ТУРНИР!

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
А вообще давайте определяться. Если больше нет предложений. То либо вариант Возвращения, либо мой, либо чисто максимальный уровень. Тонкости определим позже.
В общем так:
Вариант Возвращения - победитель по такому варианту хардкорный игрок, который вырезает всё на своём пути, делает все возможные квесты и не качается, причём старается проходить всё крайне быстро.
Вариант отношения опыта к времени: Это вариант в котором
основоплогающимся критерием будет время. Чем меньше времени затрачено на прохождение - тем лучше. Это аналог Турнира на Скорость с ВОГа. Так как вариант, когда игрок выполняет много квестов и тратит больше дней однозначно будет проигрывать варианту шустрого, но поверхностного прохождения - математика ;) . По этому все будут играть быстро.
Вариант на чисто максимальный уровень: тут наверное более точным будет максимальное количество опыта за игру. Это малоинфрмативная варсия - нет указания на то за сколько ней это сделано ни каких других. И два игрока набравшие равный уровень и почти одинаковое количество очков опыта как будут делить первое место? Тем более может статься, что один из них потратит очень много дней, а опыта наберёт немного больше? Можно конечно не учитывать время - за сколько набрал, за столько набрал. Можно конечно добавить в этот вариант сроки прохождения: например 21 готический день и баста - изволь уложиться в этот срок, при чём пройти игру до конца. Сколько успеешь набрать опыта за этот срок то и пойдёт в зачёт.
Вот. Такие дела готоманы ;)
Лично меня прельщает последний вариант, сразу вспоминается древняя игрушка Принц оф персия, где был срок реального времени - один час и не было функции сохранения. Так сказть "первая онлайн игра" :D
При любом варианте использование save/load для получения максимального количества опыта с монстров или очков обучения приравнивается к читтерству.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Блин, прото тупо, игрок, набравший самый большой лвл и больше всех опыта и будет побидителем, даже если у обоих 37 лвл, у когото полюбому будет хотябы на 5 очков но больше опыта, игроку просто придётся бегать и искать новые места где есть мобы и убивать всё и вся что движется, включая даже тех же мясных жуков, если игрок хотябы даже жука не убьёт, он уже может проиграть, в этом то и прикол, это как прохождение игры стилем охотника или даже убийцы ;)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
begun
с одной стороны участник прошедший ВСЕ квесты и набравший максимальный уровень, но потративший много дней, с другой стороны участник шустро проскакавший до конца срывая верхушки (только основные квесты Как в Турнире на скорость) ИМХО немного неконкретно. Либо на уровень играть, либо на скорость.
Вот именно, тут будет учитываться не уровень или скорость а интенсивность игры. Выбирай любой ритм: проходи мало квестов и быстрее рви к окончанию (к примеру набрал 2000 опыта за 20 дней) - интенсивность игры в день 2000/20=100. Решил проходить каждый квест и зачищать всю фауну набрал 20000 за 200 дней, всеравно в день 20000/200=100. Таким образом, чтобы выграть нужно найти правильный баланс между скоростью и желанием подольше прокачиваться.
Ну а вообще я не настаиваю, это просто предложение. К среде, я думаю, надо подготовить правила во втором чтении.
:'( Согласен с [begun...Ваще не понятно че за "турнир"... И каковы правила? Типа мирно за Аданоса пройти с минимальным уничтожением... или за Белиара - круши все живое и т.д... Хрень полная/или под марвином сказки отпишут...:P

P.S. Если серъезно, учитывая проблемы с балансом игры, врядли разработчики сумеют адекватно оценить присланое прохождение :P :P :P
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Все играем, играем, играем! Включайтесь в турнир! :rolleyes: Правила свободные. Победу в топку, даешь участие.
--------------------------------------------
Да... Что то я в гордом одиночистве :-X Не уж то перевелись ГГ на земле русской?
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
HorseFire
Да что то в течение ряда дней интереса к турниру ни кто не проявляет и ни кто не включился, естественно мне обидно. Но раз так значит объективно я допустил ошибки по ведению темы, т.к. люди в нее не возвращаются.
Может само слово ТУРНИР 8-0 отпугивает.
Хотя на ВОГе тоже с трех человек началось.
Ну моя позиция определяется следующим:
Турнир это прежде всего возможность поиграть в любимую игру вместе, пообщаться, услышать различные мнения, поприкалываться над, возникающими ситуациями. А потом уже - победа. Победил хорошо, все хлопают в ладоши ("Это его все называют Курощупом" *BRAVO* Fable)
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
begun
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал, но сейчас занят другим проектом, который отнимает всё свободное время. :unsure: . Ещё и журналом приходиться заниматься, это не говоря уже о модерировании вверенных мне разделах, вот ещё и в чате модером меня сделали B)
З.ы. - не переживай, как сказал shcundrik - кто-нибудь из игроков обязательно ещё подтянется ;)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Ну в вас ребята, да и в других профессионалах, я не совмневаюсь *DRINK*.
Но вот, что получается Готоманы - профессионалы ;) заняты, так как поддерживают священный огонь Готики в неокрепших душах новичков (большой респект).
А новички по-видимому боятся 8-0 включаться и быть затоптанными мастерами.
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (обращаюсь к новичкам), так как Готика ОБЪЕДИНЯЕТ. Как на ВОГе так и на нашем форуме царит доброе и товарищеское отношение. Участие в турнире - это прежде всего общение и совместное прохождение, которое позволит по новому узнать старую добрую игру (см. мой предыдущий пост).
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
begun
Скажу от себя... ченсо говоря, я неиграю в Готику, уже наверно как пол года точно, потмоу что она мне уже реально надоела, так как я напротяжении 2ух лет (чуть меньше, чуть больше), играл ТОЛЬКО в неё, не во что больше, и теперь при попытке войти в любую из частей, я перестаю в неё играть, поиграв где то от силы пол часа, я по прежнему обожаю Готику, смотрю за новостями в её серии, ставлю её картинки на Рабочий Стол, вижу вжизни много схожего с готикой( ну это есть у фанатов Готики :D ), но играть, извини немогу, я играю теперь только исключительно в Онлайн игры, вот недавно Оверлорд 1 и 2 прошёл, был очень даволен ;) Так что вот так, по такойже причине могут и другие не играть... а не потмоу что что то одталалкивает или как ты говориш, новички боятся или что то в этом роде... <_<
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
HorseFire
А мне уже стыдно сказать сколько лет, а я играю, играю и играю в Готику. В промежутках изредка, что то другое (типа RTW), но опять возвращаюсь. Короче, каждому - свое ;) .
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
А я начну заново ;) Буду давать скрины по главам. Вливаемся. Разнообразим жизнь :)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Поскольку от последнего моего сообщения прошло немало времени, и только я сам с собою играю в турнир ;), позволю дабылпостинг.
Освежил свои эмоции новым прохождением Глобала. Сейчас я охотник и нахожусь во второй главе в долине рудников, мотаясь за Добаром :) (прикольная это сюжетная фишка получилась все же). Докачался до 20 уровня. Эх как не хватает очков обучения. В основном все было вложено в силу (чето около 90 сейчас) и одноручника (около 70). Скрижали усе :(. Орки как обычно подарили массу приятных минут, т.к. их выманивание в развалины возле замка и постепенный генацид пока еще непростая задачка. Если орк - воин, уже не проблема (один на один), то с элитными надо хорошо побегать. Особенно сложно было на кладбище орков (не устоял идти за "младшим братом", спрятанную бронюшку в долине предков ;) брать не стал, т.к.это совсем уж упрощает прохождение и ее как бы нет в сюжете). Так вот на кладбище элитных выманивал в большой зал в начале, забирался на возвышенности и мочил из магического арбалета. На двух последних возле меча угрохал огненный дождь. Ну и овладел... тока теперь еще + 50 к силе надо (ух где брать буду?). Продолжение следует...
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
ГЛЮКИ В ГОЛОВЕ ИЛИ 4-е ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ДОБАРА
После того, как Добар благополучно телепортировался в замок я последовал за ним. Естественной просьбой было выковать меч для Фалера и со спокойной душой я отправился поспать. Встал утром и пошел в кузнецу, однако Добара на месте не было. Спит, подумал я. Пора вставать и пошел поднять его с кровати. Кровать оказалась пуста. Наверное валяеться где то пъяный, пойду и я прикорну до обеда. В обед Добара на кузнице не оказалось. Тварь... опять, куда то смылся. Пошел к Мильтону и констатировал факт: "Добар, так и не появился". "Поищи гденибудь рядом", - как всегда ответил Мильтон. Ну чтож. Пошел до Диего.. и вот он, стоит как нибывало. Далее следует дежавю и после всего, я благополучно получил заветный меч.

ЗЫ: Так я и не понял, толи это Добар, по неведомым причинам опять испарился, то ли я случайно загрузил ранний сейв в замке, но вроде нет. Короче так и не ясно глючила ли игрушка или моя обигравшаяся голова :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
ГЛЮЧНЫЙ ПОВАРЕНОК
Как то в замке паладинов попросил меня повар помочь сбежать из замка. Местечко тихое нашел для него и шмот с оружием приготовил. В ночь как и уговаривались зашел за ним. Одел повар мои подарки да и сразу благодарить начал: "Спасибо, тебе, что увел меня из замка, мне тут нравиться и т.п". Мда... я тут заранее путь расчищал, чтоб бедолагу невзначай не пришибли, а он. Долго в изумлении наблюдал как мой повар тихонечко отправился сам из кухни к воротам с решеткой и безуспешно, пытаясь сквозь нее пройти расхаживал в зад и вперед. Ну в конце концов мне надоело смотреть и я лег доспать до утра, чтоб со свежими силами продолжать спасать мир.
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
begun
А он на утро также расхаживал, или же просто исчез
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
ChaosSANYA
Исчез. Я так думаю, что переместился он куда надо - в лес за забором к Нетбеку. В замке вместо него кашеварить стал оруженосец. Дальше судьба его меня не интересовала и след его я потерял.
--------------------------------------------
Приключения мои подходят к концу. Собираю команду на Иордат. Горна нет у Ли. Самого Ли позвал на корабль. За Горном отправился назад в долину рудников. Сидит лентяй где сидел, на подходе к родовому поместью Мада :D (последний еще тот перс, какая хорошая у него озвучка, у меня у самого аж всю носоглотку щипать начало после разговора с ним, ему срочно надо операцию сделать, ну так нельзя :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol: ). Ну так с Горном: поговорили о мертвом каменном драконе, он пообещал, что встретимся у Ли. Однако не пришел. Затерялся и Ангар. Ну да ладно. Все равно, как мы знаем они приплывут на континент. Ну это будет после...
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Я КОНЧИЛ!!!!!
Вот результаты: набрано опыта - 860901
игровых дней - 65
среднее количество опыта в день - 13245

Скрины выкладывать не стал (че я один), а сейвы вот: http://narod.yandex.ru/disk/10777397001/saves_GLOBAL_mod.rar
там все по порядочку - сохранения перед каждой главой, ну и рабочие сохранения.

Ну и.... как бы поскромнее... раз я один... я и победил :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol: :Paladin: :Paladin: :Paladin:
 
Сверху Снизу