Темная магия

mageston

Гражданин
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
45
Репутация
0
А что, в принципе можно так закрутить: Ближе к середине у ГГ появиться окончательная возможность перейти на чью то сторону (Инос или Белиар). Если ГГ станет на сторону зла, то он будет делать нападения на жилые поселения: вместе с армией нежити и орков он уничтожит Онара вместе с Ли, ферму Бенгара, Лобарта, Акила. Затем ГГ уничтожит Лорда Хагена со всеми паладинами в городе Хоринис. Визит будет и в Яркендар: при помощи бандитов ГГ сметет с лица земли магов Воды и Пиратов. Далее очередь дойдет и до пресловутой Долины Рудников. Там ГГ будет защищать драконов от палов и онд, и разгромит весь замок. Но главное ГГ также будет тесно сотрудничать с Раудором от помощи которого будет также зависеть очень многое. В конечном итоге по приказу драконов ГГ, отправиться в Идорат чтобы исполнить последнюю волю дракона нежити - убить самого могущественного мага Ксардаса. Ведь только он сможет помешать ужасающим планам Белиара. Так остров Хоринис и вся Миртана преклоняться перед сокрушимой мощью Белиара.

Это чисто набросок. Может быть не профессионально, но злавеще :D . Надеюсь, может быть через лет так сто кто нибудь чего то подобного и реализует. Но такого подарка я могу ожидать только от Вас, уважаемая MAGIC TEAM :rolleyes: .
Тогда изначально пусть ГГ разговаривает не с Ксардасом, а пытается стать учеником Дракона нежити на острове Ирдоат с выполнением соотв квестов.
А к примеру когда Дракон нежить принимает ГГ в рядуы слуг тьмы ГГ вместе с орками отправляется в Миненталь выяснить цель нахождения паладинов в Долине рудников и их планы здесь ГГ также выполняет квест Гаронда и получает необходимую инфу которую сообщ драк нежити. По моему если делать новую сюжетную ветку необходимо сделать также и начало игры в другом месте, А то смешно получится Ксар спас ГГ а тот его убивает в конце. Потом если устроить бой с паладинами и наемами то их нужно укрепить и хорошо вооружить.а также магов. :rolleyes:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
А то смешно получится Ксар спас ГГ а тот его убивает в конце.

Смешно то оно смешно. Так смеялся ГГ в Готике 3, когда стал на сторону Белиара. Как он мог в тот момент забыть о его спасении ? :blink: Холодно всех порубил и забыл :D .

Но а начало всетаки пусть остается. В противном случае разработчикам придется делать отдельный мод под названием типа "Гнев Белиара", так как воплотить два разных начала в игру будет практически невозможно (лично не представляю себе такую реализацию). :)
 

mageston

Гражданин
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
45
Репутация
0
А то смешно получится Ксар спас ГГ а тот его убивает в конце.

Смешно то оно смешно. Так смеялся ГГ в Готике 3, когда стал на сторону Белиара. Как он мог в тот момент забыть о его спасении ? :blink: Холодно всех порубил и забыл :D .

Но а начало всетаки пусть остается. В противном случае разработчикам придется делать отдельный мод под названием типа "Гнев Белиара", так как воплотить два разных начала в игру будет практически невозможно (лично не представляю себе такую реализацию). :)
Если ГГ играет за Белиара то можно сделать так что Дракон Нежить спас ГГ для того чтобы посеять мир в вечную тьму. Для этого ГГ начинает на острове Ирдорато в качестве ученика ДН. Ведь когда мы приезжаем на остров Ирдорат мы видим там человека который хотел стать учеником ДН и которого не пускал Ключник. :P
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
mageston
Игра должна в любом случае начинаться в башне Ксардаса. А уже потом, по ходу, герой может выбрать сторону и гильдию и поступать так, как захочет.
Это в других играх можно до начала игры выбрать и класс персонажа и начальные навыки и внешность... А Готика- это история человека без имени и он именно такой, какой есть...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Игра должна в любом случае начинаться в башне Ксардаса.
Откуда такая безаппеляционность утверждения? Вовсе необязательно, чтобы игра начиналась именно в башне Ксара. Она вполне могла бы начаться и в другом месте, с другим сюжетным рассказом о появлении (после победы над Спящим) ГГ в Хоринисе.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Hokurn
Откуда такая безаппеляционность утверждения? Вовсе необязательно, чтобы игра начиналась именно в башне Ксара. Она вполне могла бы начаться и в другом месте, с другим сюжетным рассказом о появлении (после победы над Спящим) ГГ в Хоринисе.
Конечно, могла-бы начаться и в другом месте, если-бы была другая история. Но, думаю, Пираньи не зря сделали начало именно в башне Ксара и расположили ее именно так, чтоб игроку пришлось сначала побывать в городе (встретить знакомых по дороге), потом уже идти дальше. Т.е. я имею в виду, что в этом случае сюжет развивается правильно и игрок узнает историю в правильной последовательности (через диалоги и т.д.). Да и с балансом тут дело наверняка связано. :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Не проблема, кстати, сделать начало с выбором пути за добро или за зло.
К примеру, ГГ появляется на крохотной локации, типа на пол пути между нашим миром и миром загробным (раз уж Ксар с того света ГГ вытаскивал). Вот в этом мире ГГ встречает духа, который и предлагает два пути. Если выбрал путь добра, то открывается путь к башне Ксара через телепорт, если путь зла - то путь на Ирдорат, где и встечаем дракона нежити и получаем от него ЦУ.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
А я бы попробовал разработать такой сюжет, в котором ГГ смог бы в обычном порядке в 1-й главе примкнуть к силам добра или зла, а потом, в 4-5 главе, если выбор был сделан в пользу Белиара, смог бы раскаятся и вернутся обратно в лоно сил добра.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
А я бы попробовал разработать такой сюжет, в котором ГГ смог бы в обычном порядке в 1-й главе примкнуть к силам добра или зла, а потом, в 4-5 главе, если выбор был сделан в пользу Белиара, смог бы раскаятся и вернутся обратно в лоно сил добра.

Реализация такого - это уже адова бездна работы. Так как альтернативность выбора мы видим в Г3, там можно с натугой раскаяться, но это очень неуклюже релизовано. И только до поры... Тут над таким сюжетом надо ОЧЕНЬ долго думать и просчитывать - как можно будет и можно ли будет вообще его реализовать.
 

mageston

Гражданин
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
45
Репутация
0
Hokurn
Откуда такая безаппеляционность утверждения? Вовсе необязательно, чтобы игра начиналась именно в башне Ксара. Она вполне могла бы начаться и в другом месте, с другим сюжетным рассказом о появлении (после победы над Спящим) ГГ в Хоринисе.
Конечно, могла-бы начаться и в другом месте, если-бы была другая история. Но, думаю, Пираньи не зря сделали начало именно в башне Ксара и расположили ее именно так, чтоб игроку пришлось сначала побывать в городе (встретить знакомых по дороге), потом уже идти дальше. Т.е. я имею в виду, что в этом случае сюжет развивается правильно и игрок узнает историю в правильной последовательности (через диалоги и т.д.). Да и с балансом тут дело наверняка связано. :)
Зачем ГГ,избравшему путь зла появляться в башне Ксардаса и что в этом случае ему Ксар скажет, а если ГГ появляется на Ирдорат то ДН там можетначать речь примерно так:Я знал, что не ошибся в тебе, ты сможешь помочь Белиару уничтожить этот мир. А если говорить о том, как начинать новую игру то можно сделать так, что при нажатии к примеру на New game ГГ предлагается либо следовать по пути Инноса, либо следовать по пути Белиара, но поскольку Аданос стоит между Инносом и Белиаром стоит также вплести в сюжет как ГГ играя на любой стороне помогает Аданосу.
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Это глюк или как я стал Тёмным Магом но жду когда стану тёмным Войнам характеристики заоблачные
Сила 157
ловкость 75
мана 85
Жизнь 607
Одноручный 74
двуручный 30
лук 22
арбалет 30
обучен всему кроме созданию рун
Оружия: Младший Брат(145+100) Тяжёлый арбалет(150) Броня Болотников(150, 140, 120, 120, + 10 к основной, 25 к магии и огню)
31 Уровень 3-я Глава
Ксардас Говорит "я не пойду восстанавливать Глаз Инноса т.к. Я(ГГ) очень слаб и у меня никудышное снаряжение" вообще я понял что он говорит что бы я присоединился к какой-нибудь гильдии ЭТО ЗАСАДА я ведь уже в гильдии. Он говорит Акеловским переводом
кто знает в чём проблема
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
кто знает в чём проблема

В том, что для того, чтобы Ксар сказал, что все пучком в моде Темная Магия был предусмотрен ТОЛЬКО 1 ПУТЬ! Надо добится, чтобы Нарсус дал тебе ДРЕВНИЕ ДОСПЕХИ (по дизайну повторяющие доспехи из руды временем Г1). Только тогда Ксардас заговорит как надо, а на твои характеристики и доспехи ему начихать.

Кстати, игра в этот момент проверяет положение в гильдии, а не характеристики перса ;) Так что "скрипты видят" что ты еще не на самом деле темный воин, так как тебе доспех не дали и... В общем ясно :)
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Кто-нибудь скажите: Нарсус послал сделать статуэтку Белиара
1 где взять ингредиенты для неё
2 если я что то похожее нашёл (возле Болотново лагеря ей поклонялись орки) то как мне "поговорить" с Белиаром со статуями не выходит
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Xan

По моему эта тема не для прохождения.
 

mageston

Гражданин
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
45
Репутация
0
Кто-нибудь скажите: Нарсус послал сделать статуэтку Белиара
1 где взять ингредиенты для неё
2 если я что то похожее нашёл (возле Болотново лагеря ей поклонялись орки) то как мне "поговорить" с Белиаром со статуями не выходит
Прдходишь к Беннету и просишь его за освобождение из тюрьмы сделать статуэтку. Далее статуэтку освящаешь, помолившись Белиару. Статуэтку обязательно нужно сделать из колец воля Белиара. Кольца воля Белиара можно взять у Ищущих. :P
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
mageston
Ну ясно же сказали, что тема не для прохождения. Устное предупреждение.
 

Fallel

Новичок
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
7
Репутация
0
О Великая Богиня Смерти,да упакой разум этих безумцев.....
я это к чему,чет я почитал про "Выбор ГГ" там добро-зло,кому служить...может для начала забудем о Г3,ну какого Х туда лезть и копировать её? господа,вернитесь на 1 страницу данной темы,прочтите 1 сообщение-сценарий и начните думать заново...мб я чересчур наговорил даже не удосужившись прочитать все 9 страниц,но я прочел 1 и последнюю,фантазия на грани плагиата переростающая в фарс....
так вот,я не говорю что могу предложить что то гениальное и лучшее чем было изложено выше...но подумаю над этим,и вам того же желаю.Готика - это в первую очередь Готика, а не тупое мясо где нада всех зарезать и чем больше режем тем лучше,во 2 Готике мрачность и черная эстетика были смазаны но не потеряны,так ведь можно их и возродить...за себя я говорю,я напишу свой сценарий предложенной темы и приподнесу на суд...а дальше посмотрим...
P.S. прошу прощения если кого-нибудь мои слова смели обидеть.
P.P.S и да простит меня Великая Богиня Смерти.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Чтож, пожалуй выскажу и я свое мнение. Мне очень понравилась идея Cobra, описаная много ранее. Это было бы на мой взгляд интересно, если бы ГГ правил эгоизм, жажда власти и это его самосебеслужение ради увеличения собственной силы и достижения цели. Это выглядело бы оригинально и не стандартно.
 

xMaggoTx

Гражданин
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Адрес
Ферма Онара
Мне кажется надо сначала довести до идеала все нововведения в Глобале(в моде итак полно интересного, если всё это отточить получится полноценный адд-он нехуже найт оф равен), а потом заниматься такими глобальными(сори за товтологию) идеями как полное изменение сюжета в зависимости от выбора стороны.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Ты прав, но помечтать не вредно. Ведь из любой мечты даже самой не реальной можно всегда что то извлечь очень даже полезное. :)
 
Сверху Снизу