевы) в первом зале с потолка свисает скелет, на которм амулет. Может, амулет был там и в предыдущих версиях, на без телекинеза я его не видел. Кто-нибудь знает что это за дрянь, и как ее достать?
 

dzhazzz

Гражданин
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
33
Репутация
0
Я взял квест подошел к нему он на меня напал, ну я его отдубасил вместе с телохранителями, после этого одна строчка у него всего мол зачем тебе тело хранители?А ещё не могли бы вы помочь мне с квестом артефакт в лагере орков, я открыл склад и надо где то помолиться я так понял, у какой то фрески не могу понять где она.

Привет, а как ты достал таблички у Тарака и у Зар-Тока??

и еще вопрос возник кто учит крафтить болты???
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Таблички легко своровать. Насколько я помню - все воруются в диалогах, кроме 2-х табличек. 1 лежит в первой палатке орков от моста, а вторая в пещере с Аш-Кором (на полочке)

А болты не помню точно у кого, но в лагере пиратов.
 

Sashbot

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
39
Репутация
2
болты. навык дает в лагере пиратов раб, после квеста "помощник кузнеца (примерно так)"

вопрос: изготовлению болтов (стрел). кто-нить делал болты (стрелы) из черной руды? у меня никак не получается. из серебра, магической и железной руды -пожалуйста, а из черной фиг вам. отличается ли убойная сила болтов (стрел) из черной руды по сравнению с магической? собираюсь идти в форт за скальпом стража, хотелось бы во всеоружии
 

Sashbot

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
39
Репутация
2
вдогонку вопросик: после посещения подвала форта (где страж) параметр силы упал на 25 пунктов. было 217, стало 192. это задумка такая, или баг?
 

Bama-a

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
3
Репутация
0
не могу перейти в 3 главу- квесты сделаны почти все ,кроме основных
у охотников сделаны все, кроме поединка с Винсентом ( нет строки) - о вступлении к ним молчок...
У палладинов все ,кроме очищения статуй Инноса- подозреваю,что из за этого,но не могу завершить - Темный маг появился,проклял -потом освятила статую,но есть еще одна и строчек об освящении нет.у мага-алхимика тоже нет
 
Последнее редактирование модератором:

dzhazzz

Гражданин
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
33
Репутация
0
Таблички легко своровать. Насколько я помню - все воруются в диалогах, кроме 2-х табличек. 1 лежит в первой палатке орков от моста, а вторая в пещере с Аш-Кором (на полочке)

А болты не помню точно у кого, но в лагере пиратов.


Беда, я похоже баганул, нету в диалогах украсть, хоть и навык воровства 2ого лв((
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Что бы была драка с Винсентом - нужно поговорить об обучении со вторым мастером. (Одноручное оружие)
Маг появляется, проклинает, вызывает демонов, убегаешь, возвращаешься и освящаешь еще раз статую, идешь освящать последнюю и только после этого к алхимику.
 
Сверху Снизу