ТУРНИР!

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Уважаемые Готоманы!
Считаю, обсуждение правил законченным. Теперь здесь писать только обсуждение самого турнира.
Турнир начинается с сегодняшнего дня и продолжается до выхода Глобала 2.0
В турнире могут принимать участие все желающие и присоединятся на любом этапе.
Версия Глобал мода 1.14.
Марвинистам и другим Читерам участие в турнире строжайше запрещено. Также запрещено пользоваться save/load для получения максимального рендомного опыта.
В качестве отчета об игре выкладывать скрины здесь http://forum.magic-team.ru//index.php?showtopic=418 в одном посте от одного участника перед переходом в каждую главу и заключительный скрин перед разговором с разработчиками мода в конце игры. Скрины должны содержать: выполненные квесты, окно характеристик ГГ, скрин сохранения/загрузки.
Устанавливаются два победителя:
1. Самый интенсивный игрок, набравший максимальное среднее количество опыта за день игры (СКО). Расчет СКО = Количество опыта набранного за игру (по данным заключительного скрина)/число игровых дней
2. Игрок закончивший игру за минимальное количество игровых дней.
Победителям будут присвоены уникальные титулы, которые будут вписываться под аватаркой вместо обычного статуса.
Быть судьями турнира смиренно просим: DRoma, DEDROITa, Мастера Готики.
Помним о рыцарской чести и да благословит нас ИНОС.
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
begun
Как быть если максимальное например или минимальное (по разным соответственно номинациям) у нескольких игроков будет равным. Ведь выполнение квестов носит как-бы образцово-показательное значение ;) в связи с рандомом. Если бы не рандом, то можно было-бы использовать максимальное количество опыта, как показатель, но тут... Есть предложения?
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
shcundrik
Ты выкладывай, а мы разберёмся. В моём лице ты видишь мудрого и справедливого судью, так что конкурс пройдёт по совести.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Блин, ребята :D я могу пройти Г2А, выполняя очень мало квестов, и также использывав Марвин, и вы даже незаметите это ;) Так что как то это всё безсмысленно (как я считаю), вот если бы сделали турнир, типо кто как можно быстрее пройдёт Г2А, вот это я понимаю, и звание такое тогда былобы у одного человека полюбому, вот только как это сделать чтобы доказательства представить, а видео весить мого будет ;)
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
А не надо никаких доказательств ;) - турнир будет рыцарским. Пусть доверие друг к другу, основанное на взаимном уважении и любви к игре станет залогом честного соревнования :)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
;) Наивный ты... Кто то поступит как рыцарь, а кто то сказав, что он сделал всё честно, насамом деле сделал всё не честно... (во время этого думая: "...а что такого, как он узнает? Он же меня даже невидит и невидит, как я играю, совру и что с того..." )
 

sdaq

Ополченец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
71
Репутация
0
использование читов в глобал моде приводит к большому количеству багов в квесте, так что не все так просто будет
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Будем надеятся на честность игроков. Впрочем, даже сделав турнир на Г2а, защиты от читеров нет. :)
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
;)  Наивный ты... Кто то поступит как рыцарь, а кто то сказав, что он сделал всё честно, насамом деле сделал всё не честно... (во время этого думая: "...а что такого, как он узнает? Он же меня даже невидит и невидит, как я играю, совру и что с того..." )
Вот и будет он играть и думать, что он читтер и какашка, и даже если выдет в лидеры - на душе всё равно будут кошки скрести и кайфа всё равно не получит ;) А к тому же он (читтер) будет знать, что раз уж он читтерит, то и другой такой-же читтер может участвовать в Турнире и какой результат он (другой читтер) покажет? и как-бы его переплюнуть? :P Это получается что: играть и чувствовать себя какашкой и под конец ещё и потерпеть поражение от другого такого-же читтера - сомнительная перспектива. :rolleyes:
На ВОГе уже второй Турнир проводится по Возвращению - ничё нормально вроде, что на Маджик Тем больше читтеров что ли? Не верю!!! B)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
HorseFire
Не надо зацикливаться на читерах. Прекращай, пожалуста. Вопрос закрыли. Конкур продолжается.
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
HorseFire
Почему-то только ты поднимаешь тему про читеров. :) Нужно доверять людям - ведь принимаешь участие в такого рода турнирах не за деньги, а просто, чтобы получить удовольствие от самого процесса.
Ну, нравиться тебе пользоваться марвином, бог с тобой - я лично предпочитаю использовать его в крайних случаях. Я всегда играю в игры ради удовольствия, а не ради того чтобы быстрее пройти очередную игрушку и забыть про неё.
Что-то я отхожу от темы. :rolleyes: Да что я хотел сказать - вот думаю принять участие в соревновании ;)
Думаю, сами правила нужно пересмотреть - взять за аналог турнир по Возвращению
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/to...1.html#msg93441
Выполнить максимально возможное количество квестов, набрав максимально возможное количество опыта и затратив на это наименьшее количество очков обучения. Как-то так, но можно и ещё подискутировать по этому поводу ;)
Там кстати Гаудин предложил, на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант подсчёта баллов и выявление победителя.
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Aleks 83 Тогда будем для начала разрабатывать Global mod по максимому, а вторым заходом проходить "налегке".
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
begun
Опять же смотри по поводу квестов, тут как посмотреть - ну выберешь ты гильдию охотников, значит максимум новых квестов тебе обеспеченно. А выберешь, допустим, палов и всё, многие квесты для тебя не доступны :) И тот кто выбрал палов - заведомо проигрывает уже в одной номинации и выигрывает в другой.
Так что тут нужно думать и думать, тем более что почти весь упор в Глобале сделан лишь на одну гильдию - Охотников. ;)
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Есть предложение: оставить уже имеющийся вариант расчёта победителя (я имею в виду с первого Турнира на ВОГе), но добавить в правилах что save/load перед убийством монстра для достижения максимального результата приравнивается к читтерству и считается недостойным участника Турнира. Также при наборе опыта до повышения уровня save/load недопустим, ну это в принципе будет сразу видно ;)

Итог = опыт – готическое время в минутах + неиспользованные очки обучения*бонусный коэффициент.
Есть возражения?
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
begun
Значит получается такой усреднённы показатель ;) с одной стороны участник прошедший ВСЕ квесты и набравший максимальный уровень, но потративший много дней, с другой стороны участник шустро проскакавший до конца срывая верхушки (только основные квесты Как в Турнире на скорость) ИМХО немного неконкретно. Либо на уровень играть, либо на скорость.
А по поводу очков обучения, так всё равно придётся что-то учить и качать - это же не одна глава, тут думать нужно, распределяя по главам, что когда делать и качать. Я кстати не планировал ограничиться первой главой ;)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
begun
с одной стороны участник прошедший ВСЕ квесты и набравший максимальный уровень, но потративший много дней, с другой стороны участник шустро проскакавший до конца срывая верхушки (только основные квесты Как в Турнире на скорость) ИМХО немного неконкретно. Либо на уровень играть, либо на скорость.
Вот именно, тут будет учитываться не уровень или скорость а интенсивность игры. Выбирай любой ритм: проходи мало квестов и быстрее рви к окончанию (к примеру набрал 2000 опыта за 20 дней) - интенсивность игры в день 2000/20=100. Решил проходить каждый квест и зачищать всю фауну набрал 20000 за 200 дней, всеравно в день 20000/200=100. Таким образом, чтобы выграть нужно найти правильный баланс между скоростью и желанием подольше прокачиваться.
Ну а вообще я не настаиваю, это просто предложение. К среде, я думаю, надо подготовить правила во втором чтении.
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
begun
Предлагаешь несколько номинаций (сразу видно будет, кто как играл)? По уровню, по скорости и по абсолютному показателю. Так?
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
А что если ещё судить по лвлу? Типо закончить игру с как можно выше уровнем?
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
HorseFire
Только по уровню, конечно можно, но это заставит всех играть одинаково+рендомность. А в варианте среднего количества опыта в день возможен как результат на скорость так и долгое прохождение. Главный критерий интенсивность игры. Формула успеха пройти игру максимально быстро, но с большим количеством опыта. Причем рендомность если save/load не делать, значимо не должна повлияет на величину показателя.
--------------------------------------------------------
А вообще давайте определяться. Если больше нет предложений. То либо вариант Возвращения, либо мой, либо чисто максимальный уровень. Тонкости определим позже.
Хотелось бы услышать, что скажут создатели - судьи.
 
Сверху Снизу