Dark Saga: Вопросы по прохождению

MaxRed

Готоман
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
11
Репутация
1
Их нельзя экипировать, только отдать по квесту.
После того как убил Френсиса их же можно забрать! Герард предлагает их обменять, но можно их и самому использовать...только я уже не помню что именно сделать нужно что бы их одеть.:help:
 

Addins45

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
26
Репутация
23
Адрес
Херсон
Прошу прощения, при своём прохождении Френсиса не убивал.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
После смерти Френсиса латы починить уже невозможно. Только обменять. В одной из ранних версий, вроде бы, можно было, но сейчас определенно нельзя.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Жалко, что меч Френсиса нельзя использовать. В игре катастрофически не хватает нормальных одноручников. Самый сильный меч охотника с уроном и силой в 105. А силушку можно прокачать до 200...
 

Rasko

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4
Репутация
1
Кто-то кроме Виспа и чувака из пиратского лагеря обучает взлому замков ? Немного протупил и теперь не могу сундуки вскрывать :с
А Висп сам по себе исчез..
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Rasko, орк Вак, если найти его топор. Попроситься в ученики нужно до сдачи квеста "Орк-воришка", иначе диалог закроется. Учиться потом уже можно независимо от квеста.
ЗЫ. Да, надо будет это подправить...
ЗЗЫ. А когда Висп пропал?
 

Rasko

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4
Репутация
1
Rasko, орк Вак, если найти его топор. Попроситься в ученики нужно до сдачи квеста "Орк-воришка", иначе диалог закроется. Учиться потом уже можно независимо от квеста.
ЗЫ. Да, надо будет это подправить...
ЗЗЫ. А когда Висп пропал?

Был случай, когда мне нужно было украсть что-то у орка Ушака (уже не помню что, квест еще в шахте был, в начале). Там был 1 вариант карманной кражи лично моим ГГ, либо способ с помощью Виспа (думаю объяснять не стоит). Я попросил помощи Виспа, он подбежал к Ушаку и ждал момента, а я просто украл вещь и забил на него, а Висп какое то время стоял возле Ушака, но потом пропал и с помощью тестового режима не получается к нему присамонится или заспаунить его.
 

Rasko

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4
Репутация
1
Rasko, орк Вак, если найти его топор. Попроситься в ученики нужно до сдачи квеста "Орк-воришка", иначе диалог закроется. Учиться потом уже можно независимо от квеста.
ЗЫ. Да, надо будет это подправить...
ЗЗЫ. А когда Висп пропал?

Нашел топор Вака, отдал ему, он рассказал мне о шкатулке и всё. Обучать меня он может только силе, о взломе нет никакой речи. "Орк-воришка" - этот квест я еще даже не брал.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
"Орк-воришка" - этот квест я еще даже не брал.
Этот квест берется у Герарда из пещеры. И обучать воровству орк согласится, пока квест еще не закрыт.
 

марсель

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
1
Репутация
0
я сильно извиняюсь,я знаю что не в тот раздел, но у меня не запускается готика дарк сага, кто может помочь напишите сюда http://vk.com/id150597841
 

kartograf18

Новичок
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
1
Репутация
0
Третья глава. потратил весь запас травки луговой горец ранее на зелья лечения. И тут подарок от некроманта, все есть, а луговой горец только 1 нашел я. Так теперь до конца саги и ходить проклятым? Может кто знает, где заросли этой травищи есть, вдруг я там еще не обдирал.:cray:
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Начиная с версии 1.0.4 необходимые ингредиенты респаунаятся при взятии квеста. Три луговых горца спаунятся в одном из случайных мест на карте. Ищущий да обрящет!
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
6
Репутация
0
Здраствуйте DRom, у меня возникла такая проблема, при прохождение я не могу войти в "Хранилище орков", я ввожу комбинацию: 2 черепа, синий левый, белый левый, правый белый, красный левый, красный правый, фиолетовый и насколько я узнал это правильная комбинация, подмечу, все таблички у меня, я не знаю может это баг а может и нужна другая комбинация, версия мода 1.0.4.0 ну по крайне мере так написано на установщике, я не знаю баг это или нет, или мне нужна другая комбинация поэтому пишу сюда, но насколько я знаю вы и смотрите и за прохождение мода и решаете баги, так что думаю вам и не составит труда ответить мне тут. P.S при прохождение мода 1-ый раз я обратил внимание на "Хранилище орков" и решил просто так от балды потыкать кнопки, потом у меня за багалась миссия ( и поскольку я ярый фанат теперь этого мода хочу все пройти на 100% ) ну так вот, я начал заново, но в след. раз я не тыкал на эти кнопки как сумасшедший и просто прошел. P.S.S поскольку я сказал в этом письме что это бы не 1-ый баг, ко мне нпс не обращались допустим Френсис о щите и так-же не появлялся диалог с Барадом о его разжалование и поэтому я удалил "Gothic 2 Dark Sage" и установил заново и все сработало. P.S.S.S С уважением к Администраций, Эйяфьядлайёкюдль
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Последняя версия Саги - 1.0.5, рекомендую скачать ее. В 1.0.4 есть ряд багов, в том числе с сокровищницей орков. Решается только Марвином.

bMARVINb
F2
ztrigger SEKRET_SHAMAN_OPEN
F2
b42b
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
6
Репутация
0
Спасибо большее НастасьСанна вам за ответ, и если не трудно то ответь те и на этот - если я перейду как вы и сказали на 1.0.5.0 с 1.0.4.0 можно ли перенести сохранение? P.S спасибо большое! P.S.S вообще не думал что на этот сайт ещё кто-то заходит и отвечает, и смотрит регулярно почти каждый день на сайт. Ещё раз спасибо большое!
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
При переходе с 1.0.4 на 1.0.5 нужно начинать новую игру. Но если очень не хочется и есть сохранение в шахте (до первого выхода в основной мир!), то можно попытаться продолжить с такого сохранения. Сильных глюков быть не должно.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
6
Репутация
0
Здраствуйте НатасьСанна, я пришел не как к вопросу по прохождению а как и где кое-что найти. Просто у меня прокачан 3-ий круг магий и я не знаю где прочитать рецепт ледяного блока для руны, вроде такие популярные места проверил там нет, а если захожу допустим в 3-ий круг рун то там нету ледяного блока. ( v.1.0.4.0 )
 

vakic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
1
Репутация
0
Печальная история: погиб Карашак, а без него не завершается квест.
Код none_114_Karashak не проходит. Что я не правильно набрал?
 
Сверху Снизу