Темная магия

alex

Гражданин
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
по моему мнению Хоринис служит местом сбора армий Тьмы т.к удолен от Миртаны и является идиальным местом для сбора армии и из-за рудного богатсва очень хорошим местом для изготовки оружия
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
MaGoth
Ибо, он Некромант, а не Темный маг и это совершенно разные вещи.
И то, и то есть хвост и хобот одного слона - Белиара. И темные маги, и Ксар используют силу Белиара. На это же указывает наличие в башне Ксара статуи любимого бога. Ну не коллекционирует же он их из любви к искусству, верно? Наверняка, когда его ГГ не видит, Ксар проводит пару часиков на коленках перед статуей. Ну и наконец, Г3 разночтений вообще не дает - Ксардас - это ГГерой Орков! Так что, если Ксардас не выступает открыто против человечества и не поддерживает драконов, это совсем не означает, что он белый и пушистый. Обратимся к фактам:
- Ксардас очень умен;
- Ксардас спас ГГ;
- Ксардас активно помогает ГГ победить драконов;
- Он же тырит трофей, по праву принадлежащий ГГ, из дракона.
IMHO, использование ГГ в своих корыстных интересах налицо. Все остальное бла-бла-шоу.

Фаэрон
Письмо которое дал Пирокар ГГ в начале первой Готики было адресовано Ксардасу как главе круга Огня за барьером.
А вот про это я забыл. Можно предложить несколько вариантов: типа Ксардас проходил экстернат на Ирдорате экстерном. :blink:
А можно представить так, что Ксардас не "был", а "бывал" на Ирдорате. Это вполне укладывается в ранее описанную концепцию.

По идее возвращение в Миртану Ирдората для всех было сюрпризом,даже для Ксардаса.
Если бы я был на месте Ксара, я бы тоже так сказал. А то начнутся сразу вопросы - откуда да куда... И имидж правозащитника и исключительно доброго некроманта (классное сочетание) будет сильно подмочен. Наконец, Ксардас, типа только слышал об Ирдорате, а как дело дошло до дела, так быстренько телепортацию наладил. И ведь не промахнулся! Не пришел из-за двери, а телепортировался точнехонько в зал с Драконом. Мой опыт телепортаций пока еще не очень богат (раза 2-3, не больше) ;) , но чтобы куда-то попасть, надо по крайней мере знать абсолютно точные координаты или хотя бы вейпоинт в спейсере наладить. ;) Поэтому слова Ксардаса, что он только что-то слышал, я считаю враньем специально для ушей ГГ.

И будет логично если Нарсус вобще будет считать Ирдорат поначалу легендой и тем более не знать о Драконе-Нежити.И после победы ГГ над драконами Хориниса узнает об этом вместе с ГГ, а так же предупредит его о планируемом Ксардасом обмане.
Это вопрос сценария. Можно попробовать преподнести и так, как ты предложил. Например, Нарсус появился в Хоринисе чтобы получить власть, а тут еще кое-что подвернулось. Но как по мне, и Нарсус и Ксардас абсолютно четко знают зачем они пришли. И каждый из них пытается использовать деревенского простачка ГГ с его Силой. А дальше разыграть ситуацию, когда ГГ узнает, например, в 5 главе, истинные цели Нарсуса, не верит в его слова о "плохом" Ксардасе, приходит в башню поговорить, а старичка и след простыл - типа испугался.

Вобще для тёмных неплохо бы добавить возможность после убийства дракона нежити вступить в бой с Ксардасом и самому забрать силу Дракона.
Г3 уже вышла и в ней Ксардас правит орками. Поэтому ломать концовку не стоит. Но вот если создать мод на основе описанной мной концепции и дать возможность игрокам увидеть все езженное-переезженное с абсолютно другой стороны... Это будет миниреволюция. Ух, какие будут дебаты... Но главное, мод будет еще популярней!

В самом начале Ксардас говорит что если сбежать сейчас придётся на материке иметь дело с ордой Драконов,выросших в Хоринисе.
Это слова Ксардаса специально для ГГ. Он очень хорошо подготовился и отлично исполнил план по переманиванию ГГ на свою сторону. Опять же заметьте, Ксардас практически никогда не врет, он просто недоговаривает и преподносит факты так, как ему наиболее выгодно. Высший пилотаж!

Ворон говорит что поведёт с Хориниса армию Драконов на материк. Финкрег если ГГ ОнД говорит что ящеры разносят в это время по острову яйца драконов чтобы те выросли и атаковали Миртану. Дракон-Нежить тоже говорит что на Хоринисе и Ирдорате готовится армия,которая погрузит мир во мрак.
"Война строится на лжи". (с) Сунь Дзы, "Искусство Войны".
Представьте, что вы - Дракон. Вы обладаете безграничной властью и апупеть какой силой. И вдруг вы узнаете, что найдено средство, лишающее вас всего нажитого таким непосильным трудом. Самым глупым вариантом было бы кинуть клич - "верните амулет, обогащу"! Тут бы нашлась куча ОнА (Охотников на Амулет). Но амулет вы бы все равно не получили. Потому как умные головы задумались, зачем такому гиганту мысли какой-то амулетик? И в конечном счете догадались и использовали бы его для получения Драконовской силы. Короче, объявлять в открытую о своих намерениях было бы для драконов самоубийством. Поэтому была начата война с людьми. Это и есть прикрытие для настоящих целей драконов. Видимо, Сунь Дзы был ихним советником. :)

Недавно я перечитывал текст проповеди Ватраса. Когда первый раз я ее услышал, не понял ни слова. Однако сам текст как влитой вписывается в описанную мной концепцию. Оригинал взят с http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_vatras. В скобках мои комментарии.
--------------
Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.
И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.
И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.
И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек.
И понравилось Аданосу все, что появилось. И обрадовался он всем существам в равной степени.
("И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой". Бытие, глава 1, стих 31)

Но гнев Белиара был настолько велик, что спустился он на Землю и избрал зверя. И говорил Белиар с ним. И стал зверь его верным служителем.
И отдал Белиар часть своей божественной силы зверю, чтобы уничтожить Землю.
(Интересно, что за "зверь"?)

Но Иннос видел, что произошло. И спустился он на Землю и выбрал человека. И говорил с ним Иннос. И стал человек его верноподданным.
И отдал Иннос часть своей божественной силы человеку, чтобы мог он уничтожить творенье Белиара.
(Интересно, что за "сила"?)

И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос вызвал наводнение, и существо было смыто с лица Земли.
Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом.
И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.
(Ага, Аданос отделил богов от Земли и предоставил Земле самой разбираться в своих проблемах. Вот почему Белиар не управляет своими подопечными напрямую)

И человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И ярость Богов была с ними.
И человек убил зверя, и низверг его в царство Белиара.
("Царство Белиара" - дак ведь это ж Ирдорат! А зверь - дракон-нежить. Остался вопрос, что за сила Инноса?)

Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными. И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека.
("Cила" была отобрана у людей)

И Иннос из своей мудрости сделал это.
Но Аданос боялся того дня, когда зверь вернется на Землю.
И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется.
И Иннос из своей мудрости сделал это.
(Вариантов не остается - на земле осталась сила Инноса или по другому "Глаз Инноса". Именно этот амулет и позволил изгнать драконов в Ирдорат)
---------------
Как по мне, проповедь в зашифрованном виде говорит об амулете, о его силе над Зверем, то бишь Драконом. После изгнания Дракона, Иннос отнял свою силу (в смысле амулет), но оставил его на земле (в смысле спрятал). Ну а дальше, человеки его случайно выкопали, некроманты узнали (в смысле Ксардас узнал) и захотели его получить, драконы узнали что некроманты узнали и опередили, напав на долину. Ну а дальше все так, как я описывал.

И наконец, если во второй Готике военачальниками орков были драконы, то в третьей им стал Ксардас. Это говорит о трех вещах:
1. Ксардас стырил из Дракона что-то, что позволило ему стать на его место.
2. Ксардас не стал предотвращать войну на континенте. А это гигантский и окончательный гвоздь в крышку гроба о человеколюбии Ксардаса.
3. И наконец, Ксардас ОДНОЗНАЧНО на стороне Белиара.

Как думаете? По-моему, все логично.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
corba

Не знаю логично или нет, но есть упрямые факты:
- Гг, не первый избранный и это факт!
- Зверь о котором ты говоришь, точно Не Дракон Нежить тоже Факт!
(Ирдорат не может быть царством Белиара, ибо он для этого слишком мал, потом вспомни слова Пирокара(примерно):
- они нашли исчезнувший давным давно, храм Белиара, 3 из 4-х были уничтожены, четвертый исчез... Это он и есть на Ирдорате.
- И сила Инноса, это не а мулет а чтото другое.

Здесь есть над чем подумать. :)
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
MaGoth
- Гг, не первый избранный и это факт!
Ну и? Судя по проповеди это действительно так - видимо, была первая битва, результатом которой был вселенский потоп. Там были свои избранные. А ГГ, это "избранный на текущий момент".
- Зверь о котором ты говоришь, точно Не Дракон Нежить тоже Факт!
Почему нет? Аргументы в студию! :(
(Ирдорат не может быть царством Белиара, ибо он для этого слишком мал, потом вспомни слова Пирокара(примерно):
- они нашли исчезнувший давным давно, храм Белиара, 3 из 4-х были уничтожены, четвертый исчез... Это он и есть на Ирдорате.
Естественно, это не все его царство, как и этот форум не весь интернет. Наверное будет правильней сказать, что Ирдорат, это часть царства Белиара, в которой находится храм Белиара в котором на данный момент находится Дракон и в котором на счастье ГГ не было самого Белиара (если он вообще имеет телесную оболочку)
- И сила Инноса, это не а мулет а чтото другое.
Опять же, почему нет? Он очень даже подходит на эту должность:
- Без него драконы бессмертны;
- Несет силу Инноса, позволяющую убить дракона.
- Амулет и драконы находятся на разных чашах весов и компенсируют друг друга. В лучших традициях Аданоса.
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Добавлю, что в моде "Темная магия" основной движущей силой может стать то, что Нарсус предложит ГГ информацию в обмен на службу. То есть Нарсус, (также как и Ксардас) будет использовать ГГ но, (в отличие от Ксардаса) будет рассказывать как все есть на самом деле. Например, в самом начале игры кинуть заманиловку типа диалога ГГ с Нарсусом:

Нарсус: А ты не хочешь узнать Истину?
ГГ: Какую истину?
Нарсус: Истину с большой буквы. О том, почему в действительности появились драконы?
ГГ: Ну как же, для того, чтобы уничтожить нас, человеков.
Нарсус: Ой, большого вы мнения о себе и человечестве. Вселенная безгранична, куча свободного пространства, кушай попой-не хочу. Зачем им искать проблемы на свою попу? Занимай свободную планету, лепи из нее что хочешь. Нет, им Хоринис подавай.
ГГ: Ну, да. Как-то странно.
Нарсус: Во-во. А зачем Ксардас спас тебя?
ГГ: Нууу, Я нужен ему чтобы победить драконов.
Нарсус: А зачем ему побеждать драконов?
ГГ: Чтобы спасти человечество. Может мы ему нравимся...
Нарсус: И много ты встречал человеколюбивых некромантов? Нет, конечно, некроманты любят людей, но своей, особенной любовью. Придут так на могилку и любят... Пока ты не превратишься в безмозглого зомби. Так что убиение вас драконами очень даже вписывается в планы Ксардаса. Ты не находишь?
ГГ: Да, тоже неувязочка.
Нарсус: Я тебе предлагаю сделку: ты служишь мне, а я обещаю тебе ответить на все твои вопросы. Идет?

Ну, примерно так. Лично я еще с первого прохождения задавался этими вопросами, не веря во вселенский заговор против человечества. Я бы даже только ради этого в гильдию пошел.
 

alex

Гражданин
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
поидее Ксардас очень умен и он не служит не Инносу не Белиару единственной его целью явлляется получение безграничной силы ...ибо этот наглес стырил силу Дракона и он не воспользовался ей чтобы победить служителей Инноса у него другие цели вы не находите 1) уничтожение артифактов адонаса (что бы ослабить живых сушеств)2)уничтожение рунной магии 3)убииство служителя Инноса(Рабар2)и Служителя Белиара(Зубина )и отбор у них силы(посах и скипетор)иеще скакой радости иму покидать этот мир вместе с гг через портал который до них никто не открвали не находите странным что Ксардас частенько появляется там где его не ждут1)по моему мнению он прилетел в храм спящего чтобы не помочь ГГ а чтобы позаимствовать успящего его силу ....но прокол он не все подрасчитал спящий оказался умнее чем Ксардас думол ... он усыпил этого пройдоху
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
alex
поидее Ксардас очень умен и он не служит не Инносу не Белиару единственной его целью явлляется получение безграничной силы ...ибо этот наглес стырил силу Дракона и он не воспользовался ей чтобы победить служителей Инноса у него другие цели вы не находите 1) уничтожение артифактов адонаса (что бы ослабить живых сушеств)2)уничтожение рунной магии 3)убииство служителя Инноса(Рабар2)и Служителя Белиара(Зубина )
Да нет, он приверженец Белиара. Только самому Белиару по большому счету не до своих чад. Поэтому Ксардас делает то, что считает нужным, борясь как со своими непосредственными противниками, так и устраняя конкурентов (Зубена и драконов).
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
corba
Все ж, не совсем согласен, что Ксар приверженец Белиара. По мне так сам по себе и использует ситуацию так, как ему это нужно. Если удобно помочь Инносу - "хорошо, спасем Хоринес!", если удобно быть с Белиаром - "не вопрос! Изучим некромантию, магию Белиара", если надо быть на грани между богами - "Адонос - мой покровитель!"
Поэтому и по игре нет четкой принадлежности мага к конкретному богу. Ксар со всеми и сам за себя.
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
DRom
Ох уж этот дядька Ксар, для всех он свой родной, любимый. Хоть и не понятный. :) Скажу по секрету, он мне тоже нравится.

Не знаю, осознанно или нет, но разработчики наделили его потрясающим качеством - социальной мимикрией. Благодаря этому качеству, Ксардас влезает в душу на ура! Даже смазки никакой не надо. Есть такой тип людей: в разговоре с ними такое ощущение, что ты не к начальнику пришел, а в гости к старому другану пивка попить. А потом смотришь, одну гадость за твоей спиной сделает, другую... И удивляешься, мы же с ним так душа в душу общались...
По мне так сам по себе и использует ситуацию так, как ему это нужно. Если удобно помочь Инносу - "хорошо, спасем Хоринес!", если удобно быть с Белиаром - "не вопрос! Изучим некромантию, магию Белиара", если надо быть на грани между богами - "Адонос - мой покровитель!"
Это типичный пример мимикрии. Однако аргументов о том, что он на стороне Белиара ну просто гора и маленькая тележка. Просто Ксардас очень умен, чтобы не открывать своих истинных намерений. А при должном подходе любой факт, любую ситуацию можно повернуть в любую сторону. Помните как в 3-х мушкетерах: "Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас не разговаривали. Я стреляла в лошадь!". А ведь стреляла-то она в Д`Артаньяна (я так думаю).
Поэтому и по игре нет четкой принадлежности мага к конкретному богу. Ксар со всеми и сам за себя.
Ну, в Г3 его однозначно перевели в разряд плохишов.
 

Фаэрон

Гражданин
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
И то, и то есть хвост и хобот одного слона - Белиара. И темные маги, и Ксар используют силу Белиара. На это же указывает наличие в башне Ксара статуи любимого бога. Ну не коллекционирует же он их из любви к искусству, верно? Наверняка, когда его ГГ не видит, Ксар проводит пару часиков на коленках перед статуей. Ну и наконец, Г3 разночтений вообще не дает - Ксардас - это ГГерой Орков! Так что, если Ксардас не выступает открыто против человечества и не поддерживает драконов, это совсем не означает, что он белый и пушистый. Обратимся к фактам:
- Ксардас очень умен;
- Ксардас спас ГГ;
- Ксардас активно помогает ГГ победить драконов;
- Он же тырит трофей, по праву принадлежащий ГГ, из дракона.
IMHO, использование ГГ в своих корыстных интересах налицо. Все остальное бла-бла-шоу.
В конце игры был замечательный диалог который имхо тут ставить все точки над i.
ГГ: И что же,ты теперь стал слугой Белиара?
Ксардас: Белиар управляет мной не больше чем тобой Иннос.
А вот про это я забыл. Можно предложить несколько вариантов: типа Ксардас проходил экстернат на Ирдорате экстерном. blink.gif
А можно представить так, что Ксардас не "был", а "бывал" на Ирдорате. Это вполне укладывается в ранее описанную концепцию.
Можно конечно написать сюжет так что Ксардас начал обращатся в тёмной магии до возникновения Барьера и потому успел побывать на Ирдорате , но как то всё же это имхо не то...
"Война строится на лжи". (с) Сунь Дзы, "Искусство Войны".
Представьте, что вы - Дракон. Вы обладаете безграничной властью и апупеть какой силой. И вдруг вы узнаете, что найдено средство, лишающее вас всего нажитого таким непосильным трудом. Самым глупым вариантом было бы кинуть клич - "верните амулет, обогащу"! Тут бы нашлась куча ОнА (Охотников на Амулет). Но амулет вы бы все равно не получили. Потому как умные головы задумались, зачем такому гиганту мысли какой-то амулетик? И в конечном счете догадались и использовали бы его для получения Драконовской силы. Короче, объявлять в открытую о своих намерениях было бы для драконов самоубийством. Поэтому была начата война с людьми. Это и есть прикрытие для настоящих целей драконов. Видимо, Сунь Дзы был ихним советником
Однако фактов что они лгут не нашлось.И если бы амулет был реальной целью войская тьмы на Хорнинесе то думаю у монастыря МО было бы больше неприятностей чем одни Ищущие.Скорее концентрация сил тьмы на нём вызвана тем что рядом последний великий храм Белиара-Чертоги Ирдората.
Добавлю, что в моде "Темная магия" основной движущей силой может стать то, что Нарсус предложит ГГ информацию в обмен на службу. То есть Нарсус, (также как и Ксардас) будет использовать ГГ но, (в отличие от Ксардаса) будет рассказывать как все есть на самом деле. Например, в самом начале игры кинуть заманиловку типа диалога ГГ с Нарсусом:
имхо лучше сделать чтобы Нарсус просто предложил ГГ помощь для начала с доставкой сообщения Хагену и паралельно предложил бы учится у него и его друзей.А все подробности будут выяснятся по мере несколько иного чем за другие гильдии прохождения и того что Нарсус больше будет знать чем Ли,Хаген,Пирокар и другие и будет делится частью информации с ГГ.
Ну, в Г3 его однозначно перевели в разряд плохишов.
Не совсем верно-там концовка за него это "нейтральная".И орков он там натравил на людей как бы *для блага самих людей* и .Финальная его цель была по типу чтобы разорвать связь богов и Миртаны и предоставить каждых самих себе(он и ГГ как носители божественой силы уходят в портал,уводящий из Миртаны).Если ГГ встанет на сторону Белиара то ему придётся убить Ксардаса.
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
MaGoth
Фаэрон
Если мне не изменяет память, паладины успели уничтожить только два храма Белиара, а Ирдорат и четвертый храм исчезли. Вполне можно этот самый храм вернуть, и связать часть "Темной Магии" с ним.
 

LastHope

Гражданин
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
28
Репутация
0
Не то........хотя..........да будет 5-ый храм всевышнего Белиара :(
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Лис

Ну где и как ?
Ты чтото путаешь :)))
Первый храм на горе, Где дракон в Г2, в Г1, он был разрушен там Орка находим.
Второй Храм, Тот где в Г1 Юберион сидит.
Третий храм, монастырь магов огня на нем покоится :))
И четвертый Ирдорат. ;)
 

Фаэрон

Гражданин
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
А разве другие Храмы были все на Хоринисе и около него?как я понял они по всей Миртане были раскиданы.
 

alex

Гражданин
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
да полодины как я помню уничтожили северный и южный а вост. и зап. исчезли ...по моему мнение это не обошлось без участия глаза инноса.....а в Ирдорат это восточный(Пирокар говорит) ... остался Заподный ...как вы думаете зачем Ксардас предлогает ГГ идти с ним(далеко на заподе есть портал )и с какой такой радости ему гг там понадобился не как чтото стирить решил и опять вторично надуть ГГ (вот пройдоха ) по моему мнению Готика4 будет связона с заподным храмом белиара а вы как думоете
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
alex
по моему мнению Готика4 будет связона с заподным храмом белиара а вы как думоете
Я думаю, что ни готики 4, ни аддона в ближайшие 2-3 года точно не будет. Читай новость, я опубликовал ее в теме Г3.

Фаэрон
Серьезные аргументы! Но давай их проанализируем:
В конце игры был замечательный диалог который имхо тут ставить все точки над i. ГГ: И что же,ты теперь стал слугой Белиара? Ксардас: Белиар управляет мной не больше чем тобой Иннос.
Из проповеди Ватраса ясно, что боги не имеют прямого влияния на живых существ. Еще один момент, в игре нет прямых контактов с богами. Статуи Инноса и Белиара я считаю позором разрабов - статуе брать медяки за контакт с богом, это абсурд. Вывод, если боги и влияют на существ, то исключительно опосредованно. Но мы безапелляционно заявляем, что, к примеру, орки - слуги Белиара. Короче говоря, этот диалог можно расшифровать как - "Я пользуюсь силой Белиара, поэтому я как бы его слуга, но действую не по его прямой указке, а самостоятельно, так же как и ты пользуешься силой Инноса, но якобы вполне свободен в своем выборе".
Можно конечно написать сюжет так что Ксардас начал обращатся в тёмной магии до возникновения Барьера и потому успел побывать на Ирдорате , но как то всё же это имхо не то...
А зачем? Ксардас отошел в некроманты уже будучи за Барьером. Снаружи еще не знали об этом, с учетом качества их телефонных линий, это дает Ксару по крайней мере где-то 1-2 года занятия некромагией. Плюс некоторое время, которое уходит у ГГ на уничтожение Спящего. Короче говоря, у Ксара было не менее 2-х лет для занятия темной магией. Ну а дальше осталось только предположить, что Ксардас нашел вариант, как быстренько попадать на Ирдорат и обратно. Думаю, нужно подправить сценарий в этом направлении.
Однако фактов что они лгут не нашлось.
До финального ролика тоже не было фактов, что Ксардас нехороший дяденька.
И если бы амулет был реальной целью войская тьмы на Хорнинесе то думаю у монастыря МО было бы больше неприятностей чем одни Ищущие.Скорее концентрация сил тьмы на нём вызвана тем что рядом последний великий храм Белиара-Чертоги Ирдората.
1. Об амулете знали буквально несколько человек. Интересно, с чего такая тайна.
2. Слухи еще не успели разнести информацию, значит амулет в Хоринисе появился совсем недавно.
3. Одновременно произошли 3 события: Появился Ксар, ГГ и Нарсус.
Вывод: по сюжету, амулет перенесли из Миненталя буквально на дях. И драконы еще не успели как следует подготовить нападение. А военачальники, ищущие, яйца драконов, это как раз и была широкомасштабная подготовка к вторжению.
имхо лучше сделать чтобы Нарсус просто предложил ГГ помощь для начала с доставкой сообщения Хагену и паралельно предложил бы учится у него и его друзей.А все подробности будут выяснятся по мере несколько иного чем за другие гильдии прохождения и того что Нарсус больше будет знать чем Ли,Хаген,Пирокар и другие и будет делится частью информации с ГГ.
Можно попробовать и так. Тем не менее, представим себе игрока, который немного слышал о моде, но еще в него не играл. Каким образом можно заинтересовать игрока уделить особое внимание темным магам? Ведь уже сейчас мод дает очень много дополнительных сюжетных линий. Как по мне, этим крючком может выступить обещание Нарсуса все расказать ГГ, но в свое время. При этом передавая информацию по кусочкам в каждой главе.

Не совсем верно-там концовка за него это "нейтральная".И орков он там натравил на людей как бы *для блага самих людей* и .Финальная его цель была по типу чтобы разорвать связь богов и Миртаны и предоставить каждых самих себе(он и ГГ как носители божественой силы уходят в портал,уводящий из Миртаны).Если ГГ встанет на сторону Белиара то ему придётся убить Ксардаса.
Честно говоря, я не доиграл в Г3. Прошел всю Миртану и Варант, еще на второй половине Миртаны стал супертанком с регенерацией маны, терпел весь Варант, но дальше уже не смог - полный дисбаланс, всюду недоработки и откровенные баги, отсутствие мотивации и непроработанный сюжет. Короче говоря, я был полностью разочарован. Так что к Г3, как продолжению готический философии я бы относился настороженно. Как по мне, убить тысячи людей, поработить оставшихся в живых и заявить, что это для блага самих людей, это не стиль умного и расчетливого Ксардаса, это уничтожение его как персонажа. И даже такое поведение вполне укладывается в рамки концепции - боги не имеют возможности влиять на людей, но, тем не менее, Ксардас находится на стороне Белиара.
 

Фаэрон

Гражданин
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
1. Об амулете знали буквально несколько человек. Интересно, с чего такая тайна.
2. Слухи еще не успели разнести информацию, значит амулет в Хоринисе появился совсем недавно.
Потому что это реликвия Магов Огня и церкви Инноса в целом и потому неудевительно что каждый второй крестьянин должен знать про то что хранится в монастыре.И где то было сказано что хранится он давно и имено для Избранного Инноса-друге просто не смогут использовать его.Про Молот Инноса тоже мало кто знает вне монастыря,но это же не делает его супер оружием?
Вывод: по сюжету, амулет перенесли из Миненталя буквально на дях. И драконы еще не успели как следует подготовить нападение. А военачальники, ищущие, яйца драконов, это как раз и была широкомасштабная подготовка к вторжению.
Вот это имхо просто не кому было сделать ибо до вылазки ГГ в Мименталь от туда никто не возвращался и не знал местной обстановки.Если бы кто то из высшего круга там бы успел побывать то полагаю Хаген и Маги бы знали о ордах орков,осажающих замок,Драконах и о том что скоро эта нечисть может ломанутся через Проход.
Можно попробовать и так. Тем не менее, представим себе игрока, который немного слышал о моде, но еще в него не играл. Каким образом можно заинтересовать игрока уделить особое внимание темным магам? Ведь уже сейчас мод дает очень много дополнительных сюжетных линий. Как по мне, этим крючком может выступить обещание Нарсуса все расказать ГГ, но в свое время. При этом передавая информацию по кусочкам в каждой главе.
Самой идеей побыть в шкуре тёмного мага,другим развитием персонажа,новым сюжетом который раскроет некоторые нюансы и т. п.
Так что к Г3, как продолжению готический философии я бы относился настороженно. Как по мне, убить тысячи людей, поработить оставшихся в живых и заявить, что это для блага самих людей, это не стиль умного и расчетливого Ксардаса, это уничтожение его как персонажа. И даже такое поведение вполне укладывается в рамки концепции - боги не имеют возможности влиять на людей, но, тем не менее, Ксардас находится на стороне Белиара.
Ксардас там только на своей стороне и его финальной целью было навсегда отделить людей и орков от богов и предоставить каждых самих себе.Результат всего этого-и орки и люди в смятении от разрыва связи с богами,Ли по идее в скором времени должен возглавить повстанцев и выбить орков из Миртаны...
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
MaGoth
В книге под монастырем написано. Так что это не ко мне. Кстати, а откуда инфа о расположении храмов? В той же книге написано, что храмы были по сторонам света, а по твоему получается какая-то непонятная фигура из храмов (если представить карту Хориниса полностью)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Лис

В Готике много несостыковок, и вообще она скорее всего планировалась изначально другой..
Помнишь в Г1 столбик на болоте со сферами ? И большое строение гуру.. и еще много чего что не вошло в игру..
Отсюда и корявое представление, советую почитать немного на WOG.de.., некоторые моменты развития Игры.. которые изначально были заложены разрабами.. ;))
 
Сверху Снизу