Темная магия

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Не проблема, кстати, сделать начало с выбором пути за добро или за зло.
К примеру, ГГ появляется на крохотной локации, типа на пол пути между нашим миром и миром загробным (раз уж Ксар с того света ГГ вытаскивал). Вот в этом мире ГГ встречает духа, который  и предлагает два пути. Если выбрал путь добра, то открывается путь к башне Ксара через телепорт, если путь зла - то путь на Ирдорат, где и встечаем дракона нежити и получаем от него ЦУ.
Думаю убиру точки над И и маразм начёт начала в Ирдорате!ГГ может помочь отделившимся охотникам прикончить основной их лагерь а также,када будет мод секта помочь ост почитателям спящего захватить власть в новом болотном лагере,оставить Равена в живых и памоч в конце концов оркам попасть на материк за такую помощ Равен скажет ему чследовать на корабле паладинов на остров где и решиться смерть уже ксардаса который появляеться со своей нежитью чтобы своими силами убить дракона отнять его силу а затем убить и вас.в случии за добро всё остаёться как прежде.И ещё раз бронь неполучиш пала и онд,то равен даст ту, что на нём.прошу зделать именно так если всёже решите. :)
Cтать злодеем можна буит тока во 2главе патом 3начнеться после разговора с равеном и надо буит отнять глаз инноса у магов предварительно вырезав всех!и в конце мильтона,затем спустить ворота в бывшем пристанище гомеза.Можно зделать так что диолог о дружбе с равеном произойдёт тока в том случии если он разбил лагерь охотников со ушедшими из него и в последствии нашедшими тёмных магов охотниками что ещё кузнеца с собой прихватили.На фабл станет похожа:)
пс:зделать в вашем ролике такую реплику типа он может их спасти или уничтожит будет круче.
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Угу...вот и делай это всё.Хочёшь чтобы 2.0 вышел в 2030 году?
 

alex

Гражданин
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
Я прочитал тему черную магию на первых страницах мене сужет понравился.Было бы прикольно поиграть за гг который стремится делать какие-то вещи ради собственной выгоды.По моему мнению получилась весьма оригенально ведь гг бывщий заключенный, какое ему дело для людей его волнует только могущество.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Идею о возможности выбора игры за зло не поддерживаю. Такой сюжет часть игроков не станут проходить, так как это противоречит их взглядам. А если играть через силу - какое удовольствие?

Вообще, этого, похоже, никто не замечает, но в Готике есть одно странное несоответствие. Согласно книге "Учение богов", Белиар - бог справедливого возмездия, который карает тех, кто нарушил волю Инноса и посягнул на мировое равновесие. Но в сюжете игры роль Белиара совсем иная - он (или кто-то от его имени?) стремиться разрушить существующий порядок, чтобы получить как можно больше власти.
Может быть, некроманты, ищущие, орки и иже с ними извратили его учение в своих целях? Или от имени Белиара выступает какая-то иная сила?
Орки, судя по всему, в прежние времена были оттеснены людьми со своих исконных земель, отчасти истреблены, унижены и ограблены. Но раньше у них были государства, высокая культура (построил же кто-то храм Спящего, орочье кладбище и т.п., пусть и руками рабов) и достойное место в мире. И теперь они готовы пойти за кем угодно, кто пообещает им возможность отмостить людям и вернуть утраченное. А некроманты и ищущие - просто люди, готовые на всё ради личной власти и выгоды. За исключением Ксардаса - старик, в принципе, за свет, но считает, что для достижения благородных целей все средства хороши, в том числе и те, которые не могут принять маги Огня и Воды.

Наверное, лучше всего сделать так, чтобы играя за "тёмную сторону", ГГ продолжал бороться против прежних врагов, но ради восстановления истинной роли Белиара и его последователей (настоящих, которые за справедливость). Разумеется, маги Огня и паладины этого принять не смогут, ведь для них Белиар - абсолютное зло, и они не отделяют истинных его последователей от тех, кто обделывает свои делишки, прикрываясь его именем или искренне принимая за своё божество кого-то ещё.

Впрочем, у команды, наверное, есть свой взгляд на проблему.
А я пока не знаю, как это всё реализовать на деле, это даже и не концепция, а размышления по поводу.


Добавлено 3.04.08:

Пожалуй, я не до конца раскрыл свою мысль насчёт Ксардаса. Почему он, верховный маг Круга Огня, вдруг начинает заниматься некромантией? Внезапно воспылал любовью к злу? Вряд ли.
Скроее всего, он решил её изучить, так как считал магию Огня недостаточно эффективным средством для достижения победы почитателей Инноса. Решил овладеть оружием и методами врага, чтобы вернее одолеть его.
Но здесь кроется ловушка. Некромантия и служение Белиару (т.е. собственному эгоизму и властолюбию) исподволь изменяет Ксардаса. Он считает себя кем-то вроде агента сил Порядка в стане Хаоса. Но на деле Белиар использует его, как он сам использует ГГ. При этом сам Ксардас постепенно скатывается в эгоцентризм, забывает о своих первоначальных целях, начинает считать своё мнение истиной в последней инстанции, при этом он вполне искренне может полагать, что делает благое дело.
В конце концов, он не первый, кто решил заключить сделку с Тьмой, надеясь выиграть и использовать полученную власть во благо, но в процессе потерял себя. Этакий миртанский Фауст...

А тёмные маги - это изначально люди, ставящие превыше всего личную выгоду и ни чем не ограниченную (в том числе моралью и законом) свободу. Каждый из них заботится лишь о себе и надеятся стать самым могучим, самым приближённым слугой Белиара. А для этого все средства хороши. Но они вынуждены сбиваться в стаи и выстраивать иерархию, чтобы противостоять паладинам, магам Огня и проч., а заодно и приглядывать за конкурентами.

Нарсус со своими единомышленниками могли бы играть несколько иную роль. Они тоже служат Белиару, но иначе понимают своё служение. Для них Тьма - обратная сторона Света. Они считают, что тёмные маги, ищущие и орочьи шаманы извратили учение Белиара, которое заключается в том, чтобы обеспечить миру необходимую долю свободы, не нарушая при этом Равновесия, а также в справедливом возмездии тем, кто идёт против законов Инноса.
При этом они противостоят силам Порядка, но лишь до тех пор, пока Порядок преобладает. Что-то вроде тени магов Воды, но с другими взглядами и, особенно, методами. Кстати, здесь могло бы найтись место и наёмным убийцам...
Разумеется, с точки зрения магов Воды и Огня, паладинов и простых людей - Нарсус и компания - зло. Для них все служители Белиара на одно лицо, и разбирать, кто там и почему ему служит, они не станут.
Правда, не знаю, что помешало бы этим ребятам скатиться в махровый эгоизм, как Ксардас... Может быть, строжайший кодекс, а также система правил и ритуалов, направленных на контроль за его неукоснительным соблюдением?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Ну почему-же, никто не замечает...
Я вот тоже давно пытаюсь понять, что на самом деле задумали Пираньи.
Единственное объяснение противоречиям в книгах и сюжете игры является, то, что на самом деле вместо Белиара все зло творит кто-то от его имени.
На эту мысль меня натолкнул следующий факт.Во время прохождения первой готы меня не покидало ощущение, что Спящий и есть Белиар.
Несмотря на то, что по сюжету он оказался демоном, это моих подозрений не умерило.
И вот во второй я встречаю кое-что, что наталкивает меня на мысль, что не все так чисто с Белиаром, как кажется на первый взгляд.
Скриптеры наверняка знают, что есть такой код
TA_Pray_Sleeper – Молитва статуям Белиара
Не правда-ли очень интересно.
Статуя Белиара, а называется статуей Спящего.Да и вид у статуи один в один морда Спящего.
Отсюда возникает подозрение, что от имени Белиара руководил именно Спящий и своими действиями извратил имя Белиара до такой степени, что имя его стало нарицательным обозначением зла,
о чем Ватрас неустанно и втирает своим прихожанам.
Но у меня склажывается впечатление, что Пираньи специально сделали такую недомолвку, мол, кому нужно, те сами обо всем догадаются.
Теперь по поводу темной магии.Как правильно подметил Дикарь, Нарсус и компания действительно должны наставлять на истинный путь Белиара, то есть возвратить ему честное имя карающей десницы Инноса.
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Именно эти сюжеты вполне подходят и не противоречат сюжет оригинала +1
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
hell9999 Насчёт скрипта,если переводить на русский,то получаеться,"Алтарь Сна",а не "Алтарь Белиара",дальше,на Спящем надета маска Белиара,показывающая, что Спящий служит Белиару,либо то, что Спящий говорит,делает от имени Белиара,так что извороченного сдесь не чего нет,Белиар отдавал приказы Спящему,а Спящий выполнял их,вот и всё...
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Гм, Хорс, а что, около этого алтаря можно спать?
Иначе почему бы он стал называться Алтарь Сна?
Но вообще-то, если внимательно прочитать, то там написано Sleeper, то есть Спящий.
И почему это ты решил, что Белиар что-то приказывал Спящему?
По моему в Готике нет ни слова про это.
Наоборот, Ксар в начале говорит, что Спящий призвал драконов и армии орков.
При чем тут Белиар?
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Да вся игра это сама история про то,как Белиар пытается убить Безымянного!
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
По моему вы все просто не умеете читать между строк то, что разработчики оставили недосказанным.
Если приглядется внимательнее, то можно увидеть, что не все так просто как казалось.
И то, что казалось очевидным на деле не является таковым.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Видел маску, но ее наличие ни о чем не говорит.

Как я помню Уризель, создал Белиар(надеюсь не ошибся), а при помощи этого меча мы изгоняем Спящего! Заметьте мы изгоняем Спящего, при помощи меча, который создал его хозяин. И зачем же тогда спрашивается он его сделал? Зачем? Неужели он(Белира) предугадал то, что Спящий предаст его? Выдет из под его контроля? Или, что-то еще?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
А где сказано, что Крушак вообще был под контролем Белиара?
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Точно не помню. Читал какую-то бадягу, насчет 7-и демонов созданных Белиаром, и вроде как Крушак один из них. Правда, это была работа одного из фанов. Так что верить этому не стоит.
Но, наличие маски, похожей на морду в алтаря Белиара, говорит либо о том, что он ему служил, либо о том, что он был(выдавал) себя за Белиара.
Еще кое-что. Насколько я помню, один из драконов говорил, что их сюда вызвал Белиар. Но мы то знаем, что это сделал Спящий. Где же правла?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Хм, если почитать с самого сначала эту ветку, можно натолкнуться на некотоые обьяснения этого.
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Точно не помню. Читал какую-то бадягу, насчет 7-и демонов созданных Белиаром, и вроде как Крушак один из них. Правда, это была работа одного из фанов. Так что верить этому не стоит.
Но, наличие маски, похожей на морду в алтаря Белиара, говорит либо о том, что он ему служил, либо о том, что он был(выдавал) себя за Белиара.
Еще кое-что. Насколько я помню, один из драконов говорил, что их сюда вызвал Белиар. Но мы то знаем, что это сделал Спящий. Где же правла?
Ребята я конечно новинький и может не очень смышленный,но очем вы спорете:Бил ли спящий белиаровой волей или же он пошол проти воле хозяина.Ето мы некогда не узнаем.Или может хтото из пираньи нам разкажет про ето.Если все сложить то получаетса шо правда ето и первое и другое.Я накокомтосайте вичитал что спящий бил творением белеара, а в одной рецензие что он пошол против ево воли.Правду мы не узнаем
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Хех... это еще Орк на двое сказал. Не зря же придумали этот конкурс на создания амулета Спящего для Готики 4. И хоть делают ее уже не Пираньи, я надеюсь, что вся это волокита вокруг Спящего и Белиара, распутается в ней.
ЗЫ. hell9999 я не совсем понял, что ты имел ввиду. Если ты говорил о том, что в начале ветки есть объяснение того, что Спящий вызвал Драконов, а они служат Белиару, то я его не нашел.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Драконы служат Хозяину. То есть Дракону Нежити.
А тот в свою очередь служит своему хозяину. И поскольку драконов призвал Крушак, то служат они естественно ему.
В конце игры Ксардас говорит гг, что Белиар выбрал его для особой миссии и сделал так, чтобы Ксар заполучил силу дракона нежити.
Но если за всем этим стоит Белиар, то не проще ли было ему сразу наделить Ксара силой дракона нежити не прибегая к таким сложным манипуляциям.
 
Сверху Снизу