Arcania: Gothic 4. Технические вопросы

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Здесь пытаемся решить проблемы запуска игры, способы обойти глюки, баги. Также пишем о существующих на данный момент патчах.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Процитирую сам себя :)
Насчет игры - очень опечалила оптимизация по сравнению с демо-версией. :angry: Если в демке у меня было в среднем 30 - 40 fps, то теперь 15 - 20. В населенных пунктах и во время дождя вообще бывает 8 -10. Причем настройки графики АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЮТ НА FPS! Хоть все на максимум, хоть все на минимум - разница только в том, что картинка хуже становится, тормоза как были, так и остаются. :angry:
Пошарив в интернете, обнаружил, что такая проблема не у меня одного.
http://arcania-game.ru/modules.php?name=Ne...le=view&sid=488
Продюссер Готики 4, Райнхард Поллис, наконец-то объявился на немецком форуе WoG.de. Он прокомментировал недовольства по поводу совсем не шустрой работы Аркании на некотором железе, которое по сути должно было обеспечить вполне себе хорошую производительность.

"Привет, друзья!
Все эти проблемы с производительностью игры связаны с тем, что в полной версии еще не была закончена полная оптимизация.
Так как мы запланировали первоначально релиз на 12-ое октября, то мы не успели закончить оптимизацию вовремя. Дело в том, что мы запустили активацию на несколько дней раньше только для того, чтобы вы смогли сразу поиграть в свежекупленный продукт.
Прошу, подождите до вторника, если у вас возникли какие-то проблемы с производительностью. Мы решим эту проблему за вас".


Мега также отметил, что в основном проблемы производительности касаются только компьютеров на основе Dual Core CPU. На Quad Core же игра летает без проблем. Поэтому всем, у кого подобные проблемы, придется ждать обещанного решения неполадок от Spellbound.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Что то какое то ДеЖаВю. Где то это уже было. Множество патчей....
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
begun
Ну да, как же Готика и без патчей? Эт не Готика уже! :D
Ну а если серьезно, патч то нужен только для исправления проблем с оптимизацией, глюков, багов, дисбаланса и прочих подобных радостей, которыми обладала релизная Готика 3 - всего этого в Аркании вроде бы нет. :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Блин ребят,чет никак не могу установить....Усоановка останавливается на процентах 15,и стоит...При том не виснит,а тупо не устанавливает,че делать????
Win 7
4 гб ОЗУ
GeForce 9800 768 Мб
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Drew
Просто подождать немного и все установится. У меня также было. :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Я ждал 40 минут,проверял за это время вес папки куда ставися Готика 4 - он как показывал 7 Гб так и осталось!(((
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Drew
Странно.. Я когда устанавливал, поначалу тоже было ощущение, что все зависло, но потом все обратно развисло и установилось за две минутки :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Чет я так почитал на трекере - проблем куча с этой игрой...Особенно на 7ке(
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Drew
Тормозит она - вот единственная проблема, что заметил пока. Ждем патча, вроде как сегодня завтра должен выйти.
Ну еще на Фешире нашел один невидимый сундук. :D
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
О,Готоман ты был прав,нужно было подождать и установка пойдет на ура...Жду уже 1 час 10 минут,установлено 6 Гб игры,но рабует,что хотя бы установщик движется....)))
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Капец,предыдущий пост был написан во время установки Аркании,в 19-04...Сейчас 21-34,а Аркания все устанавливается....То какие-то распаковки,то ecm ....Ребят,кто-нибудь еще с таким сталкивался???
P.S. Только щас заметил,что время на моем компе отличается от того,что пишется на форуме!)))
В общем установка уже 3ый час идет,что за х...я???
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Drew
Возможно установочный файл кривой, попробуй другую версию скачать..
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Установилось и не пошла....Тупо винда находит какую-то ошибку и закрывает приложение...Читал на трекере - ткая проблема у многих...По ходу опять придется ждать десяток Комунити патчей...
На Джовуд можно поставить крест(хотя я это сделал уже после "Забытых Богов".
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
begun
Drew
HorseFire
И все остальные, кто поиграл, отпишитесь пожалуйста по поводу того как у вас игра себя ведет в техническом плане. Сколько fps, как плавно вообще идет? Ставили ли хотфикс от Акеллы (только для тех у кого активированная лицензия)? И свою конфигурацию. :)
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Мультияз.
- идет нормально на всех настройках (фикс стоит).

Акелла.
- тупит по черному (10-15 фпс), фикс и копание в ехe'шнике ничего не дают (проверено на 10 совершенно разных мощных конфах).
- настройки графики никак не влияют на производительность, а некоторые даже снижают фпс :SUPER lol: .

В общем, советую пробывать буржуйку. Вроде уже и языки прикрутили или описали способ прикручивания...

Мои конфы: C2Q 3.7 4Gb ЖираФы 8800512-SLi, i5(4 ядра) 6 Gb ati HD5870, ноут C2D 2.4 3Gb ati mobile HD4870 (буржуйку все тянут на макс, в акелле 10-15 фпс).

ах да, все это проверено на активированной лицензии и разных образах...
 

Skif

Паладин
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
185
Репутация
0
В общем, советую пробывать буржуйку. Вроде уже и языки прикрутили или описали способ прикручивания...
Не натыкался на описание способов. Если не сложно, можешь обьяснить в личку, насчёт выдирания русского перевода для мультияз.? или ссылкой поделиться... если есть, конечно :-[
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Gotoman3000
HorseFire
У тебя активированная лицензия?
Ты имеешь введу, лицензия ли у меня игра или нет? Если ты об этом, то да, лицензия, 12 октября поехал, сразу купил, для меня пазор некупить Готику, именно диск, и чтоб в моей колекции дисков Готики небыло какойто из частей, мне на неё даже денег нежалко :rolleyes: (в покинутые боги не играл :'( хоть говорят говно, но надо сыграть, всё не как не куплю <_< )
А теперь по теме так сказать, вобщем до фикс патча, лагало жуть, щас с хот фиксом почти не лагает, по сровнению с прежним, она летает ваще, ну лаги есьт, но их почти не видно, так как лагает именно когда дождь наченаеца, без дождя лагов нет, у меня видимо видюха не тянет, она у меня 7ой версии на 256 всего :'( цух ядерный процессор и 2гб оперы у меня, вобщем впринципе и 2гб может даёт о себе знать, а может и процессор :D слабоват комп у меня, но купить пока денег нет, новый, но мне хватает, галвное Готика на минимальных не лагает 4тая и всё :lol:


Что такое активировання лицензия ? :huh:
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Активированная лицензия - купленная и активированная (всм без кряка).

Ну, проблема с тормозами связана именно с использованием только 1 ядра. Из-за этого и не меняется фпс при смене параметров (разница в нагрузке проца незначительна). У знакомого на погнаном до 5ггц идет получше... Фикс помогает, но не всем (на Акелле).

Skif гляди ПМ.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Активировал дату релиза. Поставил кряк. Идет вроде нормально, но раздражает дергание экрана при битве, маленький вид героя и монстров при битве (не знаю как это устранить). Черный экран - после выполнения задания ведьмы, связанное с убийством жуков в пещере. Качаю фикс. Система I5, 4гб оперативки, GF 250. Win7.
________________________________

После установки фикса совсем не запускаеться :(
Все же надо брать лиценз я думаю
 
Сверху Снизу