Вопросы по Gothic III

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
блин,там недоконца написанно,там потом надо кудато пихнуть всё это садержимое :angry:
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Народ,кто знает где скачать можно патч для готики3,чтоб 2 ядра использывала,а то она токо одно ядро использует :'(
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
HorseFire

Такого патча нет в природе, по моему даже патч 1.6 не использует 2 и большего числа ядер процессора. :unsure:
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Всё народ,чтоб коды работали и было видно всё чё пишите,делаем так:
1 способ:
1. Перейдите в папку Gothic III-Data
2. Создайте новую папку Data_pak
3. Перенесите 2 файла в эту папку: _compiledImage.pak и _compiledImage.p00
4. Создайте еще одну папку с именем _compiledImage(Если уже есть папка с таким названием,то нинадо ничё создавать)
5. Запустите G3Explorer.exe
6. В окне G3Explorer выберите Datei->Offnen и укажите путь к файлу _compiledImage.pak в папке Gothic III-Data-Data_unpak
6.1. Откроется содержимое
6.2. В окне G3Explorer выбирете Entpacken->Verzeichnis entpacken и укажите путь к папке _Data_pak в папке Gothic III- Data(Кароче файл _compiledImage.pak перенесите в папку _Data_pak с помощью этой проги)
7. Тоже самое делаем с файлом _compiledImage.p00
8. теперь заходим в игру и всё ок.

Если у вас после этого в игре всё чёрно белое,делаем второй способ.

Всё делаем тоже самое,только непереносим эти 2 файла в папку _Data_pak
Просто создаём папку _Data_pak и с помощью этой проги сразу эти 2 файла переносите в папку как показонно выше,но если вы уже сделали по 1 способу и у вас чёрно белый экран,или ещё какая-нибудь фигня,просто из папки _Data_pak вытащите те два файла обратно в Gothic III- Data и после этого должно быть всё ок.

На этом всё.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
HorseFire

А можно не парится и просто поставить Комьюнити Патч самый последний, там насколько помню усе уже исправлено ;)
 

mageston

Гражданин
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
45
Репутация
0
HorseFire

Такого патча нет в природе, по моему даже патч 1.6 не использует 2 и большего числа ядер процессора. :unsure:
А где скачать патч 1.6 насколько знабю только 1.52 от Компьюнити. ;)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
HorseFire

А можно не парится и просто поставить Комьюнити Патч самый последний, там насколько помню усе уже исправлено ;)
Там кансоль неисправлена,она как была непонятная,так и там такой осталась!!! :angry: У меня же стоит этот патч! :)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Там кансоль неисправлена,она как была непонятная,так и там такой осталась!!! У меня же стоит этот патч!

Консоль ишшо от чего-то глючила, толи от сглаживания, включенного принудительно, толи от драйверов карточки-видео...
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Народ, я тут Готику 3 взял-таки глянуть, на макс. настройках идёт нормально, так вроде играть можно, хотя лица героев мне ужасно не понравились. Но одно меня раздражает сильно. Там нельзя включить антиалиасинг. В интернете нашёл способы через драйвер, но они не сработали. Кто-нить пробовал и получалось ли?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
PGArchangel

Не надо его включать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Картинка становится плохая, а именно небо и вода делаются мерцаюмися и темными :'(
Чтобы зделать так надо через драйвер все включить, но выключить в игре bloom/DOF и им подобные.
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
А от Джувуда или Спеллбаунда ничё не слышно по поводу антиалиасинга? :) Как никак графика супер, но без AA, красивой она кажется только в движении, а как остановишься, так и квадратики.. (( Я уже даже в 1-ю Готу играю с АА, а тут в 3-й и без...
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
А от Джувуда или Спеллбаунда ничё не слышно по поводу антиалиасинга? Как никак графика супер, но без AA, красивой она кажется только в движении, а как остановишься, так и квадратики.. (( Я уже даже в 1-ю Готу играю с АА, а тут в 3-й и без...

Арх, я играю на максимуме в разрешении 1400*1050 с 80! фпс без анти... этого самого :) никаких квадратиков не вижу, когда стою. И вообще AA я в играх не люблю и ни где его не включаю, так как разницы в картинке не вижу, даже в Кризисе ;) Может у меня со зрением что-то не так, раз не вижу))))

Что до народа разрабодчиков, то ЭТОГО они не исправили и не будут. А вообще Арх они главный акцент в патче 1.6 сделали на работу с памятью нормальную... и ВСЕ :'(
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Антиалиасинг хорошо сглаживает только при 8x или 16x. :) C меньшими действительно разница слабо видна. Но при твоём расширении действительно AA не обязателен. ))) Я такое расширение не включу, т.к. не хочу зрение портить, люблю, чтоб частота обновление экарана была не менее 85 герц. А щас у меня 1152x864x100Гц. :) Дальше тока ~75Гц будет (
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Герцы... У меня зрение перед моим моном так и осталось на каждый глаз по 1.0 а что до герц так они всегда 60гц при разрешении 1400*1050 - это 20" монитор с соотношением сторон 5:4 :)

У меня жк монитор и поэтому 85 гц выставить невозможно. Максимум 75, что ОЧЕНЬ не желательно) будем осторожны с оффтопом))) По теме: так при высоком разрешени АА на самом деле не нужен?? Помню я от кого-то это слышал, и именно по обсуждению Готы 3 :D
 

Елтан

Новичок
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Купил я готику 3...поиграл 5 минут и...все.глючит по-чёрному! ето у всех так, или у меня одного? :blink:
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Купил я готику 3...поиграл 5 минут и...все.глючит по-чёрному! ето у всех так, или у меня одного? :blink:
У всех до эдиного у каво комп её не держит.
 

Елтан

Новичок
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
9
Репутация
0
спс а мне говорили патч установить...
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Ребят,сорь что не по теме,но всё же,что такое антиалиасинг?! :blink:
Это сглаживание пикселей. То есть, в играх при прорисовке обычно видна ступенчатость (квадратики на границах объектов). :) Ну вот чтобы её убрать применяют антиалиасинг, таким образом ступенчатые линии преобразуются в плавные (8x, 16x) или почти плавные... (2x, 4x)
 
Сверху Снизу